Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

QWERTY_, от вздутия мне помогает еда маленькими порциями и часто раз в 2-3 часа, также это еще и тошноту снижает. живот все равно вечером больше, чем утром. Но не так если есть обычными порциями, я уж не говорю о больших)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anastyamama Я не увидела, что дюф полагается бесплатно? Кстати, у нас когда приходишь на приём, врач говорит принеси пелёнку, носочки и перчатки, перчатки тоже надо покупать, за всё время посещения двух моих гинекологов с постоянным покупанием перчаток, тоже не хочу тратить деньги, они имеют право просить эти перчатки?

 

Девочки, у нас в Украине ВСЕ в ЖК платное!!!!!!!!!!!!!! Ни о каких бесплатных лекарствах и анализах речь не идет!!! При чем, при постановке на учет необходимо заплатить!!!!!!!!!!! А еще, нужно купить у участкового врача книгу за баснословные деньги........Ах, да.........Еще нужно купить набор зеркал и шторы (по их требованию).......... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// ни фига себе, а что на вас законы и правила для беременных не распространяются?

 

А перчатки всё вермя просят, я уже хочу возмутиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут провела ревизию - посчитала свои таблеточки утрика и поняла что мне его хватит 2 схемы:

1 вариант по 200 до 11 недель, потом до 12 недель 1день 100, 1 день 200, потом до 13 недель по 100 в день и потом до 14 недель по 100 через день потом отменить.

2 вариант по 200 до 12 недель, потом до 13 недель 100, потом отменить.

 

Какой вариант лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут провела ревизию - посчитала свои таблеточки утрика и поняла что мне его хватит 2 схемы:

1 вариант по 200 до 11 недель, потом до 12 недель 1день 100, 1 день 200, потом до 13 недель по 100 в день и потом до 14 недель по 100 через день потом отменить.

2 вариант по 200 до 12 недель, потом до 13 недель 100, потом отменить.

 

Какой вариант лучше??

 

Мне нравиться 1 вариант......Вы сейчас по 200 мг принимаете??? Я ставлю 200 на ночь.... Насчет отмены - не знаю........Как врач скажет.........Но, у нас его завались в продаже.......

 

 

//_QWERTY_// ни фига себе, а что на вас законы и правила для беременных не распространяются?

 

А перчатки всё вермя просят, я уже хочу возмутиться!

Видимо, нет :( Платно все!!!!!!!!!! Я вам еще "прейскурант" на роды не написала.......И это - БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!!!!!!!!!!!!! Перчатки - само собой приносить нужно.......Я покупаю набор в аптеке, чтобы их зеркала не использовать.......как-то брезгую, хоть они и обрабатываются!!!

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Ну у нас хоть перчатки сейчас не просят. Только на первом приеме просили как бы "добровольную помощь в обязательном исполнении". Это уголок на бумаги и 2 клея карандаша. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже у нас, в Беларуси в этом плане золотая середина - ничего бесплатно не дают, но и ничего оплачивать не требуют в жк при ведении беременности. Возможно, для меня это наилучший вариант - мне не надо, чтобы доктор меня тихо ненавидел и за спиной проклятиями сыпал, даже если я тысячу раз права и отстаиваю свое.

Все анализы и направления бесплатные, осмотры тоже - ни перчаток, ни зеркал. Пеленку свою ношу только, и все.

 

Да, уголок для карты и 2 клея карандаша и у нас ) Очень скромно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, 2 вариант,лучше.Если начала уменьшать дозировку ,не нужно организм смучать скачками день 100 ,день 200.

Девочки приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю набор в аптеке, чтобы их зеркала не использовать.......

я тоже каждый прием покупаю гинекологический набор, где и зеркало, и пеленки, и перчатки, и фигня для мазка. Тоже ихнему не доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас бардак в ЖК (при том, что не только в нашем городе) ........Именно поэтому до сих пор не встала на учет, хотя в субботу иду на скрининговое УЗИ......

Хотя нет, была я в ЖК в 5-6 недель... На кресло не далась, но печать в справку попросила (справка для больничного нужна была, чтобы не гоняли на процедуры - спину протянуло).... Я своему участковому врачу протягиваю анализ ХГЧ (был 593), а она у меня спрашивает: "А ты уверена что беременна? тест делала??? А то задержка бывает и просто так...".......Я ей отвечаю: "Так у меня же ХГЧ положительный!"....Она посмотрела с недоумением на мой листик с анализом и говорит: "Ну, ты все равно тест сделай, если положительный, приходи через пару недель, будем на учет вставать"..........

И это не единственный прикол моего участкового врача........Можно книгу анекдотов издать..........

Вывод, у нас не только врачи "хапежники денег" но и ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо, нет :( Платно все!!!!!!!!!! Я вам еще "прейскурант" на роды не написала.......И это - БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!!!!!!!!!!!!! Перчатки - само собой приносить нужно.......Я покупаю набор в аптеке, чтобы их зеркала не использовать.......как-то брезгую, хоть они и обрабатываются!!!

жесть!!!издевательство какое то над женщинами!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сходили на УЗИ-скрининг!!! Малыш подрос 55мм)) все хорошо, все органы показали, пальчики, ручки, ножки, желудок, кишечник, короче все что можно увидить, еще взяли кровь на двойной тест, с дочей в там же 1,5 года назад не брали! Предположила МАЛЬЧИКА!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ух ты, круто! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Поздравляю!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, svetik5, т а т ь я н а, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в консульацию, естественно, на учет не поставили.... у нас в консультации 2 врача!!!!!!!!!!!! Из 7!

Поставят 28.08. Зато сказали узи сделать, сделала, все ок.

Врач склонная ставить срок по месячным :(((. Следующий визит 28.08, скостила срок на данную дату до 11/12 (реальный 10/11, а по месячным 12/13). Только на следующем визите будет ставить на учет. Часть анализов сдала, послезавтра - остальные.

3 часа в консультации :)))))))))))) Правда приняли в срок (это с узи и анализами 3 часа вышло).

 

Soninfo Почему на слово? У меня карта с собой была! Я на учёт уже встала! И у меня там написано каких врачей пройти, в том числе и эндокринолог, а то что у меня проблемы с гормонами это по мне видно невооруженным глазом и в карте стоит "Бесплодие 1"

 

Да, тогда надо идти к заведующей поликлиникой. С мужем!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anastyamama Я не увидела, что дюф полагается бесплатно? Кстати, у нас когда приходишь на приём, врач говорит принеси пелёнку, носочки и перчатки, перчатки тоже надо покупать, за всё время посещения двух моих гинекологов с постоянным покупанием перчаток, тоже не хочу тратить деньги, они имеют право просить эти перчатки?

вот ЭТИ расходные материалы 100%бесплатно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ БЕРЕМЕННЫМ В ЖЕНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РФ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

1. Амбулаторная помощь по беременности оказывается БЕСПЛАТНОвсем гражданам РФ.

 

2.Беременные наблюдаются у участкового акушера-гинеколога по территориальному принципу (по месту фактического проживания) согласно графику работы с беременными или у акушеров-гинекологов на специально выделенных для этого приемах.

 

3.При подтверждении диагноза беременности первичный прием беременных (постановка на учет по беременности) осуществляется в день обращения к врачу. Повторные посещения назначаются лечащим врачом с указанием даты и часа посещения.

 

4. Прием беременных по неотложным показаниям осуществляется безотлагательно в день обращения любым акушером-гинекологом. Лечебно-диагностические манипуляции при неотложных состояниях проводятся в первоочередном порядке. Консультации врачей-специалистов (терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог, другие специалисты по показаниям) осуществляются по предварительной записи в территориальной поликлинике. При наличии терапевта в женской консультации беременная консультируется на месте.

 

5.Лабораторно-инструментальные исследования беременным при плановой помощи проводятся БЕСПЛАТНО по направлению участкового акушера – гинеколога и врачей – специалистов врачей в порядке очередности. Период ожидания для лабораторных исследований – не более 5 дней, для УЗИ – не более 2-х недель.

 

6.При наличии показаний беременные по направлению участкового акушера – гинеколога госпитализируются в круглосуточный стационар или дневные стационары всех типов.

 

7. Беременные «группы риска» в соответствующие сроки беременности направляются на консультации и дополнительные обследования в специализированные учреждения здравоохранения. Направления в специализированные учреждения здравоохранения выдаются врачом акушером – гинекологом, заверенные руководителем учреждения здравоохранения.

 

8.Расходные материалы для всех назначенных врачом манипуляций предоставляются пациенткам БЕСПЛАТНО.

 

9. Вопросы предоставления беременным медицинских услуг, не решенные лечащим врачом, рассматриваются зав. женской консультацией, в неотложных случаях – немедленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она уходила из дома,покупала киллограмм-полтора мандарин,и втихушу сьедала)))))))))) У меня ни разу в жизни не было аллергии,вообще ни на что... И шоколад я ела с младшим.Тоже ничего. А со старшим я вообще бредила мелом))))))

 

Я вчера купила полкило сливы, и в тихушку съела (чтобы не отняли, семья большая - 4 человека, 2 ребенка и муж... :malicious: )

Pukh, добро пожаловать.

Подушка для беременных особо полезна на поздних сроках - когда животик растет - она поддерживает его, тем самым снимая нагрузку с позвоночника. И еще удобно под коленку подложить. Отличная штука, я буду шить сама )

 

У меня для этих целей муж :)))) и одеяло скатываю под себя. Пока не знаю, надо ли мне...

 

Девочки, кто за границей живет, у меня к вам вопрос - у вас есть такое понятие "тонус"? У нас нету...

 

Я не заграницей, но насколько я знаю, паранойят врачи и из-за тонуса, и из-за отеков (без белка в моче), и от перебора веса, и от перенашивания ТОЛЬКО В РФ ;)

июнь2012, +бесплатно бандажи дородовый и после родовой!!!!Я В ШОКЕ!!!СРАЗУ НАПИШУ ВАМ!

 

О_о ох нифига! Мне тут сказали, что Путин озаботился, что у нас часто кесарят, теперь в роддомах за ЕР доплата врачам, и они даже с показаниями пытаются ЕР провести.... Как все меняется! Блин, да правительство думает о людях!

 

 

anastyamama Я не увидела, что дюф полагается бесплатно? Кстати, у нас когда приходишь на приём, врач говорит принеси пелёнку, носочки и перчатки, перчатки тоже надо покупать, за всё время посещения двух моих гинекологов с постоянным покупанием перчаток, тоже не хочу тратить деньги, они имеют право просить эти перчатки?

 

На этом я б не рисковала ;) Они могут стерилизованные, как я понимаю, использовать.

 

Девочки, я тут провела ревизию - посчитала свои таблеточки утрика и поняла что мне его хватит 2 схемы:

1 вариант по 200 до 11 недель, потом до 12 недель 1день 100, 1 день 200, потом до 13 недель по 100 в день и потом до 14 недель по 100 через день потом отменить.

2 вариант по 200 до 12 недель, потом до 13 недель 100, потом отменить.

 

Какой вариант лучше??

 

Я бы второй выбрала. 13 неделя: 200-100-200-100-100 (или так не хватит?, тогда просто 100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только что из страховой пришла. Не знаю как у других, но мне сказали там, что с этого года лекарства не выписывают. А вот анализы все должны делать. В том числе и те, в которых мне уже успели отказать. Пойду 21го в ЖК буду выяснять..безобразие :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться!!! Сегодня пошла к своему врачу, у которой наблюдалась до беременности, она врач в больнице в гинекологии, когда я забеременнела, она сразу положила меня на сохранение, наблюдала 2 недели, я вышла, отблагодарила её подарочком и всё это время, когда мы пытались беременнеть я носила ей денежку в конверте. Сегодня пришла, она сама сказала подойти, она меня посмотрит. Стою жду, она идёт, меня увидела, ни здрасте тебе, сразу: "Чего пришла?" Я: Вы сказали подойти, посмотрите меня", Она:"Ну не сегодня же, у меня это, у меня то", Я: Вы сами сказали придти 15.08, зачем я пришла тогда?" Она: "Я тебе говорю, не могу сейчас". Девочки всё это на повышенных тонах, я развернулась и пошла, она кричит завтра придёшь с утра, потом слышу на тётку какую-то орёт. Я всё понимаю, сама работаю с людьми, она ещё за заведующую сейчас, куча работы, но я не напрашивалась, она сама сказла придти, это хорошо я в отпуске, а если бы я с работы отпросилась, ну и вообще ходить туда сюда как дурочка я не намерена. Она могла бы с пациентами, которых знает ни один год и которые платят ей деньги, вести себя подоброжелательнее. Мне так обидно стало и неприятно, я вышла на улицу, даже расплакалась (наверно стала более сентиментальной)ю Даже не подумаю идти к ней завтра, надеюсь моя беременность будет протекать хорошо и к ней в гинекологию я не попаду. До сих пор неприятный осадок, девочки! :(

 

ღ Anastasiyka ღ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, дааа..люди разные бывают..махни на неё рукой! всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, :( Да уж....

но поплакать после такого милое дело!

Мы в выходные хотели детей в лагерь отправить (долго рассказывать, нас отправили когда смена уже началась, от органов соц защиты, тк путевки пропадали, мы согласились). 2 часа добирались, а там нам: "У Вас справок недостаточно, и вообще, вроде гниды!" (у ребенка была голова плохо вымыта, перхоть, но не гниды точно!).

И вот я расплакалась на обратном пути... мои все в шоке, скачут вокруг меня - а я еще больше... в общем-то я и не оч хотела в лагерь... просто пока готовились, пока собирались, пока анализы сдавали, причем быстро-быстро... столько нервов! И все зря!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Soninfo ужас какой, они придурки там что ли?! А я даже не ожидала, что заплачу, если бы не на улице была, я бы вообще рыдала, потому что хотелось прям в голос, совсем уже! Вот, девочки, из-за всяких идиотов мы рыдаем, надо научиться не обращать внимания, сейчас в аптеке пластырь покупала, там истеричка какая-то, я заставила себя не реагировать и молча ушла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...