Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, Анчоусик, девочки, держим себя в руках! это такие мелочи, они не стоят ваших слёз! хотя иногда выплеснуть негативные эмоции поплакав, тоже бывает полезно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я уже давно поняла что надо плевать на всех! все гормоны малышу передаются ведь..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka Спасибо, будем стараться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие, если бы я обращала внимание на своего участкового врача.........Я бы ревела сутками........Уже 3-й год......... При том, что за наш счет она себе ремонт сделала в кабинете, и каждый прием, благотворительный взнос - 50 гривен!!! девочки - каждый прием!!!!!!!!!!!

Так что, пошли эти ПМС-ые тетки в """""...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

А врач твоя точно тебе прием назначила? Может номер попутала. а потом ей не до любезностей было. Ты же с пустыми руками. У меня тоже есть такая "старая знакомая" врач. Как "благотворительность" увидит, так сразу милее-милой становится. И смеется и на любые темы готова разговаривать. Ну прям, ангел. А бесплатно "обслуживание" как на рынке. За сервис надо платить! :D :D :D Лично меня такие "специалисты" не воодушевляют на дальнейшие походы к ним. Но я и внимания никакого на таких не обращаю! Другое дело, если просто захотелось поплакать! Я себе позволяю по настроению. Но не из-за кого-то!

 

//_QWERTY_//,

Мне вот интересно стало: денюжку они за каждый прием берут, за каждый анализ и за любое телодвижение. А какой резон тогда вообще к ним становиться на учет? Если ВСЕ платно? Рожать без их подписи не позволят? :D Но и это у вас платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а у вас болит поясница?

У меня сегодня на работе очень сильно начала болеть поясница, я так испугалась, через час отпросилась и пошла в роддом, он у меня рядом с работой. Там врач посмотрела на кресле и сказала, что всё хорошо и претензий к беременности нет. Значит это либо спину продуло либо почки болят? А может просто так при беременности бывает?))

 

Наверное, с непривычки спина устала, т.к. долго сидишь на месте.

 

Девушки, а может ли тонус на УЗИ показать например из за того что мочевой пузырь полный был во время осмотра?

 

Насчет ЖК, по моему не только анализы бесплатные должны быть, но и витамины какие то должны давать БЕСПЛАТНО. Но мало кто об этом знает, а они этим и пользуются. Моей подруге во время 1 беременности видимо повезло, витамины кстати не дешевые, а хорошие дали. И йодомарин бесплатно дали. А во вторую беременность только какой то чай для лактации что ли.

Насчет моего ЖК, пока молчат, ничего не предлагают. Ну спасибо хоть анализы бесплатные.

 

Сейчас поискала инфу в инете, некоторым не только витамины, но и соки, пюрешки . Магний, утрожестан, курантил тоже кому то давали. Я не скажу что я любитель халявы, ну вот почему бы не получить то что, по закону должны тебе предоставить. Ведь на это все приличные деньги уходят, а мы на одну з.п. живем. Короче говоря, я бы не отказалась.

 

В нашей поликлинике все анализы бесплатные, за исключением УЗИ, когда хочешь узнать пол ребенка. А витаминки мне зажали в прошлую Б, хотя знакомым девочкам выдавали другие Г.

Девочки, я пожаловаться!!!

 

Твоя врач, воспринимает твои подарочки и денежки, наверое, уже как должное, а не как знак благодарности, ну или действительно день тяжелый. Не воспринимает близко к сердцу. Спокойствие, только спокойствие.

 

 

*Ульяна_Хорошая*, замечательный пузик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не, не хватит у меня утрика... и так приврала, что у меня больше не осталось (хотя осталось 20 штук примерно), чтобы она мне еще выписала... вот посчитала, что хватит только на такие схемы... Тогда будем по второму варианту снижать! Спасибо за совет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//_QWERTY_//,

Мне вот интересно стало: денюжку они за каждый прием берут, за каждый анализ и за любое телодвижение. А какой резон тогда вообще к ним становиться на учет? Если ВСЕ платно? Рожать без их подписи не позволят? :D Но и это у вас платно...

 

Да, есть платные клиники, типа "Исида".........Наблюдение беременности от 40 тыс.грн.+ роды от 40-50 тыс.грн... И того, беременность "выльется" в более чем 10 000 долларов!!!

Дешевле ходить в ЖК к моим мымрам.........

Да, можно не платить в ЖК, но тогда не "жди" нормального отношения и уважения...... Да и на кресле такой злой врач (которому не позолотили ручку) ТАК посмотрит, что мало не покажется............

 

Сейчас наблюдаюсь у хорошего частного врача, но на учет, к ней становиться, к сожалению нельзя...........все рано придется идти в ЖК (хочу пойти как можно позже)!!!

 

Девочки, подскажите, нигде не могу найти инфу........У меня резус "-", у мужа "+", естественно, мы попадаем "в зону риска"....Необходимо сдавать анализы на антитела в крови - это я все знаю..........

Но........ с какого срока нужно сдавать??? И почему этого анализы нет в платных лабах??? Как этот анализы называется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чудо_чудное, Soninfo ужас какой, они придурки там что ли?! А я даже не ожидала, что заплачу, если бы не на улице была, я бы вообще рыдала, потому что хотелось прям в голос, совсем уже! Вот, девочки, из-за всяких идиотов мы рыдаем, надо научиться не обращать внимания, сейчас в аптеке пластырь покупала, там истеричка какая-то, я заставила себя не реагировать и молча ушла!

 

Надо с мужем!!! по всем инстанциям... Жалко его, но беременный папа - это нервный папа, тк не женщине надо их трепать же ;) Зато он с пониманием потом ко всем поликлиникам будет относиться, и слушать, когда жалуешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня в календарике написано, что в 9-13 недель проверяют резус беременной, а потом уже по результатам назначают или не назначают анализ на антитела. думаю, тебе тоже не нужно с этим тянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня в календарике написано, что в 9-13 недель проверяют резус беременной, а потом уже по результатам назначают или не назначают анализ на антитела. думаю, тебе тоже не нужно с этим тянуть!

 

Как называется этот анализ??? Я его могу сдать в частной лаборатории???

Просто, пока не планировала идти в ЖК.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Антирезусные антитела (anti Rh)

 

//_QWERTY_//, А в инвитро:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Антирезусные антитела (anti Rh)

 

//_QWERTY_//, А в инвитро:

Ссылки скрыты.

спасибо огромное!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка* конечно назначила, я пока ещё в своём уме и было это не так давно, я ещё спросила вам точно не надо звонить перед этим, она сказала нет, я помню.

 

Soninfo муж у меня спокойный, уравновешенный, особо никогда не ругается нигде, это всегда я отношения выясняю, думаю толку не будет, а таскать его просто так, не знаю, можно попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Я когда спрашивала, точно ли она прием тебе назначила, имела ввиду точно ли ТЕБЕ именно. Я вижу, что ты в своем уме! :)

Может быть она не тебе звонила и не тебе прием назначила. У меня такие случаи были. Иначе чего бы она удивлялась, что ты пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo муж у меня спокойный, уравновешенный, особо никогда не ругается нигде, это всегда я отношения выясняю, думаю толку не будет, а таскать его просто так, не знаю, можно попробовать!

 

У меня тоже спокойный.... зато вопросы он будет задавать, и ответы получать, и реагировать исходя из интересов семьи. Пока в консультации без него была, но планирую, что это в последний раз. В конце концов, по этажам побегает, и пожалеет, если что.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo предложу ему сегодня, посмотрю, что скажет :)

 

Настюшка* Так она приём мне при личной встрече назначала, как бы видела, что я это я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, что я сегодня пережила!

Сейчас расскажу, а потом почитаю, что вы тут за день понаписывали)

 

Поехала я ложиться в больницу. Из одной буквально выгнали, сказав, что до 12 недель они не сохраняют. А если я так уж хочу больного ребенка, то могу ехать в другую больницу. Ну и все в таком в духе.

Поехала в другую - в пригород. Там отношение иное, но при осмотре врач вдруг сообщила, что матка соответствует 7-8 неделям... Я КАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ! Потому что в пятницу врач по матке ставила 9 недель.

 

Экстренно стала искать, где бы сделать УЗИ, чтобы не мучаться мыслями, жив ли малыш.

В общем, метнулась в роддом, уговорила меня принять и ... Слава Богу, вздохнула с облегчением!

Жив и даже на 2 дня опережает срок :)

 

А еще исчезла моя огромная отслойка, но, правда, появился тонус и гиперплазия хориона. Но это, думаю, поправимо. Главное, он ЖИВ и растет! Это счастье!!!

 

Девочки, у нас в Украине ВСЕ в ЖК платное!!!!!!!!!!!!!! Ни о каких бесплатных лекарствах и анализах речь не идет!!! При чем, при постановке на учет необходимо заплатить!!!!!!!!!!! А еще, нужно купить у участкового врача книгу за баснословные деньги........Ах, да.........Еще нужно купить набор зеркал и шторы (по их требованию).......... :dash_kolob_girl:

А где именно в Крыму живете? С меня во время постановки на учет взяли только 20 грн на ксерокс документов для обменной карты и ВСЕ!

 

Месяц лежала в больнице, потратила гривен 30 на шприцы для анализов и перчатки. А сегодня положили в другую, так там уже содрали 50 грн и вручили список товаров на хоз.нужды больницы - тащи им бумагу для принтера, порошок стиральный, мыло жидкое, бумажные полотенца, стерилиум, спирт... и еще-еще ...

Изменено пользователем Касика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, Ох ну у тебя сегодня и денёк :mamamia: , но самое главное что у вас всё хорошо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новое развлечение - начала болеть кожа (((( уже было такое, в феврале, пошла к неврологу - назначили препараты, ну там-то стресс был, а сейчас вот что?! Завтра попробую встать на учет (сегодня меня за справкой сгоняли по месту прописки, что там на учете не состою) и буду пытать врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Только приехала с дачи... Пока всё не читала... Временм нет, дети подцепили инфекцию ( понос, рвота, кровь даже в кале немного появилась)... Ух и и наиспереживалась... Живот третий день болит.

Девочки, вам даты скринингов назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пока я по ЖК бегала вы тут их активно обсуждали!!!

Я принципиально не даю ни денюжку ни подарочки.... даже в универе, когда все заплатили, я одна такая принципиальная осталась и сама сдала.

А я сегодня пошла в другую ЖК на учет вставать и как говориться "почувствуй разницу", все таки от людей(в данном случае от врача) все зависит!! Всю меня обмерила, все расспросила, все мои анализы-бумажки(после эко) просмотрела, какие надо забрала, тут же кучу направлений на анализы выписала и к врачам, дала направление на скриниг в новый перинатальный центр (даже настояла, что бы я именно там сдала т.к. там новое современное оборудование). Узнав что я работаю не официально порекомендовала встать на биржу - на работу все равно не устроят, а пособия будут. Единственный минус, ждала в очереди 2 часа(это учесть, что я пришла за 10 минут до начала приема), но это и понятно, меня наверно не меньше полу часа принимали. А т.к. живу я за городом и уехать можно тока на электричке(а у них перерыв), то на работу я попала только после обеда, зато успела пройти половину врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

девочки, начались настоящие проблемы со стулом...запоры :confusion::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama,

привет! сочувствую! чернослив и свекла тебе в помощь!

 

 

а я сегодня начинаю бегать по врачам... на биохимию, правда, проспала, но надеюсь пройти экг, педиатра и стоматолога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, ВОТ ТОЧНО,совсем забыла....а то и так к вечеру живот раздувает, а тут 5 дней никак :( удачи тебе!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...