Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Нее уже не будет токса, я в книжке читала, самый сильный токсикоз на 9-10 неделе :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, 170 см...... я раньше пухлее была..... потом похудела, и вот пока держалась )))) Посмотрим как кнопа себя дальше поведет )))))) что будет со мной )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Балашихе живу в Московской обл., тут экология жуткая, не знаю почему так, больше 10 лет назад была беременность, так такой у меня жуткий токс был, что есть вообще ничего не могла, тока воду пить. Вот и в этот раз с ужасом ждала, а ничего нет :D

 

Я жила в Балашихе какое-то время... 5 лет назад - чудесная экология,... по сравнению с Питером и Москвой.

 

Soninfo, хм..у меня на последнем узи на сроке 9нед и 5 дней малыш 30,3 мм. Тобишь 3 см. И мне сказали что по срокам это 10нед и 2 дня) так что наверное немного привирает линеечка. хотя у всех по-разному)

 

Да, линеечка по среднему должна показывать... врет... а может, это рост от головы до пяток? Тогда возможно....

 

Для любителей подробного описания этапов развития... я балдею...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да на самом деле я сколько читала по форумам у всех по разному. у меня помню в первое узи 3мм был, мне казалось что маленький, но слава Богу сердечко дали послушать. У других девочек на этом же сроке уже и 6мм были) так что всё индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мне последнее узи делали поставили срок 9н6д, малыш был 28мм!в прошлую Б делала поставили 10н1д малыш был 32мм. разные аппараты и разные сроки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну у тебя вроде всё логично..)) интересно сколько завтра нам намеряют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я тоже слышала что нельзя ребенка именем отца называть, типа к несчастью это. А вообще мне вот что интересно, вы пишите что нельзя называть именами родственников.

У нас такая ситуация, мне всегда хотелось сынишку назвать Андрюшой. В прошлом году я узнала что у мужа двоюродный брат, которого АНдрей зовут, разбился насмерть, ему 37 что ли было. И что теперь получается что из за этого случая придется искать другое имя дитю, если сын будет? С одной стороны я ж не в честь этого покойного парня называю. я и знать про него не знала, когда мысль пришла о том что мне нравится это имя. С другой стороны, страшно как то. Может есть в этом какая то правда, и лучше покумекать над другим именем?

Я не знаю. в нашем случае брат назвал сына именно в честь погибшего брата, потому как мы любили брата, нам его не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-нибудь по интернету одежду заказывает? Подскажите сайты проверенные :flower:

 

Soninfo клёвая ссылочка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-нибудь по интернету одежду заказывает? Подскажите сайты проверенные :flower:

Я постоянно заказываю из английских магазинов через посредников или с ebay сама. Ссылки если нужны, могу дать. Но вдруг интересуют российские магазины, а с ними я дела не имела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне особенно понравилось

 

Ссылки скрыты.

У малыша появились бровки, а у мамы - растет сексуальное влечение :)

 

Анчоусик, я заказывала для дочки из Москвы, вообще считаю что все сайты нормальные, оплачивала наложенным платежем! еще заказывала с китая для себя не угадывала с размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика если можно ссылочку :reverans: А там сначала оплата? Просто с *** там курьер приносит, можно посмотреть и если не подойдёт вернуть сразу.

 

 

ღ Anastasiyka ღ тоже ссылочку. Спасибо девочки :reverans::flower:

 

о чего это сайт не показывает с которого я заказывала, типо реклама?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне особенно понравилось

 

Ссылки скрыты.

У малыша появились бровки, а у мамы - растет сексуальное влечение :)

 

 

Да, совсем чуть-чуть осталось :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, 170 см...... я раньше пухлее была..... потом похудела, и вот пока держалась )))) Посмотрим как кнопа себя дальше поведет )))))) что будет со мной )))))

 

у меня 178 и сейчас 64 кг, было 61,5, живота не было, только по вечерам надувался, а сейчас так под ребрами живот вообще впалый. Вообще, я в инете смотрела, что с нашим ростом-весом мы можем набрать больше, чем девочки которые около 160) и скинуть потом конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в Балашихе какое-то время... 5 лет назад - чудесная экология,... по сравнению с Питером и Москвой.

 

Для любителей подробного описания этапов развития... я балдею...

Ссылки скрыты.

Балашиха большая... мы живем почти сразу за МКАДом, а рядом Реутовская промзона.... от неё нас отделяла небольшая дубрава, но щас все порубили и настроили общежитий для военных по программе. живем мы в военном городке дивизии Дзержинского(должна знать, если жила тут)

Ссылка классная! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас экология отличная, живу практически в лесу, воздух - как в деревне, а токс есть... Правда, я 20 лет в питере прожила....

 

Soninfo,  на счет токса, погоди пока радоваться)))) я тоже больше недели ходила только с легкой тошнотой, думала все, токс отступил... А потом как вернулся, так после каждой еды ходила с белым другом оьниматтся... Уже в больницу думала идти... А последние два дня снова хожу как огурец, только подташнивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сходила в ЖК на разведку)))сказали прийти через 2 недели с документами и справкой от терапевта по месту жительства будут ставить на учет....я в замешательстве, наскок помню у терапевтов всегда аншлаг и не записацца по листу самозаписи, так я думаю терапевт меня заставит ещё и анализы сдавать, вот и думаю успею ли я за две недели это сделать??)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ой, девочки насчет токса... мы живем на Печерске в Киеве - центр, движение на дороге беспрерывное в итоге токс жуткий.

поехали в Яремчу на отдых и сейчас токс есть конечно, но его теперь легче контролировать, да и сам токс слабее стал. делаю вывод, что таки действительно есть связь с чистотой воздуха и силой токса :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сходила в ЖК на разведку)))сказали прийти через 2 недели с документами и справкой от терапевта по месту жительства будут ставить на учет....я в замешательстве, наскок помню у терапевтов всегда аншлаг и не записацца по листу самозаписи, так я думаю терапевт меня заставит ещё и анализы сдавать, вот и думаю успею ли я за две недели это сделать??)

 

я думала сначала на учет ставят, а потом к другим специалистам и терапевту отправляют. Девочки, разъясните нам кто уже прошел через это.

У меня врач из отпуска выходит когда у меня уже 11 недель будет, а если до этого надо этих всех обойти, то пора начинать значит)

 

Всем привет!

ой, девочки насчет токса... мы живем на Печерске в Киеве - центр, движение на дороге беспрерывное в итоге токс жуткий.

поехали в Яремчу на отдых и сейчас токс есть конечно, но его теперь легче контролировать, да и сам токс слабее стал. делаю вывод, что таки действительно есть связь с чистотой воздуха и силой токса :)

 

видимо есть, я тоже только после отпуска начала по полной ощущать эти радости. до этой недели иногда мутило только, а сейчас как домой вернулись почти постоянно и тошнит, прям выворачивает, но не рвет

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ясненько )))) скорее от больничной еды )))))

 

Девчат, а кто-нибудь замечал за собой такую странность как икота??? я вот в последнее время очень часто икать стала......

у меня сейчас частенько икота мучает.... я думала, что это какой-то личный прикол моего организма ))) наверное, это как-то с нашим интересным положением связано ;)

 

Я просто хотела узнать в жк все анализы бесплатные или нет. Я то наблюдаюсь платно и мне сразу сказали,что анализы тоже будет платными,можно сдать в любой лаборатории. Мы с мужем решили будет так наблюдаться,хотя ,если у меня не было уже одной зб,то наблюдалась бы в жк.

 

Девочки а вы измеряли талию? Я до беременности была 65 см,а сейчас уже 71 см :shok9:

мне бы Вашу талию ;) у меня 80 короче, у меня талия как балия )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

у меня 178 и сейчас 64 кг, было 61,5, живота не было, только по вечерам надувался, а сейчас так под ребрами живот вообще впалый. Вообще, я в инете смотрела, что с нашим ростом-весом мы можем набрать больше, чем девочки которые около 160) и скинуть потом конечно)))

 

Это если у вас дефицит веса то да. Мне при росте 157см и весе при постановке на учет 46.7, сказала что есть дефицит. И я должна набрать максимум 15 кг.

Чтобы посчитать ИМТ вот статья.

 

"Общее признание получил так называемый индекс массы тела (ИМТ). Его расчет: разделите свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. Пример: ИМТ = 68кг : (1,72м х 1,72м) = 23. Эта формула хороша тем, что работает и для "малышей", и для "гулливеров". Нормой считается ИМТ от 19 до 25. ИМТ меньше 19 - дефицит веса, 25-30 - избыточный вес, 30-40 - ожирение, более 40 - сильное ожирение."

 

Если посчитать ваш рост 178 и вес 61,5, то у вы вкладываетесь в норму. По моему у вас 19,5 ИМТ.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Добрый вечер,я во вторник стала на учет пришла к врачу в консультацию она завела на меня карточку беременной,в которой я расписалась что пришла до 12 недель,затем она дала мне обходной лист с терапевтом,лором,стоматологом,окулистом и эндокринологом,выписала кучу анализов и сказала приходить через месяц после узи у генетиков,но я живу в Беларуси может у вас другие порядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

 

 

Это если у вас дефицит веса то да. Мне при росте 157см и весе при постановке на учет 46.7, сказала что есть дефицит. И я должна набрать максимум 15 кг.

Чтобы посчитать ИМТ вот статья.

 

"Общее признание получил так называемый индекс массы тела (ИМТ). Его расчет: разделите свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. Пример: ИМТ = 68кг : (1,72м х 1,72м) = 23. Эта формула хороша тем, что работает и для "малышей", и для "гулливеров". Нормой считается ИМТ от 19 до 25. ИМТ меньше 19 - дефицит веса, 25-30 - избыточный вес, 30-40 - ожирение, более 40 - сильное ожирение."

 

Если посчитать ваш рост 178 и вес 61,5, то у вы вкладываетесь в норму. По моему у вас 19,5 ИМТ.

 

Это самая грань для врачей

 

у меня эндокринологи в первую очередь вес спрашивают и хватаются за таблицы. У меня было расстройство в период планирования ни с того ни с сего за полгода набрала с 60 до 64кг, когда заловалась им, они как на не нормальную смотрели))

конечно люди могут быть разными и мышцы весят больше,чем жировая ткань. А уменя еще и грудь 4 размера, в нее вес уходит что ли)

 

а вот по поводу набора веса интересная информация

 

"Расчет по­лучается примерно такой: еже­недельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см — 352 г, а при 180 см — 400 г."

 

poo, Добрый вечер,я во вторник стала на учет пришла к врачу в консультацию она завела на меня карточку беременной,в которой я расписалась что пришла до 12 недель,затем она дала мне обходной лист с терапевтом,лором,стоматологом,окулистом и эндокринологом,выписала кучу анализов и сказала приходить через месяц после узи у генетиков,но я живу в Беларуси может у вас другие порядки.

 

Спасибо большое за ответ. Я именно так себе и представляла, надеюсь у нас тоже так) может кто-нибудь подтвердит еще, если нет буду в жк в понедельник звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik и Soninfo спасибо за ответ! Главное, что ХГЧ растет - я рада :)

 

Хрюня по идее никакой справки от участкового терапевта не должны требовать. Максимум - это только принести амбулаторную карту. Я бы не ходила к терапевту. Только потом в ЖК, которая беременных принимает.

 

Кстати, насчет токса и экологии. Я живу в экологически чистом месте, а токс всё равно есть. У меня только в первую Б. не было токса вообще. А начиная со второй - каждый раз тошнотики. Причем летом намного хуже, чем зимой. Поэтому я бы больше грешила на жару, чем на экологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала сначала на учет ставят, а потом к другим специалистам и терапевту отправляют. Девочки, разъясните нам кто уже прошел через это.

У меня врач из отпуска выходит когда у меня уже 11 недель будет, а если до этого надо этих всех обойти, то пора начинать значит)

 

 

 

 

ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ.я стала на учет в 6 нед..если есть узи,в кот написано что маточная беременность ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ. потом всех врачей проходите, выдают "лист-бегунок" Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, Доброе утро) а мне не давали никакой лист. завели "Диспансерную книжку беременной женщины" и врачи все туда записывают свои "показания"

poo, этих врачей можно когда хочешь проходить. я например только ЛОРа пока прошла) а у меня уже 11 неделек и я стою на учете с 9ой) но вообще там много анализов надо сдавать при постановке на учет. ты могла бы обратиться пока к другому врачу чтобы получить направления на них а потом к своей идти. я анализы сдавала ДО того как встала на учет потому что лежала на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...