Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А что делать, если нет свекрови в качестве примера воспитания? :D (она оч. далеко живет). А опыта нету...

Да и до кучи у психологи плохие родители...а я психолог :D

(все перепутала)

 

Забыть, все чему учили, и расслабиться :))) Мое ИМХО, почему психологи часто плохие родители (как и педагоги, а я вообще методист в сфере дошкольного образования со специализацией в психологии) - это то, что они хотят, чтобы ВСЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНО, все контролируют, даже когда предоставляют ребенку свободу (это забавно выглядит), они больше всех боятся ошибиться (ведь потом, в них будут тыкать пальцем, что они плохие специалисты). И У НИХ часто чувство вины, которое прячется за много чем, у всех по-разному.

 

 

какая хорошая заметка)))

может исчо книжек умных прикупить и почитывать??

 

Можно почитать Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Не все стоит с сильной паранойей воспринимать ("Ой, я так не могу, я плохая мать" или "Блиииин, я наложала, теперь конец..."). Это о том как относиться к капризам, как учить ребенка правильно себя вести, когда он этого не хочет... в общем о самом сложном.

Можно почитать, о развивающих занятия лит-ру. В первые месяцы - это карусельки и игрушки перед глазами ярких цветов, физические упражнения (в основном покажет мед сестра из поликлиники)... Важно разговаривать с ребенком с самого начала, привлекать его к повседневной работе по дому с возрастом (помешать уже сможет в 1 год, или налить воды в тесто). Но главное тоже без паранойи :))) не захочет учить буквы - не надо, не захочет вливать воду в тесто - не надо и тп. Думаю, это ближе к родам надо обсуждать, и в отдельной теме.

Важно меньше внимания и нервов уделять диагнозам врачей типа ЗПР, ПЭП, ММД, ЗРР... - некоторые мамочки именно своим нервным отношением усугубляют ситуацию, а все это такие мелочи, и у многих людей есть, а мы и не догадываемся. Конечно, в некоторых вопросах все же стоит советы слушать... Как и сейчас - что слушать, а что нет - главная проблема мамы. :)

 

и мне не хотелось бы брать пример воспитания со своей свекрови)))очень уж она у нас властная женщина.......мне хватило её желания сходить со мной на УЗИ))

 

Ну так я пошутила ;) Я имею ввиду то, что она еще 1000 раз скажет, что должна на твоем месте делать ХОРОШАЯ мать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

Мама то есть у тебя?

У меня тоже первый и очень долгожданный... Уже кучу книг перечитала. Но все равно в растерянности прибываю от мысли, что мне потом одной дома придется как-то с ребенком обходиться...а я знаю все только в теории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

Мама то есть у тебя?

У меня тоже первый и очень долгожданный... Уже кучу книг перечитала. Но все равно в растерянности прибываю от мысли, что мне потом одной дома придется как-то с ребенком обходиться...а я знаю все только в теории.

 

Поверьте, самое сложное, это не правильно с ребенком обращаться (памперс в роддоме научат надевать, как ребенка подмывать - там же покажут, что-то медсестра из поликлиники), главное - научиться отбиваться от тех, кто знает, как правильно воспитывать и ухаживать за ребенком, то есть от свекрови и мамы :))) А так же соседки, подруги, и тетеньки на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга расказывала, что ошибкой ее было то, что она читала и ходила на курсы по родам, а надо было готовиться к вопросам о ребенке после его рождения. Она когда домой с ним пришла у нее паника была. Она не спала почти вообще, постоянно проверяла дышит ли он) А маленькие сопят и хрюкают очень громко, как старики, так она не знала этого и перепугалась, думала плохо малявке) но потом, конечно с помощью мужа, который отпуск взял на недели 2 все устаканилось и они привыкли комфортно сожительствовать с малявкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мама у меня есть, но она далеко от меня живёт и она сразу сказала, что помогать она будет жене брата (она тоже беременна, ток они постарше нас по сроку), а не мне((

 

 

 

Ну так я пошутила ;) Я имею ввиду то, что она еще 1000 раз скажет, что должна на твоем месте делать ХОРОШАЯ мать :)))

в том что она так скажет (и не раз!!!) я даже не сомневаюсь!!! Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мама у меня есть, но она далеко от меня живёт и она сразу сказала, что помогать она будет жене брата (она тоже беременна, ток они постарше нас по сроку), а не мне((

в том что она так скажет (и не раз!!!) я даже не сомневаюсь!!!

 

Вам с женой брата зато будет о чем поговорить :) Клуб поддержки организуете тех, кому помогает свекровь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ни одного советчика, кроме мужа, который в этом вопросе полный ноль и подружки малоопытной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну я бы не отказалась от такой свекрови как моя мама!!! она брату с женой с первым ребёнком ооочень помогала когда та родилась и сейчас постоянно помогает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

Значит нам самим на своих ошибках учиться придеться! Дров бы только не наломать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мама у меня есть, но она далеко от меня живёт и она сразу сказала, что помогать она будет жене брата (она тоже беременна, ток они постарше нас по сроку), а не мне((

 

обалдеть у тебя мамуля! ЖЕНЕ БРАТА???????!!!!!!!!!!!

моя мамуля сноху любит, но та сама холодно к нашей семье относиться. я уверена в своей маме, что смогу на нее положиться.по крайней мере советом она поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну я бы не отказалась от такой свекрови как моя мама!!! она брату с женой с первым ребёнком ооочень помогала когда та родилась и сейчас постоянно помогает......

 

Ладно, признаю, что видела свекровей, которые и советами не мучают, и помогают - это подарок судьбы для ВСЕЙ семьи. И надеюсь, быть такой же. Хотя характер у меня активный... а те, спокойные как танки.

 

А у меня нет ни одного советчика, кроме мужа, который в этом вопросе полный ноль и подружки малоопытной)

 

С этим можно поздравить! Все будет спокойнее, чем у других, и все будет хорошо!

 

Рекомендую видео:

Ссылки скрыты.

Вроде, все основные моменты игр раннего развития показаны. Но тут на возраст около года.

 

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_lada, я пью кофе. но стараюсь с молоком. сегодня спросила у врача можно или нет. разрешила 1-2 чашки в день(у меня давление низкое).

 

сегодня на приеме сказали,что матка за неделю сильно выросла. даже срок акушерский поставили на неделю больше :think1: :not know: . хотя дату последних М точно знаю, да и овулька на 21 день цикла была.(при 30дневном). почему так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, точно точно!!будем старацца))правда у меня свекровь через дом живёт :dash_kolob_girl::strashno:

 

обалдеть у тебя мамуля! ЖЕНЕ БРАТА???????!!!!!!!!!!!

моя мамуля сноху любит, но та сама холодно к нашей семье относиться. я уверена в своей маме, что смогу на нее положиться.по крайней мере советом она поможет.

да вот так мне мама сказала. Я не удивлена, я всегда была гораздо ближе к папе (Царство ему небесное). А мама свою позицию объяснила так "Ну у тя же свекровь рядом и поможет если что. А Тане (жена брата) некому помочь, да и трудно ей будет с двумя детьми!!" я канешн сначала чуть расстроилась даже, потому как у Тани вроде своя мама имеецца, а потом решила что может оно и к лучшему так....будет повод потом еси чё высказывать)))

 

сегодня на приеме сказали,что матка за неделю сильно выросла. даже срок акушерский поставили на неделю больше :think1: :not know: . хотя дату последних М точно знаю, да и овулька на 21 день цикла была.(при 30дневном). почему так?

мне тоже, когда я была на УЗИ на прошлой неделе, поставили срок по УЗИ 6-7 недель, а у меня даже если считать от последних месячных было ровно 6 недель...как так??или это я туплю Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на приеме сказали,что матка за неделю сильно выросла. даже срок акушерский поставили на неделю больше :think1: :not know: . хотя дату последних М точно знаю, да и овулька на 21 день цикла была.(при 30дневном). почему так?

 

Двойня? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, интересно это лучше или хуже, что срок больше?

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже, когда я была на УЗИ на прошлой неделе, поставили срок по УЗИ 6-7 недель, а у меня даже если считать от последних месячных было ровно 6 недель...как так??или это я туплю

Это нормально. По УЗИ 6 недель седьмая пишут 6-7, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня? ;)

 

ну в принципе я не против, хотя сомневаюсь. с первым тоже ставили до 1го УЗИ двойню. тоже живот очень большой был. с последнего визита не прибавила ни грамма, а живот реально вырос, уже не скроешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня Привет. не переживай по поводу того, что не будешь знать, что с ребенком делать. Материнский инстинкт ооочень сильная штука. Я всему очень быстро научилась. Такое впечатление, что всю жизнь с карапузами. А на самом деле с новорожденными и грудными до рождения дочери вообще никакого опыта общения не имела... Мама моя далеко живет, свекровь тоже не рядом, поэтому во всём сами разобрались. Очень помогло, что муж взял 2 недели отпуска - наладили новую жизнь втроем, притерлись, разобрались что да как.

 

Soninfo, Утрировано это как-то про ленивую и трудолюбивую маму... негативно... А я скажу, что мамы всякие важны, мамы всякие нужны... И никто, кроме ВАС самих не почувствует, что именно нужно ВАШЕМУ ребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, не знаю, не знаю, мне врач по этому поводу ничё не сказала))буду терь спрашивать при постановке на учет))

 

Soninfo, успокоили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ну если с ДВУМЯ детьми, то еще подумать можно. но тебя то забывать и бросать не надо. хоть словом помочь надо. не на корню резать и говорить: помогать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а сколько вам прописывали пить МАгний В6. Ну я не про дозировку, а на сколько дней? Мне его выписали при тонусе. Вот неделю пью. вчера у врача уточнить хотела до скольки недель его пить? Она че то невнятно произнесла, мол пачка 90 штук закончится, можешь бросать. Я ей говорю что у меня в пачке 50 шт, а она мол ну смотри сам. Блин я серьезно к этому делу отношусь, не я ж себе его назначала. И сколько пить его теперь понятия не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, мне прописывали на 10 дней. потом перестала пить и живот не болел и не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня курс был 21 день. ушло 2 упаковки по 50. штучек 10 осталось наверн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Утрировано это как-то про ленивую и трудолюбивую маму... негативно... А я скажу, что мамы всякие важны, мамы всякие нужны... И никто, кроме ВАС самих не почувствует, что именно нужно ВАШЕМУ ребенку.

 

согласна, суть в том, что впадать в крайности не стоит, и идеальных мам не бывает. Ленивая мама 100% сторонница теории, что все что естественно, то и не безобразно и правильно, Трудолюбивая мама считает, что благо только там, где все контролируешь, и 24 часа ведешь полезную деятельность. Полезно помнить, что "советчики" чаще всего трудолюбивую маму делают из молодой матери, надо понимать минусы такого подхода. Например, молоко дольше сохраняется если мама не нервничает и высыпается, что инициативность ребенка развивается с раннего возраста, как и ответственность. А ленивая мама рискует здоровьем ребенка, иногда в мелочах. Но я ближе к ленивой во многом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • У меня знакомая относится к ленивой маме. У нее дети как грибы растут, сами по себе. Одному 5 лет скоро, он толком разговаривать не умеет. Ну и вообще складывается впечатление что дите в развитии умственном отстает. Всад она не отдала его, хотя ей предлагали срочно, без очереди, без взяток всяких в логопедический сад. Потому что ребенок нуждается в этом, но ей лень было пойти документы даже принести. Так и бегает на улице сам себе, и никто им не занимается. А еще второй подрастает, ему 1 и 3. Сама на работу не собирается, никогда не работала. Говорит делать мне больше нечего, пусть муж работает. При том живут с съемной квартире. Вот это настаящая лень.
  • А все началось наверное с того что лень во время беременности было бросить курить и пить пиво. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...