Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

так что стоит ли сейчас целовать кошек?кровь из вены !этот анализ входит в TORCH комплекс-вам должны были дать направление на эти инфекции

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: блин, фигня какая, а на него только один раз сдают? Или всю беременность придётся сдавать, то что если найдут на ранних сроках предложат прервать это я слышала, а потом что? Если вдруг что!

 

Кровь сдаётся!

 

Я читвла, что нельзя за ними туалет убирать, в основном оттуда заражение происходит, и что это от котят в основном, а не от взрослых котов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, девочки-каждый сам решает! сначала сдали-все ок, не подходить к кошкам!

 

Как можно заразиться токсоплазмозом?

К числу переносчиков токсоплазм относят более 180 видов млекопитающих и птиц, в том числе и многих домашних животных, а также некоторых земноводных. Особенно опасным источником инфекции являются кошки, поскольку только в клетках их кишечника происходит размножение токсоплазм, которые потом выходят с испражнениями. Период выделения токсоплазм зараженной кошкой составляет от 7 до 20 дней, причем она выделяет до 10 млн. паразитов в сутки. После этого токсоплазмы могут существовать во влажной почве при температуре от 4 до 37 С в течение года. Поэтому человек может заразиться при любом контакте с кошкой, и даже с почвой или песком, зараженными ее испражнениями. Можно заразиться токсоплазмозом при употреблении в пищу мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку (как минимум 60 °С). Заражение также может происходить при переливании инфицированной крови или пересадке тканей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что стоит ли сейчас целовать кошек?

 

А у тебя есть коты? Если нет, то тебе не понять, у кого кошатников не спрошу все целуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про токсоплазмоз: все же знаю, что им можно ещё заразиться от плохо прожаренного или сыровяленого мяса? поосторожнее со всем этим!

 

и кстати: нам же можно селёдку? я уже спрашивала, но что-то никто так и не ответил :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратнее надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто нервничаю слегка... Сделала УЗИ рановато.... теперь не знаю, надо бы до конца августа дотерпеть, а у меня токс закончился... а на утрике тьфу-тьфу, я про ЗБ не смогу узнать...

Вот и я нервничаю, сама на дюфастоне сижу, токсикоза вообще нет, грудь меньше болит, в общем паникую :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, всё опасно, ничего нам нельзя, лечь на диван и все девять месяцев лежать, только беременность это не болезнь и где гарантии, что если вести себя аккуратно, ничего не случится?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что стоит ли сейчас целовать кошек?

 

А у тебя есть коты? Если нет, то тебе не понять, у кого кошатников не спрошу все целуются

Ссылки скрыты.

кота своего ОБОЖАЮ,но ребенок-дороже!

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще тоже ничего, может это нормально, у всех по-разному всё, вот спать стала больше, вырубает прям, а сиси вообще уже два дня не болят, но тяжелыми всё же бывают иногда с утра, иногда вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, гарантий нет,но риск снижается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ И КАК ИХ МОЖНО НЕ ЗАЦЕЛОВАТЬ! ТВОЙ ПРЕКРАСЕН ТОЖЕ!

post-144833-0-14898500-1344260259_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про токсоплазмоз: все же знаю, что им можно ещё заразиться от плохо прожаренного или сыровяленого мяса? поосторожнее со всем этим!

 

и кстати: нам же можно селёдку? я уже спрашивала, но что-то никто так и не ответил :m0591:

 

Наверно, никто не знает :))) Соленое нельзя будет во втором триместре. А вот насчет паразитов - ни разу не слышала, чтобы они были в селедке... про суши часто говорят... не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не то слово!!!это именно МОЙ кот-от меня ни на шаг, и спит, и в туалет - везде!!а если двери закрою-орет, даже пока я моюсь-он рядом!в какой комнате я - там и он!перед сном ритуал - залезет ко мне к волосы лапками перебирает и урчит !ОБОЖАЮ его сильно-он и разговаривает со мной :) ...и у тебя красавчик!

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, всё опасно, ничего нам нельзя, лечь на диван и все девять месяцев лежать, только беременность это не болезнь и где гарантии, что если вести себя аккуратно, ничего не случится?!

 

кошки того не стоят, ИМХО... как и сосиски, пиво, активный спорт... и еще много чего :) Наша задача - веселиться в рамках дозволенного :) Вот белка - бегает в колесе, в клетке - и ей хорошо, а тигр - мечется, и у него депрессия :)

 

 

Анчоусик, не то слово!!!это именно МОЙ кот-от меня ни на шаг, и спит, и в туалет - везде!!а если двери закрою-орет, даже пока я моюсь-он рядом!в какой комнате я - там и он!перед сном ритуал - залезет ко мне к волосы лапками перебирает и урчит !ОБОЖАЮ его сильно-он и разговаривает со мной :) ...и у тебя красавчик!

 

В таком случае, конечно, ничего не поделаешь. У нас у сына аллергия на кошку, и у мужа. Кошку в комнаты стараемся не пускать, но как врач советовал - отдать, тоже не можем. :(

 

Но какашки - не моя обязанность :malicious: И я ее стараюсь не трогать, не целовать... правда, она у нас и не любит, когда ее трогают. Если ее погладить, начинает показательно вылизываться "вы меня перепачкали".

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошки того не стоят,

 

Ссылки скрыты.

абсолютно согласна-а уж тем более целовать!!! Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет паразитов - ни разу не слышала, чтобы они были в селедке... про суши часто говорят... не понимаю....

вот и я не понимаю.. врач сказала не есть сырую рыбу, а про солёную - ничего... вот нужно узнать, хотя я уже наелась селёдки :malicious:

 

а с котами обниматься можно, если они полностью домашние, как ваши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  Я в прошлую Б селедку не ела. Считаю, что это та же сырая рыба...

 

А еще консервы нам тоже нельзя вроде...

 

Коты опасны вроде те, что на улицу ходят. Квартирных целуйте на здоровье!

 

А я вот слышала, что от маленьких детей тоже можно чем-то там заразиться... Какая-то болезнь, которая у деток бессимптомно проходит, а для берем. мамы опасна очень... Передается через пот, слюну, мочу. Надо моего Г пораспрашивать в след. раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кот только корм ест! мой из дома ни разу не выходил-трус кастрированный!но яйца сырые любит, мясо изредка сырое куриное ест, попу регулярно лижет - нет-нет !какие поцелуи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест творог, яйца вареные, курицу варёную, мясо обвариваю кипятком, прививки сделаны, на цлицу ни ногой, тоже кастрат! Вот сосики, пиво, активный спорт это где-то там, а кот любимый он же вот рядом ходит, но я стараюсь девочки, по-меньше с ним, но это трудно!

 

Попросила мужа купить мне контейнер для сбора мочи, он принёс 10 банок :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышала, что от маленьких детей тоже можно чем-то там заразиться... Какая-то болезнь, которая у деток бессимптомно проходит, а для берем. мамы опасна очень... Передается через пот, слюну, мочу. Надо моего Г пораспрашивать в след. раз

а что ты тут сделаешь? с ребёнком общаться не будешь?)))

 

Попросила мужа купить мне контейнер для сбора мочи, он принёс 10 банок :D :D :D

для любимой жены ничего не жалко))) даже баночки для мочи)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, :D :D :D чтоб не бегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На говорит, писай на здоровье :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ограничить берем посещение дошкольных учреждений-в больницу детскую в повязке

 

Анчоусик, а ведь мог одну большую :D :D :D

 

вот статья хорошая про ВНУТРИУТРОБНЫЕ ИНФЕКЦИИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ограничить берем посещение дошкольных учреждений-в больницу детскую в повязке

а ребёнка тоже в повязке? или если он вдруг заболеет, то изолировать его от себя?

мне кажется, что о таком думать - это уже перебор! краснуха - да, опасна, всё остальное - постольку-поскольку, на мой взгляд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...