Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ну вот как схожу, напишу что мне назначили пройти, я так поняла что у нас на учет ставят после прохождения типа медкомиссии какой то... посмотрим в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт девочки, из анализов пока:токсоплазмоз, краснуха, скрыте инфекции, резус фактор и резус-антител, кровь на лейкоцитоз, РОЭ и HB, не знаю что это, а врачи: терапевт, окулист, лор, стоматотолог, эндокриноглог, флюорограмму мужу, пока всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ты там поосторожнее. У меня подруга во время беременности тоже в обморок падала. Хорошо муж был рядом. Только у нее срок был побольше, месяцев 5-6.

 

Девочки, какое же это счастье понемногу начинать кушать то, что хочется, а не то, что можно! Сухари уже видеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, приятно познакомиться :) Меня направили на амнио по возрасту, но мы с мужем не хотим (есть риск аборта; также направляли и с первым ребенком (в 36 лет), мы также отказались, ве хорошо). Тогда моя акушерка дала мне направление на тройной скрининг взамен амнио, рассчитала сроки сдачи анализов крови, и УЗИ (все немного позже нормального). Анализ крови будет на 11 неделе, а УЗИ на 13 неделе. Такое у меня будет в первый раз. В первую беременность было все обычно.

В Испании беременность ведет акушерка, например, в нашей поликлинике 2 акушерки. Все гинекологи-врачи - в больнице. Если есть необходимость отправляют на прием в больницу (госпиталь). Именно там все профильные врачи. В поликлинике - только терапевты. УЗИ и анализы делаются в больнице.

СМУРФФЕТТА , будь осторожнее! Без сопровождения лучше пока не ходить!

Анчоусик, на каком основании тебе ставят срок 6-7 недель? Акушерский? Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а если я на эти все инфекции сдавала до беременности, то опять надо будет или можно принести мои результаты?

 

Анчоусик, я думаю срок 6-7 недель поставили от зачатия. Я когда ходила к своему гинекологу, она почитала что у меня 9 недель акушерский (от месячных) и 7 недель от зачатия. Но сказала что в ЖК ставят срок акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaVill, я тоже считаю амнио опасно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123 Если сдавала, то можно принести, мне сказали можно, у меня муж сдавал, уже потом вспомнила, если у мужа всё хорошо значит мне не нужно? Не знаю, спросить забыла. А про срок, они меня не спрашивали когда было зачатие, ну и как бы я знаю примерно, делали узи, по узи и поставили, а какой это акушерский или нет, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, как вы уже много написали. Всем у кого горе, мои соболезнования, ждем вас к нам к зиме)) А меня что-то второй день головные боли мучают, но токсикоза нет((( Еще хотела спросить, девочки у вас есть какие-нибудь выделения, белые желтые например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore у меня бывают бело-желтые, это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore, у меня тоже бывают бело-прозрачные, как сопли, я читала что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но врачи ставят срок 6-7 недель.

может, ещё рано для токса? поэтому пока тишина.. ну, это пока :malicious:

belka-strelka, у меня в холодильнике заначка в виде кислой капусты наемся аж на душе легчает,вкуснотища!!!

а моя ещё не готоваааааааа :dash_kolob_girl: кто квасил капусту? сколько дней ещё ждать (сегодня 3-ий), по рецепту сегодня уже должна быть готова, но пузырьки ещё не сошли :cry:

девочки у вас есть какие-нибудь выделения, белые желтые например?

есть :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, А мне наоборот капуста квашенная ну совсем никак, начинается в желудке брожение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore, у меня тоже бывают бело-прозрачные, как сопли, я читала что это нормально.

 

Я боюсь ошибиться,но мне кажется что слизистые выделения не есть хорошо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore, у меня тоже бывают бело-прозрачные, как сопли, я читала что это нормально.

Сразу извиняюсь, и не хочу пугать. Честно-честно. Но. Ты у врача спроси обязательно про выделения, которые "как сопли". Потому что моя мне сказала, что как только я их увижу, нужно удвоить дозу дюфастона. Но может быть все индивидуально.

 

Я боюсь ошибиться,но мне кажется что слизистые выделения не есть хорошо..

Вот и я о том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, и не хочу пугать. Честно-честно. Но. Ты у врача спроси обязательно про выделения, которые "как сопли". Потому что моя мне сказала, что как только я их увижу, нужно удвоить дозу дюфастона. Но может быть все индивидуально.

 

 

Вот и я о том же.

 

Не знаю на счет "соплей", но выделения светлого цвета - это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто потерял своих малышей, тут наши слова конечно не особо утешат, особенно тех, для эта беременность была долгожданной. Но тем не менее, держитесь. У вас обязательно все будет хорошо. 4 года назад у моей старшей сестры тоже был выкидыш на сроке 6 недель..вроде бы из-за тестостерона сказали и велели три месяца посидеть на Диане-35. И знаете что? Она все ждала полноценных месек, чтоб начать пить ОК, ждала-ждала месяц..а потом сделала тест, а там 2 полоски! Она решила, то это ХГЧ после выкидыша не вышел, но полоски только ярчали. И теперь у меня растет замечательная племянница 3-х лет!

Надеюсь эта реальная история вас воодушевит =)

 

 

Мне вот вчера тоже было просто ужасно. Упала в обморок прям на улице.

Бедняжка. Фиговенько это. У меня золовка тоже всю беременность ходила с сопровождающими. Анализы в ЖК только с мамой ходила сдавать, т.к. сразу падала. И на больных сидела, на работу то каждый день провожающих не найти.

 

К вопросу о ЖК. Я тоже сходила уже. мне выписали направления на всякие общие анализы стандартные. И на 13 августа на первый скрининг направление вписали (14 августа ровно 11 недель будет). Но там пока только УЗИ и биохимия. Двойного теста почему-то нет. Я не обратила внимания сразу,и теперь в замешательстве. Может гиня по результатам узи будет решать надо делать двойной тест или нет, не знаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, этот двойной тест ОБЯЗАТЕЛЕН!!!и его делают с рез-том узи(1-2дня после узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже иногда бывают выделения как сопли, но редко!

 

И на 13 августа на первый скрининг направление вписали (14 августа ровно 11 недель будет). Но там пока только УЗИ и биохимия

не рано вам узи делать? я делала УЗИ в 12н, а в 16 свадала кровь на скрининг, это наверное 2-й тест?! так что может еще рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, и не хочу пугать. Честно-честно. Но. Ты у врача спроси обязательно про выделения, которые "как сопли". Потому что моя мне сказала, что как только я их увижу, нужно удвоить дозу дюфастона. Но может быть все индивидуально.

 

 

Вот и я о том же.

у меня не сопли, а просто выделения более обильные чем перед Б, то есть к концу дня вся прокладка мокрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, в 16-это второй скрининг

 

melamore, ничего себе!!!думаю вам надо к врачу!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, ღ Anastasiyka ღ, даже не знаю. Если через 1-2 дня после его сдают, то может еще даст направление, т.к. сразу после узи на прием записали. Но я в 12 недель все таки пойду на экспертное узи в какой-нибудь пренатальный центр и двойной тест сдам сама, если не направят.

А вообще, у меня в выписке из ЭКО-клиники написано в рекомендациях первый скрининг делать в 10-13 недель. Так что по их бумажке все ок.

 

И да, на 16 неделю у меня написан уже второй скрининг.

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, поищи в нете информацию по скринингу первому. не имеют права не направить!ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения, как водичка бывают... У меня так бывало во второй фазе иногда... Ну туда еще и утрик примешивается... Я читала, что это бывает, когда организм очищается... Может мой воспринимает утрик, как что-то инородное) но ни зуда, ни жжения, никаких ощущений нет... Думаю, это нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, вот в 16 уже второй!!!

 

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ БЕРЕМЕННЫМ В ЖЕНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РФ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

1. Амбулаторная помощь по беременности оказывается БЕСПЛАТНОвсем гражданам РФ.

 

2.Беременные наблюдаются у участкового акушера-гинеколога по территориальному принципу (по месту фактического проживания) согласно графику работы с беременными или у акушеров-гинекологов на специально выделенных для этого приемах.

 

3.При подтверждении диагноза беременности первичный прием беременных (постановка на учет по беременности) осуществляется в день обращения к врачу. Повторные посещения назначаются лечащим врачом с указанием даты и часа посещения.

 

4. Прием беременных по неотложным показаниям осуществляется безотлагательно в день обращения любым акушером-гинекологом. Лечебно-диагностические манипуляции при неотложных состояниях проводятся в первоочередном порядке. Консультации врачей-специалистов (терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог, другие специалисты по показаниям) осуществляются по предварительной записи в территориальной поликлинике. При наличии терапевта в женской консультации беременная консультируется на месте.

 

5.Лабораторно-инструментальные исследования беременным при плановой помощи проводятся БЕСПЛАТНО по направлению участкового акушера – гинеколога и врачей – специалистов врачей в порядке очередности. Период ожидания для лабораторных исследований – не более 5 дней, для УЗИ – не более 2-х недель.

 

6.При наличии показаний беременные по направлению участкового акушера – гинеколога госпитализируются в круглосуточный стационар или дневные стационары всех типов.

 

7. Беременные «группы риска» в соответствующие сроки беременности направляются на консультации и дополнительные обследования в специализированные учреждения здравоохранения. Направления в специализированные учреждения здравоохранения выдаются врачом акушером – гинекологом, заверенные руководителем учреждения здравоохранения.

 

8.Расходные материалы для всех назначенных врачом манипуляций предоставляются пациенткам БЕСПЛАТНО.

 

9. Вопросы предоставления беременным медицинских услуг, не решенные лечащим врачом, рассматриваются зав. женской консультацией, в неотложных случаях – немедленно.

 

Показания к отбору беременных для госпитализации в стационар дневного пребывания:

Гипотония и гипертоническая болезнь в I и II триместрах беременности.

Хронический гастрит в стадии обострения.

Анемия (снижение гемоглобина не ниже 90 г/л).

Ранний токсикоз беременных.

Угроза прерывания беременности в I и II триместрах при сохраненной шейке матки и отсутствии в анамнезе привычных выкидышей.

Медико-генетическое обследование, требующее инвазивных манипуляций (амниоцентез, биопсия хориона и др.).

Обследование и лечение беременных с резус-конфликтом в I и II триместрах беременности.

Динамическая оценка состояния плода, выявление и лечение фетоплацентарной недостаточности.

Дополнительное обследование при подозрении на экстрагени-тальную патологию (порок сердца, заболевания мочевыдели-тельной системы и др.).

Немедикаментозная терапия (иглорефлексотерапия, психо-и гипнотерапия).

Специальная терапия при алкоголизме и наркомании (по показаниям).

Профилактические мероприятия в критические сроки беременности при невынашивании в анамнезе без клинических признаков угрозы прерывания.

Наблюдение после наложения швов на шейку матки по поводу истмико-цервикальной недостаточности.

Восстановительная терапия после длительного пребывания в стационаре.

При ухудшении течения заболевания и необходимости круглосуточного медицинского наблюдения беременная незамедлительно переводится в соответствующее отделение стационара.

 

и еще вроде должны в жк бесплатно выдавать лекарства, витамины или рецепты на бесплатные препараты

 

Ссылки скрыты.

и санаторий тоже бесплатно полагается!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам девочки за поддержку. :flower::girl_bye:

я тоже уже сколько дней хочу квашеной капустки. вот мама обещала передать завтра :girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...