Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик,  Короче, тут Б длится 41 акушерскую неделю (или 39 от зачатия, что и равно 9-ти месяцам). То есть тут считают на неделю больше, чем в наших странах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Короче, тут Б длится 41 акушерскую неделю (или 39 от зачатия, что и равно 9-ти месяцам). То есть тут считают на неделю больше, чем в наших странах...

я читала тоже, что американские учёные недавно подсчитали, что среднестатистическая беременность действительно длится 41 неделю, а не 40, как все привыкли :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ну, в принципе беременность считается доношенной и не переношенной с 38 по 42ю неделю. Так что по-большому счету может и хорошо, что 41 неделю дают законно ждать, а не как у нам многие сразу стимулировать начинают (не все, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девульки! А этот первй скрининг, это узи какое-то особенное, чем оно от обычного отличается или ещё кровь сдаётся? Что такое РАРР-А и свободный в-ХГЧ? это кровь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, это кровь. Я уже свои результаты забрала. Завтра к врачу. Расскажу что скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, это генетическая двойка (это я про кровь). Ну и да, обычное узи. Ничем особо не отличается, просто на этом сроке уже видно наличие или отсутствие некоторых патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, страховка есть, но именно скрининги туда не входят. То есть если у меня какие-то высокие риски - тогда да, сделают бесплатно, а тк мне еще и 24 года - они вообще сразу что мол зачем вам, это лишнее. Если хотите - делайте платно, почитайте про этот скриннинг сами... Как я поняла - скриннинг на более позднем сроке - тоже платно. Так вот может тогда лучше мне заплатить в 20 недель? Может там будет более важная информация? Блин, я совершенно запуталась....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :flower: А мне сегодня забирать свои результаты на токсоплазмоз и краснуху, ха краснуху не переживаю, я ей болела уже в детстве, а вот токсоплазмоз...аж сердце замирает, к тому же сдала ещё не всё, только то что на данный момент в организме, а то что было, думала не надо, ещё раз придётся!

 

Чудо_чудное А там самой не разобраться? В результатах я имею ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нет, там врач считает соотношение этих двух гормонов, потом сверяют с результатами узи (а именно - размер воротникового пространства) и говорят, какой существует риск того, что родится малыш с патологией.

 

но опять же - если этот риск высокий, то это совершенно не значит, что с ребёнком что-то будет не так!

например, риск 1:6 - значит, что 1 из 6 детей с такими же показателями скрининга родился с патологией, а остальные 5 - здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам считали ПДР? У нас ставят предполагаемый день зачатия + ровно 9 месяцев. То есть если у меня была О 30 июня, то ПДР 30 марта...

 

О_о у меня предполагаемая овуляция 30.06, роды - 23.03. Они, наверно, с запасом ставят, чтобы не стимулировать.

 

Девочки, кому нибудь кольпоскопию назначили делать? Насколько реально ее необходимо делать сейчас? И можно ли отказаться?

 

Я бы не стала. Если там не очевидная дисплазия.

я читала тоже, что американские учёные недавно подсчитали, что среднестатистическая беременность действительно длится 41 неделю, а не 40, как все привыкли :sorry:

 

Ээээ, думаю, что среднестатистическая недонашивается даже до 40. А вообще переношенный ребенок покрыт белым, хлебает вод, а воды имеют зеленоватый цвет. Я рожала в 39 недель и 6 дней (по первому узи) 4200 гр, ничего такого не было. Значит, не переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж правды ради стоит отметить очень большую сомнительность этого анализа. ПРоцент его достоверности весьма невелик.

 

А вообще переношенный ребенок покрыт белым

Наоборот, густой белой смазкой покрыт недоношенный ребенок. Чем больше срок, тем меньше смазки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик ты про какой анализ?

 

 

flower.pngbelka-strelka Поняла, спасибо!

 

 

Девочки, ночью пришло осознание того, что надо будет рожать, мамочки, страшно то как стало :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, думаю, что среднестатистическая недонашивается даже до 40. А вообще переношенный ребенок покрыт белым, хлебает вод, а воды имеют зеленоватый цвет. Я рожала в 39 недель и 6 дней (по первому узи) 4200 гр, ничего такого не было. Значит, не переносила.

я рожала в 41,2 и непереношенного. для каждой Б свой срок, я имела ввиду, что БОЛЬШИНСТВО Б (а особенно - первых) длится около 41 недели. у нас на форуме даже темка с опросом есть, если интересно - поищи

И уж правды ради стоит отметить очень большую сомнительность этого анализа. ПРоцент его достоверности весьма невелик.

полностью соглашусь!

у меня по 2 скринингу тоже был высокий риск для моего возраста 1:280 (мне тогда 23 года было), генетик сказал, что с таким риском в моём возрасте направляют на амнио, кстати говоря, это я не собиралась делать. он мне сделал узи, сказал, что всё отлично, а про амнио дословно:"оно тебе надо?")))) ещё он сказал, что любой профессионал рассмотрит всё по узи, а эти гормоны - лишь статистика!

 

Девочки, ночью пришло осознание того, что надо будет рожать, мамочки, страшно то как стало :strashno:

что ты?? да это же классно!!! я наоборот жду!!!!)))))) больно, но эмоциииииии)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  Я рожала в 41+1. Доча 4кг, чистенькая, ничем не покрытая. Воды чистые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Спасибо, я вот то же думаю ну их нафик со своей кольпоскопией. Тем более планировала долго, ничего не находили, а тут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик ты про какой анализ?

про двойку-тройку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka всё равно страшно, может пока не дошло до меня, что у меня там бусина сидит, я надеюсь материнский инстинкт придёт с появлением животика :D А то у меня знакомая родила и говорит, чего с ним делать не знаю, а потом всё пришло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может пока не дошло до меня, что у меня там бусина

твоя бусина уже тянет на хорошую такую сливу ))))))))))))))))

 

или небольшой мандаринчик ))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик :hohot: :hohot: :hohot: по линеечке это срок от месячных, а ставят мне по узи меньше, 31 июля вставала на учёт, врач сказала 6-7 недель, я в своём сроке так и не разобралась, считаю считаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

а скрининг узи долго по времени длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, belka-strelka, может, нас кормят разным :))) у меня из знакомых почти все рожали до 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Хочется тебе пожелать, чтобы эта беременность закончилась для вас благополучно, от всей души желаю здорового малыша и лёгких родов в срок!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шарлымчик :hohot: :hohot: :hohot: по линеечке это срок от месячных, а ставят мне по узи меньше, 31 июля вставала на учёт, врач сказала 6-7 недель, я в своём сроке так и не разобралась, считаю считаю :sorry:

 

Поставь дату месячных на 2 недели позже, а то самой же не удобно... Я так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик по линеечке это срок от месячных

ну да, я про твой акушерский и говорила :) в 10-11 акушерский ляляпусик примерно 4-5 см. И спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...