Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

полностью согласна с Soninfo.. все индивидуально очень. Если посмотреть фотки в галереи, есть девочки, у который только в последние месяцы живот начинает расти, а есть кто на третьем уже пузатик. Мышцы, комплекция у всех разные же. А вообще расти начнет, когда матка выше поднимется и выйдет за пределы малого таза.

У меня низ живота тоже чуть округлился уже. Джинсы даже не примеряла, жарко, но точно еле застегиваться будут. Летом в юбках и платьях хожу только. Но это не кишечник вздулся точно. я свой хорошо знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, все верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama за ответом по поводу токсоплазмоза помимо врача, я к тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хорошо :friend:;)но не волнуйся-думаю-все хорошо будет!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LittleOne девочки, да вы чего, какие беременные штаны, рано же ещё, живот к 5 месяцам попрёт, по-моему у вас надуманное или я неправильная?!

это конечно не матка. а скорей кишечник ленивый,обожравшийся и газирующий :)) и органы которые матка поднимает по-немножку.

я уже пару недель как влезла в старые Б. джинсы. удобно и не давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня живот выпирает, наверное это жирок откладывается. Только вот он меня предательски выдает. Уже все вокруг видят его, а я все как партизан молчу, хоть все подруги и твердят - ты наверное беременная? А я ухожу от этой темы, так как с мужем решили не говорить пока не кому, чтобы не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot , держу кулачки! Пусть все будет хорошо!

По поводу баночек для анализа, в Испании выдают пробирки с пробками бесплатно. Кстати роды тоже бесплатно по государственному социальному страхованию. Желающие рожать по частным страховкам идут в частные клиники, хотя они ни чем особенно не превосходят государственные. Роды в частных клиниках стоят около 2000 евро. Я рожала первый раз в областном роддоме и второй раз хочу рожать там же. Хотя это как повезет. Если нет патологий (например, как у меня был гестационный диабет), то рожать отправляют в местные городские больницы в родильные отделения. В нашем городе хорошее родильное отделение, забота и уход, была там пару раз ( на чистке и в первую беременность ). Надеюсь, что роды тоже хорошо принимают.

Олесио, привет! Добро пожаловать! :Hello: У меня есть сын 3-х лет, также поднимаю иногда, но недолго. Он очень подвижный, поэтому стараюсь оберегать живот от его резких движений, когда он у меня на коленях, и отказываюсь изображать "лошадку", чтобы покатать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня живот выпирает, наверное это жирок откладывается. Только вот он меня предательски выдает. Уже все вокруг видят его, а я все как партизан молчу, хоть все подруги и твердят - ты наверное беременная? А я ухожу от этой темы, так как с мужем решили не говорить пока не кому, чтобы не сглазить.

это да,скрыть уже как-то сложновато :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот очень видно стало, хотя матка и маленькая еще, а такое впечатление, что я уже месяце на 5, так живот видно. Наверно у всех по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, конечно у всех индивидуально.

знаю двух девочек, у них животики до 25 недель как стиральная доска были, с кубиками и пресом. парадокс прям. :)

Изменено пользователем негритосик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что влезаю во все свои одежды..... обка джтнсовая ка кболталась так и болтается..... правда у нас очень жарко и есть нормально я не могу..... не лезет..... может поэтому и не пухну пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, согласна. Вот читаю и думаю:"у меня что там 3-ня что ли, если ни у кого нет а у меня как пол-срока уже отходила" я конечно понимаю, что там только начинает все увеличиваться, но какая разница в принципе кишечник это или еще чего-живот-то вылез уже. и прям с утра! у меня уже по-моему все понятно, хотя "кубиков" на прессе не было до Б, но и много лишнего жира тоже не было -57кг.46-48размер. ну а прятать и зажимать одеждой тоже нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, мне в следующий понедельник на прием, надо будет кровь сдать, мне гиня сказала... прием в 11 45, то есть я получается могу поесть и на сытый желудок кровь сдать? ты не в курсе? мне кровь для муттерпаса надо.

я уже сдавала кровь, было 12 дня, у меня даже не спросил никто, ела ли я что-то, поэтому думаю, что не имеет значения :)

LittleOne девочки, да вы чего, какие беременные штаны, рано же ещё, живот к 5 месяцам попрёт, по-моему у вас надуманное или я неправильная?!

:yes: я в первую Б тоже на этом сроке уже в беременных штанах ходила))))) хотя реально они мне понадобились только неделек в 17, а то и позже))))) просто всем хочется быть максимально беременной))) и это нормально))))))) я уже тоже жду, когда же пузик появится :day_x: а им пока и не пахнет, эх)))))) вот и наслаждаюсь своей неБ одеждой пока)))))) топики, джинсики с низкой талией, потом будут штаны до шеи и кофты-распашонки))))))))))

смотрю в зеркало - все-таки там где матка, под пупком немножко увеличилось!

ну, это пока нереально)) матка у нас сейчас всего на несколько см увеличилась. я тоже маленькая - 152 см, к тому же Б вторая, но пока ни одного намёка на пуз :sorry:

У всех по разному, после 18/20 недели матка буде выходить за лоно, и каждый прием врач будет измерять ленеечкой. Чуть позже - слушать. Уже будут чувствоваться пинки. Но читала, кто-то в 16 недель их чувствует.

матка выходит из-за лобковой кости после 12 неделек. а шевелюшки я почувствовала в 14 с небольшим, но я реально могла лежать и часами шпионить с рукой на животе)))))))

 

про животики - нужно нам темку открыть, где будем фотки пузяк выкладывать))))) надеюсь, скоро уже начнём пополнять альбомчик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka ой, да, пузико так хочется, объявить ВСЕМУ МИРУ, ЧТО Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!! И пусть есть злые и завистливые, они нам не страшны!!!! Мы будем всем улыбаться! Как мне врач сказала, когда я лежала в больнице с другими беременюшками:"Вы же беременные, а значит добрые"! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня -таки.... доброе утро - :toks2:

Как мне кто-то уже говорил - 4 дня перерыв :)

Это я говорила, на себе проверено. Держись.

 

Bege Mot, пусть все будет хорошо, переживаем за вас.

 

СМУРФФЕТТА, нам вообще никаких банок не дают. Придется все время самим покупать.

 

Анчоусик, для животика то может и рано, но кишечник то раздувается, особенно к вечеру. и у меня все джинсы на низкой талии, так там вообще не застегнуть. смотрю в зеркало - все-таки там где матка, под пупком немножко увеличилось! потому штаны и не застегиваются. думаю, сжимать все там не очень полезно!

Не хочу умничать но на нашем сроке матка еще где то за лобковой костью находится, а после 12 недель начинает выше уже, тогда можно что то нащупать. Но у меня живот вылез однозначно, думаю это кишечник. Раньше плоская была, а теперь все шорты жмут.

 

матка выходит из-за лобковой кости после 12 неделек. а шевелюшки я почувствовала в 14 с небольшим, но я реально могла лежать и часами шпионить с рукой на животе)))))))

 

Только увидела что написала тоже самое.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Виноградинка, в общем, девоньки, не знаю я что там, может там ниже тоже кишечник, но раздувает к вечеру, как воздушный шарик)) выгляжу смешно, ноги, руки похудели из-за токса, и на тараканьих таких ножках ходит жирный надутый живот)))))) надо как-то одежду подбирать, а то скоро университет начнется - а выгляжу я нелепо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олесио*, Привет! нам сейчас годик! тоже одна целый день, и таскаю и поднимаю, и коляску поднимаю вместе с ней и токс тоже мучает)) так что терпи, скоро будет легче))

 

Пузик это то чего ждут все беременяшки, но девочки не радуйтесь когда рано они появляются и большие! У меня вот в первую Б был маленький животик и он ушел через неделю, а у знакомых были огромные животики и так и остались, я с такими рожать пошла, а они через год после родов ходят!

 

у меня между косточками таза утром всегда была "впуклось", а сейчас уже нет! надеюсь масик))) но огромный животик не хочу, пусть будет как с Василиской)

 

Девочки еще хотела спросить, как внести свои данные в таблички ПДР и Детки?

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали сдать кровь на голодный желудок обязательно. Вт завтра пойду сдаваться. И мочу тоже. Только вот она мне объясняла как ее добывать, и что то я недопоняла. Значит говорит встаешь, подмываешься, вставляешь тампон и первую струю выпускаешь, а потом собираешь среднюю порцию. Зачем тампон я вот не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, чтобы откуда не надо что не попало.Просто ватку возьми и туда засунь но не глубоко - просто закрой как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, да-да надо там притыкать ваткой. если оттуда что-то попадет в мочу, то анализ будет не достоверный или чего доброго найдут бяку. ведь у Б всякие выделения очень обильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, про капусту ты права, у меня так брожение в желудке начинается и очень неприятные ощущения, я это уже давно поняла и не ем ее.

 

LittleOne, СМУРФФЕТТА, спасибо девочки, завтра буду стараться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик это то чего ждут все беременяшки, но девочки не радуйтесь когда рано они появляются и большие!

Это точно! У меня при первой Б тоже животик был маленький и появился он поздно. Мне всегда все говорили, что если смотреть на меня сзади даже уже на поздних сроках, то вобще ни видно что я Б. Неделю после родов живот у меня ушёл совсем. По моему ещё есть разница где именно малыш прикрепился к передней стенки матки или к задней.

 

Зачем тампон я вот не поняла

Может что бы выделения не попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы книги, журналы, читате какие-нибудь? Там по уходу за ребёнком? Про беременность? Я вот думаю, родится он и чего с ним делать, я же не знаю сооооовсем :D Или придёт само?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, У меня и сейчас и тогда по передней! фотки в профиле можете посмотреть!

elka123, да-да! ватку обязательно надо вставлять, что-нить попадет туда, тебя потом замучают. Мне еще и кал надо сдать на яйца-глист, вот зачем! стопку листиков на кровь на тощак и стопку просто так!

 

у мня сегодня праздник живота, когда гуляли с девочками с малышами зашли в суши, купили, поели на площадке, сейчас папа пришел с пакеты из Макдональдса))) налопалась) малыш доволен!!!)))

 

 

Девочки, вы книги, журналы, читате какие-нибудь? Там по уходу за ребёнком? Про беременность? Я вот думаю, родится он и чего с ним делать, я же не знаю сооооовсем :D Или придёт само?!

 

когда родится все сама поймешь как и что! когда дочка родилась 2600 46 см, малютка такая, я вообще боялась на нее смотреть, и памперс как менять не знала, но материнский инстинкт все подсказал, как кормить, подмывать, чистить носик и тд.)) руки все знают.

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или придёт само?!

Придёт, придёт я когда на курсы ходила для Б. Там тоже вопросов у девушек было море, все переживали в основном у всех это были первые детки, а акушерка нам сразу сказала, не бойтесь и поверти мне когда ребёнок родится вы просто по интуиции будете делать всё правильно. Сейчас я с ней полностью согласна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...