Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Elizavet@, чтобы спать было удобно. я на животе привыкла спать, а сейчас нельзя, дав и живот так болит после этого...

 

Кстати первая ночь с подушкой: полёт хороший! Вообще ни разу не перевернулась!

 

anastyamama, блин. мне вот не хватит сил к своей врачихе с такими запросами прийти...но в страховую повоню узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Моей подруге, кстати, в нашей жк в прошлом году и витаминов 3 упаковки по 100 шт. бесплатно дали (нормальных) и еще сухую смесь Фемилак с запасом. Она ничего не просила и не требовала. Посмотрим. дадут ли мне... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, врачи привыкли ,что мы приходим с протянутой рукой,но ведь это нам полагается по закону,государство им уже заплатило!надо учиться отстаивать свои права!

надо спокойно и уверенно сказать,что вы знаете,что вам положено, но не спрашивать!один раз заявите, в следующий раз они будут знать уже!!!жизнь у нас такая в России-все воруют,врут и замалчивают...

 

 

 

ОТКРЫЛА ТЕМУ"ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ БЕСПЛАТНО БЕРЕМЕННЫМ" ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ТУДА

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а может ли тонус на УЗИ показать например из за того что мочевой пузырь полный был во время осмотра?

говорить о тонусе можно, если он присутствует с большой регулярностью. По одному узи бить в колокола не должны, потому как матка - это мышка, которой свойствено время от времени приходить в тонус. Таким образом тренируются мышцы самой матки, ну и тонус появляется от волнений. Скажем, перед самим узи ты сидешь в волнении и предвкушении, и это с легкостью может вылиться с этот самый тонус мышк матки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Soninfo Почему на слово? У меня карта с собой была! Я на учёт уже встала! И у меня там написано каких врачей пройти, в том числе и эндокринолог, а то что у меня проблемы с гормонами это по мне видно невооруженным глазом и в карте стоит "Бесплодие 1"

 

Если у Вас были проблемы именно с гормонами щитовидной железы, то Вам надо было их сдать как можно раньше, чтобы принять меры по их коррекции. Если же с ними проблем не было, то вполне вероятно, что эндокринолог Вам и не пригодиться. Но для собственного спокойствия лучше сдать анализы . Вы до беременности сдавали?

 

июнь2012, в течение часа решили проблему!!!я еще выясню насчет лекарств-т.е. абсолютно ВСЕ ЛЕКПРЕПАРАТЫ,назначенные гинекологом либо выдаются бесплатно в жк, либо выдается рецепт на бесплатное получение в закрепленных аптеках-и дюфастон тоже(а кто принимает-приличная сумма получается) + какое-то дополнительное питание для беременных обязаны выдавать+бесплатно бандажи дородовый и после родовой!!!!Я В ШОКЕ!!!СРАЗУ НАПИШУ ВАМ!

 

ой не представляю, что для того, чтобы что-то получить нужно сделать. и как, чтобы к тебе потом еще внимательно и хорошо относились во время ведения беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня колет вверху матки, холодок такой и покалывает, не больно, но неприятно. У кого-нибудь так было? это матка растет? выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, давайте в новой теме такие вопросы!Главное спокойно, но уверенно говорить о своих правах и врачебных обязанностях . мы не идем с протянутой рукой и за нас уже заплатили. А отношение ко мне теперь СУПЕР ВОЛШЕБНОЕ!и чихать мне,что обо мне думают врачи, пусть добросовестно выполняют работу-будут еще боятся что-то сделать не так, зная что могу жалобу написать.

 

я в общем-то не агитирую никого, просто у кого-то нет денег, и они могут смело говорить о своих правах.КАЖДЫЙ ВЫБОР ДЕЛАЕТ САМ ...кто-то всю жизнь течет по течению и великолепно себя чувствует,когда за него принимают решения.

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, ты права абсолютно! мне вообще ничего не выписали бесплатно в ЖК. Даже элементарные анализы делаю в частной. Сегодня пойду в страховвую буду их пытать, узнаю что мне полагается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу бесплатных витаминов у нас в ЖК написано, что да, должны выдавань направление, на сумму примерно 800-900 р. это по закону какой рто там процент от родового сертификата. Так что спрашивайте, требйуте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, просто позвони!!!

 

они воруют наши деньги!!!т.о. получают оплату дважды!!!от государства и от нас!

 

мне теперь зав ЖК сказала - абсолютно все исследования для меня бесплатно

 

питание 1,2 кг раз в месяц!!!"сбалансированных белковых продуктов(в виде смесей), предназначенных для дополнительного питания беременных женщин и кормящих матерей, беременным женщинам и кормящим матерям детей в возрасте до одного года, исходя из норм, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению."

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю надо хотя бы спрашивать про то или иное, чтоб бесплатно полагается. Потому как по умолчанию они делают как им выгодней. У нас вот такой случай был, девочке одной в ЖК назначили анализы на повторном приеме на резус-фактор, группу-крови, ИППП на сумму около 3000 р. Я ей говорю, так перечень же висит в котором они бесплатно должны выполняться. Она это спросила у врача, на что та ей ответила, типа направления на бесплтные закончились, а нужно сделать в определенный срок, что она может выписать бесплатно, но уже будет поздно. Возникает вопрос, почему же раньше она не могла направление выписать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, давайте в новой теме такие вопросы!Главное спокойно, но уверенно говорить о своих правах и врачебных обязанностях . мы не идем с протянутой рукой и за нас уже заплатили. А отношение ко мне теперь СУПЕР ВОЛШЕБНОЕ!и чихать мне,что обо мне думают врачи, пусть добросовестно выполняют работу-будут еще боятся что-то сделать не так, зная что могу жалобу написать.

 

я в общем-то не агитирую никого, просто у кого-то нет денег, и они могут смело говорить о своих правах.КАЖДЫЙ ВЫБОР ДЕЛАЕТ САМ ...кто-то всю жизнь течет по течению и великолепно себя чувствует,когда за него принимают решения.

ок, давайте в дальнейшем это обусуждать в новой теме. Я и сама хотела бы получить побольше из того, что положено)) Но у меня очень хороший врач , к нему все хотят попасть, как я уже раньше говорила, он разрешает в любое время звонить если что. Для врача из жк это просто чудо) Я ведь тоже понимаю, что самих врачей чаще вынуждают замалчивать заведующие и т.д. А потом возмущаются и говорят ах он-она не хорошие какие. Пойду через неделю на прием, вставать на учет и аккуратненько конечно поинтересуюсь)) Если что выйдет отпишусь уже в новой теме тогда.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, а мне надо временный на постоянный полис как раз менять. Я фамилию давно поменяла, а полис только сейас удосужилась)) заодно узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, по идее сохранив чек ей могут вернуть деньги в страховой...

poo, а мне заведующая ЖК !!!сама дала теперь свой №мобильного и сказала-звоните в любое время,что она бывает в командировках,но все равно роуминг всегда включен!!!представляете -ЧУДЕСА!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

 

 

 

 

 

anastyamama Ну ты мозг :D Блин за таблетки я пожалуй поборюсь, особенно за дюф! Это ж капец как дорого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь тоже понимаю, что самих врачей чаще вынуждают замалчивать заведующие

В таком случае берем у своего Г рецепт и прямиком к заведующей за бесплатным, имея на руках основание

 

я тоже думаю, нам есть куда денежки потратить!

 

в новой темке есть инфа как БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ДОРОДОВЫЙ И ПОСЛЕРОДОВОЙ, А КОМУ НАДО ПОСЛЕОПЕРАЦИОЛННЫЙ БАНДАЖ!!!они тоже дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, у меня почти аналогичная ситуация была в обычной поликлинике, когда мне в ней же не удачно мне взяли кровь. Не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не впечатлить излишне. Везде без очереди, все что надо сделаем. И весь персонал кто кровь берет теперь меня в лицо знает и очень заботиться. Просто таких крайностей больше не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это у тебя дело до крайности дошло, а сейчас нужно сразу ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ!!!у меня сегодня по бесплатному направлению от завЖК кровь в платном кабинете без очереди взяли на все гормоны!!27 узи щитовидки бесплатный талон- проблем -то нет с эндокринологом...но пусть проверяют...особенно мне нравится, дюфастон назначают без анализа прогестерона :girl_mad: вот теперь пусть отслеживают мою динамику ;)бесплатно!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, не я конечно поинтересуюсь, а может и сами что предложат )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки! Мы вернулись из деревни, дышали свежим воздухом Пошла я вас читать, ну вы тут и накатали пока меня не было))) Всем удачного дня! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мое почтение!!! Я вас давно читаю, но пишу впервые!!! Так что вас уже всех "знаю" ;) Нам 11 с хвостиком неделек.......

 

Спасибо! У меня все ок! Я очень вспыльчива, но так же быстро отхожу) Овен. я... Неприятности свои, надеюсь, я уже пережила: после дыни три дня горло воспаленное болело (аллергически), потом при дня страшный аллергичесский ринит и пузо в красную точечку (хорошо что не корочками и не часалось и прошло быстро). Лечилась токо 2 дня углем. Хоть бы это все на крошечке не отразилось!

 

Девочки, я из Крыма (клоака арбузов, дынь).... Купила себе красивую дыньку.........Половину съела........Сразу же почувствовала жжение в горле, которое не проходило до утра!!! То же самое, с 2-мя моими сотрудницами!!!!!!!!!!!! После чего нам ГЛАВВРАЧ сказал, что в этом году, бахчевые культуры просто "згорели", а это запасы июня, напичканные до отказа нитратами!!! Так что, поаккуратнее!!!!

Девочки, кто за границей живет, у меня к вам вопрос - у вас есть такое понятие "тонус"? У нас нету...

Мой гинеколог тоже к тонусу очень скептически относиться........Говорит, что матка - это мышечный орган, и он априори бывает постоянно в тонусе - большем или меньшем........И это, типа, норма?!?!?!

 

Девочки, у меня живот тааааааааак к вечеру раздувает, невозможно лежать, дышать........При том, что это не зависит от того, что я ела....... Утром - красивый, "впавший"!!! Вес тоже на 1,5 кг (!) вечером больше, чем утром........Так у всех??? Как спасаетесь от вздутия???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, спасибо за такую нужную и необходимую информацию :flower:

 

девочки всем приветик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama Я не увидела, что дюф полагается бесплатно? Кстати, у нас когда приходишь на приём, врач говорит принеси пелёнку, носочки и перчатки, перчатки тоже надо покупать, за всё время посещения двух моих гинекологов с постоянным покупанием перчаток, тоже не хочу тратить деньги, они имеют право просить эти перчатки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, привет! у меня тоже раздувает к вечеру, если кишечник не болит при этом то и ладно) а если кишечные колики то врач сказал надо пить чай с фенхелем. когда мне один раз было очень больно я выпила смекту - но она мне не особо помогла, немного только полегчало. а так еще теплый душ хорошо спасает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я только пеленку с собой беру, ну и носочки. А перчатки у нас гинекологи сами уж достают. по крайней мере меня еще не спрашивали про них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...