Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

СМУРФФЕТТА, ну знаешь, на день меня тоже отпускало)) а так что уже 5 ночей сплю... но все равно он не прошел - особенно вечером мутит ощутимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А голова у кого-нибудь кружится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, у меня кружилась, когда я еще не знала о Б. раз в неделю кружится и в душном помещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, интересно это лучше или хуже, что срок больше?

Я думаю, что это, как минимум, означает спокойствие, что малыш РАЗВИВАЕТСЯ!

 

А голова у кого-нибудь кружится?

крууужится...После того как резко встаю с кровати, вообще темнеет перед глазами. И у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да понятно,что ни с того ни с сего он не пройдет. НО выиграть у него(токса) 1 денечек уже легче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не совсем согласна. Мы с сестрой тоже кто-то вроде вундеркиндов легкой степени :) но хоть и не интересно учиться было в школе, зато легко и весело! Мама никогда ни с кем из нас не делала уроки, мы их сами делали за 15 минут, а остальное время посвящали любимым танцам. Когда в раннем детстве в ребенка вложено максимум рационального внимания, в будущем это существенно окупается и родителям и детям.

Мы никогда не напрягались в учебе, никогда ничего не зубрили, пятерки сами словно с неба падали. И после школы учились на бюджете без блата и минимальных взяток. Уверена, все это исключительно благодаря маминому круглосуточному вниманию от рождения до 5-ти лет.

 

в общем-то я с сыном много занималась до 2 лет, потом он стал характер проявлять, отказываться, читать не хотел учиться, в первый класс пошел ЕДИНСТВЕННЫЙ не читающий по слогам. Но уроки с первого класса делает сам (так в первом классе воспитала, сроки на выполнение, уроки сначала-развлечения потом....). В общем-то догонял остальных... а учитывая, что часто болеет, навык самообучения нельзя недооценивать.

А мои одноклассницы, которые лучше всех были готовы к школе учебу забросили после 7 класса :( Теперь без высшего. Особенно, думаю, важно правильно в начальной школе ребенка настроить: учишься сам, но сделать должен то, что должен.... Хотя есть еще такой момент, что те, чьи мамы (как у мужа, например) вообще обучением и воспитанием практически не занимались - многого добились. Так что главное, чтобы ребенок чувствовал любовь и отличал плохое и хорошее, остальное не так и важно.

 

А голова у кого-нибудь кружится?

 

сегодня вырубало на работе страшно...

 

А у кого-нить есть такое, что колет между ребрами? Я прям не могу, особенно, когда в районе сердца, страшно... до беременности было ооочень редко, а сейчас каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а началось когда? у меня с 4ой недели еще...

 

На 6 у меня началось, было не сильно. На 7 и 8 загибает .... Живот вздувает еще так, как будто туда арбуз затолкали целиком - вот это особенно тяжко

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще кроме всего прочего поливитамины влияют на вес ребенка

мне тоже акушерка после родов посоветовала в следующий раз не пить витамины)

Девочки, а как дела с токсикозом?

у меня то лучше, то хуже, каждый день что-то новенькое.. веселуухааа.... помню, что в прошлую Б около 10 недель бегала на узи, тк токс вообще отпустил, испугалась)) но на следующий день он вернулся, родименький мой))) хотя потом уже с каждым днём становилось всё легче))))

 

вообще обучением и воспитанием практически не занимались - многого добились

да, такие бывают, но их - единицы :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, такие бывают, но их - единицы :sorry:

 

Как и тех с кем занимались, и они добились :) их тоже единицы :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну, никто не знает, какими бы были детки, с которыми занимались, если бы с ними не занимались )))) и я говорю не про чтение в 4 года, а именно развивающие занятия для деток до 3 лет, когда в мозгу растёт количество нейронов и связей между ними. это уже доказанный факт, об этом бесполезно спорить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну, никто не знает, какими бы были детки, с которыми занимались, если бы с ними не занимались )))) и я говорю не про чтение в 4 года, а именно развивающие занятия для деток до 3 лет, когда в мозгу растёт количество нейронов и связей между ними. это уже доказанный факт, об этом бесполезно спорить :malicious:

 

Про чтение в 4 и вообще раннее развитие, правда советского образца, но главное что с фанатизмом. наверное, знаю 5 историй с плохим концом. Вообще плохим.

Я согласна, что развивающие занятия. вроде как должны влиять, и про детей-маугли читала, но просто по факту... даже Эйнштейн отставал в развитии, и до 5 лет не разговаривал. Мужа оч многие умным считают... правда, он в ясли ходил с года.... может, так как-то повлияли, хотя все равно поздно начал говорить. С моим братом мама уже не занималась - кандидат наук в области инженерных наук. А в школе плохо учился... только перед ВУЗом за ум взялся. А взялся, думаю, потому, что ему с детства внушали, что образование -важно. Он тоже поздно заговорил.

 

Я не уговариваю на детей забить ни в коем случае! Тем более ребенку все равно нужно материнское внимание, а почему бы при этом не совместить с развивающим? Для меня, то что я написала - это дилемма, потому что реально вроде как развивала ребенка, а вроде как все равно бы цвета узнал... Мораль для меня в одном: фанатизм точно не нужен! Эффект не так однозначен. То есть если в книжке написано заниматься каждый день 5 раз по 5 минут, а мама заболела и неделю не позанималась, потом мучиться угрызениями - глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, девочки, все-таки токсикоз пока силен... вечером накатило сильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за тёплые слова и поддержку. Сегодня была на узи в супер современном центре с хорошей аппаратурой. Малыш замер на сроке 6 недель. Увы, но без вариантов. Матка и плод совсем не соответствует сроку и ни намёка на сб. Поехала к своей врачихе. Она тоже ещё раз всё перепроверила. В общем почистили. Я уже даже и не реву. На всё Божья воля. Причин пока никаких не выяснили, с анализами всё в порядке. Взяли ещё раз мазок и кровь на наличие обострения чего-либо. Скорее всего это генетическое отклонение плода. Организм пытался избавиться, а я не дала ему этого сделать утриком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, очень сочувствую.. скорее всего отклонения у эмбриончика были, если с анализами всё ок. но это совсем не значит, что подобное должно повториться! я бы сказала, что как раз наоборот - в следующий раз точно всё будет хорошо! держись! что врач сказала, когда снова можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за тёплые слова и поддержку. Сегодня была на узи в супер современном центре с хорошей аппаратурой. Малыш замер на сроке 6 недель. Увы, но без вариантов. Матка и плод совсем не соответствует сроку и ни намёка на сб. Поехала к своей врачихе. Она тоже ещё раз всё перепроверила. В общем почистили. Я уже даже и не реву. На всё Божья воля. Причин пока никаких не выяснили, с анализами всё в порядке. Взяли ещё раз мазок и кровь на наличие обострения чего-либо. Скорее всего это генетическое отклонение плода. Организм пытался избавиться, а я не дала ему этого сделать утриком.

 

Ты молодец! Сделали все что могли! И не раскисаешь. Я вот тоже не хотела утрик принимать, что если мало ли что, тьфу-тьфу, чтобы организм имел возможность сам разобраться. Скажи, когда надо будет начихать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, теперь не раньше чем через 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, держись! думай о том, что возможно Бог тебя избавил от большой беды! потому что действительно часто это случается из-за отклонений в генетике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Очень жаль... :(

 

Я вот тоже не хотела утрик принимать, что если мало ли что, тьфу-тьфу

Девочки не пугайте пожалуйста насчёт утрика :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, не переживай насчёт утрика. ты же мониторишь всё узи. всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пугайте пожалуйста насчёт утрика :strashno:

 

без паники! я не насчет утрика! Говорю, если бы плод замер, тьфу-тьфу, (из-за аномалий), то без утрика, организм выкидыш бы произвел, скорее всего, а с утриком ему это сделать сложно. У нас спермограмма плохая по морфологии, и яичник ленивый выдал яйцеклетку... в общем поэтому больше боялась патологии, чем выкидыша нормального ребенка... Но потом подумала, что ладно, буду принимать, тк яичник ленивый, и фиг знает, может, желтое тело такое же :)

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, зависит еще от дозы утрика, у тебя вроде 100 3 р в день, это не большая доза. думаю, через нее прорвались мы выделения если что не так, не дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, LittleOne, Ой я не знаю, я на немецком сайте тоже про эту теорию по поводу утрика читала . Даже хотела здесь эту тему поднять, но потом передумала. Я с моей предисторией всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, LittleOne, Ой я не знаю, я на немецком сайте тоже про эту теорию по поводу утрика читала . Даже хотела здесь эту тему поднять, но потом передумала. Я с моей предисторией всего боюсь.

 

только без паники! живот не болеть не может, если есть проблемы! Тем более через 5 дней уже тест отрицательный будет, скорее всего. И клинический анализ крови будет плохой, и моча.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Спасибо :flower: пытаюсь от себя все эти мысли не хорошие гнать, но нам же много не надо что бы начать переживать и накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...