Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а своего то не спутаешь с другими? Кто мамочки вы знаете, а то мне кажется все детки похожи, а вдург акушерки попутают чего? Или это я фильмов насмотрелась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя была вынужденная ситуация, поэтому ты так к этому относишься. а если бы был выбор - всяко бы к себе забрала?

 

то что забрала, это да! я просто к тому что надо смотреть на эту ситуацию с другой стороны!!! конечно когда ребенок рядом, это самое лучшее и для него и для мамы! мне допустим не приносили ее на кормление считали что она слабая, а когда пришло молоко я офигела без ребенка, в итоге груди-камни и медсестра меня расцеживала, это было ппц, как больно. и когда ее первый раз принесли "попробовать покормить" врачи были очень довольны, она сосала очень хорошо, а потом спала все время, после этого стали приносить пока не отдали мне.

 

ღ Anastasiyka ღ, Просто ей нужна помощница на это время - подать что-то, ребенка подмыть, перепеленать, поднести его в кровать к маме для кормления.... Ну, и чтобы обязательно кто-то постоянно консультировал - как правильно прикладывать, что делать.

ну в наших РД такого нет! только если рожаешь как моя знакомая в частном Рд за 200 000р. там хоть всю семью с собой возьми!

 

 

Девочки, а своего то не спутаешь с другими? Кто мамочки вы знаете, а то мне кажется все детки похожи, а вдург акушерки попутают чего? Или это я фильмов насмотрелась?

ну во первых тебе его показывают сразу после родов, и ты запоминаешь и еще у него 3 бирки, на каждой ручке и еще одна у нас была на одежде привязана. Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с первым сынулей лежала вместе в палате. У нас она одна единственная в роддоме была - экспериментальная! Так я плакала, просила, чтобы хоть на часик лялю мою забрали. Сил не было никаких. Роды очень тяжелые были, давление почти 200 в родах, сынулю выдавливали, еще и зашили меня неправильно, я сидеть сама 5 месяцев потом не могла - спасательный круг подкладывала! Как вспомню этот ужас - ребеночек кричит, а я к нему даже подойти не могла!! А вот второго малыша родила легко очень, без осложнений всяких. Но роддом выбирали тот, где с папой рожать можно, и там детки с мамочками не лежали. Так я считаю, согласно своему опыту, что с детками после родов в одной палате - это замечательно, но если силы есть! И с папочками рожать - это тоже прекрасно! Чувствуешь себя защищенной! Мы и сейчас договорились вместе рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, моё желание рожать за границей всё крепче! Девули наши заграничные, у вас там наверняка врачи не как собаки, всё чисто и красиво в роддомах? Сравнила наш роддом и эстонский, Боже, небо и земля!

 

По моему опыту врачи везде одинаковые, просто в других странах улыбаются и боятся чтобы жалобу на них не написали, а врачебные ошибки во всем мире есть были и будет. К сожалению, медицина это одна из не точных наук, и ещё не дошла до того уровня чтобы вам врач говорил вы 100% будете здоровы или вы 100% умрете. у меня родители врачи работают в Украине всю жизнь, мама более 30 лет занимается медицинской практикой, акушер-гинеколог она, да она тоже допускала ошибки, но не по причине не квалифкации, а потому что не все в ее руках, и мне обидно становится за врачей у нас в стране, и за наш менталитет, когда все доверяют кому угодно только не своим. Единственное что могу сказать что за рубежем у врачей возможностей намного больше и в плане препаратов и в плане оборудования, это единственное преимущество, больше ничего, если бы этих врачей поставить в условия при которых работают наши врачи они бы ничего не смогли сделать. своими словами никого не хочу обижать, это моя точка зрения, каждый человек имеет право на свою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я плакала, просила, чтобы хоть на часик лялю мою забрали.

ну, все разные. кто-то очень любит себя жалеть, но это я не в обиду говорю, просто у каждой свой характер.

 

так же и в родах каждый себя по разному проявляет. тут нужно понять, что на данный момент вся суть не в тебе, а в ребёнке))) многие женщины сами по себе дети, но не в смысле, что маленькие, просто у них характер такой))))))

Девочки, а своего то не спутаешь с другими? Кто мамочки вы знаете, а то мне кажется все детки похожи, а вдург акушерки попутают чего? Или это я фильмов насмотрелась?

не перепутаешь))))) даже эксперимент такой делали - все мамы узнали своих малышей, хотя видели их только после родов)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежала с мужем вместе, нам дали семейную палату, он мне всё время помогал. А по поводу помощи у нас в палатах есть кнопки рядом с кроватью, по ней можно в любой момент вызвать мед.сестру она тут же приходит и помогает допустим ребёнка поднести, правильно приложить, отвечает на все вопросы и тд. У меня тоже по началу были проблемы с прикладывание я их звала на помощь очень часто, никто не грубил. Так же есть возможность отдать ребёнка мед. сёстрам на час, ну или на ночь если мама себя плохо чувствует и ей нужен отдых, но это мало кто делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, вот, это именно то, о чем я писала. Это же нормальный и цивилизованный подход!

Хоть кому-то оказали цивилизованную ПОМОЩЬ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть! А когда сама врач говорит, принесите ей утку, она не сможет вставать еще дня два. И тут же следит за тем, чтобы ребенка в палату принесли - вот это бредятина полная! А еще помню, сразу после меня мамочку рожать повели, спросили какие роды по счету. Она ответила врачам, что 4й ребенок, так они долго обсуждали, что ей стерилизацию нужно сделать сразу же после родов! :( Вот и думай потом хорошо о врачах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@ Сегодня только по первой была передача, о том что мамочку у которой 5 детей, взяли и стерилизовали после родов, не спросив ни у кого ничего! Это просто жуть, сволочи! Обсуждали они, кто они такие, чтобы распоряжаться судьбами людей и решать кому надо рожать, а кому хватит! А вы девочки, говорите стереотипы, вот они стереотипы ваши, живые люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, То, что с вами произошло, просто ужасно, но такая мед ошибка не останется безнаказанной!

 

Девочки, если встречаете хамство и безолаберности, то не молчите! На любого безолаберного медика должна быть управа! А еще, рожайте с мужьями - это такая поддержка важная! И деток при себе держите в палате после родов. Это ведь не запрещено?

ой,второй год борьба идет!все медкарты сразу переписали, 32 раза меняли причину смерти, хорошо что сдали кровь в Гемабанк и делали туда запросы, то писали порок сердца, потом внутриутробная инфекция - все отрицательно!Почти возбуждено уголовное дело по статье халатность :(

Пипец тут даже слов нет :dash_kolob_girl:

Вопрос а у вас там до сих пор деток после родов забирают и они лежат в отдельной комнате, ну тоесть не с мамой?

есть в роддомах палаты"мать и дитя"

ну, все разные. кто-то очень любит себя жалеть, но это я не в обиду говорю, просто у каждой свой характер.

 

так же и в родах каждый себя по разному проявляет. тут нужно понять, что на данный момент вся суть не в тебе, а в ребёнке)))

да-да!это у меня было второе кесарево и когда мне сказали :girl_cray: я бы ВСЕ ОТДАЛА,ЖИЗНЬ СВОЮ чтобы малыша вернуть...

А я лежала с мужем вместе, нам дали семейную палату, он мне всё время помогал. А по поводу помощи у нас в палатах есть кнопки рядом с кроватью, по ней можно в любой момент вызвать мед.сестру она тут же приходит и помогает допустим ребёнка поднести, правильно приложить, отвечает на все вопросы и тд. У меня тоже по началу были проблемы с прикладывание я их звала на помощь очень часто, никто не грубил. Так же есть возможность отдать ребёнка мед. сёстрам на час, ну или на ночь если мама себя плохо чувствует и ей нужен отдых, но это мало кто делает.

вот как правильно!

а еще девочки, наши детки беспомощны, они привыкли слушать мамино сердце, голос,ритм дыхания и вдруг их оторвали...только представьте как им страшно!как бьется маленькое сердечко!забудешь сразу о себе и своих разрывах. я говорю, просто ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ быть вместе в одной палате-не отказывайтесь ради мнимого отдыха...выбор каждый делает сам

 

у меня когда горе произошло в роддоме даже ни слова сочувствия, ни слова простите...а было"может вам звоночек с неба прозвенел-не надо вам детей" или "да не плачь еще родишь"

 

Анчоусик, ужас!!!

 

я вас прошу только не доверяйте слепо!

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama ужасный ужас, то что тебе пришлось пережить и как это вообще можно пережить :( Не дай Бог никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, начиталась я тут.. я то еще не бывала в роддоме и не рожала, все это так страшно кажется. пожаловалась я врачу на боли в животе, отправила она меня в дневной стационар - там врач на кресле посмотрела говорит тонуса в общем-то нет, систему капать не нужно. прописали дротаверин в вену и уколы в полужопие аскорбинку и б6, придется ездить теперь с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ответила врачам, что 4й ребенок, так они долго обсуждали, что ей стерилизацию нужно сделать сразу же после родов! :( Вот и думай потом хорошо о врачах!

 

Вот скоты!!! Нет, в этом плане надо, конечно, врачам психологическую помощь - это следствие эмоционального выгорания.

 

Хочу отметить, что это же не о квалификации! И что маме не помогают как в Европе! Разве причина в медицине как области знаний? Нет! Это проблема человеческого отношения, и безнаказанности тоже! Система ОБСЛУЖИВАНИЯ рожениц требует внимательного пересмотра.

 

Меня тоже мед сестра в роддоме подвела.... Я ночью пожаловалась, что ребенок несколько часов не может заснуть, газы мучают, она не отрываясь от кровати: "Массажируешь живот? молодец! иди дальше массажируй".... и только утром!!!!!!!!!!!! поставила трубочку и дала угля! Еще сказала: "Ой, у ребенка в памперсе след от пука, надо перевернуть подгузник" (к писе!).

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот потому я вам настойчиво пытаюсь донести, наши детки нужны только нам!!!для врачей мы одна из тысяч...не стесняйтесь все досконально выспрашивать,ставить под сомнение назначения,узнавать, задавать вопросы зачем, почему так?если не хотят отвечать или отмахиваются-прямиком к главврачу, можно пригрозить минздравом-они боятся!все оригиналы исследований себе -врачам делайте копии.

 

привыкли все за 5 минут сделать, вес, обхваты, давление...и все

 

вот еще совет: заведите блокнотик и записывайте вопросы возникающие, а на приеме все прочитаете

 

читайти инструкции к лекарствам и капельницам. мне в роддоме поставили магнезию, а она снижает давление, я гипотоник 90\60-как результат внутриутробная гипоксия у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется, девочки, чтобы врачи заглядвали вот на такие сайты и почитали бы иногда, что думает о них человечество, может быть проснётся совесть хоть у кого-нибудь! Когда я меняла гинеколога, набрала в инете отзывы о врачах нашего города и такого там начиталась, естественно с фамилиями врачей, вот почитали бы эти врачи, что о них люди пишут! Одна лечит энергетические дырки в животе аппаратом за 20 т.р., который надо приобрести у неё, другая ставит всем поголовно одинаковые диагнозы "дисплазия 3 степени", а вот если ты не сделаешь у меня 10 уколов (1 укол стоит 1000р) тогда будет рак шейки матки. Об этом "враче" я знаю не понаслышке, сама к ней попала, когда первый пошла к гинекологу, залезла я на кресло, а она вместо инструментов достаёт девочки, внимание, ФОТОАППАРАТ и фоткает мою шейку, на следующий приход мой, показывает эту фотку и говорит вот видишь это всё, короче ложиться и умирать, а лет то мне тогда было, ууууу, я и не знала толком ничего, рёву было! Вот таких врачей надо реально сажать!

 

anastyamama Я так и делаю, у меня целая тетрадь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот-вот!ты уже о таких знаешь в 27, а у меня опыта на 10 лет больше...

 

anastyamama Я так и делаю, у меня целая тетрадь! :D

умница!!! Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama даа, если бы не мама тогда, не знаю до чего бы она меня долечила! И главное у меня есть подруга, которая до сих пор к ней ходит, по совету которой я к ней тогда и попала, как я не уверяла её в некомпетентонсти этого врача, ни в какую, про неё уже легенды ходят, а она всё работает, не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас почитала и подумала, мы сегодня столько негатива понаписали тут, даже заходить не хочется....мы же все в ожидании чуда! так давайте больше не будем писать негатив и плохое, давайте радоваться за друг друга! кроме плохого есть же еще и хорошее и его больше, стакан на половину полон, а не на половину пуст!!!!

 

 

а для негатива можно создать отдельную тему!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не негатив, а жизнь! не надо зарывать голову в песок, уподобляясь страусам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ Почему же, мы просто обсуждаем, видимо накипело у всех " о врачах". Я вот могу ещё и хорошее написать, что приятно меня удивляет, тьфу-тьфу-тьфу. В ЖК я встала на учёт к милой девочке, которой 26 или 27 лет, молодость не порок, подумала я, если что про запас у меня есть врач, у которой я давно. В регистратуре пока не хамили, записывалась на узи и приготовилась тоже к хамству, а мне сюсюкали в трубку и называли "мой хороший", я чуть со стула не упала :D Ходила к терапевту, а там большая очередь в регистратуру, отстояла, думала щас старая мигера скажет, что я пришла не по прописке, иногда они далеки от новых правил и законов, а там молоденькая девочка и она мне даже улыбалась, от чего я тоже ошалевшая ушла! Есть и такие приятные исключения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, после всех этих наших бесед у меня лично ухудшилось настроение!!! я не считаю себя страусов и не ношу розовых очков, просто не хочу в этой теме в которой вроде бы надо радоваться беременности и всему что с ней связано, обсуждать всю халатность врачей в мире!!!!

 

ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ТЕМУ ЖИЗНЬ И ВСЕ ПЛОХОЕ В НЕЙ И ТАМ БУДУТ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЭТОГО, А НЕ ЗДЕСЬ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто привыкли заходить сюда, а если ухудшилось настроение, тогда не читай :)

 

Девочки, взяла в лабаратории брошюрку по триместрам какие анализы и скрининги надо делать, там столько всего, я о таком даже не слышала и не выговорю такое, назначит ли это врач?! Надо тоже контролировать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да-да молодежь очень доброжелательная!они еще полны желания помочь людям!интересно посмотреть такую брошюрку!

 

ღ Anastasiyka ღ, тогда может еще и девочкам кого тошнит не писать сюда, вдруг у вас тоже испортится настроение.у меня нет цели поплакаться и обхаять врачей, я привожу доводы и примеры почему и к чему надо быть внимательной

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы еще поругайтесь!!!!!! человек просто предложил создать темку где можно будет как раз пообсуждать все эти врачебные гадости и не только...... что в этом криминального?????? я тоже вот читала читала и радостного мало в этом конечно..... особенно когда случается что-то очень плохое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором триместре можно ходить на йогу для беременных и в бассейн- помогает разгрузить позвоночник...только осень будет, надо аккуратнее,чтобы не простыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...