Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня все хотят девочку и муж в том числе, а я думаю будет мальчик, не знаю почему, но мне всё равно, главное чтобы здоровенький был!

 

На узи мы записаны на 29 августа. Я тут что-то в сроке своём совсем запуталась. Первый день послдених месячных был 2 июня, узи 2 раза делали, пока в больничке лежала и ставили 19.07.12 5-6 недель, потом 31.07 была у гинеколога сказала 6-7 недель, но месячным же больше получается. Это они по узи говорят? А овуляция я думаю была примерно 17 июня. Я короче вообще запуталась сколько у меня. Разъясните пожалуйста кому не лень :flower:

 

Я в прошлый раз думала, что мальчик, и родился мальчик. А сейчас ничего как-то не думаю... но ждали девочку... Может, из-за того, что жду девочку, а там мальчик интуиция не подсказывает?

 

По УЗИ овуляция, я так понимаю, позже была 22-28 июня. Там ПДР не стоит?

 

*Magic* А чего волнуешься? Будет смотреть? Всё хорошо, там твоя бусина! Не переживай! А КТР у меня был 4 мм, когда 19 июля делали узи и поставили 5-6 недель :think1:

 

тогда овуляция ближе к 22-24 числу.

 

Анчоусик, они на узи ставят срок от зачатия. так что к их цифрам смело приплюсовывай еще 2 недели.

 

не, чаще всего ставят по зачатие + 2 недели... как бы глупо это ни было, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, чаще всего ставят по зачатие + 2 недели... как бы глупо это ни было, ИМХО.

 

так и я о том же вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo овуляция была примерно 17 июня, так как 16 июня я делала узи и сказали, что фолик должен вот-вот лопнуть, тогда была в аквапарке, поэтому могла не заметить овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По линеечке да, 9,5 недель, но мне хочется знать реальный срок и соответственно ПДР, дабы не пропустить все важные скрининги и т.д.

 

Ссылки скрыты.

- тут таблица. 4 мм - это 5 недель, шестая. Хотя не ясно, те размеры в середине недели, или на начало? Просто мне кажется, что в 5 недель ровно примерно 1,5 мм эмбрион, а в 5 и 2 - 2 мм. Где-то так.

 

 

Soninfo овуляция была примерно 17 июня, так как 16 июня я делала узи и сказали, что фолик должен вот-вот лопнуть, тогда была в аквапарке, поэтому могла не заметить овуляции

 

Возможно, но по УЗИ, ИМХО (тут уже это обсуждали) бывает, что есть разница... просто так плод развивался (в своем ритме). Просто кто-то из наших вообще с ЭКО, и дату зачатия знает на 100%, а УЗИ говорит срок чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo а желточный мешочек 5 мм. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что на ранем сроке ранно ещё говорить ,что совпадает по срокам с М., ближе к середине срока будет всё совпадать.Сейчас малыш темпами ростёт)

Soninfo, да я точно знаю ,когда пункция была,во сколько опладотворились и когда подсадили.Но срок не совпадает,на 3-4 дня,но я считаю по М. недельки) а там уже видно будет, когда собирёмся на свет появляться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, а как же тогда скрининги делать, там же надо не раньше не позже, а вовремя, не правильный срок, не правильные данные по скринингу, следовательно переживания или наоборот упустить можно что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже были непонятки со сроком, но на последнем УЗИ вроде бы поставили..надеюсь более-менее точный, а на скринги и дают 2 неделе с 12-14, чтобы не прогадать, вряд ли у тебя расходжение больше 2-х недель!!!! С Василисой было почти по М на 2 дня меньше, хотя тоже знала точно О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Soninfo а желточный мешочек 5 мм. Спасибо :flower:

 

О_о судя по таблице, такого быть не может, что-то не то она тебе намерила.. или это не 5, а 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне узи мужик делал, которому я не доверяю, но я лежала в больнице и деваться было некуда, я не очень верю в его узи, ну я надеюсь он в состоянии был разглядеть эмбрион и услышать сердцебиение? Если бы что-то было не так с 19 июля, думаете оно бы уже проявилось? Вообще надо было после него сходить к другому узисту, теперь уже что, записана на 29 августа, столько ждать, чокнусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот бабушка твердит про внучечку...... а я как-то в душе чую что мальчишка будет ))))) Но в целом мне не сильно важно, главное здоровый пусть будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне узи мужик делал, которому я не доверяю, но я лежала в больнице и деваться было некуда, я не очень верю в его узи, ну я надеюсь он в состоянии был разглядеть эмбрион и услышать сердцебиение? Если бы что-то было не так с 19 июля, думаете оно бы уже проявилось? Вообще надо было после него сходить к другому узисту, теперь уже что, записана на 29 августа, столько ждать, чокнусь!

 

У меня тоже мне УЗИстка не понравилась. Поставила мне поликистоз, спросив, ставили ли мне его когда-нить (да ставили, но не все и не всегда ;)), причем от себя добавила, что строма яичника утолщена (чего уж точно никогда не было), про угрозу ничего не написала (гинеколог говорит, что не круглая форма говорит об угрозе)....

Следующее узи 4.09.

Все нормально, я гинеколога пытала, что будет если что, она сказала, что либо выкидыш (его не заметить нельзя), либо температура поднимется (если воспаление пойдет), либо до узи ничего не случится.

Но раз сердцебиение услышал и увидел эмбриона, значит есть!!! может, померил плохо, такое чаще случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo Мне тоже одна поликистоз зафигачила и тоже спросила ставили ли когда-нибудь, я говорю нет, пошла к другой она глаза вытарщила какой поликистоз :blym: А ПЯ этот узист написал овальной вытянутой формы и что же теперь? капец какой-то, но меня ничего не беспокоит и не беспокоило, ни выделений, ни болей, ну потягивает изредка, тьфу-тьфу-тьфу!not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Soninfo Мне тоже одна поликистоз зафигачила и тоже спросила ставили ли когда-нибудь, я говорю нет, пошла к другой она глаза вытарщила какой поликистоз :blym: А ПЯ этот узист написал овальной вытянутой формы и что же теперь? капец какой-то, но меня ничего не беспокоит и не беспокоило, ни выделений, ни болей, ну потягивает изредка, тьфу-тьфу-тьфу!not%20know.gif

 

С поликистозом все просто: если много фолликулов в яичнике, то надо сдать андрогены (и спать спокойно). Да и вообще - диагноз дурной, все врачи в разных случаях ставят и разные комментарии от того, что сами не забеременеете (и что бесплодие первичное), до того, что сейчас у каждой второй так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ходила на фолликулометрию, то так получилось, что по дням цикла не получалось ходить к одной и той же узистке, пришлось ходить по разным узистам и каждый видел что-то своё))))первый раз меня напугали неправильным положением левого Я и непроходимой трубой (а было это через 3 месяца после лапоры и на операции труба была проходима и яичник "ложился" хорошо), вторая узистка мне только хрюкнула,что вот вот будет О и что положение матки неправильное, третья сказала, что у меня сосуды матки или чего-то там расширены, вообщем было ощущения что писали кто на что горазд)))я пошла со всем эти добром к своему врачу и он меня успокоил, тем что всё у меня там нормально, уж он то на лапоре видел всё своими глазами)))) ИМХО надо просто найти своего узиста, чтобы и вам нравился и был компетентным, а не грил всякую ерунду!!!

 

С поликистозом все просто: если много фолликулов в яичнике, то надо сдать андрогены (и спать спокойно). Да и вообще - диагноз дурной, все врачи в разных случаях ставят и разные комментарии от того, что сами не забеременеете (и что бесплодие первичное), до того, что сейчас у каждой второй так.

я знаю массу случаев когда с поликистозом беременели, единственное "но", что на протяжении беременности нужна будет прогестероновая поддержка))мне поставила диагноз "поликистоз" (хотя у меня была и своя О и цикл был ровнехонький) после года безуспешных попыток забеременеть по результатам анализа гормонов и УЗИ мой сегодняшний врач и она же меня и оперировала , а до этого предыдущая врачиха кормила меня витаминками и просила выключить голову!!и мне интересно, почему на УЗИ при ЖК ни одна из узисток не рассмотрела СПКЯ??а ходила я к ним каждые 3 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже по УЗИ срок на недельку сократили. Я с первым ребенком набегалась на УЗИ, на сохранении лежала несколько раз, причем по глупости. Как-то, помню налопалась соленых огурцов, съела трехлитровую банку вечером, а утром мочу сдала. Пришла на прием, а врач мне : У ТЕБЯ ГНОЙ В ПОЧКАХ! Положили меня в больницу, стали прверять - все нормуль. Я только потом сообразила в чем дело! :D Поэтому со вторым ребеночком забила на все и ходила спокойно, как танк. Отказывалась от больниц, никуда не ложилась. И ребенок родился спокойнее, здоровенький, и роды были очень легкие! А то у нас всю беременность закрепляют, а потом не знаюь чем бы уколоть, да как бы роды вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю массу случаев когда с поликистозом беременели, единственное "но", что на протяжении беременности нужна будет прогестероновая поддержка))мне поставила диагноз "поликистоз" (хотя у меня была и своя О и цикл был ровнехонький) после года безуспешных попыток забеременеть по результатам анализа гормонов и УЗИ мой сегодняшний врач и она же меня и оперировала , а до этого предыдущая врачиха кормила меня витаминками и просила выключить голову!!и мне интересно, почему на УЗИ при ЖК ни одна из узисток не рассмотрела СПКЯ??а ходила я к ним каждые 3 месяца

 

Вам надо было просто потолстеть :))) Это не СПКЯ. Он врожденный, связан с гормонами (гиперплазии надпочечников, гипофиза, щитовидки... сахарный диабет), и там надо сидеть не просто на прогестероне, но и есть антиандрогены. Но это про настоящий 100% СПКЯ. А тот, который как у меня САМ проходит, и был на нервной почве - мультифолликулярные яичники. Да и ставят поликистоз ТОЛЬКО когда на руках анализы на гормоны, и найдена причина. Некоторые авторы считают, что по лапаре можно ставить, типа по толщине стромы.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были на руках анализы гормонов плюс УЗИ плюс биопсия подтвердила))на последнем УЗИ, когда смарели малявку, я просила еще и мой поликистоз позырить, так вот сказали, что нет у меня уже никакого поликистоза))) я вот думаю, что каутеризация Я и последующая беременность видно выровняла гормоны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были на руках анализы гормонов плюс УЗИ плюс биопсия подтвердила))на последнем УЗИ, когда смарели малявку, я просила еще и мой поликистоз позырить, так вот сказали, что нет у меня уже никакого поликистоза))) я вот думаю, что каутеризация Я и последующая беременность видно выровняла гормоны))

 

Поздравляю! А вообще и у меня была беда с гормонами, и УЗИ жуткое в 2009 году. В общем-то я до лапары не дошла :))) Сейчас же и УЗИ более менее было. И гормоны вообще хорошие. Поэтому я вообще в этот диагноз не верю. Я конечно, клостиком 2 раза стимулировалась, ГСГ (гистеросальпингография) мне все прочистило, что могло :), и еще был период, когда я полгода принимала Хлою (как Диане 35 - антиандрогенный эффект). Может, каждое это действие свою лепту внесло, но ИМХО: иглоукалывание полгода назад, последние 3 года стараюсь стрессов избегать (работа спокойнее, в семейной жизни все ок), поездка в Турцию на море, а главное к Николаю Чудотворцу - имели максимальный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду, я его даже на первое узи в 5 недель брала :confusion:

 

 

 

Мой бы не пережил....

Мой муж мусульманин, а для них не приемлемо даже если я один на один разговариваю с доктором мужчиной.Но вагинальное узи он мужественно переносит :Crazy: просто отворачивается :D Правда я здесь постаралась,внушила ему что для гинеколога мужчины все женщины-это не женщины,а простые пациентки :P

 

 

 

Да по поводу пола ребенка-конечно же доктор не увидел :sorry: это он так пошутил :D а нам всё равно кто родится,после моих потерь я прошу только о здоровом и живом малыше ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, мой бы точно в обморк упал)))))))) если увидел что мужик делает узи))))))))))))) я итак если к Г. ходила к мужчине говорила женщина, меньше травмировать))))))))))))

Так то муж знает, что я к мужчине записана. Врач посоветовала, сказала что лучше идти к нему. Придется мужа морально готовить. Ничего, выдержит. Мне тоже не особо приятно, но главное- это малыш.

 

По поводу СПКЯ, девочки, это серьезный комплексный диагноз, с кучей сопутствующих симптомов и на основе одного только УЗИ его не ставят. Поэтому, не берите в голову, если вам какая-то "больно умная" узистка такое скажет. Тем более, что вы (МЫ) уже беременны, и поликистозные яичники уже ничем не помешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу СПКЯ, девочки, это серьезный комплексный диагноз, с кучей сопутствующих симптомов и на основе одного только УЗИ его не ставят. Поэтому, не берите в голову, если вам какая-то "больно умная" узистка такое скажет. Тем более, что вы (МЫ) уже беременны, и поликистозные яичники уже ничем не помешают.

 

Дело в том, что даже все анализы в принципе подтверждали.... а не было его! просто стресс хронический и низкий вес. Просто данный диагноз - современная игрушка гинекологов-эндокринологов. Мне говорили, что СПКЯ сами не проходят, и даже после лапары - возвращаются через некоторое время. Так что надо успевать беременеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У кого сегодня нельки с недельками!!!!

 

Habibti1 с хорошим УЗИ вас!!!!

 

Bege Mot держим за вас кулачки всё будет хорошо!@@@@

 

На счёт пола малыша, нам бы хотелось девочку, особенно муж хочет, наверное даже больше чем я. По его стороне одни пацаны, у сестры 3 мальчика, у брата 2, у них ни у кого детей больше не может быть, одна надежда на нас. А мне так вообще всёравно. Когда я была Б с сыночком, я сразу мальчика хотела, моя мама всё твердила что будет девочка, мне даже потом девочки снились, в 12 недель сказали будет мальчик, мама успокоилась. А в этот раз я даже незнаю, и интуиция моя молчит чегото. 24 августа иду на первый скрининг может и скажут кто будет.

 

Хрюня на счёт веса, даже если и худеешь, не переживай, главное что бы малышу хватало, когда организму надо будет он начнёт набирать вес.

 

А я блин пухну уже где то 3 кг набрала, Настюшка* меня тоже по вечерам пучит ужасно, живот потом как на месяцев 5 выглядит, утром всё выглядит лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InoStranka,

У меня тоже он реально выпирает. Не чуть-чуть, а сильно! Живота своего никогда не было, а тут на тебе! :D Пресс качала, не рожала. Чего ж тогда, он не держится то на месте, за мышечным корсетом?

 

 

 

На счет пола ребенка... У меня муж в основном этой темой интересуется. Всегда дочу хотел. Планировали, только об этом и говорил. Как бы так подгадать, чтобы девчушку зачать. Пока же никак не узнаешь и не проверишь. А он спрашивал регулярно, может можно как-то определить народными методами :D Я ему сказала с серьезным видом:"Можно! По всему получается, что мальчик будет!". И напридумывала ему кучу "аргументов". Он посидел-послушал-поверил и говорит:"Ну мальчик, тоже хорошо! На рыбалку с ним ездить буду!". А лицо грустное такое было... Я ничего не предполагаю и не ощущаю. Сама дочку хотела бы больше. Но, кажется, раз мы так упираемся, будет сынок. Да дай то Бог, чтобы БЫЛ РЕБЕНОК... любого пола! :) Подруга мне говорит, с видом знатока в этом вопросе:"Да 100% девочка у вас будет! Я даже видела ее во сне!". И описала, как она выглядела. Мамина сестра мне еще лет 5 назад подарила набор для девочки: фотоальбом детский и рамочку для фотки розовую с игрушками вышитыми. На мой вопрос:"Сейчас то мне это зачем?". Ответила:"Пусть пока полежит, дочка родится, пригодится!". Вот поэтому то я все больше думаю, что будет мальчик! :D :D :D :D

И еще и как было написано чуть выше, у нас в семьях тоже одни пацаны. У мужа 2 брата, у меня тоже 2 брата. Все двоюродные - братья! Ну, это среди нашего поколения. Среди младших - одна племяшка у меня. Остальные - мальчики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отмечаемся в новой темке!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37425-proverim-maminu-intuitsiyu/

:love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...