Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, из Германии, миленькие, посоветуйте! Если совсем будет худо, что делать? Надо наверное в больницу звонить и ехать? А там в гинекологию, так? Они мне будут что-то делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo Да так оно и есть, у нас всё через жопу, простите, взять даже сбор каких-то документов для чего-либо, это ж капец. "Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги", не помню кто сказал, но точно про Россию, хотя кто-то не наш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ буду склонять за роды в больничке-у каждого свое мнение имеет быть, но уж лучше тогда платно, чем дома. И прыгать над тобой будут индивидуально и родственника(маму, мужа) можно для спокойствия и контроля над действиями врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня у знакомых разные случаи были, в любом случае я бы не стала рисковать из-за одного "а почему бы не попробовать" даже если в первые роды все было хорошо! я тоже отлично родила за 3,5 часа, в тазовом предлежании, но я не агитирую все у кого дети в тазовом рожать самим, просто у меня легко получилось, без последствий, Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем будет худо, что делать? Надо наверное в больницу звонить и ехать? А там в гинекологию, так? Они мне будут что-то делать??

Ты знаешь я даже без понятия, сама с таким не сталкивалась. Но думаю если всё очень плохо, то да нужно в больницу, может всё таки что нибудь капать будут :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Сижу уже пару часов и тупо вас читаю...а написать что-то лень :D

Но есть у меня к вам один вопрос. Хочу послушать ваши мнения. А для начала немного инфы по сроку. Линеечку ставить не хочу. Срок примерно 7 недель. Дак вот: чувствую я себя хорошо, ничего меня не беспокоит, кроме лени, апатии и тошноты. Я человек такой - спокойная как удав или как слон(кому как больше нравится :D). И вот хоть убейте, пока у меня ничего не мажет и не болит, я нахожусь в полной уверенности, что все у нас с лялькой хорошо. Вчера позвонила моя Г., по поводу мазка. Сказала, все просто замечательно. И спросила, когда я пойду на УЗИ. На этой неделе или на следующей. А я, если честно, не вижу в этом никакой необходимости. Да и не доверяю я этим аппаратам. Считаю, что вред не до конца изучен. ИМХО. Речь не об этом. Мне непонятно, ей то чего от меня надо? УЗИ не она проводит и денег с этого не имеет. Муж тоже резко против этих походов. Говорит, сходишь в 12 недель, не фиг ерундой страдать! А она как банный лист ко мне привязалась...

Жила же спокойно, бед не знала. А теперь сижу вот и думаю...идти или нет. Ну что мне это УЗИ даст? В 7 недель скажут - все ок. А в 7.1 уже все поменяться может... Все не отследить, каждый день не отмониторить. Я сижу себе на попе ровно и меня все устраивает. Я не права?

Мне предлагали узи 3 врача я отказалась, имею полное право просто сказала не хочу на узи и на креслою Пойду в 12 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, охохо, ну посмотрю как будет еще пару часов, если худо будет поеду, думаю, если рвет после каждой еды, это для малыша тоже нехорошо, тк надо же ему тоже что-то есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Soninfo Да так оно и есть, у нас всё через жопу, простите, взять даже сбор каких-то документов для чего-либо, это ж капец. "Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги", не помню кто сказал, но точно про Россию, хотя кто-то не наш!

 

С бумагами - да, это так. С медициной - не так. У нас врачи - самые ответственные люди, после фрезеровщиков (которые если ошибутся, без рук останутся). Хоть и не все. Но Вы сами подумайте!!! как они по собственному желанию могут просто схалтурить? Типа понимая, что человек или новорожденный может умереть - забивают? Но это редкие звери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это для малыша тоже нехорошо, тк надо же ему тоже что-то есть...

не бойся он своё возьмёт, а вот для тебя это действительно не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не кипятитесь вы так по поводу родов дома и в больнице - все очень индивидуально и каждая женщина решает сама. Я лично сама не решусь рожать дома - нет у меня уверенности в своих силах, я однозначно в роддом, возможно, в платные роды (может, если муж захочет, в партнерские).

У меня посыл был только один всех моих постов - это не доверяйтесь на 100% врачам, какими бы светилами они ни были. Врачи - обыкновенные люди с их слабостями и пороками, и имеют свойство ошибаться. Старайтесь доверять себе, своему внутреннему голосу, интуиции в том числе!

Если вам спокойнее каждый день сдавать ХГЧ, Прогестерон и ходить на узи - без вопросов!

Если вы чувствуете, что это не нужно, это просто повод лишний раз понервничать - пожалуйста, носите ребеночка и не заморачивайтесь.

Конечно, специальные показания, подтвержденные диагнозы - дело другое. Тут уж надо следовать за рекомендациями врача, ничего не попишешь.

Но если у вас все хорошо, вы молодая и здоровая женщина - не торопитесь, не бегайте по медцентрам и лабораториям, не ищите себе приключений )

В любом случае человек предполагает, а Бог располагает.

Слушайте себя, не доверяйте на 100% другим - фармацевтика и медицина это чистая коммерция сегодня. О пациенте заботятся в последнюю очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, главное, чтобы он свое брал, а я ничего и потерпеть могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo А чего ты тогда дома не против рожать, если у нас врачи прекрасные люди и им не зачем никого гробить?! И я про хамство, всё же за границей оно реже! У нас на каждом шагу, у меня будут первые роды, мне будет срашно и я хочу чтобы со мной сюсюкались, а не орали "давай рожай, не ори, через рот не выйдет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник в Москве на дому роды принимает и пользуется успехом. Так вот и у него был случай непредвиденный, когда пришлось скорую вызывать , он серъезно нервничал пару дней когда в больнице ребенка или маму(точно не помню) спасали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Германии, миленькие, посоветуйте! Если совсем будет худо, что делать? Надо наверное в больницу звонить и ехать? А там в гинекологию, так? Они мне будут что-то делать??

Езжайте в больницу, в Notaufnahme, обьясните ситуацию про врача и токсикоз, вас отправят в гинекологию, а оттуда уже никто не выгонит. Все посмотрят и дадут рецепт на лекарство. Проверено на себе, удачи вам! :)

Изменено пользователем fabiani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, поверь, здесь все тоже не так прекрасно и безоблачно, врачи тоже разные бывают...Ну комфорта может побольше... Хотя сейчас и в России мне кажется тоже есть очень хорошие роддома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у тебя видно стереотип, что в РД все такие, а оно не так! Если нужно сюси-пуси, то плати акушерке и она с тобой будет сюсюкатся, но тоже не факт, т.к. кроме тебя рожать еще будет девочки и им тоже нужна помощь! И бесплатно можно попасть на очень хороших людей! У меня 2 подруги рожали у одной акушерки, одна бесплатно, другая за 20 т.р) отношение было одно и тоже!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в больницу, в Notaufnahme, обьясните ситуацию про врача и токсикоз, вас отправят в гинекологию, а оттуда уже никто ние выгонит. Все посмотрят и дадут рецепт на лекарство. Проверено на себе, удачи вам! :)

 

ты тоже с токсом там была? я просто была в прошлую Б в больнице, так они кроме узи вообще ничего не сделали... Не хочу просто ехать просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,

ты тоже с токсом там была? я просто была в прошлую Б в больнице, так они кроме узи вообще ничего не сделали... Не хочу просто ехать просто так...

В первую Б ездили, болел живот, они сделали УЗИ и т.к. я была напугана, предложили полежать у них пару дней, давали Magnesium. В эту Б тоже ездили, из-за мазни, предлагали остаться у них, но я отказалась, тк. у меня ребенок был дома+экзамены на этой неделе один за другим

 

Токса у меня вообще нету, только иногда немного тошнит с голодухи, как поем, так сразу легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настольное пособие для беременных женщин.

Ссылки скрыты.

Очень рекомендую к прочтению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, хорошая больница какая! это в каком городе? я вот думаю, наверное самая лучшая больница это униклиник? как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, откуда они берутся стереотипы эти, по рассказам, по тому когда бегаешь по врачам, а тебе хамят все и не считают за человека. Я же не спорю, не все такие, есть хорошие! Вопрос в том, что наш роддом закрыт на ремонт, поэтому я туда не хочу, но возможно, если к нашему сроку его откроют и будет платное и я выберу подходящего врача, так буду рожать у нас!

 

svetik5 А скачать бесплатно можно где-то? Я вчера её искала, так и не нашла, везде платно или заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, хорошая больница какая! это в каком городе? я вот думаю, наверное самая лучшая больница это униклиник? как понять?

Как раз больница самая обычная, городская, просто у них Notaufnahme, а в других нету. Униклиник- не знаю, я рожала дочку в Diakonie Krankenhaus (от церкви), вот там было классно, чуть ли на руках не носили, забегали дорогу во всех вопросах. Причем мы уже два раза были в церковных и везде такое отношение. В Диаконии только одна акушерка мне попалась гнусная, не хотела меня принимать в день родов, но я настояла и ей пришлось меня оформить.

 

P.S. Забыла написать город, я живу в Ludwigshafen, а дочку рожала в Mannheim

Изменено пользователем fabiani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю все и думаю..... это хорошо конечно выбирать род дом, врачей и все остальное когда у тебя деньги есть...... а когда их нет??? то что???? под кустом рожать, дабы врач-скотина чего не испортил??? или как???? вот у меня к примеру нет денег ни на патный род дом..... ни на дорого доктора...... и в итоге в какой роддом направят туда и пойдем рожать...... и другого варианта я не вижу..... куча моих знакомых рожали в обычных род домах..... и живу я даже не в Москве и не Питере..... а так себе городишко.... да встречаются моральные так сказать уроды...... но не все же такие....... и где гарантия что даже если ты отдашь кучу денег для успокоения себя...... в процессе родов что-то вдруг пойдет не так????? никаких гарантий......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, согласна на 10000%!!! знаешь в твоем городе Рд может намного лучше, т.к. врачи в Питере и Москве уже привыкли к таким которые деньги дают, а с теми кто не дает особо и не вошкаются, зачем напрягаться бесплатно! Благо у меня были не такие врачи, хоть я рожала бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani,  угу, знаю ваш город... Ну в общем решила что посмотрю еще пару часов, если состояние не улучшится - поеду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...