Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

belka-strelka, СВОЙ-ЭТО СВОЙ, Я ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ,но если ребеночек(упаси Господи) заболел, то в поликлинику может и папа сходить!

 

Девочки,мои хорошие-когда все хорошо-мысли не лезут в голову, а если что не так-то уже обо всем думаешь!я постарше буду, уж простите опыта побольше, порой горького...одно дело по незнанию делать что-то не так, а другое зная-рисковать...ведь может быть точка не возврата, и горькие сожаления о содеянном!вы просто послушайте, а решения все равно вам принимать!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не парься по поводу токсикоза! мне в 6 недель было худо, потом с 6,5 недель до 7 вообще прошел - какие-то отголоски были, потом снова с новой силой, ночи на спала, потом снова на убыль... с 7,5 недель сплю по ночам! Последние три дня вообще уже более или менее - сегодня и в магазин ходила, и посуду убрала в посудомоечную машину))) так что он такой, то есть то нет. и многих так! а может и вообще прошел, это же все индивидуально!

а по поводу утрика - если бы было что нехорошее, во-первых все-равно мазнуло бы, живот бы болел сильно - ты бы поняла, что что-то не так... У меня один раз такое было, что М не могли прийти, тк прогик не мог снизиться, так меня так колбасило, поверь - это не возможно не заметить! и вообще там от дозы зависит - нужна довольно большая доза, чтобы выделений не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

Мне моя врач запретила есть селедку! Я у нее специально спрашивала. Но она мне и квашенное с маринованным не разрешает кушать вообще. И острое. Объясняет свои запреты просто: меньше раздражения в кишечнике - меньше проблем в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто сдавал коагулограмму?

У меня д-димер повышен (норма стоит "отрицательный до 0,12", а результат "++++") и фибриноген - результат 4,6 при норме 2-4.

Нагуглила, что беременные нормы фибриногена 4-6. Это так? Или все-таки он у меня высокий?

 

_________________________________________________

девочки, а вы ХГЧ часто сдаете?

Я на 7-й неделе получила результат в 205 000 и сдавать перестала:) Сдам уже при скрининге, чтобы удостовериться, что нормально стал снижаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Я в прошлую Б селедку не ела. Считаю, что это та же сырая рыба...

 

А еще консервы нам тоже нельзя вроде...

 

Коты опасны вроде те, что на улицу ходят. Квартирных целуйте на здоровье!

 

А я вот слышала, что от маленьких детей тоже можно чем-то там заразиться... Какая-то болезнь, которая у деток бессимптомно проходит, а для берем. мамы опасна очень... Передается через пот, слюну, мочу. Надо моего Г пораспрашивать в след. раз

 

от детей опаснее всего краснуха.

что касается квартирных кошек, то мы на обуви приносим черт знает что, у нас у кошки даже блохи были!!! а она даже на даче не была ни разу!

 

Попросила мужа купить мне контейнер для сбора мочи, он принёс 10 банок :D :D :D

 

Стеклянных? или все же контейнеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хрюня, не переживай! Успокойся! Лучше заботься о себе, не нервничай, береги животик! Все уладится!

Bege Mot, тоже самое! Твои родители знают о твоей беременности? Понимают, что 1 триместр самый сложный, токсикоз и прочее, и нужно стараться соблюдать полный покой, и отдыхать, не напрягаться? Напомни им. И с чистой душой забей! Надо наконец подумать и о себе!

lana4891 , поправляйся!

lja, удачи! Возвращайся!

Shurshik, лечись! Выздоравливай! Береги себя!

Анчоусик , от домашних кошек никакого токсоплазмоза быть фактически не может. В любом случае у тебя уже иммунитет. У меня с первой беременностью были 2 кошки, выходили в сад, и спали на мне вдвоем почти до родов. Убирала я за ними в перчатках. Анализ сдавала - не обнаружен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, У меня что свекровь, что мама селедку трескали всю беременность, только головы считать успевали. Ниче и я родилась и муж вон, лосяшь бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на токсоплазмоз сдавал уже кто-нибудь? Я завтра иду, а я такая кошатница жуткая, всю жизнь у меня коты и целуюсь я с ними

Я сдавала у меня иммунитета на него до сих пор нет, хотя всегда в доме были кошки)) У нас этот анализ делают у всех Б если иммунитета нет, то проверяют потом всю Б. В первую Б по моему 3 раза проверяли.

 

А я вот слышала, что от маленьких детей тоже можно чем-то там заразиться... Какая-то болезнь, которая у деток бессимптомно проходит, а для берем. мамы опасна очень..

Да что такое есть, по моему он называется цитомегаловирус. Я когда с сыном забеременела то работала в яслях и мне сразу сказали что есть такая бяка и ей можно заразится от детей, особенно до 3ёх лет, но на неё тоже либо есть иммунитет либо нет, шеф меня сразу отправил к врачу на анализ крови. У меня иммунитет был, a если бы не было то мне бы не в коем случае больше нельзя было работать с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеров, ну это тоже банки в какой-то степени, они же круглые, а контейнер для меня, это в которм еду греют или берут с собой на работу или природу! А что это важный момент?

 

Девочки спасибо за ответы по поводу токсоплазмоза! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще токсикоз у меня всё-таки убывает, медленно, но верно. теперь тошнит только в обед или вечером, недолго, намного слабее... наверное, на 9 неделе уже можно токсикозу и проходить...

 

О, у меня тоже уже 2 дня особо не наблюдается....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну значит нам повезло и уже проходит. я даже вычитала в инете, что на 9 ой неделе начинает уже потихоньку работать плацента (я была в шоке, что так рано!!!) и токсикоз может уже проходить... вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и токсикоз может уже проходить... вот так)

Ой это точно не про меня, мне всё ещё плохо, сегодня вообще весь день тошнит и спать охота жуть, уснула прям на полу играла с сыном и вырубилась, вот не могу себя перебороть и всё тут, просыпаюсь а он сам с собой играет, хорошо ничего не успел натворить. Но наверно с мамы был в шоке такого он ещё не видел. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,а в первую Б тоже так было? вообще у всех по разному, конечно... меня вот тоже рубит огого, только стоит горизонтальное положение принять - как уже глаза закрываются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  Да, он, цитомегаловирус. Конечно, малышом не перестанешь заниматься, но можно быть более осторожным. Я теперь больше своей ложкой не делюсь (папа теперь делится) и руки с мылом чаще мою.

 

А еще мне реально тяжело малышку носить, живот потом тянет... Благо мы сейчас в отпуске у мужа родителей, так что все понимают и не дают мне дочу долго носить.

 

У нас на токсоплазмоз надо кровь каждый месяц сдавать, если нет иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спать очень хочется)), вы как по утрам просыпаетесь, с трудом или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore дааааа, спать очень хочется, прихожу с работы вырубаюсь на полтора часа, раньше ну на 15 минут заснуть могла и то редко, а утром мне всегда тяжело вставать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melamore, утром встаю очень легко сама, а вечером рууубит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на токсоплазмоз сдавал уже кто-нибудь? Я завтра иду, а я такая кошатница жуткая, всю жизнь у меня коты и целуюсь я с ними :Crazy:

Я сдавала в том числе и на токсоплазмоз. И результат меня удивил. У меня нет иммунитета к токсоплазмосу. Хотя сколько себя помню у нас всегда кот или кошка в доме были. А было так что и двое. И лотки я убирала, и вообще я тоже кошатница. Но оказывается антител к токсоплазмозу нет у меня. И врач предупредила чтоб сейчас с котом никаких дел. Ну не выгонять любимчика конечно, но чтоб не дай Боже не подхватить эту заразу. Особенно первый, да и следующие триместры. Говорит никаких лотков. Ну с этим у нас проблем нет, кот самостоятельно ходит на улицу. Вырос из "лоточного" возраста.

Ну че то я сомневаюсь все таки в результате.

 

Ссылки скрыты.

кота своего ОБОЖАЮ,но ребенок-дороже!

 

Я теперь его тоже обожаю, кота твоего!!! Мой кстати той же породы. но цвет потемнее чуток.

 

 

Попросила мужа купить мне контейнер для сбора мочи, он принёс 10 банок :D :D :D

 

на всю беременность все равно не хватит. надо было больше брать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка в следующий раз притащит больше :D там даже для кала есть, какой он у меня предусмотрительный! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про токсоплазмоз: все же знаю, что им можно ещё заразиться от плохо прожаренного или сыровяленого мяса? поосторожнее со всем этим!

 

и кстати: нам же можно селёдку? я уже спрашивала, но что-то никто так и не ответил :m0591:

У доктора Комаровского в книге написано что конкретно селедку нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие проблемы со сном начались!!! Спать хочу постоянно, а заснуть не могу, ночью раз 5 просыпаюсь! И тошнит постоянно. Кушать вроде хочется иногда, начинаю и ... кошмар какой-то. Вроде и не ем ничего, а набрала 2,5 кг. А вчера так захотелось корюшки солененькой, я ее грызу, а сама мед хочу, прям вкус меда во рту! Капец!!))) Девочки, хотела спросить, у кого-нибудь животик начал расти? Нам сегодня по УЗИ 8 недель. Вчера лежала на спине, животик гладила. У меня лялечки прощупываются очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@, у меня такие ощущения были на 5-6 неделе, могла съесть совершенно несовместимые продукты.

 

 

Девочки, сегодня посетила ЖК в первый раз. Проблем с пропиской не возникло, написала заявление, что хочу чтоб прикрепили меня к их ЖК и все, образец дают. На учет я так поняла меня не поставили, т к даже осмотра не было никакого, срок у меня почти 10 недель, сказали приходить к 12 неделе, а до этого выписала направление на мочу, кровь и в 12 недель на узи плода. ну и спросила как я себя чувствую, ну я сказала что хорошо - на этом прием закончился. Видимо думаю в госуд. клиниках раньше 12 недель не ставят на учет. Зато хорошо что обратилась раньше, уже к этому сроку будут на руках анализы для врача.

Пока сидела ждала своей очереди, выписала какие исследования положены бесплатно:

 

Анализ крови на RW, ВИЧ, гепатиты, биохимич. анализ крови, анализ крови на группу крови и резус-фактор, на гормоны щитовидной железы, ДГЭА-С, анализ крови на инфекции (токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз - БЕСПЛАТНО

Обследование на ВПР плода: papp-тест., ХГЧ, АФП, В-ХГЧ, св. эстриол - БЕСПЛАТНО

УЗИ плода (10-13 нед, 22-24 нед, 32-34 нед) -БЕСПЛАТНО

В сроке 30 недель - RW, гепатиты, биохимич. анализ крови - БЕСПЛАТНО

В сроке 34-36 нед. - RW, вич -БЕСПЛАТНо

Анализ крови и мочи в течение всего срока - БЕСПЛАТНО

 

Annamari@, я вес не набрала, ничего не выделяется, хотя я худая, рост 160 вес 47 кг

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ВАС ИМЕННО ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ!

 

Виноградинка, НЕТ ИММУНИТЕТА, Т.К. ВЫ НЕ БОЛЕЛИ ТОКСОПЛАЗМОЗОМ! ОБЩЕНИЕ С КОШКАМИ может вызвать заболевание и как результат иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

melamore, я с утра хорошо встаю без проблем. но вот в течении дня и после работы, да и во время работы - рубит спать невозможно. Даже на работе как то дверь ко мне в кабинет открывают, а я дрыхну на столе)))) а сама даже и не помню как уснула. А вот ночью тяжело засыпаю, после походов в туалет по часу могу лежать в потолок смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше просыпалась не позднее 6 утра. Даже в выходные не могла дольше, чем до 7 спать. И как электровеник по дому летала - занималась домашними делами. А теперь раньше 10 меня не поднять.

И вообще, я стала такой медлительной. Мутит частенько. Голова болит каждый день. И слабость. На кухню не хожу. Ужин не готовлю. Уборкой не занимаюсь. Сижу дома уже неделю безвылазно. И палец о палец не ударила за это время. Муж вроде и понимает, что это временно, но тем не менее почти каждый вечер повторяет с ухмылкой известный стишок: "Если дома нет еды и обкаканные дети - значит мама целый день просидела в интернете!".

 

Я одна такая-никакая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...