Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Tutti Frutti, дорогая, не отчаивайся! Понимаем все, как тебе тяжело! Не по наслышке знаю твою боль! Но обязательно перепроверь результат! Я бы сделала это ещё в 2 разных местах. Безо всякой надежды, с холодным, сильным сердцем! Мы должны бороться за своё счастье! Ты сильная, держись!!!

Как мы с мужем всегда говорим "Главное, что мы нашли друг друга!". Большой, пребольшой УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня таки :toks2:

Удивляет, что не укачивает в маршрутке... Надеюсь, что завтра обойдется... и вообще, что это исключение... Может, не стоило есть яблоко на завтрак? Вроде кефир выпила и хлебцы ржаные съела... Они как-то вроде мне хорошо идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня таки :toks2:

я сегодня таки тоже... окрошка попросилась обратно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! У кого недельки с недельками)

Soninfo, Zarapkaa, Девочки держитесь, это скоро пройдет! я уже дни считаю, когда смогу нормально кушать!!!! и кормить дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у меня то все шикарно, вчера вот даже намека на токс не было, то здрасти-приехали... спасибо, держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе у тро)) у меня это уже четвертый ре будет))) думала на троих остановимся...а тут такое)

и третье кесарево....страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молочница жёлтого цвета может быть?... блин, в 18.00 ко врачу, скорее бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Особенно - Tutti Frutti, заюшка, держись!

Всем, кто сталкивается с проблемами - силы в их преодолении, больше пожелать нечего... Что нас не убивает, делает нас сильнее.

У меня потихоньку отступает слабость - появляются силы, проходит сонливость, даже аппетит восстанавливается потихоньку.

Всему свое время, и с этим ничего не поделаешь... Хотя, когда горе приходит именно к тебе, то никакие слова не помогают - по себе знаю. В голове только один вопрос - почему я?

Всем силы, терпения и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, вот тебе привет от масика))) меня не благо рвет! но тошнит постоянно! иногда подкатывает, но я перебарываю, в прошлую Б тошнота была с 8-й по 12-ю неделю...надеюсь скоро все закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :) Постоянно вас читаю, но писать сил нет, тоже постоянный токсикоз, был случай даже вырвало. Еще вышла на работу, тяжело, на улице жара (уже месяц больше 30 градусов). Tutti Frutti , тоже хотела написать, чтобы сходила еще на одно УЗИ, перепроверилась. Так как по УЗИ каждый смотрит по своему и может чего-то не увидеть или наоборот. Я вот еще не встала на учет, узнала, что моя врач (которая вела первую беременность) уволилась и я вся в расстройствах, там совмещает какая-то, но идти к какому попало не хочется... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на учет в ЖК, поставили высокий пренатальный риск - 20 баллов. Тошнота уже замучила, целыми днями, есть ничего не могу. В голову лезут разные дурные мысли, так ждала беременность и теперь радость сменяется на что-то плохое. Похоже депрессия начинается. Боюсь ужасно патологии плода. Да еще и сама спец. психолог по работе с детьми с отклонениями в развитии. Такого насмотрелась в универе пока училась, теперь все это в памяти всплыло. Стараюсь не думать, а не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Еле успеваю вас читать, а насчет писать это уж совсем сложно... Так как работаю + доча у меня еще маленькая, весь день по минутам расписан. У меня с трусом пока нормально, есть немного, но не так сильно, как с дочей было. Но уславшая и сонная хожу. Кажется, у меня на лбу написано, что я Б... Надеюсь, на работе не догадываются, так как тут не принять до 3х мес говорить. Живот тоже прёт, видимо после родов он очень рано вылазит...

 

Вставлю свои 5копеек про то, что вы вчера писали. Насчет яиц всмятку - нам их нельзя (только вкрутую), так же как и сырое мясо (н-р, сырокопченую колбасу) и сырую рыбу (н-р, суши), к сожалению.

 

Насчет спорта, мой Г категорически против бассейна, тк считает, что это место скопления всевозможной заразы, особенно закрытые бассейны (с крышей). Я думаю, что буду ходить на йогу с сентября. В прошлом году в нашей группе были 2 Б девочки, учитель им упражнения адаптировала. Думаю, буду так же и я заниматься.

 

Всем хорошего дня! Я уже почти приехала на работку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! У кого недельки с недельками)

Soninfo, Zarapkaa, Девочки держитесь, это скоро пройдет! я уже дни считаю, когда смогу нормально кушать!!!! и кормить дочку!

 

Я не особо надеюсь, что быстро пройдет, пока все похоже на первую беременность: как раз с 6 недели токс.. правда, тогда был посильнее... с ежедневной рвотой утром.... и был он до 14 недели :(( Пока есть еще надежда, что так не будет... Поэтому и записываю на случайность и яблоки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на меня вчера вечером такая паника и страх напали!!! получицца ли у меня быть хорошей мамой??как обращацца с ребёнком??как будет дальше протекать беременность??страшит моё незнание и т.д. и т.п.(( до сих пор не могу отойти.......хотя ребёнок очень для нас очень желанный и вымоленный.....может пора к психологу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на меня вчера вечером такая паника и страх напали!!! получицца ли у меня быть хорошей мамой??как обращацца с ребёнком??как будет дальше протекать беременность??страшит моё незнание и т.д. и т.п.(( до сих пор не могу отойти.......хотя ребёнок очень для нас очень желанный и вымоленный.....может пора к психологу??

 

Может, но я бы не советовала. Они слишком часто плохие родители ;) и дети у них вырастают... ну мне не нравится какие...

Ты не переживай, тебя свекровь научит, как быть хорошей мамой :almirena:

Ладно, это черный юмор... но это реальность :))) Главное, чтобы комплексы не развила.

Я так советую: сначала представь, чтобы ты хотела воспитать в ребенке, найти пример для подражания... и вообще:

Ссылки скрыты.

Ленивая:

* Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.

* Мне лень тратить свое время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.

* Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге

* Я имею право вырастить здорового ребенка, поэтому буду кормить его грудью максимально долго.

* Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.

* Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную . я не ставлю ему прививки

* Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты

* Мне лень одевать на ребенка много одежек, поэтому пусть он будет закаленный

* Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках

* После ванны мне лень делать теплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой

* Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся

* Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.

* Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело

* Мне лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки, пусь он этим занимается сам.

* Мне лень думать за своего ребенка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам

* Мне лень учить чему-либо своего ребенка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.

* Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто

* Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком!

* Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче

* А еще мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребенок пьет их прямо из холодильника.

* Мне лень гладить белье и поэтому я его не глажу совсем ))))

* Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.

* Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.

* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.

 

Трудолюбивая:

Катерина Кайгородова 22 окт 2009 в 6:47

Декларация трудолюбивой мамы (чтобы никому не обидно было)

 

* Мне не лень ехать в роддом и находиться там, поэтому я ложусь туда за месяц до родов, чтобы не пропустить схватки и не родить дома, и всячески сопротивляюсь выписке даже через полторы недели после родов. Под наблюдением врачей надёжнее.

* Мне не лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я кладу ребёнка спать в отдельную комнату и каждые полчаса встаю проверить, не проснулся ли он. Кормить даже ночью, я считаю, нужно сидя. А потом ещё полчаса уходит на укачивание разгулявшегося ребёнка.

* Мне не лень тратить свое время (и даже ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю малыша смесью. Впрочем, грудью мне тоже кормить не лень, поэтому я буду кормить его ещё и грудью максимально долго. Правда молоко само как-то кончилось, когда ребенку было 2 месяца

* Мне не лень бегать по поликлиникам. Поэтому я каждый месяц хожу на плановый осмотр в муниципальную поликлинику и в две платные. И по каждому чиху обязательно вызываю скорую помощь.

* Я имею право знать, что мой ребенок защищён, поэтому я ставлю ему прививки. На всякий случай, по два раза. Как жаль, что ещё не изобрели прививку от насморка и опрелостей!

* Мне не лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и не жалко тратить на них деньги, поэтому я покупаю лекарства, как только ребёнок чуть зачихает, не покакает полдня или грустно на меня посмотрит. Каждый раз бегу за новым бутыльком, потому что долго хранить лекарства опасно.

* Мне не лень гладить белье, поэтому я глажу его по два раза с обеих сторон.

* Мне не лень одевать на ребенка много одежек, поэтому я одеваю на него в два раза больше одежды, чем на себя. И переодеваю через каждый час.

* Мне не лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому я приступаю к этому увлекательному занятию ещё в роддоме. Правда, неблагодарный ребёнок всё равно перестает писаться только в два года, как у всех.

* Мне не лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому я собственноручно делаю различные пюре. Недавно полтора часа подряд протирала сквозь сито свежую капусту. Ребёнку не очень нравится, зато так полезно!

* Мне не лень готовить самой обеды из пяти блюд, да ещё три блюда специально для малыша. А он пусть пока посидит в манеже.

* Мне не лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому я переодеваю малыша всякий раз, когда он капнет едой на одежку. Даже если это случается 15 раз за время обеда.

* А еще мне не лень подогревать молоко и соки, а также мороженое и снег на улице, когда мы гулять идём.

* Мне не лень ходить на работу, поэтому я выйду на неё как можно раньше. А ещё лучше, уходить с неё не буду, только в роддом съезжу.

* Мне не лень вставать рано утром и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому мы ходим в детский сад с года. А по выходным мы ходим в разные кружки и в бассейн. Потому что спят до 8 утра только безответственные мамашки.

* Мне не лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки. Мне не лень даже по ночам его будить, чтобы повторить таблицу умножения.

* Мне не лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочу я, папа, троюродная бабушка, подруга мамы, продавщица в магазине, президент РФ.

* Мне не лень думать за своего ребенка. Вот получит паспорт, тогда и пусть думает сам. Хотя сейчас паспорта в 14 лет выдают, рановато как-то…

 

я бы все это и сейчас делала, если бы не вышла на работу, когда ему было 3 месяца, теперь все это делают 3 нянечки, а я не могу даже в выходные видеть ребенка, потому что на работе я тоже очень трудолюбивая :))))

_________________________________________________________

Суть в этих двух заметках в том, что это два антипода-модели воспитания. Парится или не парится - вот в чем вопрос.

Конечно, это всего лишь шутка, но у кого дети здоровее - не доказано, но у первых чаще счастливее, ИМХО.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая заметка)))

может исчо книжек умных прикупить и почитывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если нет свекрови в качестве примера воспитания? :D (она оч. далеко живет). А опыта нету...

Да и до кучи у психологи плохие родители...а я психолог :D

(все перепутала)

Изменено пользователем Настюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, боюсь я что-то столько ждать. даже если посчитать сроки при самой поздней овули какая только может быть должно быть 7 с лишком недель. СБ уже должно было быть. увы.

а что с хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая заметка)))

может исчо книжек умных прикупить и почитывать??

 

Я сама любительница все держать под контролем, и 1000 книжек прочитать + я еще в пед институт поступила, когда родила. И пришла к выводу - что хорошая мама старается как можно меньше нервничать, и понимает, что не все зависит от ее желания и действий. У меня с мужем мама вообще только возилась чуть-чуть, но больше на быт тратила время, так они поздно говорить начали с братом, но муж умный, брат тоже не дурак.

А меня прям с пеленок учили, читали, занимались... до 2,5 лет, пока брат не родился :)))... А с моей мамой с пеленок, и в 4 она уже читала... в общем я не хочу такого ребенка как моя мама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я не то чтобы любительница держать всё под контролем и боюсь 1000 книжек не прочитаю)))) просто ребёнок первый и оооочень желанный вот поэтому наверн и такая паника, ну и конечно как всегда когда чего то долго ждёшь, а потом это получаешь, я лично впадаю в ступор и не знаю что делать дальше)))

и мне не хотелось бы брать пример воспитания со своей свекрови)))очень уж она у нас властная женщина.......мне хватило её желания сходить со мной на УЗИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, все хочу спросить..почему у тебя такой ник? :m0591: Просто у меня девичья фамилия была Касьянова,и в школе меня все звали Кася,Каська :)

 

О, у него давеяя история...:)

Когда-то давно в ранней юности один изобретательный бойфренд называл меня Карабасик. А потом этот ник мужского рода трансформировался в нечто более "женское" - Касика)) Так что с фамилией ничего общего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Всем хорошего дня

 

Tutti Frutti , держись, сходи может еще на одно УЗИ в другое место, дай бог может увидят.

 

Девочки я за советом к вам еще, меня понос достал уже, уже 3 день и одной водой (простите за подробности). Выпила с утра угольную таблетку, не помогло. Была у терапевта, та сказала что только пить и есть сухари. А у меня вопрос, а крахмал нам можно? Я бы чайную ложку растворила в воде и выпила, в инте инфу не нашла, а у терапевта меня такая мысль с крахмалом не посетила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама любительница все держать под контролем, и 1000 книжек прочитать + я еще в пед институт поступила, когда родила. И пришла к выводу - что хорошая мама старается как можно меньше нервничать, и понимает, что не все зависит от ее желания и действий. У меня с мужем мама вообще только возилась чуть-чуть, но больше на быт тратила время, так они поздно говорить начали с братом, но муж умный, брат тоже не дурак.

А меня прям с пеленок учили, читали, занимались... до 2,5 лет, пока брат не родился :)))... А с моей мамой с пеленок, и в 4 она уже читала... в общем я не хочу такого ребенка как моя мама ;)

Согласна! Всему свое время. На мой взгляд, не должен ребенок слишком обгонять сверстников в развитии. Не интересно в школе потом учиться будет. Мой брат читал с 4 лет "по-взрослому", я ближе к 5 научилась. В первом классе нам очень скучно было. Слушать то, что давно знаешь вовсе неинтересно. Брата моего классная терпеть не могла, потому что он в третьем классе постоянно поправлял учительницу, когда она давала неверную информацию. Перед всем классом. Искренне недоумевая почему взрослая умная тетя "путается в показаниях". Нелегко ему пришлось! Его просто "сломали", подогнав под общепринятые стандарты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на меня вчера вечером такая паника и страх напали!!! получицца ли у меня быть хорошей мамой??как обращацца с ребёнком??как будет дальше протекать беременность??страшит моё незнание и т.д. и т.п.(( до сих пор не могу отойти.......хотя ребёнок очень для нас очень желанный и вымоленный.....может пора к психологу??

Купи книгу о том что делать с ребенком после родов, накопленные знания должны успокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ток и остаёцца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...