Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Мне в первую беременность, тоже не разрешали до 12 недель, а после она даже настаивала, но было как-то страшновато. Зато были очень сильные ночные оргазмы, и после этого матка каменела, явно был тонус, но ничего, все обошлось))). А сейчас даже как-то и не хочется.

В пятницу была у врача, так как мазать начало, есть отслойка, прописаи дюфастон и транексам, ну и покой конечно, который мне только снится ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот так вот, ну зато увидели как там малыш меня колошматит. тоже приятно :confusion: а скрининг через неделю переделаем. Жалко только что биохимию тоже наверное придётся снова сдавать :think1:

 

Мне в первую беременность, тоже не разрешали до 12 недель, а после она даже настаивала,

:D :D

а мне вроде никто в начале не запрещал, сказали просто аккуратно. Но мне было тааак неприятно когда попробовали что мы не стали рисковать)

 

и вообще. Могу дать всем один совет на собственном опыте: аккуратнее с ЛЮБЫМ видом секса если у вас тонус. у меня в 6-7 неделек был тонус, но его не лечили на тот момент. И я однажды решила помочь мужу так скажем :m0591: в результате сама возбудилась и через 4 часа попала на сохранение. Так что если вы чувствуете что живот каменеет при возбуждении-лучше не рисковать. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олесио*, а как же смазка? она не вредна для ребенка?

просто там ведь особая микрофлора и все дела..мне даже гели для интимной гигиены не все стали подходить :m0591:

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зато увидели как там малыш меня колошматит. тоже приятно :confusion:

:girl_bye:

*Олесио*, о, спасибо! ну, я так и думала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас пока ни-ни, муж много работает устает, плюс дачу ремонтирует, часто дома не ночует, но в прошлую Б иногда шалили хотя запрет стоял до 20 недель, плацента низко была...и причем каждый раз с оргазмом, и наконец мы доигрались, что у меня в 36 недель начались треники, а через 3 дня я родила, так что аккуратней! сейчас сказала что если будем заниматься, чтобы до оргазма меня не доводил....да и после родов мое желание еще не восстановилось...так что особо и не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олесио*, а как же смазка? она не вредна для ребенка?

просто там ведь особая микрофлора и все дела..мне даже гели для интимной гигиены не все стали подходить :m0591:

Вот этого не знаю, у нас проблем с этим не было, да я как-то и не задумывалась на эту тему. Шейка ведь закрыта, плюс потом и плацента малыша защищает. Смазка к нему не проникнет, если только местные аллергические реакции, или ты боишься проблем с флорой? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, требуйте чтоб поставили!!! Я встала на учет с пропиской другого города вообще без проблем.

 

 

Девочки, а насчет низкого давления, у меня вот тоже ближе к пониженному, и я пила водичку с ягодками лимонника, я его на даче собирала и с сахаром засыпала, мне помогало.

 

Я на первое УЗИ иду 24 августа, назначили на 12,5 недель. пока то не страшненько, а вот чувтсвую что когда буду возле кабинета, тогда и начнется....Кровь, мочу уже сдала.

21 пойду на прием и карту сказали буду заполнять, девочки кто уже заполнял, что там писать то надо? слышала что нужно у родственников про болезни, которыми они переболели выспросить?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смурфетта, держись, миленькая! Пусть тебя успокоит, что у меня тоже токс не думает отступать. Один день дали передышку и по новой, тошнит круглосуточно. Я уже считаю дни до 12 недель.... жду не дождусь сентября, тогда должно быть легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олесио*, да я уже всего боюсь мне кажется :D :D :D

сегодня утром проснулась-на животе лежу. паника была пока в инете не нашла что пока не страшно) сегодня поедем подушку покупать для беременных

 

кстати девочки кто-нибудь уже покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, помирились с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начался понедельник, и мой прекрасный аппетит пропал... такое вкусное жаркое, а я на пушечный выстрел к нему не подойду... подташнивает...

 

а про секас, а и думать забыла. я лучше перетерплю. хотя вот буквально вчера мы так хорошо поцеловались взасос, что пошла мгновенная реакция "снизу". нет. нельзя, врач запретил, никакого ПА. да в принципе не тянет... вот мужу плоховато без жены справляться :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет!

Давненько я тут не появлялась.

У меня завтра ровно 10 недель и дня три назад накрыл снова токсикоз. А ведь целую неделю не было, так здоровско было!

И сейчас у меня жуткий голод! каждые 3 часа нужно кушать, иначе желудок прямо таки прилипает к позвоночнику! Кушать могу все, щас вот поглощаю фаршированные перцы. Правда, вчера готовила рыбу в мульте, от запаха чуть не вырвало и есть ее не смогла.

Вечером иду вставать на учет. Врач по моему участку на больничном, примет акушерка. Слава Богу, врач нормальная оказалась на моем участке, не супер спец, но более менее вменяемая.

 

Девочки, вот у меня в УЗИ написано, что первый скрининг в 12-14 недель, а все таки - когда же оптимальное время, чтобы и пол разглядеть и ничего важного не упустить? между 13 и 14 неделей наверно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начался понедельник, и мой прекрасный аппетит пропал... такое вкусное жаркое, а я на пушечный выстрел к нему не подойду... подташнивает...

 

у меня тоже токс на понедельник, а не на беременность :))) Четко в выходные, да в кафешках не воротит НИ ОТ ЧЕГО!

 

Девочки, вот у меня в УЗИ написано, что первый скрининг в 12-14 недель, а все таки - когда же оптимальное время, чтобы и пол разглядеть и ничего важного не упустить? между 13 и 14 неделей наверно, да?

 

тут дело в том, что часть показателей показательнее в 11 недель, до 12, а пол - чем позже, тем точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело в том, что часть показателей показательнее в 11 недель, до 12, а пол - чем позже, тем точнее.

Хм... если показательнее с 11 до 12 недель. почему же тогда сроки скрининга ставят с 12 по 14 неделю? странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утречко!!!

меня тоже жутко мучает токс((даже есть ничё не могу, а про то чтобы что-то приготовить уже и молчу....но отважно готовлю))нельзя же бедного мужа без еды оставлять)))ему и так без секса плохо, а если ещё и без еды оставить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... если показательнее с 11 до 12 недель. почему же тогда сроки скрининга ставят с 12 по 14 неделю? странно как-то

 

Думаю, это только одна из точек зрения. Меня врач направила в 11 нед и 4 дня, сказала, что это идеальный срок. Но думаю есть разные теории.

Видела на форуме обсуждение проблемы большой воротниковой зоны у плода. В общем, мамочки, у которых этот показатель был завышен, но ребенок не даун, говорят, что у них уже в 13 недель была эта зона в норме по УЗИ. Не знаю...

Собственно, именно воротниковая зона, считается более показательной рано... А остальные органы - чем позже, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, anastyamama, ну как сказать...... видимся..... втихаря ото всех..... никто не знает.... живу так же у родителей....... но не удержалась...... вот такое перемирие...... как когда-то давно решили, что независимо от ссор и ругани на секс бойкоты не распространятся..... вот и дали жару.........

Изменено пользователем KаZяVа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимся..... втихаря ото всех.....

а кого в этой ситуации ты пытаешься обдурить? странно как-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, anastyamama, ну как сказать...... видимся..... втихаря ото всех..... никто не знает.... живу так же у родителей....... но не удержалась...... вот такое перемирие...... как когда-то давно решили, что независимо от ссор и ругани на секс бойкоты не распространятся..... вот и дали жару.........

 

Ха-ха :hohot: Ну и молодец! Ты главное нервы свои береги!

 

а кого в этой ситуации ты пытаешься обдурить? странно как-то

 

Если секса хочется, а мириться не хочется, пусть папаня боится, и на расстоянии, в тихаря ходит. Прав у него нет, раз не вместе. поэтому и обижать не будет, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки кто-нибудь уже покупал?

она реально необходима уже в конце еременности, когда физически живот перетягивает вниз. А пока это только психологический дискомфорт, и можно хоть на живот спать, хоть как удобно.

Я подушку покупала, но мне с ней ворочиться неудобно было, хоть спать - удобно. Потом заменила её на обычные подушки прямоугольные, которые к дивану прилагались.

Девочки, вот у меня в УЗИ написано, что первый скрининг в 12-14 недель, а все таки - когда же оптимальное время, чтобы и пол разглядеть и ничего важного не упустить? между 13 и 14 неделей наверно, да?

скрининг начинают делать уже в 11 недель. Самым удобным временем считается 12 недель. А там - когда вам уже удобно. Пол могут предположить (половые органы уже есть, и если малыш не закроется, то моут попробовать рассмотреть). Но на этом сроке все равно оооочень часто ошибаются, потому как пиписьки там то зажаты между ног, то пуповинка между ногами торчит... Точно пол говорят в 22 недели.

KаZяVа, а вы, мотрю, с мужем не скучаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не знаю )))))) вроде и никого.... возвращаться сейчас боюсь..... потому что будет все тоже самое..... хочется чтобы человек хоть что-то осознал....... а держать его полностью на расстоянии так это тоже не айс... других мужиков сейчас не хочу...... вот воообще никак!!!!!! поэтому как-то так.......

 

Soninfo, да вроде и не нервничаю..... ну да, признаю сексу захотелось аж зубы сводило..... вот и случилось ))))) зато хоть знаю что и как )))) а не какой-то левый чувак )))))

 

Шарлымчик, ага )))) устроили сами себе веселительную программу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, к генетикам в 7-ку на 6 сентября, а до этого надо еще на один прием к Г. со всеми анализами. Я наблюдаюсь в 11 п-ке, там есть день беременных, а вообще слышала про такое, но не уверена, что он есть везде. Я уже 10 лет не была беременной ) Не интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, иду первый раз на узи!!! держите кулачки!!))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, удачи!!! мои кулачки за тя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...