Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Нет, она очень даже собирается помогать. И будет, я уверена. Про свекровь не знаю. Просто у нее на работе сейчас проблемы, а так она у меня очень хорошая. Нервы сдают, возраст. Но мне все равно обидно было. Но я не понимаю свою реакцию, чего рыдать то? Раньше со мной такого не было, кремень. Но я маме сказала, что девять месяцев в своей жизни собираюсь быть эгоистом. Потому, что так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая история. Живем с мужем в квартире, которая оформлена на его отца. У меня прописка тоже другого региона, там у меня своя квартира. Встал вопрос о прописке,свекр и свекровь взяли паспорт, тоже знакомая в паспортном столе. Так орали, что все я теперь полноправная хозяйка в квартире, типа могу скандалы устраивать, прописали мы тебя.... Забрала паспорт, а такм вкладыш, временная регистрация аж на три года. Спасибо, благодетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, собрат по несчастью. я тоже заболела: горло болит и уши заложены. и целый день еще на работе торчать, приду буду пытаться как-то лечиться дома(

ты почитай в нете чем опасно орви в первом триместре, а потом решай сидеть тебе на работе или бегом домой лечится.

В самом начале болезнь можно остановить я раньше писала как. Забей на работу - это мой совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, меня так и подмывало вчера спросить у свекрови "что же вы так хотели внука или внучку, таскались со мной по врачам, а терь када я забеременела нервы мне трепите??зачем тада интересуетесь моим самочуствием??" но сдержалась, счас думаю что зря, надо было высказать ей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Хрюнь. Наверное, моя врач права, и беременность - это действительно испытание на будущее мтеринство, которое Господь посылает. Будем держаться. Наверное, это единственное время в жизни женщины, когда она имеет полное право побыть эгоистом.

 

Когда я заберемела в первый раз, мне приснился сон: Я родила двух девочек, идет толпа "доброжелателей". Одна девочка вроде не дышит, они забирают у меня девочек (а я не опротивляюсь), и начинают закапывать... притом вторая девочка еще жива. Они говорят, что раз умерла одна, то умрет и другая, так всегда бывает... Я вдруг понимаю, что надо что-то делать, и начинаю девочек выкапывать...

Сон на этом заканчивается. Это интуиция, наверное, стучалась. Просто нельзя никому верить, и во время беременности, а тем более потом, когда родишь надо выращивать клыки, нельзя продолжать позволять делать, что хотят.... конечно, и прощать важно учиться, но прощать, не значит, не давать понять, что это непозволительно... не делать вид, что все нормально, и не обижаться, не плакать в подушку... Я правда, так и не научилась :) Но зато мой муж - моя отрада.

 

Soninfo, самое интересное, что владельцы квартиры (муж и свёкр) абсолютно не против!!!свекр со свекровью живут в отдельной квартире!!! муж мой так вообще в шоке от поступка маменьки!!! я ваще не поняла смысла такого поступка, я не собираюсь ни на что претендовать........

 

Это нормально... Это демонстрация того, кто главный... и ревность. Были бы женщины уверенными в себе, и в том, что их любят, то так бы себя не вели. Знаешь, насколько я знаю, для прописки жены и детей, согласие не обязательно, если напишет отказ, пусть пишет, пойдете с ним.

 

 

Bege Mot, меня так и подмывало вчера спросить у свекрови "что же вы так хотели внука или внучку, таскались со мной по врачам, а терь када я забеременела нервы мне трепите??зачем тада интересуетесь моим самочуствием??" но сдержалась, счас думаю что зря, надо было высказать ей....

 

Надо обидеться и не общаться - нервы сберечь. Причем обидеться не в том смысле, что копить злость, а забить. Кто обижает беременную - идет на 9 мес лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, меня тоже очень насмешила и расстроили эта бумажка с регистрацией на три года, я мужу так и сказала "она что типа нашему браку три года жизни даёт??" благодетельница млин.......

 

Bege Mot, Soninfo, абсолютно согласна,что надо стать эгоисткой отрастить клыки!!!ещё бы эти дурацкие гормоны не заставляли плакать......

 

Soninfo, ещё раз согласна!!!я просто забила на неё, потому как не собираюсь в нынешнем положении копить злость и обиды, пусть живёт как хочет, у неё есть любимая "богатая" невестка вот пусть с ней и обсчаецца, а мне совершенно параллельно.......

Не знаю как насчет прописки детей, а вот если хотишь прописать жену и у квартиры два собственника, то обязательно согласие и второго собственника тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лошара, не смотря на предупреждения, поела таки вчера дыньку. Отравления в прямом смысле с рвотой и расстройством у меня нет, но сразу после дыни у меня, мужа и у его сестры сразу начало першить и болеть горло. Сразу говорю что дыня была не холодная и мы не заболели коллективно) Также в коллективную аллергию на дыню я не верю) Горло болит как после химического ожога, отекло. Мне кажется, что это от того что дыню или землю напичкали какой то дрянью. Вчера выпила уголь, на всякий случай даже скорую вызывала. В нете есть такие же случаи. Хотела как лучше, витаминок поесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, поправляйся!!! вот ведь дыни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лошара, не смотря на предупреждения, поела таки вчера дыньку. Отравления в прямом смысле с рвотой и расстройством у меня нет, но сразу после дыни у меня, мужа и у его сестры сразу начало першить и болеть горло. Сразу говорю что дыня была не холодная и мы не заболели коллективно) Также в коллективную аллергию на дыню я не верю) Горло болит как после химического ожога, отекло. Мне кажется, что это от того что дыню или землю напичкали какой то дрянью. Вчера выпила уголь, на всякий случай даже скорую вызывала. В нете есть такие же случаи. Хотела как лучше, витаминок поесть...

Ну что ж ты, а? Нас тут уже двое таких (после дыни), и ты до кучи. Сейчас надо больше пить. Уголь попей пару дней, тут главно абсорбировать вовремя и вымыть эту гадость поскорее из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Soninfo, ещё бы эти дурацкие гормоны не заставляли плакать......

 

А я не боюсь плакать - в себе держать эмоции вредно! Нам плакать полезно, вредно расстраиваться или долго зависать на проблемах. Плакать надо аккуратно, чтобы мышцы живота сильно не напрягались вот так: :girl_cray:

 

Soninfo, ещё раз согласна!!!я просто забила на неё, потому как не собираюсь в нынешнем положении копить злость и обиды, пусть живёт как хочет, у неё есть любимая "богатая" невестка вот пусть с ней и обсчаецца, а мне совершенно параллельно.......

Не знаю как насчет прописки детей, а вот если хотишь прописать жену и у квартиры два собственника, то обязательно согласие и второго собственника тоже...

 

на ребенка тоже надо "согласие", но насколько я знаю, если будет отказ, он не повлияет. Можно просто попробовать... Но я бы не заморачивалась, просто бы муж им сказал (чтобы себе нервы не трепать), что раз жена Вам не родная, то и наш ребенок тоже. Пусть подумают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, А мне кажется, надо ее "понять и простить" (с)

Так легче будет и тебе и ребенку.

 

Сейчас многие боятся прописывать даже близких - вон по телеку чего-только не насмотришься в "Часе суда", "Семейных делах и прочих бредовых передачах.

Прости свекровь. Я думаю, позже муж со свекром пропишут сами и тебя, и ребеночка.

 

________________________

 

Девочки, всем доброе утро!

 

Как вы думаете, мы можем ЧУВСТВОВАТЬ сердцебиение малыша? У меня со вчерашнего вечера стойкое ощущение глухой пульсации в животе) Причем там пульсирует в два раза чаще, чем на запястье. Глюки?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, а сейчас мне как вставать на учет?? в ЖК по месту жительства сегодняшнего с меня сейчас запросят справку из ЖК по месту постоянной прописки, что я у них не стою на учете, а чтобы получить эту справку мне нужно туда ехать, а это 150 км по жаре + целый день как минимум будет потерян

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, не думаю, что глюки. Я иногда сама кладу руку на левый бок, и мне кажется, что что-то чувствую. Тоже пульсацию.

 

Касика, а сейчас мне как вставать на учет?? в ЖК по месту жительства сегодняшнего с меня сейчас запросят справку из ЖК по месту постоянной прописки, что я у них не стою на учете, а чтобы получить эту справку мне нужно туда ехать, а это 150 км по жаре + целый день как минимум будет потерян

У меня ничего не просили. Я просто пришла, и сказала, что переехали недавно, и прописаться не успела еще. На меня завели карту, а потом поставили на учет. Без всякой прописки и справок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Я тоже на выходных переболела, с насморком и першением в горле. Лечилась так как вы советовали молоком с мёдом и маслом, таким образом горло вылечила за один день. В нос капала капли с морской солью тоже уже лучше ттт. Так что всё это могу тоже посоветовать :yes:

Как вы думаете, мы можем ЧУВСТВОВАТЬ сердцебиение малыша? У меня со вчерашнего вечера стойкое ощущение глухой пульсации в животе)

Прикольно я такого не чувствую и при первой Б не помню что бы так было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, без прописки поставят на учет, я интересовалась, т к тоже еще не успела прописаться в городе.

А свекровь конечно монстр, зачем лезет то - непонятно? Вообще не понимаю зачем вмешиваться, моя свекровь когда встал вопрос покупки квартиры, продала бабушкину и отдала нам часть денег. сказали что хотите, то и делайте. Конечно это было даже не 50% стоимости кв в нашем городе, но все таки подмога. В итоге мы оформили вообще всю квартиру на меня, хотя там большая часть денег мужа и свекрови. И от свекрови даже упрека не было. У нее политика не вмешиваться в нашу жизнь, если попросим - поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на тему "свекровь и прописка". Как я вас всех понимаю. такая же ситуевина. свекровь ляпнула однажды мне, когда мы с мужем еще встречались ( хотя все было серьезно, муж до меня в дом знакомиться никого не приводил), что ей без разницы кто я Маша, Даша, Глаша, и квартиру (она меняла 2-шку - одну себе, одну мужу) она мужу "дарит" (в кавычках, потому что я внесла порядочную сумму через мужа в свои 23 года, хотя еще раз повторюсь мы только встречались). в итоге принципиально не собираюсь там прописываться - чтоб мне не тыкали. благо прописка моя подмосковная жизни мне в москве не портит. и знаю наверняка -если попрошу - муж пропишет. вот такие дела. будьте выше этого. время все расставит на места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки! :flower: Вот, все что-то чувствтуют, ещё и пульсацию, а я ничего, спрашиваю бусину свою все время там ли он?! :D Вообще внизу живота всегда пульсация есть :D А я пошла на больничный, говорю терапевту не могу работать я, устала :D И вот я дома :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает в низу живота как будто магнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, моя свекровь постоянно кричит на каждом углу, что она в нашу жизнь не вмешиваецца, но на деле выходит совсем наоборот, благо я ей исчо периодически отпор даю, а то бы ваще заклевала и заучила...... я ей конечно благодарна за некоторые весчи, но здесь я считаю она перегнула........

 

Девочки спасибо вам за поддержку, но знаете сегодня целый день настроения нет ваще и осадочек такой гаденький давит....

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, а сейчас мне как вставать на учет?? в ЖК по месту жительства сегодняшнего с меня сейчас запросят справку из ЖК по месту постоянной прописки, что я у них не стою на учете, а чтобы получить эту справку мне нужно туда ехать, а это 150 км по жаре + целый день как минимум будет потерян

 

Надо подкрепить полис по месту фактического проживания: приходишь со старым полисом и паспортом в любую страховую, которая делает ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я не прикрепляла полис к месту фактического проживания, мне его выдали на работе, и сколько обращалась в городе в котором живу, никогда не возникало вопросов.

 

в общем завтра пойду в ЖК, узнаю что там по части прописки и всего остального, может какое заявление скажут написать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, моя свекровь постоянно кричит на каждом углу, что она в нашу жизнь не вмешиваецца, но на деле выходит совсем наоборот, благо я ей исчо периодически отпор даю, а то бы ваще заклевала и заучила...... я ей конечно благодарна за некоторые весчи, но здесь я считаю она перегнула........

 

Девочки спасибо вам за поддержку, но знаете сегодня целый день настроения нет ваще и осадочек такой гаденький давит....

 

Я ваших свекровей понимаю... и свою первую понимала... и нынешнюю понимаю... только это не меняет того, что первый брак разрушился благодаря "помощи" свекрови. И она нас разлучить не хотела. Теперь я уже решила, что за семью надо бороться... да и муж у меня сейчас - бриллиант... правда, получила я его алмазом ;).

Вчера ему сказали: "Правда, беременные женщины красивеют?" А он на меня посмотрел: "Не знаю. Я знаю только одну самую красивую женщину, и она с каждым годом становится все красивее".

Я прям не ожидала... а как приятно!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, спасибо!Сегодня вечером-то я ее наемсяяяяя.... Вот только думаю как же завтра мочу сдавать? Ведь посте соленого-квашеного обычно чего-то там находят не то.

 

lana4891, я не знаю как все остальные, но у нас в Волгоградской обл. только самоубийцы и люди с очень крепким здоровьем покупают арбузы-дыни в это время. Наши местные арбузы-дыни которые сами своим временем поспевают получается что продают во второй половине августа.Все остальное привозное не известно откуда. Поэтому точно могу сказать, что то что сейчас продают не само поспело, а с помощью химии. ОСТОРОЖНО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я её в глубине души тоже понимаю, но нельзя же так поступать с беременной невесткой.....а вообще я никогда не забуду высказывание своей первой свекрови (мы с первым мужем достаточно тяжело расходились) - "Саша (бывший муж и её сын) канешн некрасиво поступает и я тебя по женски понимаю и мне даже жалко тебя очень, но он мой сын и он мне ближе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

А что это прописка дает то? Прав никаких. Только лишь для самоутверждения - мол, что хочу, то и ворочу! Или счетчиков нет и она "экономит" на количестве прописанных, чтобы сыну меньше за квартиру платить пришлось?

У нас тоже с тетей подобная ситуация была и я до сих пор не могу понять причины. Мне из нашей квартиры пришлось временно выписаться по просьбе тети. Она просила, прописаться формально в другой на время. А муж из одной квартиры выписался, а в другую прописаться не успел. Долго объяснять. Нельзя было в нашу квартиру ему прописываться на тот момент. Я попросила ту самую тетю прописать мужа пока у себя тогда. Раз из-за нее же такая ерунда вышла. На что она сказала:"Давай временную регистрацию оформим на него!". Я спросила:"А почему временную, а не прописку?". На что она сказала:"А никакой ведь разницы нет, зачем я буду его у себя прописывать? Может быть ЕГО родственники у себя пропишут? А то у меня кварт.плата увеличится". Муж тоже обиделся... Да и какая кварт.плата может быть в частом доме?

Кстати, моя мама, когда моему брату квартиру купила, на его имя ее не оформила. Написала завещание. А потом пришла и сказала его жене:"Таня, ты не обижайся! Живите мирно. Тебе и разницы никакой не будет, на кого квартира оформлена."

И я с ней согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...