Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Спасибо за ответы про хгч. Отпуск просто весьма активно провела, много гуляла, почти целый день на ногах, даже не велосипедах покаталась и искупаться удалось. Сдала заодно вместе с ттг, так для успокоения.

Не нервничать я не собиралась, в нормы вписываюсь. Это больше любопытство В динамике рост хороший, три недели назад был 16959, сейчас 165546, вырос в 10 раз. Так что все хорошо, уже и ттг пришел - 1,5 ( понизился, все отлично теперь)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Где вы пропали? Что то давненько не видно вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, занимаетесь ли вы спортом, фитнессом?

я до б занималась пилатесом и на велосипеде от 5-15 км в день последние 2 месяца проездила. А врач сказал мне ничем не заниматься, только гулять. В прошлом цикле была бхб( до этого почти год планировали), поэтому перестраховываемся теперь и на утрике я с первого положительного теста тоже из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, мне Г назначила утрожестан, когда я пришла к ней с выделениями (1 капля, больше не повторялись), она сказала последить, если всё будет нормально, то не принимать, а если снова выделения - то пить минимум до 9 недели. ещё она сказала, что ничем плохим он не грозит, а она у меня та ещё "естественница")))))

 

кстати, девочки из Германии, вам когда идти на первое плановое узи? мне сказали приходить через 4 недели, т.е. в 11. это не рано? может, стоит до 12 подождать?

 

У меня был маленький, врачи ребенка маленького обещали, а сын 4200 родился.

а рост и объём бёдер у тебя какой? это тоже очень влияет))

про суши: в брошюре от Г сегодня прочитала, что рыба сырая тоже грозит токсоплазмозом и ещё какими-то страшными инфекциями, названия которых я даже не знаю..

Habibti1, держитесь!!!

 

poo, я тоже на велотренажёре занималась, а в Б цикл перестала)) лень)))))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки из Германии, вам когда идти на первое плановое узи? мне сказали приходить через 4 недели, т.е. в 11. это не рано? может, стоит до 12 подождать?

У меня на этой недели в четверг узи т.е 10+4, я когда последний раз была врач мне сам сказал следующей раз приходите тогда то, а почему ты думаешь что рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, лучше наверное спорт покинуть на время, я вот тоже в тренажерку ходила, а теперь завязала.

 

Девочки, а я когда пошла к гине, она у меня даже не спросила про прогестерон, какой там у меня он (я его сдавала до беременности только). Спросила только как я себя чувствую, и прописала пить помимо фольки, йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Habibti1, держу за вас кулачки@@@@@@, чтобы было всё хорошо!

 

elka123, я ток пришла к Г, так меня сразу отправили сдавать на прогестерон, просто так у нас гормональные не выписывают, я сдала у меня почти 49000.

 

девчонки у меня сильный токсикоз, обнимаюсь с белым другом так я вчера начала пить минеральную воду и в чашку бросаю кусочек лимона, так мне намного легче стало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, а мне и не пыталась врач выписывать гормональные. Понятно что просто так врач не выпишет таблетки.

А мне когда было плохо, я пила огуречный рассол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, мне свекровь порекомендовала томатный сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этой недели в четверг узи т.е 10+4, я когда последний раз была врач мне сам сказал следующей раз приходите тогда то, а почему ты думаешь что рано?

ну, вроде как советуют скрининговое узи делать в 12-13 недель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вроде как советуют скрининговое узи делать в 12-13 недель?

 

насколько я знаю, если не ошибаюсь, то в 12-13 недель лучше видно пол, но воротниковую зону (на предмет патологий оценить уже сложно (не такие точные данные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ой, правда? мы делали с сыночком в 12,1, врач специально сказала дождаться 12 недель.. видимо, везде свои стандарты(( кстати, пол нам предположили ещё в 10 недель))) и не ошиблись))) эээх, к тому же самому врачу сейчас бы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сейчас посмотрела в интернетах, на ранних сроках (до 11 недель) воротниковая зона вообще большая бывает, даже без патологий.... О_о в общем, я так понимаю, есть свои преимущества в том, чтобы чуть раньше посмотреть или чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выгляжу смешно, ноги, руки похудели из-за токса, и на тараканьих таких ножках ходит жирный надутый живот))))))

 

Это же я!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

 

Мы записались на первый скрининг, 15.08!!! через недельку! так волнительно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. По-поводу доверия врачам, я бы высказала сомнения тоже. Врачи тоже люди, и им свойственно ошибаться. В спорных ситуациях всегда лучше прислушаться к себе, к своей интуиции и проконсультироваться с другим доктором по этому же вопросу. А потом уж принимать решение. Это касается вопросов серьезных, жизненных.

У меня после первых родов оставили кусочек плаценты в матке, выписали из роддома на 5 день, как положено. А у меня давай температура подниматься - началось заражение крови. Так вот - я три раза вызывала скорую, и все три раза скорая с порога, даже не заходя в комнату мне говорила одно и то же - "сцеживайтесь", когда видели, что я с грудным ребенком.

И за себя я отвечала только сама. Когда состояние дошло до того, что началась септическая пневмония и я стала задыхаться, а врачи меня футболили, я приняла решение и уехала к маме в провинциальный городок, где меня вылечили за полтора месяца, буквально вытянули с того света.

Так что доверия медработникам особо нет у меня - мы им чужие люди. И клятвы, которые они дают в начале своей деятельности очень быстро забываются, к сожалению.

Но это касается только вопросов жизненных, лишняя перестраховка и лишние лекарства тоже ни к чему. И опасаться проблем заранее нету смысла - себе дороже выходит.

Так что - девочки, учитесь доверять себе, в первую очередь!

Изменено пользователем svetik5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доборое утро!

ღ Anastasiyka ღ Удачи, там точно всё хорошо! :molitva:

 

 

Девочки, сегодня всё утро живот потягивает и поясницу, не сильно, что это? Это могут мышцы растягиваться, матка расти или это обязательно плохо? Вообще там что-то происходит у меня, какие-то непонятные потягивания :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, к вопросу о МакДаках...... и о добавках )))) я как-то давно сомтрела Галилео что ли..... и они рассказывали как раз про МакДак..... и провели такой опыт в офис один день принесли куриные ножки из МакДака, по их технологии приготовленные с приправками... так вот миску смели в момент и потом еще попросили...... где-то через день два им в этот же офис принесли те же ножки, но приготовленные поваром из ресторана просто с солью и перцем ))))) так вот пол тарелки осталось ))))) И вроде пришли к выводу что там в МакДаке присутствует усилитель вкуса в приправах..... не знаю насколько это плохо ))))) но булки и правда идут на УРА )))))) сама люблю иногда туда зайти, как мама не скажет отравиться картошечкой ))))))) и съесть булочку, но только я обычно куриные ем..... после говяжьих котлеток у меня вечно изжога )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суши: Мне вот знакомая сделала специально для меня.Рыба была-соленая семга. Остальные были с сыром, огурцом и т.д. Она занимается продажей всего для суши и делает для знакомых на заказ. Так что я наелась без вреда для здоровья.

 

 

Про Мак: Хочу сказать, что качество продуктов конечно не последнее дело, но и процесс приготовления тоже очень важен, как и хранение ингредиентов.Если фирма заботится о своем имидже и качестве предлагаемых продуктов( а про такую крупную фирму как Мак я не сомневаюсь), то негативные стороны сводятся к минимуму.Главное,чтоб термообработку все проходило.А бумажные котлеты там или нет-это уже выбор покупателя кушать или нет.Дома ведь порой тоже не парное мяско едим. Сосиски, котлетки, пельмешки все покупают. Еще конечно зависит от совести самих работников. Я работала в продуктовом павильоне.Так у нас начальство ни о чем не заботилось, так еще и заставляли нарушать и сроки реализации и правила хранения. Заставляли мыть селедку, продавать рыбу горячего копчения почти неделю(срок 48ч) и.т А если мы противились, то высчитывали из наших зарплат(6500р). То же и про колбасу... Сами привозили большое кол-во, которое не реально было продать за положенные сроки и списывали за наш счет. А про условия труда вообще молчу...Приходилось конечно нарушать, а куда деваться-кризис-работы нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вроде как советуют скрининговое узи делать в 12-13 недель?

 

А ну так я иду просто на узи, посмотреть развивается ли малыш, а по поводу скринингов мы ещё не решили хотим ли вообще что то делать.

С первым сыном у меня был первый скрининг в 11+6 с измерением воротниковой зоны и тд. Кстати сколько у твоего врача это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik5, 100 % согласна!!!к несчастью и великому горю я лично столкнулась с врачебной ошибкой!второй год разборки с прокуратурой! не доверяйте , все перепроверяйте!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

давно ничего не писала...

хотела у вас спросить, у меня сейчас срок 7,4недель, начались прозрачные-беловатые выделения, врач посмотрела на кресле, все хорошо

а я тут подумала, это не могут воды подтекать? или на таком сроке не может этого быть?

и вообще, у кого нибудь есть какие-нибудь выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.вчера ходила становиться на учёт.пришла а врач говорит давайте паспорт,а я говорю у меня нет я специально звонила в регистратуру сказали ничего не надо,вот тебе и справочная.виписала тьму анализов,взяла пару штук сама,пощупала живот сказала что всё замечательно.дала направление к генетикам на узи.ждёмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

давно ничего не писала...

хотела у вас спросить, у меня сейчас срок 7,4недель, начались прозрачные-беловатые выделения, врач посмотрела на кресле, все хорошо

а я тут подумала, это не могут воды подтекать? или на таком сроке не может этого быть?

и вообще, у кого нибудь есть какие-нибудь выделения?

 

На этом сроке еще нет вод,так как плацента не сформирована еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сроке еще нет вод,так как плацента не сформирована еще

вот что значит, ничего не знать о Б...

спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...