Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, мужа убить готова совсем охамел. Мало то что работает то сутками, то до ночи. Так еще вчера на работе гулянка на шашлыки после работы ездили, вернулся в третьем часу ночи. Сегодня пошел с другом, толи день десантника отмечат толи так гульнуть. По дому хоть бы палец о палец ударил, у меня токсикоз рвет до 7 раз в день. Так еще убираю, готовлю за продуктами хожу. На работу правда два дня не ходила. Я просто в ауте от всего этого. Ему говорю а он шуточками, еще и зарплата моя закончилась, говорю дай денег ой нет налички, ой снять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ну правда, перестань сейчас об этом думать. Настраиваясь на КС уже с первых недель - прямой путь к КС. Меня при постановке на учет мерили - по нескольким параметрам я была ОГО-ГО. И из всех Сентябрят 2010 у меня был самый большой таз. При том что объем бедер для моего роста стандартный. Результат - ЭКС, т.к. голова ребенка на 5 (!) см больше стандартной и вес 4780. Тут не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, ты из сентябрят))) а я из ноябрят 2010)))) у меня уже было два КС и одни роды.....

роды намного лучше перенесла,а сейчас опять Кс предстоит,третий рубец....надеюсь второй выдержит,время то мало совсем прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, у тебя первые роды были естественными? Может поэтому лучше перенесла? ;) Срок уже хороший для рубца. Есть у нас неВеста, так после КС родила через год, у тебя уже больше 2 лет. Мне после родов говорили, что лучше всего для шва чтобы разница между детьми 2-3 года. На эту тему всем разное говорят :))

Я КС отлично перенесла. Настраиваюсь на такие же ощущения после этих родов. У меня в профиле есть рассказ о родах. И на третье КС тоже настраиваюсь ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Интересно было вашу дискуссию про воспитание почитать. Хочу сказать, что раньше времени не парьтесь. Надо решать проблемы по мере их поступления. Сейчас стоит почитать про грудное вскармливание, в первую очередь, про развитие до года (физическое и психическое) для общего развития. Но не более. Грудь - первоочередно. Очень много проблем в первый раз возникает именно от не знания, что делать, если возникают какие-то проблемы при кормлении грудью. А они зачастую решаются довольно легко, если не запускать.

 

По поводу воспитания детей вставлю свои 5 копеек. Я со старшим занималась и ранним развитием, ходили на развивающие занятия с 1.5 лет. Постоянно играли, читали и так далее. Заговорил он только в 4 года, а читать научили с большим трудом в 7 лет. И это, оказалась, чисто медицинская проблема, не связанная с развитием. Но зато, когда устранили эту проблему, сейчас он развивается нормально, как и сверстники. Учится на экстернате и осенью будем сдавать 2 класс, хотя его одноклассники только пойдут во второй класс. От книг не оторвать.

Младший - ранним развитием и всем прочим не занимаюсь, но зато постоянно на природе. Очень самостоятельный, говорит предложениями, детскими словами, конечно, но всё равно. Хотя ему и 2-х лет нет. Более сообразительный, чем старший в его возрасте. Братья, а такие разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, а у меня после 2 КС 11 мес прошло! шов окончательно зарастает через 3-4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Интересно было вашу дискуссию про воспитание почитать. Хочу сказать, что раньше времени не парьтесь. Надо решать проблемы по мере их поступления. Сейчас стоит почитать про грудное вскармливание, в первую очередь, про развитие до года (физическое и психическое) для общего развития. Но не более. Грудь - первоочередно. Очень много проблем в первый раз возникает именно от не знания, что делать, если возникают какие-то проблемы при кормлении грудью. А они зачастую решаются довольно легко, если не запускать.

 

По поводу воспитания детей вставлю свои 5 копеек. Я со старшим занималась и ранним развитием, ходили на развивающие занятия с 1.5 лет. Постоянно играли, читали и так далее. Заговорил он только в 4 года, а читать научили с большим трудом в 7 лет. И это, оказалась, чисто медицинская проблема, не связанная с развитием. Но зато, когда устранили эту проблему, сейчас он развивается нормально, как и сверстники. Учится на экстернате и осенью будем сдавать 2 класс, хотя его одноклассники только пойдут во второй класс. От книг не оторвать.

Младший - ранним развитием и всем прочим не занимаюсь, но зато постоянно на природе. Очень самостоятельный, говорит предложениями, детскими словами, конечно, но всё равно. Хотя ему и 2-х лет нет. Более сообразительный, чем старший в его возрасте. Братья, а такие разные.

Ой, прямо как мы с сестрой. Со мной бабушка в детстве очень много занималась (она у меня педагог по образованию была, Царствие ей Небесное), и хотя я заговорила рано, меня мало кто понимал, пока два года с логопедом не позанималась. К школе выровнялась, читала во всю. А Настюха моя (на 8 лет младше) в год с небольшим заговорила сразу связными предлжениями, абсолютно чисто. Хотя росла она гораздо в более суровых условиях, чем я. Бабуля наша жила тогда отдельно (дедушка очень болел). Родители работали, сидели с ней все попеременно. Полгода (от полутора до 2-х) сидела папина бабушка (про нее я тебе рассказывала), котоорая не то что ранним развитием не занималась, а и не гуляла особенно. Таскала ее по очередям разным. В итоге, двухлетний ребенок по выходным нам с родителями выдавал полный список адресов продажи дефицита. И играла она соответствующе: поставит весы пластмассовые, притащит из ванной кусок хозяйственного мыла, положит на весы, и выстроит к ним резиновых зверюшек. Я ей: "Настюша, что это они у тебя делают?". А она мне, серьезно так: "В очереди стоят. За мылом". Вот вам и раннее развитие! Я это к чему все - к тому, что к школе мы подошли практически на равных. Правда она читать меньше любила.

Я об этом много потом думала, и вот к какому выводу пришла. Мне кажется, что очень сказывается поведение родителей во время беременности, и в грудном возрасте. Со мной мама все время паниковала, чуть что участкового врача вызывала. Кутали меня. Кормили по часам с каким-то сложным меню. В итоге я переболела всеми детскими болезнями, орала ночи напролет, была жутким аллергиком, и пошла сравнительно поздно. С Настюхой мама после меня уже ничего не боялась, ее никто не кутал, она у нас целыми днями с голой попой лежала, была спокойная, как танк (орала только при попытках надеть ей ползунки), и давала высыпаться. Кушала,когда хотела. Итог: до школы она у нас капитально заболела ОРВИ с высокой температурой только один раз, заговорила в год, пошла в 11,5 месяцев.

Изменено пользователем Bege Mot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot,

Мне тоже кажется, что связь есть... Когда с детками сюсюкаются беспрерывно, они "притормаживать" начинают. Особенно это заметно по умению говорить в раннем возрасте. В дет.саду дети раньше говорить начинают, чем дома. И дело не в том, что вокруг другие малыши, а в том, что никто с ними не церемонится. При условии, что нет отклонений по состоянию здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Как ты? Меня вчера вечером опять прихватило. Пью соляной раствор. Сейчас буду гранатовый сок пить. Только вчера отпустило на целый день, я обрадовалась, и поела вечером курицу. И вот тебе опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, принимайте и нас в ваши стройные ряды. У нас наверно ПДР позже всех- 31 марта. Хотя не совсем понятно со сроками. Врач посчитал 31 марта, а аппарат, который УЗИ делает посчитал ПДР- 27 марта. Вот и кому верить?

 

И еще, врач сказал, что наши размеры 1,4 мм, а я в интернете почитала, что на этом сроке размер должен быть примерно 4 мм. Как же так? Что же он тогда замерил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani,

Поздравляю с беременностью!

а это размер чего у тебя 1,4 мм? У меня на твоем сроке увидели только плодное яйцо и желточный мешочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужа убить готова совсем охамел. Мало то что работает то сутками, то до ночи. Так еще вчера на работе гулянка на шашлыки после работы ездили, вернулся в третьем часу ночи. Сегодня пошел с другом, толи день десантника отмечат толи так гульнуть. По дому хоть бы палец о палец ударил, у меня токсикоз рвет до 7 раз в день. Так еще убираю, готовлю за продуктами хожу. На работу правда два дня не ходила. Я просто в ауте от всего этого. Ему говорю а он шуточками, еще и зарплата моя закончилась, говорю дай денег ой нет налички, ой снять надо.

 

Соболезную, реально бяка он. И вряд ли исправится. :( тут только принять как данность, что муж так себя ведет, и меняться не собирается, и помогать тоже. В таких случаях психолог может помочь семье, я так думаю... или тебе как минимум принять что есть..

 

________________

 

Bege MotV_lada,  а я все больше верю в генетику... Хотя главный скептик была в этом вопросе. А почему? У меня так получилось, что есть сводный по папе брат (и у него есть брат по маме) у мужа есть сестра тоже по папе... так вот сообразительные они. Мой брат сводный тоже пофилософствовать любит как мы с братом. А его по маме сводный брат... не такой ;) А наш отец умер, когда ему было 2 года - вряд ли воспитание как-то могло роль сыграть... да и родители развелись, до того, как мама узнала, что родным братом беременная, а мне было 1,5 года, вряд ли папа на нас мог повлиять (жили в разных городах и не виделись). И как-то я сомневаюсь, что мама сводного брата каким-то ранним развитием занималась...

И ведь из раннеразвитых Эйнштейны и великие ученые не получаются. В 20 лет не отличить от просто хорошо воспитанных (воспитанных с ценностью образования), ИМХО. Единственное, как было отмечено: разница в любви к книге, и математические знания лучше укладываются. Но не общий интеллект, и тем более не успешность в профессии.

Но все же есть и еще один для меня важный момент: умный ребенок (или средний) при не правильном обучении может получить последствия. Что касается моих примеров не хороших, то это не верное представление у ребенка о том, что важно, а что второстепенно. В раннем возрасте важно воспитать отношение к людям, навыки общения, и это главное. Научить утолять познавательный интерес, не искусственный, а появившейся естественным образом... иногда именно переизбыток стимулов перебивает собственный природный познавательных интерес. Еще родители/педагоги могут неверно выстроить причинно-следственные связи, а ребенок САМ бы их природно выстроил верно. Я замечала, что старики с 3 классами образования УМНЕЕ и мудрее (лучше прогнозируют события, а значит, точнее анализируют и систематизируют), чем люди 50-60 лет, которые получили высшее. Так что, ИМХО, образование может давать искажение восприятия.

 

Здравствуйте всем, принимайте и нас в ваши стройные ряды. У нас наверно ПДР позже всех- 31 марта. Хотя не совсем понятно со сроками. Врач посчитал 31 марта, а аппарат, который УЗИ делает посчитал ПДР- 27 марта. Вот и кому верить?

 

И еще, врач сказал, что наши размеры 1,4 мм, а я в интернете почитала, что на этом сроке размер должен быть примерно 4 мм. Как же так? Что же он тогда замерил?

 

Верьте аппарату, если он говорит, что по КТР 27 марта, значит, так это наиболее точная дата. Первый триместр, когда уже виден эмбрион - самый точный срок ставят, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте аппарату, если он говорит, что по КТР 27 марта, значит, так это наиболее точная дата. Первый триместр, когда уже виден эмбрион - самый точный срок ставят, ИМХО.

 

через 4 недели у меня следующий термин к врачу, там уже точно скажут сроки. Просто я была не у своего лечащего врача, а у того кто его заменял. Мой был в отпуске только сегодня вышел :)

А линеечка тоже посчитала дату 31 марта

 

fabiani,

Поздравляю с беременностью!

а это размер чего у тебя 1,4 мм? У меня на твоем сроке увидели только плодное яйцо и желточный мешочек...

 

 

спасибо большое! :reverans:

я сама не знаю размер чего это. Вроде эмбриончика но какой-то он маленький. я вчера была у врача, он делал УЗИ через в?@#$%&. Уже есть эмбрион и бьется сердечко. Я сама видела как оно пульсирует. Даже фотка есть :)

Изменено пользователем fabiani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю вам самых легких родов и здоровой беременности, а главное, здоровых малышей. Удачи вам во всем. Пусть господь будет с вами и охраняет вас и малюток. А я, к сожалению, вас покидаю. Мой малыш меня покинул:( ночью началось кровотечение, утром почистили. больно и тяжко очень, на душе кошки скребут. Всё закончилось, так и не начавшись. Так и не увидела я эмбриончик, не услышала, как бьется Сердечко:( год планирования и всё так закончилось:( Вот тебе и 13 цикл. Не знаю, что будет дальше. Хочется верить в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, сегодня вроде получше, по крайней мере появились силы и хочется кушать. Вот сейчас покушала овсянку на воде. Бум надеятся что усвоится, сегодня с утра все равно заседала в туалете, правда меньше. Вчера была у врача говорит лежи, пей больше жидкости и ешь сухари. Вот вчера и сидела на сухарях, да и есть не хотелось совсем. Надеюсь когда нибудь это закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Динуля //☼, очень сочуствую!!!!держись миленькая.....сил те и терпения, а главное в будущем, желательно недалёком, лёгких беременностей и здоровеньких детишек!!!!

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю вам самых легких родов и здоровой беременности, а главное, здоровых малышей. Удачи вам во всем. Пусть господь будет с вами и охраняет вас и малюток. А я, к сожалению, вас покидаю. Мой малыш меня покинул :( ночью началось кровотечение, утром почистили. больно и тяжко очень, на душе кошки скребут. Всё закончилось, так и не начавшись. Так и не увидела я эмбриончик, не услышала, как бьется Сердечко :( год планирования и всё так закончилось :( Вот тебе и 13 цикл. Не знаю, что будет дальше. Хочется верить в лучшее

 

очень вам соболезную, к сожалению никто не застрахован от такого. Желаю вам всего самого наилучшего и удачи в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а сколько вам прописывали пить МАгний В6. Ну я не про дозировку, а на сколько дней? Мне его выписали при тонусе. Вот неделю пью. вчера у врача уточнить хотела до скольки недель его пить? Она че то невнятно произнесла, мол пачка 90 штук закончится, можешь бросать. Я ей говорю что у меня в пачке 50 шт, а она мол ну смотри сам. Блин я серьезно к этому делу отношусь, не я ж себе его назначала. И сколько пить его теперь понятия не имею.

Виноградинка! У врача в Жк спросила специально так как самой назначили, а сколько пить не сказали. она сказала 2 недели пить, 2 недели перерыв, потом еще 2 недели пить. Вот такими курсами как я поняла

 

Динуля, держись ты обязательно станешь мамой скоро, вот увидишь! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а по сколько таблеток в день ты пьёшь Магне б6??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а по сколько таблеток в день ты пьёшь Магне б6??

по 1 таблетке 3 раза в день пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, спасибо))

 

Девочки а подскажите ещё пожалуйста - сколько вы воды или жидкости пьёте в день??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю вам самых легких родов и здоровой беременности, а главное, здоровых малышей. Удачи вам во всем. Пусть господь будет с вами и охраняет вас и малюток. А я, к сожалению, вас покидаю. Мой малыш меня покинул:( ночью началось кровотечение, утром почистили. больно и тяжко очень, на душе кошки скребут. Всё закончилось, так и не начавшись. Так и не увидела я эмбриончик, не услышала, как бьется Сердечко:( год планирования и всё так закончилось:( Вот тебе и 13 цикл. Не знаю, что будет дальше. Хочется верить в лучшее

 

:( Возвращайся скорее! За чихами! У меня такое чувство что мы на войне и теряем бойцов :( Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, как же бякостно мне. Вчера слегка вырвала, а вообще состояние тошноты и изжоги ни на секунду не отпускает, только когда ем хорошо. жор постоянный и чувство насыщения вообще не приходит, уже забыло что это. даже не знала, что так бывает. очень надеюсь, что поскорее эт все пройдет. а то живу от сна до сна, чтоб не чувствовать этих осчучений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Динуля //☼, Очень очень жаль, держись и самое главное не теряй надежду :cry: .... да что ж такое что не день так плохая новость.

 

 

У меня такое чувство что мы на войне и теряем бойцов Удачи!

Эт точно... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, такая же петрушка, хомячу постоянно и насыщения особо не ощущаю.....ток меня тошнит даж во время еды, но сейчас хотя бы аппетит есть, а то не было ваще желания кушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...