Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня из знакомых чаще рвались те, у кого дети маленькие (2,5 кг). Думаю, с крупным невозможно с одной потуги родить, в этом дело. А если с одной потуги рожать, то ребенок как надо не успевает перевернуться, и организм женский не медленно растягивается, а рвется... но это мои домыслы.

Наверное, Вы правы. У меня подруга сегодня родила мальчика: 3 кг 910 г. и 57 см. Ни единого разрыва, без анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь предлогают плановую госпитализацию на сроке 10 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Ну у вас тут и дискуссия про размеры таза! Моя свекровь двоих с весом 4500 родила сама, при том, что бедра у нее узкие очень и все путали это с узким тазом. Так что соглашусь с теми, кто говорит, что измерять тазовый размер надо в 34-36 недель.

 

А я тут себе накачала интересных фильмов про беременность и роды, сижу, впечатляюсь! (типа 40 недель от Pampers, Руководство для беременных, Начало жизни.Ваш ребенок от рождения до года - Комаровский). Очень интересно и как-то по полочкам все в голове раскладывается.

 

А еще скачала несколько программ йоги для беременных, вот думаю после постановки на учет начать. А вы планируете куда-нибудь ходить? Например, на фитнесс, аквааэробику, йогу и т.п.? И как считаете, нужно ли это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, у меня срок 8-9 недель (точно не скажу), встала на учёт в ЖК. Жалоб у меня никаких нет (ТТТ). Но врач всё равно спросила - "Не желаете в стационаре 2 недельки полежать?" Я говорю - "Зачем?" - "Посохранять беременность". Сказала, что т.к. у меня было нарушение цикла ранее и гиперпролактинемия, то мне показаний хватит, чтобы направление в стационар выписать.

Вот и поставила меня в тупик - вроде и чувствую себя нормально, вроде и задумалась - может, и правда полежать? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна_Хорошая, какая ты молодец уже фильмы накачала))

 

Девочки, а кому-нибудь тонус матки ставили? И кто когда на узи планирует идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore,

:reverans:

 

я 3 августа иду, будет 7 нед и 2 дня. Ходила 19 июля, увидели только плодное яйцо и желточный мешочек, а в пятницу надеюсь сердечко услышать уже :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи после работы. Чего-то уже очкую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto,

мне кажется, если самочувствие хорошее и ни по узи, ни по анализам показаний к госпитализации нет, то и нафик туда ложиться. через 3 дня так домой захочется, что завоешь! лучше наслаждаться беременностью рядом с любимым, ходить на прогулки, в кино и вообще получать положительные эмоции всевозможными способами! :yes:

 

Tutti Frutti,

да брось ты! посмотришь, как рыбка твоя плавает, ручками-ножками шевелит! кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь предлогают плановую госпитализацию на сроке 10 недель?

 

Предлагают, надо брать. ;) Мне не предлагали.

 

А еще скачала несколько программ йоги для беременных, вот думаю после постановки на учет начать. А вы планируете куда-нибудь ходить? Например, на фитнесс, аквааэробику, йогу и т.п.? И как считаете, нужно ли это вообще?

Я хочу, но только во втором триместре попробовать... как раз хочу уволиться, тяжело ж на работу ездить :think1: муж, наверно, подвох почувствует :). Хотя у меня еще аргумент: в транспорте будет много микробов, осень же. Блииин, а я старших хотела на кружок возить... что-то у меня не складываются планы на осень... не хватает пункта "машина" и "права" :)

 

 

Сказала, что т.к. у меня было нарушение цикла ранее и гиперпролактинемия, то мне показаний хватит, чтобы направление в стационар выписать.

Вот и поставила меня в тупик - вроде и чувствую себя нормально, вроде и задумалась - может, и правда полежать? :dash_kolob_girl:

 

О_о гиперпролактемия мешает забеременеть, но не создает угрозы. Если цикл из-за нее был нерегулярный - то все это ни при чем... а вот если нет... стоит обследоваться. А вообще я люблю больницы :love: Там ты под контролем, лишь бы лишнего не назначили.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я тоже к Вам,мне кажется в больнице в такую жару только хуже будет.......

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему длительное бесплодие - это показание к КС?

Хм...Я вот 3 года по непонятным причинам забеременеть не могла:-/

И насколько узкий таз - показание? Меряют обхват бедер или как-то иначе?

Дело в точто это два "относительных" показания к КС. А есть абсолютные (клинически узкий таз, рубец на матке неполноценный и т.д.). Но дело в то что если относительное показание не одно, в совокупности так сказать, могут на КС отправить.

Меня сегодня каким то "циркулем" специальным измеряли, чтоб определить размеры таза. Я вот не помню как он называется.

А те у кого бесплодие было, тоже в группе риска. У кого 2-4 года это 2 балла сложности. У кого 5лет и более 4 балла.

 

[

Касика, они там циркулем измеряют. Мне вчера тоже мерили и сказали что узкий, а я всегда считала что у меня широкий))) Вообщем там 3 показателя, и вот один у меня 21 внизу как то по костям бедра измеряли, а дальше говорит хорошо. вот на этом показателе поставили что узкий.

 

А мне 4 размера каких то меряли, и по всем 4 ниже нормы.

 

Узкий ли таз есть смысл мерить в 30-35 недель, перед роддомом, тк за беременность он расходится.

А мерят специальной штукой (тазомер)

Ссылки скрыты.

Я вот тоже 3 года не могла забеременеть, и надеюсь, никто не додумается меня кесарить, тк сына я родила в 17 лет, 4200 г весом без разрывов и быстро. Если не будет обвития - не вижу причин СОГЛАШАТЬСЯ. Кесарево же требует согласия, правильно?

Так у вас же не первичное бесплодие было. Если дети уже есть, то это в относительные показания не входит.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот и я так думаю. Только УЗИ я не делала, и врач сказала, что до 12 недель, если ничего не беспокоит (боли, выделения), делать не стоит. Так что буду ждать, тем более, что недолго осталось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying,

привет! добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Кулачки за тебя, и на хорошее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для себя сохранила эту информацию

 

АПТЕЧКА планирование + первый триместр (до 12 недель) основное необходимое.

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа (дотаверин)

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила) от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. Горячее молоко с маслом и медом.

дополнительно:

витамины от отеков - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

от токсикоза - Хофитол, Эссенциале Форте

при гастрите - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

от гемороя - мазь Флемминга

от запора - свечки с глицерином и дюфолак

для чистки кишечника - эубикор

когда стресс - пустырник 15 капель, верапамил

герпес (на губах) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

герпес (генитальный) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

при цистите - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после 32 недель нельзя), 5 НОК

при молочнице - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

от бессонницы - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, Не уверена в возможности применения данных препаратов во время Б. Н-р, биопарокс - в инструкции написано, что только когда риск для матери превышает риск для плода, тоесть это не безопасное лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, любые лекарства во время беременности только после консультации с врачом! а не из интернета!

 

девочки, поржать)

пошла я в магазин за колбасой, зашла в отдел соответствующий, и тут как токс нахлынет, думаю, блииин, сейчас бле...ну прямо в магазине, уже чувствую, все... галоппом выбежала из магаза, отдышалась... зашла снова - то же самое... в общем заходила еще пару раз - так и не смогла купить колбаски... так и ушла ни с чем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, LittleOne,

этот список я собирала не один год, постоянно общаясь с беременными девочками, именно эти препараты были разрешены им врачами, в том числе и биопарокс, только в уменьшенной дозе.

А так, конечно, спору нет - лучше с врачом проконсультироваться, если есть возможность!

И тем не менее, очень часто на форумах девочки просят такую информацию и не спешат идти к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще купила сегодня штаны в H and M MAMA - такииие удобные, а то хожу уже неделю в расстегнутых джинсах! при том что похудела на килограмм... очень пуз давит, сидеть больно... теперь я довольна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас ВОДИТЕЛЬНИЦЫ :D ? Ну, всмысле, у кого есть права(особенно недавно получившие)? Вы водите сейчас авто? Мне вот муж не давал(опасно), а вот на днях я попробовала до поликлиники доехать(получила только в этом году), так вышла ручки-ножки трясуться от напряжения и адреналина выше нормы аж животик разволновался.Больше не сажусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, ну вообще этот список основан на списке лекарств от одного врача из группы в контакте, где она раньше консультировала... он как-то активно разошелся по интернету : )

 

привожу его, скопировала:

 

АПТЕЧКА

 

планирование + первый триместр (до 12 недель)

 

основное необходимое

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

дополнительно:

витамины

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после 32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

основное необходимое

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрия на глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

 

САНАЦИЯ ПЕРЕД РОДАМИ

 

38/39 недель Клиндацином 3 дня.

Или гино-певарил 150 - 3 дня

Или Кандид В6

 

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

обычные, рекомендуемые всем схемы.

 

Я рекомендую витЕ и фолиевую до 12 недель, потом можно курс поливитаминов для беременных (4 недели), потомм отдых 2 недели, потом с 18 недель - кальций (пару -тройку недель), потом неделя отдыха , потом Магне В6 2х2р/д 2 недели (если не требуется его в большей дозировке. это профилактическая в 10-20 и 30 недель), потом 1 нед отдых, потом можно и еще один кус витаминов на 3 недели, потом опять отдохнуть недельку и решить, надо что-то на тот момент. или нет.

 

Вит Е по 0,1 пьют без угрозы по 1х2р/д, с угрозой по 1х3р/д, импортный пьют без угрозы по 200х1р/д, при угрозе по 200х2р/д

 

СРОКИ

УЗИ, АНАЛИЗЫ (при беременности и без беременности)

 

Планирование беременности:

анализы на гормоны первой фазы 2-5 д.ц.

анализы на гормоны второй фазы 21-23 д.ц.

 

При беременности

УЗИ: 11нед 6 дн - 13 нед 6 дн (срок от последних месячных)

21 нед 6 дн - 23 нед 6 дн (по сроку установленному на первом узи)

31 нед 6 дн - 33 нед 6 дн (по сроку установленному на первом узи)

срок ПДР ставят либо от месячных либо п опервому УЗИ (и никак иначе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скачала несколько программ йоги для беременных, вот думаю после постановки на учет начать. А вы планируете куда-нибудь ходить? Например, на фитнесс, аквааэробику, йогу и т.п.? И как считаете, нужно ли это вообще?

 

Я очень хочу на йогу для беременных. Вот жду, когда угрозу снимут, чтобы пойти. А водные процедуры и плавание под запретом, т.к. совсем недавно перенесла пиелонефрит.

 

Irina10, у меня срок 8-9 недель (точно не скажу), встала на учёт в ЖК. Жалоб у меня никаких нет (ТТТ). Но врач всё равно спросила - "Не желаете в стационаре 2 недельки полежать?" Я говорю - "Зачем?" - "Посохранять беременность". Сказала, что т.к. у меня было нарушение цикла ранее и гиперпролактинемия, то мне показаний хватит, чтобы направление в стационар выписать.

Вот и поставила меня в тупик - вроде и чувствую себя нормально, вроде и задумалась - может, и правда полежать? :dash_kolob_girl:

 

А у меня противоположная ситуация: пролежала 2 недели в больнице, сделала УЗИ - отслойка увеличилась(( Г. в больнице говорит: К сожалению, больше 2-х недель в больнице держать тебя не могу, придется выписываться. Но сходи к участковому, она сразу же даст тебе новое направление в стационар, и мы положим тебя снова.

Прихожу, а Г. про стационар ни слова - отчитала меня по полной программе за то, что нет каких-то мифических анализов после прошлой замершей, дала талон на плановое УЗИ в 12 недель и добавила - "Если до 23 августа будет выкидыш - талон вернешь!". Потом вручила анкету беременной и говорит - заполнишь, приходи на след. неделе. И на учет пока не поставлю, потому что угроза слишком велика.

При этом направление в стационар мне пришлось ВЫПРАШИВАТЬ! Г. посчитала, что раз в анамнезе уже есть ЗБ + эта беременность пытается прерваться, то и возиться со мной не стоит - само выпадет.

Ну не сволочь?!

Больше к ней ни ногой.

 

Девочки, а есть среди вас ВОДИТЕЛЬНИЦЫ :D ? Ну, всмысле, у кого есть права(особенно недавно получившие)? Вы водите сейчас авто? Мне вот муж не давал(опасно), а вот на днях я попробовала до поликлиники доехать(получила только в этом году), так вышла ручки-ножки трясуться от напряжения и адреналина выше нормы аж животик разволновался.Больше не сажусь!

 

Я из таких чайников=) Пока есть угроза - боюсь за руль, и муж не пускает. А как все наладится, хочу все-таки попробовать, хотя бы окольными путями от насыщенных транспортом дорог=) Надо же навык поддерживать, а то через год не вспомню, где какая педаль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, :D Таже ерунда муж без мяса остался, захожу в отделы мяса, колбаса, рыба и все :malicious: хоть в пакетик.

Все толстеют, а у меня минус пол кило :( . Хотя талия расползлась :think1:

В больницу наверное лягу, а то командировка в 20 числах намечаеться. А врач сказала срок критичный лучше пузом к верху поваляться. Еще сказала если захочу отправит в 18-20 недель в больничку, а от туда в санаторий. При таком раскладе до декрета вообще работать не буду :confusion:. До ноября по больничкам санаториям, а в ноябре сессия в другом городе, на месяц.

 

Касика, Бежать от такого врача, бегом и не оглядываясь. Я первый раз пошла к очень разрекларованному, у нас в городе доктору, Так таки вещей наслушалась.

1. Ну ты честно скажи ты же не от мужа забеременнела, ну не реально с таким диагнозом.

2. Не ну с дакими диагнозами наврятли полнценный спермик был, но ты не переживай, если что на узи увидим решим проблему.

3. А вообще с твоими анализами на 5 неделе само все уйдет.

Это вообще нормально говорить человеку такие вещи.

А то что больше 2х недель держать не стали,так у них сейчас такие законы сверху, врачи сами в шоке определенные болезни имеют сроки лечения и более ни ни. Иначе штрафы врачам, и проверки больницам обеспечены. Только обычно делают по схеме, отправь домой на сутки, позвони в поликлинику и скажи врачу что бы направление дал на новую госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, я бы жалобу накатала главврачу + в минздрав+ в росздравнадзор!!!не имеют права не ставить на учет!!!!!!!!!!!это чтоб ты им статистику не портила-ТВАРИ!вы ж вроде взрослый человек, нельзя позволять с собой ТАК обращаться!!!ко какому праву она так с тобой разговаривала!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...