Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

когда дочка родилась 2600 46 см

так вот почему у тебя маленький живот был?))))) у меня просто огроооомный был - сын 3800 родился)) но я не согласна с тем, что если живот был большой, то и после Б он долго уходить будет! у меня очень быстро сошёл, в отличие от накопленного за Б жирка malicious.gif

Девочки еще хотела спросить, как внести свои данные в таблички ПДР и Детки?

это у тебя в профиле в настройках над графиком (ПДР и дети)

Девочки, вы книги, журналы, читате какие-нибудь? Там по уходу за ребёнком? Про беременность? Я вот думаю, родится он и чего с ним делать, я же не знаю сооооовсем :D Или придёт само?!

потихоньку путём проб и ошибок придёт само))))) ты думаешь, мы сами знаем??)))) тоже ещё кучу ошибок наделаем, хоть уже и не первый опыт! все детки разные, вот и ухаживать за ними надо по-разному)))))

 

а я уже пару раз ела в макдаке, хотя до Б уже, наверно, год туда не ходила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Была вчера у врача, он сказал, что все в норме, но назначил Утрожест 1х в день. Для чего он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно про токсикоз беременности - это просто всенепременно прочесть надо!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, как же уже хочется начать готовить всякие чепчики, распашонки, пеленочки, кружевные конвертики, аж руки чешутся....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, его назначают для поддержки организма прогестероном. а у тебя есть проблемы?

СМУРФФЕТТА, скоро-скоро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, его назначают для поддержки организма прогестероном. а у тебя есть проблемы?

 

Вроде нету, я смотрю Вы тоже из Германии. У меня такая история, я забеременнела, когда мой врач был в отпуске. Т.к. болел живот и была крохотная задержка, пошла к тому, кто его замещал. Он посмотрел, сказал, что срок еще крохотный о толком ничего не видно, но взял кров на ХЧГ и сказал позвонить ему через пару дней. Позвонила, он сказал, что беременность таки есть и пригласил к себе опять. Сделал УЗИ, увидел плодное яйцо, сказал, что все в порядке и поставил новый термин через неделю. Пришла я опять, он опять сделал УЗИ и увидел Herzaktion, после этого вписал все в мой Mutterpass и сказал, что все у меня отлично и теперь я могу ходить опять к моему гинекологу. А позавчера я убирала в комнате у дочки и с какой-то момент сильно заболел живот и я увидела крохотное темное пятнышко. Мы поехали в больницу, а там врачиха сказала, что у меня эктопия шейки матки, выписала Магнезий и отправила к моему врачу. Вчера я у него была, он делал УЗИ, тоже увидел сердечко, брал мазки, сказал прийти к нему опять через две недели и назначил Утрожест. Говорил, что все нормально, но, почему мне тогда надо прийти к нему опять так скоро? Хотя плановый термин аж в начале сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, Привет я тоже из Германии, здесь все врачи из за мазни сразу выписывают утрик, даже не проверяя анализ на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, Привет я тоже из Германии, здесь все врачи из за мазни сразу выписывают утрик, даже не проверяя анализ на прогестерон.

Приветик! Я никогда с таким не сталкивалась и понятия не имела про все эти тонкости. С первой дочкой у меня все как поу чебнику было, и беременность, и роды. В беременность только стандартные витамины для беременных пила и все. И болячек никаких не было. А теперь все сложнее, год назад мне удалили один яичник и теперь у меня болит почти все время живот, а врач говорит, что это из-за того, что у меня внутри шрамы. Прогестерон он не проверял, кровь вообще не брал. Значит наверно он больше для профилактики его назначил? Потому что предыдущий врач брал у меня кровь и сказал, что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за теплый прием )))!

у меня в 1-ю беременность тоже живот был не большим и виден стал только к 14неделе, ну по крайней мере для меня, и сошел после родов очень быстро, а малышка родилась 3500. А сейчас конечно уже выпирает, видимо мышцы в тонус не пришли.

У меня постоянный токс, но вот макдак и суши хочется.

А еще у меня ужасное чувство вины перед малышом в животике, нет такого трепета как в 1-ю беременность, я тогда вообще пластом лежала 3 месяца, спала и отдыхала. У врача была каждые 2 недели, узи делала, а сейчас даже узи не сделала.Наверное со 2-м всегда так, воспринимается все проще, даже времени нет наслаждаться этим прекрасным периодом. Хотя я тоже 2-й ребенок, и разница у нас с сестрой почти такая же, и ничего, как-то выросла ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну в россии его выписыват так же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот

Ссылки скрыты.

кому хочется почитать много, очень много полезной и интересной информации на все интересующие нас темы. Автор - Елена Березовска, на сегодняшний момент будет нелишним почитать статьи о здоровье, беременности и сопутствующих делах. Очень популярный автор, пишет интересно.

 

Особенно интересно о пренатальных генетических скриннингах рассказано )

 

 

спасибо!!!очень интересно- особенно ПРОГЕСТЕРОНОВАЯ НАЦИЯ!Я , будучи беременной вторым ребенком, была у главного генетика области-она помню тогда сказала:"не надо вмешиваться в природу-должен быть естественный отбор-будет угроза выкидыша рекомендую лекарственными препаратами не сохранять! ПРИРОДА УМНЕЕ НАС С ВАМИ" Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, У меня такая же история при первой Б пила только фольку и всё, что такое утрик и понятия не имела. Сейчас же тоже из за выделений и тд сижу с 6 недели на утрике по 3 раза в день. Я тоже думаю что тебе его он только для профилактики прописал, потому что одна таблетка в день это очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олесио*, я и в эту Б очень переживаю, боюсь ЗБ, очень боюсь, т.к. уже привыкла к мысли что будет малыш и боюсь потерять....

 

по началу было чувство вины перед дочкой из-за того что пришлось лишить ее груди, но сейчас все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! была в отпуске- все хорошо прошло. а вот по возвращению начало мутить сильнее, в отпуске иногда минут на 15-30, а вчера почти целый день.

сегодня пошла сдать ттг для контроля, заодно сдала и хгч. результат хгч уже пришел 165546. По нормам хороший, может кто тоже сдавал на похожем сроке, какой у вас был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да ну девочки здесь писали что у них хоть анализы какие то на прогик берут, мне не разу не при первой Б, не сейчас врач не говорил типо давайте проверим его показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, У меня такая же история при первой Б пила только фольку и всё, что такое утрик и понятия не имела. Сейчас же тоже из за выделений и тд сижу с 6 недели на утрике по 3 раза в день. Я тоже думаю что тебе его он только для профилактики прописал, потому что одна таблетка в день это очень мало.

ладно, спасибочки, успокоили :)

Пусть у Вас все будет хорошо :)

А вообще, приятно общаться тут на форуме, я только появилась и очень хочется здессь остаться, очень теплая атмосфера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да ну девочки здесь писали что у них хоть анализы какие то на прогик берут, мне не разу не при первой Б, не сейчас врач не говорил типо давайте проверим его показания.

я сама сдаю, по личной инициативе-вообще без динамики прогестерона не должны назначать гормоны просто так.

 

fabiani, если вы начинаете пить прогестерон даже по 1таб то нельзя бросать до 20, при хороших результатах как мин до 16 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

fabiani, если вы начинаете пить прогестерон даже по 1таб то нельзя бросать до 20, при хороших результатах как мин до 16 недель!

Врач сказал пить Утрожест до 11 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, нет-нет!!!это мало!!!мне вот этот человек так сказала!

 

Кривчик Галина Владимировна - доцент кафедры, кандидат медицинских наук. В 1989 г. окончила ОмГМИ, в 1991 г. – интернатуру. С 1991 г. очный аспирант, по окончании защитила кандидатскую диссертацию «Совершенствование диспансеризации беременных высокого перинатального риска». С 1994 г. – ассистент кафедры, в 2009 г. – избрана доцентом.

С 2008 г., являясь заместителем главного врача по поликлиническому разделу работы – МУЗ «Клинический родильный дом № 1», отвечает за работу пяти подразделений – женская консультация. Центр планирования семьи и репродукции, отдел вспомогательных репродуктивных технологий, отделение восстановительного лечения, отделение лучевой и функциональной диагностики.

Штатное расписание амбулаторно-поликлинического отдела составляет 230 должностей. Является главным перинатологом
ДЗ
Администрации г. Омска, заместителем председателя комиссии по разбору случаев мертворождений в МУЗ, членом комиссии
ДЗ
Администрации г. Омска по отбору супружеских пар и направлению пациенток для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ за счет бюджета города. Имеет высшую категорию.

Кривчик Г.В. с 1998 г. - исполнительный директор региональной общественной организации «Ассоциация акушеров-гинекологов Омской области», с 2004 по 2007 гг. – член областной аттестационной комиссии, с 2008 г. – член аттестационной комиссии по акушерству и гинекологии МЗ Администрации г. Омска.

Является автором 8 методических рекомендаций, 4 учебно-методических пособий (все с грифом УМО), 1 монографии, 68 научных статей. Запланирована и выполняется докторская диссертация «Обоснование системы мероприятий по профилактике и комплексной терапии фето-плацентарной недостаточности при инфекции», научный консультант – академик РАМН, профессор Серов В.Н.
Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда, если он будет отменять его, попрошу, чтобы проверили на прогестерон. А если сильно рано его перестать принимать, что будет? Сорри за глупые вопросы, но мозги самостоятельно не варят. А я еще и паникер жуткий и конечно предполагаю все самое худшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне тоже советовала по 1 таб в день!резкое падение прогестерона может спровцировать выкидыш. вот еще почитай

Ссылки скрыты.

в динамике посдавай прогестерон раз в неделюю может он у тебя в норме

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Мясо с построенного для Мака мясокомбината в Винницкой области. Там комплекс: выращивают коров - делают мясо - котлеты.

 

Настюшка*, Я тоже страшно не люблю спорить на эту тему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, У меня такая же история при первой Б пила только фольку и всё, что такое утрик и понятия не имела. Сейчас же тоже из за выделений и тд сижу с 6 недели на утрике по 3 раза в день. Я тоже думаю что тебе его он только для профилактики прописал, потому что одна таблетка в день это очень мало.

А Вам до какой недели надо принимать Утрожест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, понимаешь, здесь в Германии не все так просто. Это в России можно сдать самой анализы, купить утрик, отменить тогда, когда считаешь нужным. Здесь утрик тебе без рецепта никто не продаст. Если врач скажет нет, то фиг ты его уговоришь, а здесь утрик пьют в основном до 12 недель, не дольше... а потом хочешь не хочешь тебе его не купить просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне тоже советовала по 1 таб в день!резкое падение прогестерона может спровцировать выкидыш. вот еще почитай

Ссылки скрыты.

в динамике посдавай прогестерон раз в неделюю может он у тебя в норме

Я пойду к врачу 21 августа, тогда и попрошу его проверить, а там потом видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...