Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

anastyamama Согласна! В своё время пила Диане-35, пила их год, назначили для восстановления цикла, болезненные месячные по 7 дней, лежала пластом, аж ноги отнимались в первый день и прыщи на лице и спине, после полугода их приёма, человеком стала, ни одного прыща, месячные 5 дней, не надо носиться через каждый час в туалет и менять прокладку, нарадоваться не могла короче, тоже самое с утриком и дюфом, они меня так сказать держат под контролем! А назначать просто так это преступление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, Вот моя Г даже не смотрела мой прогик, а я за беременность сдала уже 4 раза(хороший постоянный рост , нормы 1 триместра), узнала, что иногда бывает бт 36,9 назначила дюф по 1 таб в день-вопрос зачем?

Понятия не имею, а вы у нее спрашивали, зачем вам это надо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, это в цивилизованных странах вроде Германии принято говорить о своем месте работы только хорошо, а вот в Украине такие работодатели и условия труда, что не жалуется только ленивый:)

 

Привееет! Я тут с мужем уехала в Яремчу (Карпаты в Украине) тут клево - чистый воздух даже токсикоз полегче стал :)

я насчет суши... ты ж не думаешь, что глисты во время Б - это мелочь? ой, почитай в нете про глисты - это жуть! да и потом никто не застрахован от грязных рук сушиста, а это кроме глистов какие хошь бактерии... а если рыба не первой свежести - тож много опасностей... ну такое... каждый сам для себя решает ;)

Ой, как хочу в Яремче!!! Там сказочно!!!

 

Про суши - разве в Украине делают суши из сырой рыбы? Мне казалось, что у нас они они без глистов априори, т.к. рыба не сырая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, поднять бт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, Вот моя Г даже не смотрела мой прогик, а я за беременность сдала уже 4 раза(хороший постоянный рост , нормы 1 триместра), узнала, что иногда бывает бт 36,9 назначила дюф по 1 таб в день-вопрос зачем?причем на графике четко 3 фазы, и 36,9 выше второй фазы...должно быть все индивидуально, я вообще всегда с пониженной температурой тела,гипотоник...а они всех под один шаблон

к сожалению, врачи скорее себя страхуют, чтобы не дай Бог в каком-то непредвиденном случае Вы не смогли к ней претензии предъявить...

 

к сожалению, врачи скорее себя страхуют, чтобы не дай Бог в каком-то непредвиденном случае Вы не смогли к ней претензии предъявить...

я имею ввиду, что БТ (базальная температура) должна быть 37,2 (как правило) у Вас индивидуальная ситуация, вот Г и страхуется. По протоколу делает... заложник законов и правил... что делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот почему у тебя маленький живот был?))))) у меня просто огроооомный был - сын 3800 родился)) но я не согласна с тем, что если живот был большой, то и после Б он долго уходить будет! у меня очень быстро сошёл, в

 

У меня был маленький, врачи ребенка маленького обещали, а сын 4200 родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу 4200 это не большой ;)

у знакомой девочка родилась 5200 - вот это богатирька )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну ведь размер живота не зависит от веса и роста ребенка)))))))))))))) Количество вод играет большое значение,при маловодии живот всегда небольшой

 

 

Девочки, у меня открылось кровотечение.......Я сразу вколола себе укол прогестерона,выпила 2 таблетки дюфа и вставила свечку прогестерона до кучи...Сейчас только мажет чуток,завтра с утра пойду на узи,надеюсь ребеночек живой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, УДАЧИ ТЕБЕ!!! Ты главное, спокойна будь, не нервничай - это в любом случае не нужно! ДЕРЖИМ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ! Возвращайся с хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! была в отпуске- все хорошо прошло. а вот по возвращению начало мутить сильнее, в отпуске иногда минут на 15-30, а вчера почти целый день.

сегодня пошла сдать ттг для контроля, заодно сдала и хгч. результат хгч уже пришел 165546. По нормам хороший, может кто тоже сдавал на похожем сроке, какой у вас был?

 

Девочки, так никто и не ответил) или я одна такая пошла хгч на 9 неделе сдавать?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, Спасибо! я почему то очень спокойна...надеюсь мое чутьё меня не подведет) Я даже когда кровотечение началось,все забегали,началась паника(муж всем внушил панику) а я спокойно начала раздавать указания:дайте прокладку,позвоните врачу,принесите ампулу и шприц. Сама набрала шприц,мужу видимо передалось мое спокойствие и он очень уверенно сделал мне укол. Потом я же еще всех успокоила,мол,боли нет-это хороший показатель,кровь начинает останавливаться-это тоже +. В общем посмотрим.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Блин, что ж такое, хорошо что спокойна, значит чувствуешь, что всё там хорошо! Удачи на узи! :kulachki::molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, Наши тоже почему-то с сырой в основном делают, как ты понимаешь о ее свежести говорить не приходится... наверное, размораживают.

а найти с соленой рыбой оооочень сложно. Например, наш знакомый ресторатор Коля тищенко оч. любит суши, заказывает всегда в дорогом ресторане и оч. часто травится ими. думаю там не только глисты (( я глядя на Колю не рискую суши кушать а тем более в период Б. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы здесь про суши разговор завели. А мы только с мужем из суши бара вернулись. Я настолько налопалась, что аж лежать тяжело. Я думаю , что суши можно есть в проверенном месте и не из сырой рыбы. Мы вообще каждые 2-3 недели ходим постоянно в одно и тоже место, поэтому я им доверяю. Плюс я заказала себе с копченным угрем и вареной креветкой. Думаю в этом нет ничего опасного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну ведь размер живота не зависит от веса и роста ребенка)))))))))))))) Количество вод играет большое значение,при маловодии живот всегда небольшой

 

 

Девочки, у меня открылось кровотечение.......Я сразу вколола себе укол прогестерона,выпила 2 таблетки дюфа и вставила свечку прогестерона до кучи...Сейчас только мажет чуток,завтра с утра пойду на узи,надеюсь ребеночек живой.....

 

У меня и вод было достаточно ;). И я худенькая. Просто вот так получилось :)))

 

За Вас с малышом :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки приветик! ну я сегодня и натерпелась страха,думала посидею.

Утром встала в туалет, и на трусиках коричневые пятна, я чуть в обмарак не грохнулась( кое как до кравати доползла), затем сразу кровоостанавливающии выпила и прогестерон уколола.На узи записалась и целый день лежала. Слава богу по узи всё хорошо,сердечко стучит, солнышко шевелится))))))))))))) отслойка есть ,но не большая- отлежусь.

 

поправляйтесь!

Я вот тоже тут поначитаюсь то у одной отслойка,у другой угроза , многие нас покинули из-за замирания, так мысли всякие в голову лезут,начинаю у себя искать....как справляетесь с плохими мыслями?

 

Честно, знаю только один метод - молитва с тематикой "На все воля Божия". Медитация из той же серии. Самовнушение "все хорошо, все хорошо", может сыграть плохую службу, если будет все не так уж и хорошо.

Девочки здравствуйте! Была вчера у врача, он сказал, что все в норме, но назначил Утрожест 1х в день. Для чего он нужен?

 

Чтобы врач был спокоен :))) минимизирует вероятность выкидыша, и при этом считается полностью безопасным.

 

 

 

А еще у меня ужасное чувство вины перед малышом в животике, нет такого трепета как в 1-ю беременность, я тогда вообще пластом лежала 3 месяца, спала и отдыхала. У врача была каждые 2 недели, узи делала, а сейчас даже узи не сделала.Наверное со 2-м всегда так, воспринимается все проще

 

Я второго очень хотела! И хочу! Чувства вины нет - оно вообще зло, плохо на детей влияет. Но я тоже не трепещу и не ношусь как с первым. Даже разговаривать так не тянет, как в первый раз.

 

 

Хм, тогда, если он будет отменять его, попрошу, чтобы проверили на прогестерон. А если сильно рано его перестать принимать, что будет? Сорри за глупые вопросы, но мозги самостоятельно не варят. А я еще и паникер жуткий и конечно предполагаю все самое худшее

 

ИМХО, главное не в 8-9 недель. Там большой риск по недостаточности желтого тела. А позже, только если плацента будет плохо работать.

 

 

Soninfo, Мясо с построенного для Мака мясокомбината в Винницкой области. Там комплекс: выращивают коров - делают мясо - котлеты.

 

У Вас в Украине хоть мясо есть ;). А у нас - г. И не в маках, а вообще.

 

LittleOne, да...не знаю , что и сказать...думаю, что в Германии медицина лучше, чем у нас...славится на весь мир!

 

там аппаратная диагностика лучше, а в целом, у нас врачи просто на сохранение больше настроены, чем в Европе, там больше природе доверяются (а для этого врач не оч-то и нужен ;)) Стоматология там лучше и хирургия, а терапевты и гинекологи везде одинаковые... не знаю, может, в Европе увольняют чаще таких, как у нас есть.... Но сама медицина как наука развита у нас так же как везде.

 

Девочки, так никто и не ответил) или я одна такая пошла хгч на 9 неделе сдавать?

 

А оно разве не в динамике? не индивидуально? У кого-то было 200 000, но на каком сроке не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, здесь еще вот такая штука, у нас страховка и можно идти к любому врачу, вообще к любому, хоть в другой город едь. поэтому, думаю, конкуренция выше. то есть если будет плохо - никто не пойдет в этот праксис... и денюжку они не получат. потому что этих праксисов до фига. не нравится - выбери другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Soninfo, ХГЧ 205 000 было у меня, но на 7-й неделе. Позже не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, здесь еще вот такая штука, у нас страховка и можно идти к любому врачу, вообще к любому, хоть в другой город едь. поэтому, думаю, конкуренция выше. то есть если будет плохо - никто не пойдет в этот праксис... и денюжку они не получат. потому что этих праксисов до фига. не нравится - выбери другой.

 

У нас теперь так же. Тоже можно вообще к любому врачу, только принеси заявление в консультацию, куда хочешь.

Возможно, плохие специалисты останутся только на мед. осмотрах вскоре.

 

Девочки, так никто и не ответил) или я одна такая пошла хгч на 9 неделе сдавать?

 

Вот, теперь нервничай ;) Еще раз говорю, цифры оч индивидуальны, и просто сдай послезавтра и сравни - есть рост или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а разве на 9 неделе хгч еще растет? а когда он снижаться начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу по узи всё хорошо,сердечко стучит, солнышко шевелится))))))))))))) отслойка есть ,но не большая- отлежусь.

Я меня тоже небольшая была. Транексам 3 раза в день 2-3 дня пила. Береги себя. Лежи. Все будет хорошо.

Девочки, так никто и не ответил) или я одна такая пошла хгч на 9 неделе сдавать?

у меня в 9 недель и 2 дня ХГЧ был 180938. Не зацикливайся уже. Если понадобится. тебе его скажут сдавать на скрининге.

 

Ой, начиталась ваших дискуссий про гормоны и решила высказаться.

Насчет отмены прогика. Его можно отменять потихоньку начиная с 12 недели, .т.к. к этому времени желтое тело перестает работать и всю прогестероновую поддержку берет на себя плацента. Но обязательно потихоньку, иначе кровотечение неминуемо.

 

Насчет статей осталось двоякое мнение. С чем-то согласна, с чем-то не очень. Не советую девочкам, не сильно разбирающимся в этих вопросах, все сразу брать на веру.

Действительно очень важно найти хорошего врача, который не будет тебя пичкать лишними лекарствами. Но часто врачи перестраховываются, как мне кажется ради нас самих. Ведь если что будет не так, мы же потом на них наезжаем. Каждый организм индивидуален и если ты не наблюдалась у этого врача раньше, откуда ему знать твои особенности? А сохранить твоего малыша надо здесь и сейчас.

То же самое про андрогены там есть статья. Когда ты уже беременная на 12 неделе приходишь, поздно определять нормален ли для тебя повышенный тестостерон.

Про себя конкретно я молчу. Я сплошной комок лекарств. У меня коктейль таблеток на завтра,обед и ужин. Но это уже друга история.

 

Про гипертонус еще почитала, что актуально для меня. Немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО, главное не в 8-9 недель. Там большой риск по недостаточности желтого тела. А позже, только если плацента будет плохо работать.

 

 

Он сказал, чтобы я принимала его до 11 недели. Как вы думаете, это нормальный срок или надо дольше его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, чтобы я принимала его до 11 недели. Как вы думаете, это нормальный срок или надо дольше его принимать?

 

можно слезать по-тихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так никто и не ответил) или я одна такая пошла хгч на 9 неделе сдавать?

Я тоже приехала с отпуска и пошла ХГЧ сдала на восьмой неделе, у меня был 154903. Так я даже испугалась, что слишком высокий, а потом решила, что раньше времени всё равно ничего не узнаю, зачем зря нервничать, успокоилась и больше не сдавала. И ты не переживай! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали дюфастон принимать до первого УЗИ, которое будет между 12 и 13 неделей. После него врач и будет решать как бросать его или повременить с отменой. Я знаю что резко бросать нельзя, и врачи это знают. Обычно говорят по таблетке в неделю убирать. А там посмотрим.

poo, по моему на таком сроке уже не актуально хгч сдавать, зачем? Он уже где то с 8 недели падать вниз начинает.

Habibti1, все будет хорошо, у многих такое было. И чаще всего быстро проходило.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...