Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, есть такие кто до беременности не занимался спортом? Ну и вообще равнодушен к нему? Я изредка похаживала, похожу месяц брошу, лентяйка :sorry: А теперь думаю, как это отразится на состоянии после родов, всё обвиснет :cry: Я не толстая, но животик есть небольшой

 

Я до 20-ти лет активно плясала 12 лет, а потом пошла на супер-бегательную работу - за 8-мичасовую смену километров 15-20 точно наматываю. А спортом не занималась вообще, к своему стыду, мышцы-кожа хорошо выглядят при весе в 50 кг, поэтому не заморачивалась. А теперь вот думаю, что внешне - это только внешне, а по факту я ни достать руками пол с прямыми коленями ни могу, ни ноги раздвинуть нормально - НИЧЕГО! Все деревянное и болит. Как бревно закостенелое :) Так что как снимут угрозу, собираюсь на йогу. Надо хоть чуть-чуть исправить положение вещей))

 

Habibti1, BegeMot - больше нас не пугайте! Пусть все будет хорошо!!!

Хрюня, ура! Бог вразумил свекровь!!!))))

 

_________________

 

Девочки, сегодня встала на учет. Врач после той, которая мне выкидыш пророчила, - ангел! Я аж чуть не расплакалась от счастья, отношение почти как материнское. Все расспросила, успокоила, посоветовала, свой мобильный дала, направление в стационар выписала, по анализам все рассказала...Чудо-чудесное! При этом приняла меня не по району, в неприемное время и в последний день перед своим отпуском уделила час! И напрочь отказывалась от моих материальных проявлений благодарности, сказав, что не все в этой жизни меряется деньгами, и что они мне еще понадобятся! Вот как бывает, я в шоке!!!

Изменено пользователем Касика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@

 

сама с низким давлением периодически мучаюсь. еще до б. помогает кофе и виноград зеленый, кофе конечно быстрее)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подняла свой старый блог про определение пола ребенка

 

Вот его суть:

сколько лет матери на момент зачатия + месяй зачатия +1= если четное, то мальчик, нечетное - девочка!!

 

у меня с Василисой сошлось, а сейчас насчитала мальчика!

 

месяц зачатия или месяц, когда начались последние М? у меня это разные месяцы...

Изменено пользователем muya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Беремяшки! Несколько дней меня не было, честно прочитала всё, что вы тут написали.

 

Бегемот и Хабибти, держу за вас кулачки! Пусть у вас всё будет хорошо!

 

Я во вторник сдавала ХГЧ, 26 июля был 11 тыс, через 12 дней - почти 80 тыс. Удвоение каждые 4 дня. Девочки, кто в ХГЧ разбирается - это нормально ведь? До этого удвоение было каждые 2.5 дня. УЗИ пока не хочу делать, поэтому и сдаю ХГЧ.

 

ღ Anastasiyka ღ у меня со старшим не сошлось, по твоему расчету была бы девочка, а родился мальчик :) Со средним сошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! :Hello:

ElenaVill, спасибо вам!

 

Elizavet@, гипотоники входят в группу риска(сама такая же) и могут подлежать госпитализации по усмотрению врача. про кофе где-то слышала, что может вызвать тонус матки-узнайте получше !

Касика, Вот как вам повезло!!! :flower:

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика поздравляю, что нашла своего такого хорошего врача. Это очень важно в беременность - душевные люди. И нет ничего хуже хамства. И врач права - не всё в этой жизни измеряется деньгами, у меня такой же принцип по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн и йога для беременных только со 2 триместра

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

У меня всегда повышенное давление было. Для меня это норма. А как заб. голова стала болеть не переставая! Утром просыпаюсь - она уже болит. И так целый день до самой ночи. Каждый день! Сходила к врачу. Давление померила...108/70... Для меня это очень мало. Так же валяюсь, сил нет что-либо делать. Мне врач одну чашку кофе (некрепкого) в день разрешила. Не помогает. А вообще, говорит, смирись, у многих Б. давление понижается. Если оно стабильное, то ничего страшного.

К слабости я худо-бедно адаптировалась, а вот с головной болью смириться не могу.

Изменено пользователем Настюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

muya, именно зачатия!

V_lada, ну везде бывают исключения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки доброго вам пятничного утречка!!

 

Касика, поздравляю, что у тя терь хороший врач!!!как же это здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Попробуй виноград есть, помогает не сразу конечно, но становиться лучше. Шоколад маленькими кусочками, а еще душ прохланый. А кофе кому как, у меня сердце от кофе колотиться начинает и к белому другу бегу. На работе на винограде живу, ребята на меня косяться уже, хорошо что в мужском коллективе работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попробую кофе по микро-дозе хотя бы, не крепкий. А то как же ходить? И это счастье. что я еще не работаю...на улице жара 30, август называется ))) родители вечером на дачу заберут - так хоть дышать есть чем

 

Irina10, виноград вчера ела - нет реакции, шоколад тоже, душ....ну душ у нас только прохладный и есть, горячая вода в отсутствии ))) сегодня днем давление еще ниже, на обеих руках причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

Я тоже каждый день радуюсь, что на работу идти не надо. Вчера по городу покаталась на машине по делам, еле домой заползла :D Тоже на дачу вечером.

У вас в каком направлении она, если не секрет? И в каком районе живешь? Может соседи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсмотрела в Москве все йоги для беременных, очень хочу со второго триместра начать ходить, но! все занятия в рабочее время в будни.. что за несправедливость (( до декретного отпуска еще далеко, я окостенею окончательно, а на обычную йогу страшновато ходить ((

Может с осени расписания изменят.. но верится с трудом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

Я тоже каждый день радуюсь, что на работу идти не надо. Вчера по городу покаталась на машине по делам, еле домой заползла :D Тоже на дачу вечером.

У вас в каком направлении она, если не секрет? И в каком районе живешь? Может соседи)

 

А ты екатеринбурженка?! Вообще не секрет )))) - в направлении Палкинского торфяника по Московскому тракту. А живу в микрорайоне Заречный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе как то отвлекаешься, а дома с дивана сползаешь с трудом. У меня давление 80/50, страшно становиться когда все плыть начинает, на улице в обморок упасть не хоться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

Я на ЖБИ живу. А дача в противоположной стороне - в сторону Тюмени :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, все равно соседи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если йогой не занимались раньше, по дискам заниматься ни в коем случае нельзя. Вообще с невнимательным тренером и в зале то можно навредить и в не беременном состоянии, если ты новичок в йоге. А сейчас такие эксперименты куда более опасны. Поищите лучше еще)

 

я йогой несколько лет занималась, последнее время пилатесом. мне врач сказал не рисковать и до 3 триместра со всем завязать

Спасибо большое за подсказку!

 

Обсмотрела в Москве все йоги для беременных, очень хочу со второго триместра начать ходить, но! все занятия в рабочее время в будни.. что за несправедливость (( до декретного отпуска еще далеко, я окостенею окончательно, а на обычную йогу страшновато ходить ((

Может с осени расписания изменят.. но верится с трудом..

Если вдруг что-то найдете напишите мне в личку, а то я столкнулась с точно такой же проблемой.....

Ещё может кто знает, нужно заниматься именно йогой для беременных или все-таки можно на обычную пойти, но не сильно перегружаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии, спасибо! Врач меня потрясла, жаль, только в отпуск уходит аж на месяц... До 10-го сентября еще так далекоооо...

 

Доброго утра и отличного самочувствия всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я на свой БТ график смотрю... и у мужа по СГ ленивцы не живучие, так что наверное сынуля. очень хотим дочурку. но любому "здоровому исходу событий" в марте будем рады

 

А почему ленивцы неживучие к мальчику? Я думаю наоборот: они все быстрее положенного погибают, поэтому у мальчиков вообще нет шанса... у нас такая же СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

______________

Девчонки, а было у кого-то, что по ручному осмотру врач поставила меньший срок, чем по УЗИ и по М.? Что-т я заполновалась...

 

У меня в 7,5 недель по узи было ровно 7,5 недель, а по осмотру вчера - 9 недель. Хотя по факту сегодня уже 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! рада присоединиться к мартовским)

Касика, насчет меньше не знаю но у меня на последнем узи на 2 дня малыш опережает свои сроки))

и вообще когда врач осматривает она ведь не видит сам эмбриончик, только на матку ориентируется, а это все настолько условно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, береши себя. Я сама гипотоник. и счас хожу как овощ варенный. Повезло, что отпуск, на работу не смогла бы наверное ходить. Но с кофе надо быть осторожней. Он же сосуды сужает, и может тонус вызвать. тогда кровообращение в матке может нарушиться. Старайся обязательно высыпаться.

 

Касика, это классно, что врача своего нашла. Пусть все будет хорошо.

 

V_lada, считать удвоение ХГЧ на таком сроке уже не нужно. Главное чтоб по срокам показатели были в норме. Удваивается он каждые 2 дня только в первые 2-3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...