Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Жалко очень. Девченки ну приходите мы вас потом обчихаем всем коллективом!

JuliaTeh, очень жалко. Все обязательно получится, по другому не может быть.

 

Что же у нас за неделя такая, одни потери((((

Я думаю это потому что как раз критические сроки, по которым и решается как и что будет. Звучит холодно, но к сожеленью такой момент есть.

Первый критический срок это еще до Мес., тогда и решается быть беременности даьше или нет. Кстати большинство потерь в это время и происходит, просто приходят обычные месячные в срок. и даже не знаешь что у тебя был малыш, но он по каким то причином надежно не закрепился. Второй критический срок это по моему что то около 6-8 недель. Не каждая проходит эту черту без потерь. Есть по моему еще 3 срок, но точно не помню в какое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, держитесь, возвращайтесь поскорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, сочувствую!!! Держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня зовут Елена. Хочу влиться в вашу дружную компанию. У меня уже 9 неделек. Токс слегка присутствует. Сначала это было похоже на тяжесть в желудке, как будто камень какой-то в нем. Потом стала резко отказываться от любимых продуктов, таких как помидоры, хлеб, сыр, салаты. Спасаюсь фруктами: яблоки, нектарины, апельсинами. Жареная с луком картошка идет, только запах от сковородки потом не переношу (сразу мою :)) Макароны неплохо идут. По возможности все вареное-тушеное. А также сладкое могу есть. От хлеба отказалась за один день (раньше съедала его очень много). Соответственно схуднула. Надеюсь, что скоро аппетит наладится. На УЗИ пойду 27 августа. Будут делать тройной скрининг. JuliaTeh, держись! Все будет хорошо! У меня была замершая беременность в прошлом году на сроке 7,1. 2 недели проносила в себе, пока не началось кровотечение. Потом чистка. Муж сказал, что дело житейское, природа сама решает, жизнеспособен ли плод или нет, дефектный или нет. Природа - она разумная. Чистка была в ноябре 2011. И вот я опять ожидании. В прошлый раз не было никакого токсикоза, было много энергии. В этот раз - по другому, гормоны играют.

Изменено пользователем ElenaVill
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется что рано пока думать о зимней одежде, все зависит у кого как живот будет расти. Я буду по факту думать, тем более у меня есть сестры, которые на 1-2 размера больше меня, может что у них отхвачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, как жалко!держись!скорейшего выздоровления!

 

ElenaVill, очень рады пополнению!приветик!я Настя :Hello:Лен,а что уже первый скрининг подходит по срокам?есть ли отличия в подходе к беременности у вас?у нас на первый скрининг делают двойной тест

 

elka123, повезло с сестрами ;)

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama,

а что за двойной тест? и когда у нас первый скрининг должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА лежать и еще раз лежать! Гинеколог тебе все правильно прописала. Может просто перенапряглась, вот и результат.

 

Остапулька, держу кулачки, чтобы все было хорошо и киста уменьшилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную! Возвращайся за чихами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимней одежды, то я планирую носить пуховик, который просто на 2 размера больше. Я под него в слинге носила младшего весной, думаю и живот, если что, хорошо поместится. Ну и у мужа можно будет куртку забрать, если что. Специально беременную куртку покупать не собираюсь.

 

JuliaTeh только что прочитала! Очень сочувствую, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый критический срок это еще до Мес., тогда и решается быть беременности дальше или нет. Кстати большинство потерь в это время и происходит, просто приходят обычные месячные в срок. и даже не знаешь что у тебя был малыш, но он по каким то причином надежно не закрепился. Второй критический срок это по моему что то около 6-8 недель. Не каждая проходит эту черту без потерь. Есть по моему еще 3 срок, но точно не помню в какое время.

 

Да! первое испытание - это яйцеклетка когда должна встретиться со сперматозоидом, если все ок, то клетки делятся, плод движется к матке... через 7-10 дней у него задача прикрепиться - если справился, то продолжаем. И на этих двух критических точках к большинства из нас по несколько месяцев планирования все заканчивалось!

Потом в 5-6 недель беременности задача начать работу сердца и закладку других органов. Не знаю, как организм проверяет исполнение этого условия, но получается, если эмбрион не запускает сердечко к сроку, то беременность замирает, а в 8-9 недель чаще всего из-за недостатка прогестерона проблемы. В 16 недель - плацента должна полноценно работать начать.

Не знаю почему, но в жизни довольно часто встречала потери на сроке 20-22 недели ИЗ-ЗА инфекции!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель, причем идеальным сроком является 12-13 неделя.

Скрининг первого триместра включает в себя:

1. Исследование УЗИ (причем, многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся)

2. Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

Пренатальным же скринингом специалисты называют комбинированное обследование, несколько одновременных процедур, которые позволяют выявить врожденные пороки развития у плода (синдром Дауна, Эдвардса, наличие дефекта нервной трубки) и изучить строение его тела и окружающих тканей. Конечно, чем точнее будут проведены измерения, тем достовернее информация. Поэтому для такого обследования тебе необходимо обратиться за помощью к настоящим профессионалам.

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, столько всего еще предстоит пережить.... я теперь боюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, столько всего еще предстоит пережить.... я теперь боюсь :think1:

 

Чего бояться? В 5-6 недель беременность чаще всего замирает из-за пороков сильных, а в 8-9, если живот потянет или кровоточить начнет, то надо бежать за утрожестаном (мужу), если на него врач не посадил до этого. Эта проблема полностью решается. Плацента... да... тут надо разбираться с УЗИ, и слушать врача. А всю остальную беременность тоже риски есть, но они не сравнимы по масштабам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да я на утрике живу только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- статья о размножении в подробностях для любителей биологии и тех, кто хочет сломать себе мозг...

Кстати, в статье написано

В онтогенезе человека можно выделить несколько критических. периодов развития: в прогенезе, эмбриогенезе и постнатальной жизни. К ним относятся: 1) развитие половых клеток-овогенез и сперматогенез; 2) оплодотворение; 3) имплантация (7- 8-е сутки эмбриогенеза); 4) развитие осевых зачатков органов и формирование плаценты (3-8-я неделя развития); 5) стадия усиленного роста головного мозга (15-20-я неделя); 6) формирование основных функциональных систем организма и дифференцировка полового аппарата (20-24-я неделя); 7) рождение; 8) период новорожденности (до 1 года); 9) половое созревание (11- 16 лет).

 

- оч подробное видео.

 

Мы с мужем, кстати, смотрели фильмы о родах... муж в обморок не упал. Причем смотрели и про кесарево.... Теперь у него есть свое мнение на счет того, что ЕР лучше ;)

Кто-нить еще просвещением отца занимался/ планирует заниматься?

 

---------------------

А еще я вот что подумала... Мы уже обсуждали, что врачи крайне цинично относятся к беременности и детишкам нашим.... А что мы хотим, если эти же люди, на этих же сроках делают женщинам аборты! Разве они могут считать наших детей детьми, если они должны быть способны таких же малышей убивать?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вот что подумала... Мы уже обсуждали, что врачи крайне цинично относятся к беременности и детишкам нашим.... А что мы хотим, если эти же люди, на этих же сроках делают женщинам аборты! Разве они могут считать наших детей детьми, если они должны быть способны таких же малышей убивать?

ИСТИНА!

 

Ссылки скрыты.

я давно на эту тему размышляла-у них руки по локти в крови, многим плевать на нас и наших малышей, а в случае чего, думают как свою ж... прикрыть!

нельзя врачам на 100% доверяться-всегда ставить под сомнение их рекомендации и перепроверять!а уж что твориться в роддомах - ужас!!!я не пугаю,я предостерегаю!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девченки у кого горе, держитесь и знайте, что мы вас ждем.Согласна, что сейчас такой срок у нас опасный, что многие покидают нас к сожалению.

 

Мне вот вчера тоже было просто ужасно. Упала в обморок прям на улице. Пошли вечером после заката прогуляться во дворе со свекровью и второй снохой(не могу разобраться кем она мне приходится), вышли из магазина, у меня все в глазах потемнело, ушах зашумело. Они меня еле удержали.Спасибо молодому человеку, оказался не равнодушным и помог до лавочки донести меня.Очнулась только когда меня посадили. От мужа влетело конечно....но я же не знала что так получится.В эту беременность 1 раз такое.Теперь не буду никуда ходить без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

Ссылки скрыты.

аккуратнее!хорошо, что все благополучно закончилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девченки у кого горе, держитесь и знайте, что мы вас ждем.Согласна, что сейчас такой срок у нас опасный, что многие покидают нас к сожалению.

 

Мне вот вчера тоже было просто ужасно. Упала в обморок прям на улице. Пошли вечером после заката прогуляться во дворе со свекровью и второй снохой(не могу разобраться кем она мне приходится), вышли из магазина, у меня все в глазах потемнело, ушах зашумело. Они меня еле удержали.Спасибо молодому человеку, оказался не равнодушным и помог до лавочки донести меня.Очнулась только когда меня посадили. От мужа влетело конечно....но я же не знала что так получится.В эту беременность 1 раз такое.Теперь не буду никуда ходить без мужа.

Моя мама во время Б тоже несколько раз теряла сознание, один раз даже в лужу упала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :flower: По-прежнему никаких признаков у меня, грудь то болит, то нет, вчера болела, сегодня вообще нет, сразу переживать начинаю, выделений нет, была на осмотре на прошлой неделе, всё хорошо, на следующей неделе узи, так мне страшно как там бусинка, совсем не даст о себе знать. Не знаю как эти линейки показвают, но врачи ставят срок 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не переживай, наверное крохе там комфортно вот и не сопротивляется там :) у меня тоже грудь вообще не болит, только чуть выросла.

 

А я пойду на учет в государственную клинику на следующей неделе, мне сказали что сейчас у нас перечень бесплатных исследований увеличился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123 Спасибо, буду надеяться что всё хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня в холодильнике заначка в виде кислой капусты наемся аж на душе легчает,вкуснотища!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, интересно увидеть список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...