Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Так что - девочки, учитесь доверять себе, в первую очередь!

 

Ужасная история!

Но кстати, хочу отметить, что мое ИМХО в том, что так получается, что врач вроде все мерить, 33 раза проверяет (что и без него понятно, если ребенок шевелится - то все ок, что метить-то? слушать-то??? разве что порок сердца выявить можно).

А когда случается беда, чуть ли не в 30% известных мне случаев врачи лажают, и не замечают, что что-то не так. В этом плане хорошо, что мы можем без назначения на УЗИ пойти, если что.

Почему надо ходить консультацию, я не пойму. Вот если белок в моче поднимется - можно позвонить и вызвать, или кровь придет не очень, или денек ребенок какой-то тихий был... или беременная как-то странно себя чувствует.

Ведь все века рожали без врачей! А патологию беременности сейчас замечают в основном на УЗИ и по крови.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О врачах и здоровье

Ссылки скрыты.

так, на злобу дня

Моя подруга рожала второго ребенка дома, сама. Одна в комнате - муж у нее инвалид-колясочник, стоял у двери и никого не впускал, старался успокоить домашних. Свекровь помогла просто убраться после родов. Моя не призывает всех делать также, но говорит, что если бы была возможность, то и первого ребенка она рожала бы дома. Природа и женское тело знают лучше, что нужно.

А наши бабушки и прабабушки рожали в поле, за работой..... и домой детей в подоле приносили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

давно ничего не писала...

хотела у вас спросить, у меня сейчас срок 7,4недель, начались прозрачные-беловатые выделения, врач посмотрела на кресле, все хорошо

а я тут подумала, это не могут воды подтекать? или на таком сроке не может этого быть?

и вообще, у кого нибудь есть какие-нибудь выделения?

 

Это точно не воды. Их нет, тем более в таком количестве. Зато это может быть аллергия, например. Утрик принимаешь?

У меня у бывшей свекрови такое было, не хочу пугать, но после этого начались кровянистые выделения, беременность сохранили. Не знаю, было ли это вообще связано.

 

О врачах и здоровье

Ссылки скрыты.

так, на злобу дня

Природа и женское тело знают лучше, что нужно.

А наши бабушки и прабабушки рожали в поле, за работой..... и домой детей в подоле приносили.

 

Особенно, если первые роды нормально прошли... я вот тоже хотела бы... да муж убьет :(

 

О врачах и здоровье так, на злобу дня

Статью прочитала не целиком, но в целом взгляды разделяю... Правда, как я уже говорила, я не согласна, что у нас уровень медицины ниже как области знаний, у нас реально низкая ответственность врачей, и только сейчас появилась возможность "естественным отбором" заставить врачей работать лучше, то есть уходя от плохого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну что вы говорите, ну какое поле?????? Дети в подоле! У нас 2013 год на носу, а если что-то пойдет не так? Что вы делать то будете в поле или дома? Есть ситуации и их много, где могут помочь только врачи! На мой взягляд это опрометчивый поступок, вы ответственны за жизнь ребёнка! Это моё мнение, никого не осуждаю!

 

Я вообще не поинмаю этого сравнения с нашими бабушками, которые ничего не знали и не ведали, вы ещё вспомните первобытного человека, давайте тогда огонь добывать начнём! Если сейчас есть возможность много знать, то почему бы ей не пользоваться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Тебе никто не запрещает много знать. Вопрос доверяться ли врачам.

 

Когда я рожала, мне выдернули послед, не дожидаясь, пока он родится сам, и поэтому от него оторвался кусочек и остался в матке, вызвав заражение крови. И знаю много случаев, когда в родах ребенка выдавливают только потому, что роды идут медленно, а врачам пора домой (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну что вы говорите, ну какое поле?????? Дети в подоле! У нас 2013 год на носу, а если что-то пойдет не так? Что вы делать то будете в поле или дома? Есть ситуации и их много, где могут помочь только врачи! На мой взягляд это опрометчивый поступок, вы ответственны за жизнь ребёнка! Это моё мнение, никого не осуждаю!

+1000000 полностью с тобой согласна!!! Хотела бы я знать число смертности детей рождёных тогда вот так вот в поле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу успокоить тех у кого нет токса. Это , скорей всего, норма организма вашего. У меня вообще его нет( тьфу- тьфу) , но с малышом все хорошо. Сегодня была на приеме и как только врач услышала, что у меня нет никаких признаков б, сразу сказала ложится на кушетку, так как у меня была уже ЗБ. Вот я пере пугалась... А оказывается все просто замечательно, лежит моя лялька и сердечко бьется, по ктр соответствуем сроку. Врач заулыбалась и говорить: " что значит маму свою не хочет тревожит, беспокоиться о ней". А у меня аж слезы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, почитайте в статье о смертности в результате врачебных ошибок и вы ужаснетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая смертность была? Ну рожали они в поле, но это не значит что все выживали. Да, раньше у наших прабабушек и т.д было много детей в семьях, но сколько из них выживало в первые годы жизни, да и вообще после родов сразу? Неужели это не берется в расчет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka, меня тоже не тошнотит...... так только иногда мутит..... и от духоты и жары плохо становится..... единственное это сиськи..... их всегда смотрю.... вроде девочки сказали что если ЗБ то они сдуваются сразу..... неделю назад сердечко билось.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik5 про знания это я к слову. Доверяться ли врачам? Вопрос риторический по-моему! Я их не защищаю ни в коем случае, есть уроды, а есть действительно хорошие, но вдруг если что случиться жизнь спасут врачи, ошибку совершить могут тоже всё те же врачи, но без них нам всё равно никуда! А про инфецирование из роддомов...так это сейчас сплошь и рядом, каждая вторая, я так думаю это Россия, мне сдесь страшно рожать! Только где гарантия, что не имея дома ничего для родов, инфекция или что по-страшнее не случится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, мне выдернули послед, не дожидаясь, пока он родится сам, и поэтому от него оторвался кусочек и остался в матке, вызвав заражение крови. И знаю много случаев, когда в родах ребенка выдавливают только потому, что роды идут медленно, а врачам пора домой (((

 

Мне тоже его выдернули.... кровотечение было 50 дней. А я и не думала провериться. Все прошло, слава Богу!

 

 

Анчоусик, понимаешь, можно пострадать из-за того, что БЛИН, тебе не повезло природой, или из-за врачебной ошибки. Второе для меня страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka фууух и я такая же, надеюсь тоже всё хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! была в отпуске- все хорошо прошло. а вот по возвращению начало мутить сильнее, в отпуске иногда минут на 15-30, а вчера почти целый день.

сегодня пошла сдать ттг для контроля, заодно сдала и хгч. результат хгч уже пришел 165546. По нормам хороший, может кто тоже сдавал на похожем сроке, какой у вас был?

У меня в 8 нед и 3 дня был 120648, врач сказала все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я со своим врачом сегодня тоже поговорила, тоже сказал все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая смертность была? Ну рожали они в поле, но это не значит что все выживали. Да, раньше у наших прабабушек и т.д было много детей в семьях, но сколько из них выживало в первые годы жизни, да и вообще после родов сразу? Неужели это не берется в расчет?

 

Все берется. Сейчас можно многое оценить до родов. Например, предлежание, размер плода (проходит ли), плацента как расположена, есть ли обвитие пуповины.... то есть выявить показания к Кесареву. Это все были основные причины смерти матери и ребенка во время родов. Тут я не за естественность (УЗИ же не от природы).

Но сами роды какой смысл сопровождать? Именно в больнице, да еще и с выдергиванием плаценты! Детей роняют (а там бетонный пол и высота больше метра), вывихи им производят...

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не воды. Их нет, тем более в таком количестве. Зато это может быть аллергия, например. Утрик принимаешь? У меня у бывшей свекрови такое было, не хочу пугать, но после этого начались кровянистые выделения, беременность сохранили. Не знаю, было ли это вообще связано.

я дюфастон принимаю

а у вашей свекрови тоже были не обильные прозрачные, иногда беловатые без запаха, и через какое время и примерно на коком сроке пошли кровянистые выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. выбирайте золотую середину - зачем крайности? бежать в поле во время родов или развалиться на кушетке в роддоме и ждать указаний врача???? Зачем???? Рожать однозначно, на мой взгляд - в роддоме. Но перед этим обязательно надо почитать книжки, подготовиться физически. Ведь это все в наших силах. По моему мнению - 80% успеха в родах - это заслуга роженицы. пренебрегать оставшимися 20% рожая в поле или дома - я не готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, :think1: :think1: :think1:я вот ЛИЧНО что-то против гормонов....

Я тоже была против, пока не увидела коричневенькое пятнышко на своих трусах...Тогда без раздумий галопом послала мужа в аптеку за утриком и сейчас нормальный врач сказала, что я правильно сделала и пить надо продолжать пока до 12 недель, а там видно будет. Хотя бесплатная врачиха в жк советовала бросить на 8 неделе, сволочь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, моё желание рожать за границей всё крепче! Девули наши заграничные, у вас там наверняка врачи не как собаки, всё чисто и красиво в роддомах? Сравнила наш роддом и эстонский, Боже, небо и земля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 РД в Москве - хороший! и 25-ый тоже! и у нас бывают неплохие роддома. Если решили рожать в роддоме - опять таки ихмо - выбирайте не условия (хотя они тоже важны), а врачей!!! Идите в тот роддом - где работаю хорошие врачи, а не где евроремонт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ Это понятно, но сами условия тоже важны для меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кричу караул... Думала токс проходит, а он как вернулся, это пипец, рвет по нескольку раз в день, есть не могу ничего, и на пустой желудок тошнит и рвет пустотой и на полный... я в ужасе вообще... чем спасаться? что есть??? девочки, у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Пусть Боженька тебе помогает, пусть все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Сижу уже пару часов и тупо вас читаю...а написать что-то лень :D

Но есть у меня к вам один вопрос. Хочу послушать ваши мнения. А для начала немного инфы по сроку. Линеечку ставить не хочу. Срок примерно 7 недель. Дак вот: чувствую я себя хорошо, ничего меня не беспокоит, кроме лени, апатии и тошноты. Я человек такой - спокойная как удав или как слон(кому как больше нравится :D). И вот хоть убейте, пока у меня ничего не мажет и не болит, я нахожусь в полной уверенности, что все у нас с лялькой хорошо. Вчера позвонила моя Г., по поводу мазка. Сказала, все просто замечательно. И спросила, когда я пойду на УЗИ. На этой неделе или на следующей. А я, если честно, не вижу в этом никакой необходимости. Да и не доверяю я этим аппаратам. Считаю, что вред не до конца изучен. ИМХО. Речь не об этом. Мне непонятно, ей то чего от меня надо? УЗИ не она проводит и денег с этого не имеет. Муж тоже резко против этих походов. Говорит, сходишь в 12 недель, не фиг ерундой страдать! А она как банный лист ко мне привязалась...

Жила же спокойно, бед не знала. А теперь сижу вот и думаю...идти или нет. Ну что мне это УЗИ даст? В 7 недель скажут - все ок. А в 7.1 уже все поменяться может... Все не отследить, каждый день не отмониторить. Я сижу себе на попе ровно и меня все устраивает. Я не права?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...