Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

вот что нашла:

Включение свежей и сушеной дыни в рацион беременных женщин полезно при малокровии, запоре, геморрое в послеродовый период и т.д.

Дыня противопоказана больным сахарным диабетом, при некоторых желудочных заболеваниях и кормящим матерям. Нельзя ее употреблять вместе со спиртными напитками и холодной водой, т.к. возможны кишечные колики и понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*,  Ага, то же самое в прошлую Б было - от токса спасали перекусы. Ела что-нибудь и токс отступал. В эту Б вроде с токсом пока полегче, но я думаю, что это от того, что я сейчас в отпуске, на свежем воздухе, у моря. В конце недели вернемся домой в город, вот тогда видно будет есть токс или нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу такую подушку пошить себе

Ссылки скрыты.

тут и размеры есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, хорошенькие))))

 

девочки, давайте сюда будем свои пузики выкладывать?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37532-nashi-puziki-poka-chto-nearbuziki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая ВЫ ТАКИЕ ЛАПУСИ :flower:

 

Девочки, у вас что уже пузики есть? А я!!!! :(

 

 

Soninfo я совсем не пойму свой срок, узист дебил, я писала уже и чё я не сходила к другому :cry:

 

Про дыни: я лопаю их только так, всё ок, даже не знала, что нельзя, я вообще всё ем и даже сосисок сеголня купила, захотелось :sorry:

 

Девочки, а размер КТР и ЖМ должны совпадать по размерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, пузик прелесный)))))))))))

А у меня ещё пока нет ни чегоnot%20know.gif

 

Анчоусик, нет. КТР- это твой малыш, он ростёт,а ЖМ - это на ранем сроке есть, затем исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а спасибо, ой я вообще ни в чём ни бум-бум, надо наверное почитать научную литературу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а у вас болит поясница?

У меня сегодня на работе очень сильно начала болеть поясница, я так испугалась, через час отпросилась и пошла в роддом, он у меня рядом с работой. Там врач посмотрела на кресле и сказала, что всё хорошо и претензий к беременности нет. Значит это либо спину продуло либо почки болят? А может просто так при беременности бывает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте книжку про беременность, только русского автора :flower:

 

MarryCherry у меня потягивало в самом начале, в беременность наверно вообще нас ожидает много неизвестных покалываний и потягиваний, всё растёт и сдвигается, врач говорила, что это нормально. А ты может много сидела, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, смотря как болит, у меня бывает как будто там защемило, разогнуться не могу, но если лежу _ не болит, только при определенных движениях, а если болит и не проходит ни лежа, никак тогда скорее всего матка, может быть тонус, у меня там болело пару раз в самом начале беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Soninfo, Анчоусик, т а т ь я н а,

спасибо, девочки! пузик появился пару дней назад. Ну то есть я имею в виду, что уже не втягивается. Так что теперь я решила фотаться каждую неделю, а потом сделаю фотоколлаж :)

 

 

MarryCherry,

я гладила шторки внаклонку, потом сутки болела поясница, спас пояс из собачьей шерсти... Вспомни, мож ты неудобно наклонялась или типа того?

 

Анчоусик,

 

вот тут интересный раздел есть

Ссылки скрыты.

http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=2065&nm=%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2

, но это видео, я скачивала там несколько фильмов, осталась довольна! а книжек у меня штк 6 (отдали подружки), ничего особо интересного и нового там не прочла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая* спасибо, посмотрю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как я писала ранее, существует закон по кот все необходимые исследования беременным делают бесплатно. Делюсь опытом - была у эндокринолога в жк она мне выписывает направление на узи щитовидки и гормоны и сообщает , что это платно!я ей, по закону я должна все пройти бесплатно, в ответ возмущение и ор...хорошо, звоню по страховому полису(синий документ)на нем есть №телефона и спрашиваю,что полагается БЕСПЛАТНО БЕРЕМЕННЫМ ПО ЗАКОНУ. Меня соединили с отделом экспертиз и там мне подтвердили , абсолютно все! на след день я опять звоню в страховую кампанию и жалуюсь, что мне отказали.Женщина говорит,мы вам поможем - записала мои ФИО,№полиса, адрес, №жк и участок, мой № тел.через час мне звонит заведующая ЖК и просит подъехать за бесплатными талонами.Когда я зашла в кабинет, заведующая разговаривала со страховой кампанией и сообщала все данные эндокринологов,дипломы,сертификаты и ее также пригласили куда-то.Заведующая говорит мне,ну что вы жалуетесь сразу, я вам бы и так все выписала...я ее спрашиваю,мне еще много каких исследований делать,мне к вам?она-да-да, я вашему Г скажу ,чтобы вам все без оплаты выписывали и дам вам № тел свой звоните при первой необходимости.ТАК ЧТО,ДОРОГИЕ МОИ, ДУМАЙТЕ САМИ!

 

я потом звоню поблагодарить за помошь в страховую , а мне ДА ТАМ ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а у вас болит поясница?

У меня сегодня на работе очень сильно начала болеть поясница, я так испугалась, через час отпросилась и пошла в роддом, он у меня рядом с работой. Там врач посмотрела на кресле и сказала, что всё хорошо и претензий к беременности нет. Значит это либо спину продуло либо почки болят? А может просто так при беременности бывает?))

 

Бывает! У нас позвоночник что ли чувствительнее становится. Все искривления и зажимы дают о себе знать :(

 

 

Анчоусик,

Ссылки скрыты.

- изучай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama,

Ну ты крутаааая, Наська! Молодец, навела там шороху! Я тоже по максимуму буду бесплатно все делать, за исключением скринингов, т.к. аппаратура в ЖК у нас древняя. А анализы все пусть бесплатно мне делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,успокоили!!!Врач сказала,что тонуса нет, когда лежу не болит, а стоит сесть сразу начинает! Сегодня второй день,как на работу вышла,целый день сижу,с непривычки наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama Я к эндокринологу вообще не смогла попасть, пришла в поликлинику, говорю дайте номерок, они, если вам срочно, то надо направление от терапевта, если нет, то запишут на октябрь-ноябрь :shok: Я к терапевту, а она говорит надо направление из ЖК, к эндокринологу ходят по показаниям, я говорю, я как бы беременна, она мне: и что? зачем вам? В жк мне ничего не сказали, наверное дали бы, если бы должны были, буду уточнять, если нет, ну их в баню, пойду платно, полдня сегодня убила на тупое беганье по этажам поликлиники и дали номерок только к лору, спасибо на этом!

 

 

Soninfo я свой срок же толком не знаю, ссылку эту знаю, хочу книгу читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я сегодня тащусь от шоколада... Съела уже дольки 4 шоколадки и бутер с нутеллой!!! Ох, не знаю, как мои кишечник и желудок отреагируют))) Но очень вкусно было)))))) Надеюсь, хоть немного наберу, а то побила уже все рекорды по весу - 48кг! При росте 166.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А вот и нет, у меня всё узи были замечательные, смотрели два профессионала :sorry:

А результаты скрининга какой риск показывали? Или не делали скрининг?

 

Девочки, а если что-то идёт не так, это всегда сопровождается кровянистыми выделениями или можно хорошо себя чувствовать и не подозревать, что уже что-то не так идёт?

 

Я, блин, тоже часто об этом думаю. Особенно после того, как начиталась, что на плановом УЗИ, бывает, обнаруживают, что плод замер на 8-9-10 неделе ... А девочки и не подозревали об этом:(

 

Хорошо, что ок.

У меня ребенок овен будет (ранний 23.03). Не пугай ;)

 

Ой, а я наоборот - очень Овна хочу:) Что практически нереально с моим ПДР 8 марта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика ужас ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anastyamama Я к эндокринологу вообще не смогла попасть, пришла в поликлинику, говорю дайте номерок, они, если вам срочно, то надо направление от терапевта, если нет, то запишут на октябрь-ноябрь :shok: Я к терапевту, а она говорит надо направление из ЖК, к эндокринологу ходят по показаниям, я говорю, я как бы беременна, она мне: и что? зачем вам? В жк мне ничего не сказали, наверное дали бы, если бы должны были, буду уточнять, если нет, ну их в баню, пойду платно, полдня сегодня убила на тупое беганье по этажам поликлиники и дали номерок только к лору, спасибо на этом!

 

 

Надо сначала в консультацию, терапевт на слово о беременности верить не может ;). Да и эндокринолог не всем нужен... А если нужен, то надо гинекологу сказать зачем (если были плохие анализы на гормоны или наблюдалась у него...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo Почему на слово? У меня карта с собой была! Я на учёт уже встала! И у меня там написано каких врачей пройти, в том числе и эндокринолог, а то что у меня проблемы с гормонами это по мне видно невооруженным глазом и в карте стоит "Бесплодие 1"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,

Ссылки скрыты.

такая вот зелёная) удобная вроде..ночью проверю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже показывала бегунок к специалистам от жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...