Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Но нормально, когда невестку почти как дочь воспринимают.

легко судить!у меня вот 2 крестника-племянник и дочь ОЧЕНЬ близкой подруги, погодки-детки маленькие 4 и 5 лет...любят меня, я к обоим одинаково отношусь, но в душе ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ племянника-не могу объяснить-думаю КРОВЬ говорит...а тут невестка,чужой человек по сути и еще с характером!сердце свекрови завоевать надо!почему считается что свекровь то-то должна?а невестка?когда начинаем с себя-тогда что-то может измениться, а когда требуем-сомнительно... Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не просила у свекрови и никогда не прошу и уж тем более не требую!!! я договорилась с мужем о прописке потому как часть квартиры оформлена на него (повторяюсь) и мы хотели прописать меня на его половину, но его мама предложила помощь в этом деле, муж мой согласился и как итог получилось не пойми что!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легко судить!у меня вот 2 крестника-племянник и дочь ОЧЕНЬ близкой подруги, погодки-детки маленькие 4 и 5 лет...любят меня, я к обоим одинаково отношусь, но в душе ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ племянника-не могу объяснить-думаю КРОВЬ говорит...а тут невестка,чужой человек по сути и еще с характером!сердце свекрови завоевать надо!почему считается что свекровь то-то должна?а невестка?когда начинаем с себя-тогда что-то может измениться, а когда требуем-сомнительно...

 

Обе должны, это, конечно, но свекровь - мудрее ;), а невестка - терпеливее - свойство возраста.

Конечно, трудно, у меня ребенок под опекой, постоянно в голове в трудные моменты разные мысли бегают. Но говоришь себе: "Этому ребенку нужно отношение как к своему". У нее есть не лишенные прав родители, но я ее главный родитель сейчас!

То что свекровь решила, что не стоит делать прописку - это нормально, а то, что она сделала - это ее ошибка. Не в смысле что она должна поплатиться :), а в том, что она не права. Особенно, когда есть внуки. Но ошибки "мамочкам" надо прощать... но показывать, что это не правильно, и что это не приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. Уильям Шекспир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Вы ХГЧ сдавали натощак?

И вообще как люди биохимию натощак сдают с токсом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, хгч можно и через 3 часа после еды

а вот биохимия натощак строго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh,  Грустно очень... Держись, дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж чего никогда не делала так это не судила и не осуждала других, потому как не имею на это никакого права!!!

 

а чего тады всегда просят ХГЧ натощак сдавать??

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, не знаю....у них на все один ответ!я в платных сдаю - евромед и kdl-мне там так и говорят 3 часа после еды хгч именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Вы ХГЧ сдавали натощак?

И вообще как люди биохимию натощак сдают с токсом???

 

я всегда иду сдавать с утра до работы натощак. а по правилам - да ХГЧ можно сдавать после 3-4ч после последнего приема пищи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от жеж сволочуги!!! заставляют меня голодную кровь на ХГЧ сдавать....

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, да еще и с токсом-мама дорогая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, точно-точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали хгч натощак, но воду чистую пить можно. у меня уже традиция: иду на хгч голодная, рядом с лабой покупаю потом 2 банана и еще гематоген там дают за сдачу крови))

 

мне еще нравится табличка Беременные без очереди после 20 недели)) а мы что чуть-чуть беременные? тем более сейчас когда все опасно, когда токс, когда в толпе нельзя толочься, чтоб бацилу в первом триместре не подхватить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, какая у вас лаборатория-класс :)молодцы!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы ХГЧ часто сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне еще нравится табличка Беременные без очереди после 20 недели)) а мы что чуть-чуть беременные? тем более сейчас когда все опасно, когда токс, когда в толпе нельзя толочься, чтоб бацилу в первом триместре не подхватить!!!

блин, это вообще бесит! иногда так голова еще кружится, а фигли тебе кто место уступит в автобусе, живота то нет... а про очереди к врачу я уже молчу... обчихают там, обперхают и обкашляют... я стараюсь по минимуму там бывать сейчас...

 

melamore, ха, я вообще ни разу не сдавала) у нас тут как то не сдают... только если какие-то показания, наверное... я вообще ничего не делаю, была 1 раз у врача в 4 недели, сейчас 9ая наделя, а я и на узи то не была... врач в отпуске у меня... пойду в следующий понедельник только... иногда я даже радуюсь, что я сейчас не в россии и мне закрыт свободный доступ к узи, а то я бы наверное уже пару раз бы точно смоталась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore,  А зачем его сейчас сдавать-то? ведь он информативен только в первые недели Б... Я в эту Б вообще не сдавала (так получилось, что попала на узи как раз в 3 нед от зачатия и в 5 нед). Когда в прошлые Б сдавала, то никто не требовал быть натощак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore я один раз сдала, убедилась и на этом всё, а смысл? а если вдруг что, так узи назначат, а не ХГЧ. На фиг деньги выкидывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore, А зачем его сейчас сдавать-то? ведь он информативен только в первые недели Б... Я в эту Б вообще не сдавала (так получилось, что попала на узи как раз в 3 нед от зачатия и в 5 нед). Когда в прошлые Б сдавала, то никто не требовал быть натощак...

 

Да я просто нервничаю слегка... Сделала УЗИ рановато.... теперь не знаю, надо бы до конца августа дотерпеть, а у меня токс закончился... а на утрике тьфу-тьфу, я про ЗБ не смогу узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на токсоплазмоз сдавал уже кто-нибудь? Я завтра иду, а я такая кошатница жуткая, всю жизнь у меня коты и целуюсь я с ними :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на токсоплазмоз сдавал уже кто-нибудь? Я завтра иду, а я такая кошатница жуткая, всю жизнь у меня коты и целуюсь я с ними :Crazy:

 

А смысл? Он либо уже повлиял, либо нет, и лечить его нельзя пока, вроде... У меня дети - главные любители всех бездомных :) и не любители мыть руки... думаю, они главные источники токсоплазмоза. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я сдавала-все ок!у нас дома тоже кот

 

А смысл? Он либо уже повлиял, либо нет, и лечить его нельзя пока, вроде... У меня дети - главные любители всех бездомных :) и не любители мыть руки... думаю, они главные источники токсоплазмоза. :)

токсоплазмоз вызывает врожденные пороки развития, если инфицирование произошло в первые недели бер-предложат прервать

 

Всегда ли опасно заражение токсоплазмозом во время беременности?

 

Если заражение происходит в первом триместре беременности, когда плацента еще слабо проницаема, вероятность заражения составляет лишь 17%. Однако если это все же происходит, последствия заражения могут быть трагичны: возможен

Ссылки скрыты.

, рождение мертвого ребенка или ребенка с врожденным токсоплазмозом (приблизительно у 30% детей). Во втором триместре вероятность инфицирования увеличивается до 20%. Возбудители скапливаются в головном мозге ребенка, поражая его глаза и ЦНС. Вскоре иммунная система справится с токсоплазмами и уничтожит их, но часть нервных клеток так и останутся поврежденными, а следовательно, у ребенка значительно увеличивается риск развития , умственной отсталости, эпилепсии и слепоты. При заражении в третьем триместре вероятность инфицирования составляет уже более 60%, однако к этому времени плод уже более устойчив к воздействию токсоплазм. Ребенок может появиться на свет безо всяких признаков заболевания, однако скрытый токсоплазмоз может проявиться через многие годы.

 

Что делать, если выявлено заражение плода токсоплазмозом?

О заражении плода можно говорить в том случае, если в крови женщины обнаружены токсоплазмы или антитела к ним, а паразиты найдены в органах женщины или в околоплодных водах. Если по результатам анализа возникает подозрение на первичное заражение токсоплазмозом, необходимо проконсультироваться у специалиста в инфекционной клинике, где, скорее всего, предложат повторить анализ через две-три недели. Если такой диагноз подтвердится на первом триместре беременности, то врачи наверняка порекомендуют беременность, либо провести специфическое лечение, которое позволит значительно снизить риск врожденной инфекции у ребенка, однако не сможет исключить его полностью. Во втором триместре назначают антибиотик и проводят анализ околоплодных вод для установления заражения плода; в третьем триместре необходимо лечение антибиотиком.

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я сдавала-все ок!у нас дома тоже кот

 

токсоплазмоз вызывает врожденные пороки развития, если инфицирование произошло в первые недели бер-предложат прервать

 

А вдруг не вызовет ;)

Амнио... - 100% заражение?

А анализ крови или мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...