Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

3.При подтверждении диагноза беременности первичный прием беременных (постановка на учет по беременности) осуществляется в день обращения к врачу. Повторные посещения назначаются лечащим врачом с указанием даты и часа посещения.

да уж,если бы...добрый вечер девочки!я была у врача 1 числа,пришла вставать на учет,посмотрела,все хорошо,соответствуем сроку,но на учет попозже придешь,спор у нас долго был,я ей объясняю,что с работы не уйду,8 еду ребенка забирать,его оставить не с кем,потом уезжаем,вообщем по дням отчиталась..в итоге говорит,ладно иди заводи карту в регистр.,Но! без числа.никаких анализов,ничего..только дала направление на скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, а я, к сожалению, "знаю насчет соплей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyta1608, нарушение!ИДИ К ГЛАВВРАЧУ!!!СКАЖИ, ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН-МНЕ ПРЯМИКОМ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ КАК!меня в 5 недель поставили-так на минуточку задумайся,что творят!!!

ДЕВОЧКИ ПРИЗЫВАЮ ВАС-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ И НАСТОЙЧИВЫМИ-это закон!!!врачам плевать, они не хотят ставить на учет на ранних сроках из-за рисков высоких по выкидышам - А ДЛЯ НИХ ЭТО СТАТИСТИКА, ЛИШЕНИЕ ПРЕМИЙ, ВЫГОВОРЫ!!!А ВАМ ПЛЕВАТЬ НА СЕБЯ И МАЛЫША?

УЖ,надо понимать в какой стране живем!это они должны заискивать перед нами , а не мы робко и с надеждой смотреть на них!!!

ОСОБЕННО МОЛОДЕНЬКИЕ И ПЕРВОРОДЯЩИЕ!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, да я прекрасно понимаю,что они ведут себя как хотят,у меня реально не получилось бы ничего сдать и врачей пройти до 23,просто хотела пока на учет встать до 12 недель,то есть до 24,ладно в областной повезло,куда дали направление,записали на 24,а 28 к ней на прием,вот и посмотрим какого она меня поставит,а что то доказывать,себе дороже,и может мы действительно побаиваемся.что то лишнее,грубое сказать,потому что наблюдаться у этого врача..и они этим пользуются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot,

А по подробнее?

 

Я, если честно, не совсем понимаю как эти самые "сопли" выглядят! И надо ли обращать пристальное внимание на характер выделений, если они не "угрожающего" цвета и количества? Мне мой врач, глядя на мои, сказала:"Так и должно быть!". Что она там увидела, я не знаю. Просто знаю, что они есть. Светлые. Или почти прозрачные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyta1608, вот :girl_mad: на страхи и рассчитано, НО ОНИ СРАЗУ начинают по-другому говорить как только прокуратура звучит - "давайте по-человечески" а я им "нет, по букве закона!" заведующая ЖК "я вам помогу..."

Решайте сами все тут люди взрослые!

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Вот решила и я написать. По УЗИ сегодня 7 недель. В прошлый вторник начало мазать коричневым, пошла в стационар. Неделю кололи прогестерон. Но мазня была один день всего. В этот понедельник выписали (в эпикризе так и написано: в удовлетворительном состоянии по настойчивой просьбе :sorry:). При поступлении в стационар 24.07 не видели ни эмбриона, ни сердцебиения. 01.08. сходила на хорошее УЗИ, все в норме, человечка и сердечко даже мне показали. Пью Дюф 1*3р в день, фольку и йодомарин. Сейчас только грудь немного побаливает и мутит иногда. Ну и сплю много. Но у меня вопрос. Периодически болит левый бок. У меня и до беременности после приема Дюфа такое было. А еще у меня беременность в первом цикле после лапары, слева кисту удалили. Но на УЗИ сказали, что слева яичник хороший. Может это как-то с кишечником связано? У меня даже не боль, а вздутие там какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84,  да, может быть кишечник. У меня тоже слева болит иногда, но я прямо чувствую, как там воздух гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне вот тоже кажется, что я, пардон, когда в туалет схожу, мне легче становится. А вообще мне врач на УЗИ сказала, что у меня не в животе болит и тянет, а в голове. Мол, мы все такие шуганые после лапары приходим. :D Послезавтра мы едем в отпуск. Знаю. что не стоит бы, но других вариантов нет. Едем на машине 1000 км. Сын у бабушек. его забирать по-любому надо. Но думаю, что все в порядке будет. А через пару недель, когда вернемся. думаю на учет встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84,  а на поезде туда доехать нельзя? А то 1000 км это сильно конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже завтра поедем в Александрию на машине ..800 км,но у меня там шанс посетить хорошего доктора..а то здесь мне сказали что пока зашивать шейку не будут,мол,будем наблюдать......Ага,мне так уже "наблюдали"...Так что возьму с собой подушки и сзади улягусь...Единственная проблема-туалет,мне надо каждые 2 часа ходить

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, на поезде надо через Москву, с пересадкой, дорога занимает тогда около суток. А в машине и полежать могу при необходимости, и погулять остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки - лягушки-путешественницы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, в первую беременность я вообще много ездила, правда, после 6 месяцев уже. А сейчас-ну вот надо. Я вообще поездку на море планировала, но, узнав, что беременна, отказалась от нее. Надеюсь, что все будет хорошо. А почему многие считают, что на поезде лучше, чем на машине? Ведь в поезде качает постоянно, а в машине нет. Ну я, конечно, понимаю, что наши дороги и все такое... Но мы же не ездим как оглашенные по этим кочкам, мы аккуратно не торопясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84,  ну в поезде как мне кажется меньше трясет... Я вот ездила в париж 2 недели назад, вообще, как по коврику ездилии... но правда я в россии давно на поездах не каталась.... Ну и места в машине меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не поехала никуда,но во первых там есть квалифицированные врачи, а во вторых...будем жить у родителей мужа,соответственно я буду просто тупо валяться на диване целыми днями))))буду есть и спать))))) Хотя я и дома не особо утруждаюсь,но все же приходится готовить,а там будет ляпота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot,

А по подробнее?

 

Я, если честно, не совсем понимаю как эти самые "сопли" выглядят! И надо ли обращать пристальное внимание на характер выделений, если они не "угрожающего" цвета и количества? Мне мой врач, глядя на мои, сказала:"Так и должно быть!". Что она там увидела, я не знаю. Просто знаю, что они есть. Светлые. Или почти прозрачные.

Опасные "сопли" по консистенции похожи на яичный белок. И, извиняюсь, тянутся между двумя пальцами. Опасно это потому, что это может быть (точно определить может только врач) цервикальная слизь. Что, в свою очередь, может (не обязательно, но может) свидетельствовать о цервикальной недостаточности, и слабости шейки матки. Вычитала это, когда читала чем чреват повышенный 17-ОН Прогестерон. Моя врач подтвердила это, и особенно просила обратить внимание на выделения. Когда я ее спросила, как отличить от выделений после утрика, она мне объяснила остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, я понимаю, что они законы вообще не соблюдают...но зачем в 5-6 недель вставать на учет?смысл?меня сейчас поставят в 14-15 и я рада, т.к. не будет этой беготни с баночками и сидения в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,кто в курсе. Мне врач сказал что прогестероновые свечи лучше вставлять в попу,а не во в?@#$%&. Я это делаю уже месяц(надоело) Так вот,чем лучше в попу то? Тем что не вытекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасные "сопли" по консистенции похожи на яичный белок. И, извиняюсь, тянутся между двумя пальцами. Опасно это потому, что это может быть (точно определить может только врач) цервикальная слизь. Что, в свою очередь, может (не обязательно, но может) свидетельствовать о цервикальной недостаточности, и слабости шейки матки. Вычитала это, когда читала чем чреват повышенный 17-ОН Прогестерон. Моя врач подтвердила это, и особенно просила обратить внимание на выделения. Когда я ее спросила, как отличить от выделений после утрика, она мне объяснила остальное.

спасибо за пояснение, у меня слава богу не сопли, я вот думаю, может эти выделения от того что я часто в туалет бегаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже завтра поедем в Александрию на машине ..800 км,но у меня там шанс посетить хорошего доктора..а то здесь мне сказали что пока зашивать шейку не будут,мол,будем наблюдать......Ага,мне так уже "наблюдали"...Так что возьму с собой подушки и сзади улягусь...Единственная проблема-туалет,мне надо каждые 2 часа ходить

Надо же, 800 км! Понимаю, сравнивать нельзя, потому что это было на большом туристическом автобусе, но мы однажды ездили из Хургады в Александрию и обратно. Правда, останавливались на ночь в Каире. Мне показалось, что дорога очень ровная и хорошая. Единственное, на подъезде к Александрии мы попали в небольшую песчаную бурю. Но длилась она недолго. А город мне очень понравился! Какой-то ни на что не похожий. Я Каир очень люблю, была там несколько раз, но с Александрией его не сравнить. Там какая-то особая атмосфера.

 

Надеюсь, когда у Вас там все уляжется, вернуться туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, я сама очень люблю Алекс!!!!!!!!!!!!!!Хочу там жить! Но,пока только ездим 3-4 раза в год отдохнуть)))) Мне Алекс напоминает чем то Питер)))Может по этому и люблю его,потому что скучаю по родине))) А дорога там да,хорошая.Ровная. Единственный минус,остановки можно только раза 3 сделать,имею ввиду кафешки с туалетами))))

А по километрам,то где то да,800. Из Хургады до Каира около 500,по самому Каиру проехать(надо выехать на кольцевую)по другому никак,и от Каира до Алекса 250 или 280 км))))))))))) А у нас,кстати сейчас более менее стабильно))))Туристы ездят в Каир спокойно)))Это в россии нагнетают обстановку.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, я сама очень люблю Алекс!!!!!!!!!!!!!!Хочу там жить! Но,пока только ездим 3-4 раза в год отдохнуть)))) Мне Алекс напоминает чем то Питер)))Может по этому и люблю его,потому что скучаю по родине))) А дорога там да,хорошая.Ровная. Единственный минус,остановки можно только раза 3 сделать,имею ввиду кафешки с туалетами))))

А по километрам,то где то да,800. Из Хургады до Каира около 500,по самому Каиру проехать(надо выехать на кольцевую)по другому никак,и от Каира до Алекса 250 или 280 км))))))))))) А у нас,кстати сейчас более менее стабильно))))Туристы ездят в Каир спокойно)))Это в россии нагнетают обстановку.......

Охотно верю. Помню были у мужа на родине - в Махачкале. Мама каждые пять минут звонила: "Ой, как вы? У вас там опять что-то взорвали....". А у нас тихо, мы на море ходим, гуляем. Правда, это давно было - в 2004 году. Сейчас даже сами махачкалинцы стали бояться из дома лишний раз выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Моя мама тоже,когда революция началась здесь,звонила каждый день и уговаривала приехать,потому что(по телевизору в россии показывали) у нас в магазинах еды не продавалось)))))))))))))хотя совершенно ничего из продуктов даже не пропало с прилавков)))))) А еще она причитала,потому что танки в город вошли)))))))))))) Ну ниче что они тут стоят еще до моего приезда сюда))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь у кого-то на моем сроке стала меньше болеть? Я понимаю, что я уже параноиком становлюсь, но все-таки?

 

Признаков токса у меня тоже нет. Что, наверное, после трех дней "на горшке" не удивительно - все токсины вымыло. Все равно, так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...