Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo А чего ты тогда дома не против рожать, если у нас врачи прекрасные люди и им не зачем никого гробить?! И я про хамство, всё же за границей оно реже! У нас на каждом шагу, у меня будут первые роды, мне будет срашно и я хочу чтобы со мной сюсюкались, а не орали "давай рожай, не ори, через рот не выйдет!"

 

Я уже писала, что врачи как врачи - везде одинаковые... может! заграницей увольняют самых отшибленных, а у нас нет - не знаю. Но бОльшая часть проблем в родах из-за врача - это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор. Им удобно смотреть как ребенок идет, когда я на столе, но уронить риск выше! Да и мне проще принять проблемы, которые природой обусловлены, чем людьми и их усталостью или заклиниванием мозга. Не хочу сказать, что это как вождение машины, но! так же при вождении машины можно влететь, хотя старался быть аккуратным изо всех сил.

 

На меня не орали, сюсюкались... в России, бесплатно! И да, чтобы себя от этого застраховать, лучше рожать со своим врачом или платно. Но от дрожащих рук не застрахуешь, а от криков - да. И все же нужен кто-то близкий, кто будет права мамы отстаивать в случае чего.

 

Я вот читаю все и думаю..... это хорошо конечно выбирать род дом, врачей и все остальное когда у тебя деньги есть...... а когда их нет???

 

Брать с собой на роды родственников! Даже если в родилке не разрешат быть, хоть из коридора проконтролируют!

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, угу, знаю ваш город... Ну в общем решила что посмотрю еще пару часов, если состояние не улучшится - поеду....

Удачи! Я бы подождала часов до пяти и потом с чистой совестью поехала и сказала бы, что моего врача нету, а к другому уже не успеваю по времени. Никто вас не выгонит, они обязаны помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani,  ну да, так и сделаю... Я еще надеюсь, может пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, мама профан конечно что-нибудь сделает ))))))))) ладно это все разговоры )))))) если судьба чему-то случится это случится....... хоть ты консиллиум собери )))))))

 

ღ Anastasiyka ღ, нам попадутся хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это по любому!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, мама профан конечно что-нибудь сделает )))))))))

 

Как минимум скажет не хамить дочке ;) Да и врача позовет, когда потуги начнутся (а то беременной обычно трудно настойчиво звать врача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи - самые ответственные люди, после фрезеровщиков (которые если ошибутся, без рук останутся). Хоть и не все. Но Вы сами подумайте!!! как они по собственному желанию могут просто схалтурить? Типа понимая, что человек или новорожденный может умереть - забивают? Но это редкие звери.

УХ,патриот!!!приятно послушать....но не все так хорошо...не звери, а просто равнодушные, усталые люди..

У меня посыл был только один всех моих постов - это не доверяйтесь на 100% врачам, какими бы светилами они ни были. Врачи - обыкновенные люди с их слабостями и пороками, и имеют свойство ошибаться. Старайтесь доверять себе, своему внутреннему голосу, интуиции в том числе!

Если вам спокойнее каждый день сдавать ХГЧ, Прогестерон и ходить на узи - без вопросов!

Если вы чувствуете, что это не нужно, это просто повод лишний раз понервничать - пожалуйста, носите ребеночка и не заморачивайтесь.

Конечно, специальные показания, подтвержденные диагнозы - дело другое. Тут уж надо следовать за рекомендациями врача, ничего не попишешь.

Но если у вас все хорошо, вы молодая и здоровая женщина - не торопитесь, не бегайте по медцентрам и лабораториям, не ищите себе приключений )

В любом случае человек предполагает, а Бог располагает.

Слушайте себя, не доверяйте на 100% другим - фармацевтика и медицина это чистая коммерция сегодня. О пациенте заботятся в последнюю очередь.

так и есть, к несчастью.....

Анчоусик, у тебя видно стереотип, что в РД все такие, а оно не так! Если нужно сюси-пуси, то плати акушерке и она с тобой будет сюсюкатся, но тоже не факт, т.к. кроме тебя рожать еще будет девочки и им тоже нужна помощь! И бесплатно можно попасть на очень хороших людей! У меня 2 подруги рожали у одной акушерки, одна бесплатно, другая за 20 т.р) отношение было одно и тоже!

Я вот читаю все и думаю..... это хорошо конечно выбирать род дом, врачей и все остальное когда у тебя деньги есть...... а когда их нет??? то что????

сейчас согласно родовому сертификату роженица сама вправе выбирать роддом на территории россии!отказать не имеют право. Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я не смогу с родственниками.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я пока про цену не узнавала. да и вообще не знаю, какое узи будут делать)) я в местном ведении Б пока нуль))))))

Нет! В России считается, что щипцы использовать вообще нельзя, только в экстренных случаях! У меня гинеколог говорила. Не знаю, может, не все соблюдают.

ХАХА)))) а вакуум знаешь?))))))) его вместо них))))))) а это горааааздо хуже!!! про щипцы конкретно в Германии ещё ни от одной мамы не слышала :sorry:

 

девочки, кто против врачей выступает - а вы серьёзно готовы рисковать своей жизнью и жизнью ребёнка, рожая дома или это простое сотрясание воздуха, дабы поспорить?? у нас столько месяцев впереди, их лучше потратить не на поиски ужастиков про врачей в интернете, а на поиск хорошего врача, изучение процесса родов и подготовки себя морально к этой работе!

у меня тоже не было абсолютно никаких показаний к КС ни по каким анализам, ни по узи, Б была без проблем. а уже в родах - ребёнок не захотел поворачиваться, встрял там и не опускался в таз. на схватках сердцебиение доходило до 60 ударов в минуту, он там страдал! и если бы не врач, которая сорочкой развернула его, и не акушерка, которая сделала эпизио, страшно представить даже.........

про условия в РД - согласна.. они мало где хорошие, хотя сейчас постепенно улучшается ситуация! я Марика в Петербурге рожала по контракту, ДО там для всех одно, хорошее, но с общим туалетом, а послеродовое бывает платным - так это небо и земля!!!!! на бесплатном жуть какая-то! хотя через год моя подруга там рожала - и уже везде хорошо и красиво :reverans:

Но если я уже рожала, я думаю, что вероятность, что шейка не раскроется или ребенок не пойдет при нормальном положении - крайне мала.

вот я пример такому ;)

LittleOne, да, в больницу. но я думаю, у тебя просто желудок сейчас раздражён. постарайся пить очень маленькими порциями, пока не ешь. посмотри, как дело пойдёт. в больницу всегда успеешь. а вообще есть таблетки от токса, может, тебе назначат при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...ХМ..вспоминается мне моя давняя приятельница, работавшая лет 10 назад в роддоме , медсестрой в детском отделении...пришла я к ней зачем-то, а она мне"хочешь ляльку покажу " я ей не надо....принесла, младенец спал, а она давай его тормошить, развернула , по попке шлепать давай чтоб проснулся, смеется знакомая моя,ребенок плачет...я была в ужасе, увидев ее лицо...жестокое, садисткое...она мне ой как порассказывала, ЧЕМ они втихушку детишек подпаивают, чтобы спали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились вопросы, но они совсем не по теме Б. Мне их в личку конкретным людям или здесь можно озвучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то не верю я в эти стереотипы о злых и безолаберных врачах и акушерках. Ну не звери же в роддомах работают!

 

О моих первых родах у меня остались самые замечательные воспоминания! Я просто боготворю акушерок - у них такая благородная профессия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома не рискнула бы это точно, но врача искать надо! и в послеродовой палате ТОЛЬКО с малышом!

 

у каждого свой опыт!

 

Happy together, у меня не стериотип....личный опыт, со смертельным исходом в роддоме...в пятигорской роддоме только в январе 7 младенцев умерли в роддоме-вся страна гудела....и все ж работают !

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, в каждом "стаде есть паршивая овца", я о врачах в роддомах. Да в каждой организации есть такая "овца". Я когда рожала тоже была хорошего мнения о медперсонале, но кроме одной особы, которая меня сильно обидела. Я в слезах пожаловалась маме и сестре, об этой ситуации, короче закончилось тем, что передо мной извинялась эта особа и глав.врач за своего сотрудника. История был неприятная, но все закончилось миром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ,патриот!!!приятно послушать....но не все так хорошо...не звери, а просто равнодушные, усталые люди..

А врачи везде такие. Бывают притворяются, что на такие ;), но профессия требует именно такого отношения к пациенту (см Доктора Хауса - считаю, что хороший врач он по объективным причинам так ко всему относится). Иначе у них бы каждые проблемы были как личные и вгоняли бы в депрессию.

Я ж и не говорю, что хорошо, но пока людям до Бога далеко в плане способности контролировать происходящее вокруг, мы вырубаемся, задумываемся... А тут ребенок лезет - человеческий фактор.

 

сейчас согласно родовому сертификату роженица сама вправе выбирать роддом на территории россии!отказать не имеют право.

Приятная новость!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я лежала в палате и начали потуги, я как заорала что меня тужит, тут же врач прибежала, хотя, повторюсь в родилке было 8 рожениц, плюс еще были родилки! а родственников не пускали даже в приемное!anastyamama, у меня ребенок 2 дня лежал в интенсивной терапии из-за недоношенности, я ходила туда несколько раз в день, рядом была палата где детки лежали, которых носили на кормление мамам, весь персонал очень хорошие люди, никогда не хамили, все аккуратно делали, и памперсы меняли и докармливали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama,  То, что с вами произошло, просто ужасно, но такая мед ошибка не останется безнаказанной!

 

Девочки, если встречаете хамство и безолаберности, то не молчите! На любого безолаберного медика должна быть управа! А еще, рожайте с мужьями - это такая поддержка важная! И деток при себе держите в палате после родов. Это ведь не запрещено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в ужасе, увидев ее лицо...жестокое, садисткое...она мне ой как порассказывала, ЧЕМ они втихушку детишек подпаивают, чтобы спали....

Пипец тут даже слов нет :dash_kolob_girl:

Вопрос а у вас там до сих пор деток после родов забирают и они лежат в отдельной комнате, ну тоесть не с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и я про врачей, а конкретно про врачей в Германии. Мы с дочкой уже несколько лет ходим к одному и тому же ЛОРу, который не только принимает у себя, но и оперирует, хотя его ругали все кому не лень, что он такой-сякой. Так вот, несмотря на то, что он очень неласковый (слова доброго лишний раз не скажет и не улыбнется), прооперировал мою дочку 2 раза и меня 1 раз идеально. Это к слову о сюсюкании и ласке, ведь перед операцией, так же, как и перед родами хочется услышать теплое слово от врача (а особенно, 4-летнему ребенку), но вот он не такой, зато свое дело знает на 100 %

 

P.S. Только что мысль пришла в голову, может за это и ругали, что дорогу никому не забегал и не сюсюкал ни с кем. Ведь ничего конкретного про него так и не рассказали мне

Изменено пользователем fabiani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я была в ужасе, увидев ее лицо...жестокое, садисткое...она мне ой как порассказывала, ЧЕМ они втихушку детишек подпаивают, чтобы спали....

 

Да, это другое дело. И на это в России вероятнее попасть, тк у нас с контролем все не так хорошо. И это не врач ;) Младший мед персонал - оч равнодушный часто и злой. Не могу сказать, что все, но чаще, чем врачи, имхо: считают, что ни за что не отвечают, при этом их никто важными не считает и зп маленькая. В общем комплексы, образование невысокое. И тут надо что-то делать, но если всех увольнять, то работать будет некому :(

 

У меня появились вопросы, но они совсем не по теме Б. Мне их в личку конкретным людям или здесь можно озвучить?

 

Задавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу не каждый муж захочет этого, они ж такие впечатлительные :I_do_not:

 

И деток в палату далеко не везде дают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос а у вас там до сих пор деток после родов забирают и они лежат в отдельной комнате, ну тоесть не с мамой?

 

Только в некоторых роддомах забирают, обычно в специализированных... по крайней мере 10 лет назад так было :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме не дают деток, и это ещё одна причина моего нежелания рожать у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне дочку дали на 3-4 день и на самом деле в этом есть и свои плюсы, после родов если были разрывы или разрезы очень тяжело самой передвигаться, а еще и ребенок, нужно и помыть и памперс поменять, сидеть нельзя.... в общем я несколько дней отдохнула, оклемалась и мне дочку отдали, некоторых девочек так и выписали, отдав ребенка только при выписке папе.) но конечно лучше когда ребенок сразу с мамой, кто лежал в палатах с детьми их из родилки сразу увозили с детками...я конечно не представляю как они были, т.к. помню насколько мне было тяжело, хотя роды прошли легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме не дают деток, и это ещё одна причина моего нежелания рожать у нас!

это ужасно((( не представляю, как можно отдать малыша после рождения((((

 

после родов если были разрывы или разрезы очень тяжело самой передвигаться, а еще и ребенок, нужно и помыть и памперс поменять, сидеть нельзя....

да, это очень сложно и больно. но ещё сложнее отдать! у тебя была вынужденная ситуация, поэтому ты так к этому относишься. а если бы был выбор - всяко бы к себе забрала? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да, мне было очень тяжело в роддоме с ребенком лежать - такие страшные разрывы, швов целая куча... Еще и проблемы с грудным вскармливанием с первого дня - жуть, страшно вспомнить. Но... я все равно за то, чтобы ребенок был при маме. Просто ей нужна помощница на это время - подать что-то, ребенка подмыть, перепеленать, поднести его в кровать к маме для кормления.... Ну, и чтобы обязательно кто-то постоянно консультировал - как правильно прикладывать, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...