Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Торч-инфекции и ИППП

на самом деле тут четкой инструкции нет. Эти анализы являются рекомендованными и оплачиваются страховкой, если в лабаратории при поликлинике (где мы на учете) есть технические возможности для их проведения. Если же лаба этого сделать не может, то предлагают их сдать платно, но в последнем случае вы имеете возможности отказаться от этого анализа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо :flower:

 

Настюшка* если поржать, то давай :D

 

 

Soninfo думаю овулька была примерно 17 июня, а вот прикриплялся масик сто пудов 23-24 июня, у меня тогда так живот тянуло, а до месячных то ещё полторы недели, сразу поняла, что получилось, правда не признавалась себе, но в глубине души чувствовала, что это карапуз :)

 

Тогда со сроком у гинеколога непонятки... У тебя реально сейчас 10 недель и 4 дня беременности. 8 и 4 от зачатия. Маловато гинеколог поставила, либо она от зачатия имела ввиду, либо овуляция была не 17 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю все специально на скрининги записываются.... а я когда на учет вставала, она мне сразу дала направление на в-ХГЧ и еще какие-то там буквы это у меня на 21 августа, и до приема говорит запишись на УЗИ, а прием 23 августа.... ну я и записалась на 21, и кровь сдам и на УЗИ схожу...... и ни слова никто про скрининг не сказал ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, бэтта хгч это биохимический скрининг, а вот узи она может имела ввиду не простое а как раз скрининг первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скрининг узи долго по времени длится?

девочки, никто не может ответить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну..30 минут примерно..) недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, никто не может ответить?

зависит от узиста, по сути - обычное узи, врач диктует медсестре показатели. Если в суете и по быстрому, могут за 3-5 минут управиться (с учетом раздеться-лечь\встать-попрощаться). Если с чувством, расстановкой типа "посмотрите, тут у вас пальчики, тут у вас носик, а фотографию хотите?", то могут и полчаса. Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я смогу немного прояснить ситуацию по поводу так называемого скриннинга. У нас, в Беларуси, это называется генетическим исследованием. И проводят его не обычные специалисты узи-кабинета, а врачи-генетики. В мероприятие включено узи-исследование с заполнением пунктов в специальном бланке, которые и говорят о той или иной вероятности возникновения пороков развития. Т.е. скриннинг - это только выявление вероятностей или явно видимых пороков развития ребенка.

В случае, если вероятность по тем или иным пунктам высока, как правило, назначают еще и анализ крови, как дополнение к узи.

Аппарат узи для скриннинга может быть и не самый крутой, но специалист должен быть высшего уровня! Ведь по совокупности различных показателей врач должен предположить или выявить вероятность развития тех или иных пороков ребенка.

Почему проводят первое исследование в 11-12 недель? Да просто потому, что это крайний срок, когда можно относительно безопасно сделать прерывание беременности по медицинским показаниям. А вообще - чем больше срок узи, тем лучше видно развитие ребенка, и пороки определить проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю про Эвелину Бледенс "Пусть говорят". Родила Дауна! Молодец! Полезно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik5, не могу с вами согласиться. Точнее у нас нменого не так. Как я уже писала есть биохимический скрининг, и есть ультразвуковой. В 12 недель делают потому что раньше нет возможности замерить некоторые показатели(я пришла в 11-меня отправили через неделю придти). С биохимическим также. Именно в период с 11 по 13 неделю его данные являются показательными. После того как сдашь кровь на биохим и пройдёшь ультразвуковой скрининг можешь пойти к генетику(или гинекологу) и они в спец программе PRISCA рассчитывают с учетом твоего возраста, веса и других данных риски возможных генетических заболеваний. А узи скрининг кроме того помогает обнаружить патологии плода. И дело не в прерывании вовсе. А в том чтобы следить за развитием малыша.

 

Soninfo, я читала про неё) молодец такая! прямо радует) она очень правильно всё говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я рожала 11 лет назад - и это исследование проходила, и сейчас пойду. Выясняла все досконально, уточняла, что и для чего нужно. А дело именно в прерываниии - мама еще может принять решение, если врачи рекомендуют сделать. Следить за развитием - смысл, ведь каким-то образом улучшить ситуацию вы уже не сможете при наличии данных патологий.

Не дай Бог никому. Помню, я вышла из кабинета узи после этого обследования, а у двери сидит девочка и горько плачет - я ей говорю - что случилось? Она мне - у меня ребеночек без ручки... Мне плохо стало, у меня все внутри сжалось от этих слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я вышла из кабинета узи после этого обследования, а у двери сидит девочка и горько плачет - я ей говорю - что случилось? Она мне - у меня ребеночек без ручки... Мне плохо стало, у меня все внутри сжалось от этих слов.

какое горе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я рожала 11 лет назад - и это исследование проходила, и сейчас пойду. Выясняла все досконально, уточняла, что и для чего нужно. А дело именно в прерываниии - мама еще может принять решение, если врачи рекомендуют сделать.

 

Если Даун она и позже может... И в 20 недель. Это считается показанием.

 

Завтра иду на учет вставать(если поставят)! Главное не забыть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а ты бы в 20, когда уже шевелюхи во всю, смогла бы прервать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, наверное оно и есть ))))) посомтрим на следующей неделе ))))

 

svetik5, этой девочке хотя бы вовремя сказали, я вот по телевизору видела вообще врачи ничего не говорили, а на 8-9 месяце вфяснилось что у ребенка вообще ручек нет..... и на вопрос куда они делись, когда все говорили что все нормально, врачи сказали "рассосались".... как синяк блин!!!!!! вот где страшно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вопрос в относительно безопасном прерывании - чем позже прерываешь, тем больше вероятность осложнений.

А вот то, о чем говоришь ты, KаZяVа, это просто халатность. К сожалению, довольно частое явление в медицине.

Бедные женщины, через сколько испытаний им приходится пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а ты бы в 20, когда уже шевелюхи во всю, смогла бы прервать?

скажу за себя..... наверное да.... у Бледанс деньги есть.... на всякие фонды.... школы развития..... а тут с з/пл тютелька в тютельку..... да еще и можно сказать без мужа ....... сложно....... решиться воспитывать такого ребенка..... я это с практической точки зрения...... отдавать в интернат - не выход.......
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какую-то печальную тему затронули, даже думать о таком страшно. Я даже передачи стараюсь всякие такие не смотреть, т.к. очень впечатлительная.

 

Девочки, хотела спросить, а кто-нибудь пробывал браслеты от укачивания беременяшкам они помогают?

И ЫЩО вопрос как вы думаете какого пола у вас малыш? Давайте напишем свои предположения, а потом когда узнаем пол, сверимся у кого интуиция лучше развита. Некоторые со 100% уверенностью знают кого под сердцем носят. Я вот предполагаю, что у нас мальчишечка (наверное, потому что сильно этого хотим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, я пользовалась, скажу так, что когда не особо сильно тошнит - то именно от тошноты помогает, а когда уже рвота и совсем раскочегарится - тогда уже ни фига не помогают... мне вода с лимоном помогает лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а ты бы в 20, когда уже шевелюхи во всю, смогла бы прервать?

 

Я не знаю.... Но для меня одинаково, что с шевелюхами, что просто с серцебиением и нервной системой. Тем более на сроке около 12 недель - аборт делается крайне жестоко, а в 20 - преждевременные роды.

 

Soninfo, вопрос в относительно безопасном прерывании - чем позже прерываешь, тем больше вероятность осложнений.

 

Не могу ничего сказать... я не понимаю, почему. Некоторые выхаживают! 22 недельных детей, рожают. В 40 недель, что самые большие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, я пользовалась, скажу так, что когда не особо сильно тошнит - то именно от тошноты помогает, а когда уже рвота и совсем раскочегарится - тогда уже ни фига не помогают... мне вода с лимоном помогает лучше)

 

Да, я тоже постоянно на лимоне и чай пью и бутеры лопаю с лимоном и сыром. А если в машине и с токсом то тогда поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЫЩО вопрос как вы думаете какого пола у вас малыш? Давайте напишем свои предположения, а потом когда узнаем пол, сверимся у кого интуиция лучше развита. Некоторые со 100% уверенностью знают кого под сердцем носят. Я вот предполагаю, что у нас мальчишечка (наверное, потому что сильно этого хотим).

 

см внимательнее, у нас отдельная тема открыта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

см внимательнее, у нас отдельная тема открыта!

:confusion: :confusion: :confusion: Пардон, не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, :) пардон, мой коммент кажется грубоватым, пока писала ниче такого не имела ввиду. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, ох не знаю... меня в автобусе не спасает... от сыра у меня кстати :toks2: , как и вообще от молочки... еще слышала, что фрукты провоцируют токс... действительно, такое есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...