Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

muya, ну вот такая у меня мама!!и переделывать я её не собираюсь да и не к чему, может оно и к лучшему......

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а сколько вам прописывали пить МАгний В6. Ну я не про дозировку, а на сколько дней? Мне его выписали при тонусе. Вот неделю пью. вчера у врача уточнить хотела до скольки недель его пить? Она че то невнятно произнесла, мол пачка 90 штук закончится, можешь бросать. Я ей говорю что у меня в пачке 50 шт, а она мол ну смотри сам. Блин я серьезно к этому делу отношусь, не я ж себе его назначала. И сколько пить его теперь понятия не имею.

Мне назначили на 3 недели, но тонуса у меня не было, просто в профилакт целях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, сочувствую.Держись.Я сегодня тоже была у врача .Сердцебиения нет отправила срочно в больницу.Там врач сделала еще узии тоже не увидела.Но сказала что для моего спокойствия возьмем кровь на хгч и в понедельник еще раз и кровь и узи и только тогда на чистку.Так что я на чтото еще надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно это лучше или хуже, что срок больше?

это никак)))) просто особенность развития))) у меня сынок тоже стабильно опережал на 1-2 недели, но это не помешало ему сидеть в пузе до 42 недели))))

 

Виноградинка, я пила пока живот болел)

 

lja, а какой срок у тебя сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, сочувствую.Держись.Я сегодня тоже была у врача .Сердцебиения нет отправила срочно в больницу.Там врач сделала еще узии тоже не увидела.Но сказала что для моего спокойствия возьмем кровь на хгч и в понедельник еще раз и кровь и узи и только тогда на чистку.Так что я на чтото еще надеюсь

 

Вот врач молодец! Тут дело такое, что торопиться, ИМХО, некуда.

 

А эмбрион увеличился за последнюю неделю? Ты же на узи неделю назад была?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок если по последним месячным 8 недель и 6 дней.Эмбрион за последние 3 дня не увеличился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, у меня срок 8-9 недель (точно не скажу), встала на учёт в ЖК. Жалоб у меня никаких нет (ТТТ). Но врач всё равно спросила - "Не желаете в стационаре 2 недельки полежать?" Я говорю - "Зачем?" - "Посохранять беременность". Сказала, что т.к. у меня было нарушение цикла ранее и гиперпролактинемия, то мне показаний хватит, чтобы направление в стационар выписать.

Вот и поставила меня в тупик - вроде и чувствую себя нормально, вроде и задумалась - может, и правда полежать? :dash_kolob_girl:

 

Если работа вредная и устаешь, то почему бы и не отдохнуть, хоть выспишься. А если все устраивает, то зачем лежать и лекарства принимать?

 

девочки, поржать)

пошла я в магазин за колбасой, зашла в отдел соответствующий, и тут как токс нахлынет, думаю, блииин, сейчас бле...ну прямо в магазине, уже чувствую, все... галоппом выбежала из магаза, отдышалась... зашла снова - то же самое... в общем заходила еще пару раз - так и не смогла купить колбаски... так и ушла ни с чем)))

 

Хи-хи, улыбнуло.

 

Tutti Frutti, сходи пожалуйста попозже на УЗИ, чтоб всё уж подтвердить ии опровергнуть. Несколько дней тебе особой роли не сыграют, зато будешь спокойна, что тебя не отправили на чистку зазря. Просто когда я лежала с дочей в первый раз на сохранении мне врач в стационаре сделала УЗИ и сказала, типа ой, а малышу - то всего недели 3, а не 5, наверное, замер... А я ей и говорю, что всё правильно, ведь срок от зачатия всего недели 3. Тогда она, чтоб удостовериться направила меня снова на УЗИ через 5 дней, а потом радостно сообщила, что моя бусинка подросла ещё и фотку выкатила. Я не хочу тебя сильно обнадеживать, но мало ли...

 

Хрюня, а куда ж ты денешься! Конечно, будешь хорошей мамой! Наверное, плохая мама бы вообще об этом и не парилась бы))). И меня тоже такие мысли посещали в первую беременность. А когда мне отдали моё счастье в роддоме, я сначала думала Боже мой и что я с ней буду делать, я ж даже так запеленать не смогу,а вдруг она обкакается и что я буду делать, а что буду делать когда заплает)))Сейчас так забавно все это вспомнить)))) Когда обкакалась моя прелесть...пошла мыть попочку)))) А когда сильно разревелась, то уже ревели с дочей вместе)))) Короче, все приходит с опытом)))

 

Кто-то писал про сны. Помню в цикл когда забеременела дочей снился мне сон, что девушки в чистой воде ловят карпов. Как же мне тоже захотелось так! (Говорят, что рыба с мужским названием - к мальчику (а мы очень хотели мальчика))Во сне прям позавидывала. А через несколько дней приснилось рыбка в стаканчике с розовой водой, я все хотела быстрее добраться до дома. чтоб в чистый аквариум пересадить))). В итоге в моём окружении действительно девочки поймали "карпов", родилось 4 пацана в один год. А у меня доча))))))) А в эту беременность приснилось грудное молоко - это к прибавлению в семействе. Хотя дочу все-то кормлю грудью до беременности ни разу мне не снилось моё молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сегодня про узкий таз и думаю, что не отвертеться мне от КС! мои показатели 22-25-27-18-это на 4единицы меньше нормы и индекс Соловьева 15 при норме не более 14.

 

может у кого тоже показатели в меньшую сторону, что вам говорил Г,кто в этом разбирается? НА ЕР можно не надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сегодня про узкий таз и думаю, что не отвертеться мне от КС! мои показатели 22-25-27-18-это на 4единицы меньше нормы и индекс Соловьева 15 при норме не более 14.

 

может у кого тоже показатели в меньшую сторону, что вам говорил Г,кто в этом разбирается? НА ЕР можно не надеяться?

 

1. у тебя и ребенок может быть миниатюрный.

2. рано еще мерить, таз к родам разойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,  Расскажу интересную штуку. У нас тут считают, что размер таза прямо пропорционален размеру ноги! У тебя какой размер обуви (европейский)? Обычно если 37 и выше - таз нормальный, а 34-35 (ножка Дюймовочки), то и таз очень узкий (не путать с бедрами). У меня у одной подружки и у жены брата мужа ножки маленькие (хоть попа и бедра еще ойойой) - у них у обеих КС было плановое из-за таза. А есть худенькие и маленькие подружки, но с нормальной ногой, так несмотря на свою миниатюрность сами разродились (в том чисте с близнецами, и детьми больше 4кг)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, Расскажу интересную штуку. У нас тут считают, что размер таза прямо пропорционален размеру ноги! У тебя какой размер обуви (европейский)? Обычно если 37 и выше - таз нормальный, а 34-35 (ножка Дюймовочки), то и таз очень узкий (не путать с бедрами). У меня у одной подружки и у жены брата мужа ножки маленькие (хоть попа и бедра еще ойойой) - у них у обеих КС было плановое из-за таза. А есть худенькие и маленькие подружки, но с нормальной ногой, так несмотря на свою миниатюрность сами разродились (в том чисте с близнецами, и детьми больше 4кг)...

Это маловероятно) Моя мама с 35 размером троих ЕР нормально родила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес ребенка как-то зависит от того, какой вес был у его родителей при рождении? Я что-то сейчас задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, У меня ножка до 34 не дотягивает, а таз померили и сказали нормально все. Хотя доктор даже удивилась. У мамы и сестры то же 34 размер, мама двоих родила сама, сестра троих ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10,  Ну тем лучше, значит это не закономерность... Я может не совсем правильно объяснила... Это не значит, что маленькая нога = КС. Просто больше шансов иметь узкий таз. Поэтому тех, у кого маленькая ножка обязательно отправляют таз проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес ребенка как-то зависит от того, какой вес был у его родителей при рождении? Я что-то сейчас задумалась...

 

Я думаю вес ребенка зависит от генетики + от того как мамин организм откормит. У меня крупный сын, мама моя тоже меня и брата довольна крупными родила. У меня ее бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Я очень доверяю своей гине в этом плане, у неё у самой до сына было 2 замершие. Завтра поговорю с ней ещё раз и сделаю контрольное узи. но ни на что не надеюсь. Мне даже больше мужа жалко чем себя. Он так расстроился... В первый раз видела его слёзы.

Просто нет слов. Сама прошла через это в феврале. И самое страшное из всего, что помню, это было звонить мужу. Держись, мой хороший. Все будет хорошо. Ты обязательно станешь мамой. Самой-самой лучшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча родилась 4 кг, хотя в обеих семьях не было новорожденных более 3,4кг. Мне акушерки, к которым я ходила каждый месяц на консультации, говорили что еще кроме всего прочего поливитамины влияют на вес ребенка. Я пила до 8 мес. Потом мне сказали прекратить, так как ребенок рос как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

У меня муж родился весом в 5 кило, я в 4200. Да еще и рост не маленький...мы родились по 58 и 60 см. Думаю, это не может не отразиться на нашем потомстве. Чего ж меня ждет тогда? :) .

Подруга моя крупной родилась, боялась, что сын тоже крупным родится. И из-за этого всю беременность ела мало(судить ее не стану). Так все равно сынуля большой родился. И сейчас ему 11 мес., а он весит 12.5 кг и ростом 78 см.

 

Happy together,

Тоже слышала, что витамины влияют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

У меня муж родился весом в 5 кило, я в 4200. Да еще и рост не маленький...мы родились по 58 и 60 см. Думаю, это не может не отразиться на нашем потомстве. Чего ж меня ждет тогда? :) .

 

Думаю, что можно задуматься о том, что

Happy together, написала: не злоупотреблять витаминами :)). Я согласна, что витамины влияют.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 4600 родился. Его Мама 5ых родила, и все примерно от 4х до 4,5 кг. Муж из них самый крупный:) Вот не знаю, какой бы вес у меня был при рождении, если бы я одна родилась. А так я с братом-двойня, я 2470, Брат-2240:) Может тоже крупными считаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как дела с токсикозом? У меня завтра 8 недель и токс стал уже неделю где-то поменьше. Ночью могу спать, тошнит больше вечером, утром меньше, особенно, если высплюсь и сразу поем. Это нормально, что стал так рано проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра тоже 8 недель и токсит жжжуть )))) особенно вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а началось когда? у меня с 4ой недели еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8 только в воскресенье, но сегодня тоже заметила, что как-то не сильно меня мутит. утром позавтракала и в ЖК, в обед-суп+кукуруза, а сейчас бутерброды с колбасой и чаем и почти не мутит........ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Всему свое время. На мой взгляд, не должен ребенок слишком обгонять сверстников в развитии. Не интересно в школе потом учиться будет. Мой брат читал с 4 лет "по-взрослому", я ближе к 5 научилась. В первом классе нам очень скучно было. Слушать то, что давно знаешь вовсе неинтересно. Брата моего классная терпеть не могла, потому что он в третьем классе постоянно поправлял учительницу, когда она давала неверную информацию. Перед всем классом. Искренне недоумевая почему взрослая умная тетя "путается в показаниях". Нелегко ему пришлось! Его просто "сломали", подогнав под общепринятые стандарты.

 

Не знаю, я не совсем согласна. Мы с сестрой тоже кто-то вроде вундеркиндов легкой степени:) но хоть и не интересно учиться было в школе, зато легко и весело! Мама никогда ни с кем из нас не делала уроки, мы их сами делали за 15 минут, а остальное время посвящали любимым танцам. Когда в раннем детстве в ребенка вложено максимум рационального внимания, в будущем это существенно окупается и родителям и детям.

Мы никогда не напрягались в учебе, никогда ничего не зубрили, пятерки сами словно с неба падали. И после школы учились на бюджете без блата и минимальных взяток. Уверена, все это исключительно благодаря маминому круглосуточному вниманию от рождения до 5-ти лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...