Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, да мне тоже такое делали - ощущения те же!!!! еще и звук противный)) мне моя Г сказала, что в первом триместре только осмотр - что-то делать лучше уже во втором. Ну если конечно нет сильной боли итп

 

камни я чищу каждые пол года, последний раз делала в июне перед тем как забеременела, все было в порядке, ну могла там кровь на щетке заметить раз в 2 недели, но сейчас каждый день утром и вечером одно и тоже. Наверное все таки стоит сходить к дантисту, может полоскалку мне даст.

мне полоскалка Меридол ОООООЧЕНЬ нравится, если десны кровоточат - снимает в раз. не знаю, есть в вас такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не знаю надо посмотреть, она в аптеке продается или в супермаркете тоже может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже суши сама делаю. Но меня че то при одном упоминании от них нехорошо как то. А вообще люблю их, всегда делаю с слабосоленой семгой или форелью. Хотела вот спросить, а у вы лист нори разрезаете на 2 части? Или на одном так и делаете?

Насчет десен, у меня вот уже недели две как воспалены немного. Обычно гелем метродент мажу. Но сейчас им нельзя. Терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli,  Ой, у меня тоже последних дня 3 десна такие чувствительные стали, кошмар! Крови нет, но неприятные ощущения... Пока сменила пасту, взяла специальную для десен. Если не пройдет, пойду сдаваться к дантисту... Вроде как у многих во время Б появляются проблемы с зубами, но в прошлую Б у меня ничего такого не было.

 

Анчоусик,  Наверное от аппаратуры зависит, кот десна чистят. Мне когда камень снимают, то нет неприятных ощущений.

 

Я очень люблю японскую кухню и особенно сырую рыбу! В прошлую Б спасалась тем, что покупала замороженную красную рыбу, размораживала и лопала с соевым соусом. Мне в больничке подтвердили, что если свежая рыба морозится, то можно потом сразу размороженную сырую есть, нет риска заразу подхватить. В яп ресторане можно брать маки с креветками вареными и с крабовыми палочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together во Франции наверно всё с удовольствием делается :) Париж моя мечта, когда-нибудь обязательно побываю!

 

Девочки, ещё можно зубную нить, я прочищаю, уж не знаю насколько хорошо, но врач сказал надо!

 

Суши сегодня поела в кафехе, вас почитала, что нельзя и пошла есть :D Но с рыбой не брали. Ну и томатный сок...с таким удовольствием..аж слюни текут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашупала прямо несколько позвонков очень болючих, примерно на уровне пупка - только на спине соответственно! поясницу бывает прихватывает огого! неужели это так гормоны бушуют! у меня конечно и до Б было, что если очень устану - поясница болит... греть нельзя, что ж делать? или ничего, само пройдет?

у меня тоже стала пошаливать поясница, до этого никогда не болела. Особенно когда из лежачего положения в сидячее или когда долго посижу, прям разогнуться тяжело, ну это бывает с минуту-две, потом все проходит. ничего не делаю.

 

а вот на сладкое в последнне время тоже тянет, а еще месяц назад вообще не могла смотреть на шоколадки и печенюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Германии, помогите, пожалуйста найти человека в Гамбурге! Я уже не знаю куда обращаться. Ходила в ген.консульство в нашем городе, там мне ничем не смогли помочь, только нервы потрепали. Есть же справочники телефонные с адресами и фамилиями!?! Проблема в том, что без общения, я немецкий уже подзабыла капитально. И ни позвонить спросить, ни выяснить самостоятельно не могу. Долго и нудно подбираю слова. 8 лет не разговаривала. Я естессно дам в личку координаты последние и ФИО. Дело в том, что мой папа и брат с женой уехали на ПМЖ в Гамбург давным-давно. Я к ним ездила. Жила там одно время. Последний раз была у них в 2004 году. Переписывались по обычной почте, созванивались. А в 2006 году папа написал, что они переезжают в новый дом там же в Гамбурге и теперь будут жить все вместе. Написал новый адрес. Уже с нового адреса от папы пришло письмо, летом 2006 года. Я написала ответ. Тишина. Снова и снова. С тех пор ни одного письма от них не было. Папа болел да и не молодой уже. Боюсь, что его уже нет в живых. А брат моего адреса не знал, поэтому написать мне сам не мог (писал через папу всегда). Где теперь их искать??? Я уже с ног сбилась! Еще есть куча родственников в Штутгарте. Они должны быть в курсе, где папа и брат точно. Но я их адреса потеряла! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! кто то писал про боли в пояснице. У меня начала болеть спина с самого начала, наверное как эмбрион прикрепился. Я еще тогда подумала что пора снова ставить блокаду, но решила дождаться конца цикла. Вообщем как сказал невропатолог обострились старые болячки в связи с Б, и ничего не сделаешь. посоветовала только когда спишь подушку под коленки подкладывать, ну и уж если сильно не в терпеж будет детский нурофен в сиропе. Я пока спасаюсь подушкой. Но это действительно не выносимо у меня болит и днем и ночью, а бывает что в копчике что то зайдет и аж ходить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, пож-та, может, кто знает, а осмотры окулиста, ЛОРА, стоматолога, педиатра - это один раз за беременность или еще раз придется идти? Просто хотела пройти платно, т.к. в местной клинике работает только до обеда, а с работы и так уже без конца отпрашиваюсь, а еще половину не прошла, ни мазки, ни ЭКГ, не специалистов. .

Девочки, что-то мне так никто и не ответил...not%20know.gif Я хоть второй раз беременная, но совершенно не помню, сколько ходила к этим врачам. Хотя по педиатру кажется два раза.

А я еще никому не рассказывала про Б, так как жду 12 недель и скрининга, будем все хорошо, тогда уже по-маленьку будем всем говорить. С дочей рассказала после 10 недельного УЗИ. Знает только сестра (сама догадалась аж в 5 недель), мама (сестра проболталась) и сотрудница с работы (спросила в лоб, сказать нет не смогла). Начальнику тоже хочу сказать после 12 недель, если раньше не догадается, т.к. постоянно бегаю, отпрашиваюсь. Вот так.

Изменено пользователем Ola-J
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J,

Везде по разному, на сколько я знаю(от подруг). Но в основном по 2 раза: при постановке на учет и при выходе в декрет. Некоторых врачей и по три. Окулиста, например, если есть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ola-J, по инс

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни сайты пишут что это нормально из-за гормональных перестроек и увеличения обьема крови в организме, другие пишут что запускать нельзя так как это может быть инфицирование и любая инфекция может повредить малышу, кто что думает по этому поводу?? спасибо за комменты

 

Не вижу противоречий: это нормально, но надо этим заниматься. Я ленилась в прошлую беременность и десна запустила. Пасту рекомендую купить для десен "парадонтакс" с травами, или "лесной бальзам". Потом есть всякие травяные примочки-настойки... Так же в аптеках продается смолка, которую можно жевать. Отвар коры дуба: можно делать ватные тампоны утром и вечером, и обкладывать десна со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

сходила я вчера к терапевту, справку он мне не дал сказал сдавать анализы......ходила сеня сдавала кровь и мочу, на понедельник на ЭКГ взяла талон))самое прикольное, что со следующей недели этот терапевт уже не работает и я со всеми анализами пойду к другому)))боюсь, что этот другой терапевт заставит исчо какие нить анализы сдавать....

 

поясница к вечеру тоже начинает беспокоить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! успокойте меня пожалуйста, а то я себе напридумываю...Вобщем я пошла в туалет и пока "делала свои дела" пардон :girl_cray: мне показалось что у меня из влагалища что-то потекло..ещё раз извиняюсь за подробности. Наверное просто показалось но я теперь начинаю паниковать: вдруг это с водами что-то? мы ещё как раз с мужем перед этим ругнулись. Кароче я в расстройстве :cry:

Такая же фигня! Но я уже не обращаю внимания!!! у меня каждое утро там все течет (светлая без запаха водичка).

После очередного такого "бульк" - побежала на УЗИ. Было все нормально. Компетентный врач мне сказала, что такие выделения - норма........

Я на ночь вставляю утрик, думаю, и из-за него тоже усиливаются выделения.....

 

Девочки, я тут у вас прочитала 2 последние страницы........ И все о суши........вы издеваетесь........ :D Я их так люблю, и не могу себе в них отказывать........Регулярно ем в ресторанах.......

 

Мои хорошие, у меня завтра первый скрининг ........Сказать переживаю - ничего не сказать........... :strashno: меня от страха аж подтрушивает......... :26_obmorok:

Храни Бог наших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, по инструкции ведения беременности Минздрава РФ, ЛОР, окулист и педиатр должны дать заключение дважды: в первом триместре, после постановки на учет, и в третьем, ближе к родам. Педиатр - необязательно, но рекомендовано, в третьем триместре. по сути он, конечно, не смотрит тебя, а просто ставит себе пометку, что скоро на его участке будет еще один ребенок. Но это, ИМХО, лишнее, т.к. РД после выписки сам отправляет информацию в детскую ПК.

 

Ola-J, по инструкции ведения беременности Минздрава РФ, ЛОР, окулист и педиатр должны дать заключение дважды: в первом триместре, после постановки на учет, и в третьем, ближе к родам. Педиатр - необязательно, но рекомендовано, в третьем триместре. по сути он, конечно, не смотрит тебя, а просто ставит себе пометку, что скоро на его участке будет еще один ребенок. Но это, ИМХО, лишнее, т.к. РД после выписки сам отправляет информацию в детскую ПК.

Понятно, спасибо. А когда эта инструкция вступила в силу? Просто, как я помню, ЛОРа и окулиста, стоматолога точно проходила один раз..... :confusion: Но раз два раза буду ходить два раза, что поделаешь... денег конечно жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, держу за вас с малышиком кулачки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-J, по инструкции ведения беременности Минздрава РФ, ЛОР, окулист и педиатр должны дать заключение дважды: в первом триместре, после постановки на учет, и в третьем, ближе к родам. Педиатр - необязательно, но рекомендовано, в третьем триместре. по сути он, конечно, не смотрит тебя, а просто ставит себе пометку, что скоро на его участке будет еще один ребенок. Но это, ИМХО, лишнее, т.к. РД после выписки сам отправляет информацию в детскую ПК.

 

Ola-J, по инструкции ведения беременности Минздрава РФ, ЛОР, окулист и педиатр должны дать заключение дважды: в первом триместре, после постановки на учет, и в третьем, ближе к родам. Педиатр - необязательно, но рекомендовано, в третьем триместре. по сути он, конечно, не смотрит тебя, а просто ставит себе пометку, что скоро на его участке будет еще один ребенок. Но это, ИМХО, лишнее, т.к. РД после выписки сам отправляет информацию в детскую ПК.

Понятно, спасибо. А когда эта инструкция вступила в силу? Просто, как я помню, ЛОРа и окулиста, стоматолога точно проходила один раз..... :confusion: Но раз два раза буду ходить два раза, что поделаешь... денег конечно жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

Ну наберись терпения и изо всех сил сохраняй спокойствие) А завтра увидишь малыша, узнаешь что ВСЕ ХОРОШО! Пойдешь домой счастливая-счастливая, с улыбкой до ушей. Я тебе обещаю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня начался насморк из-за него состояние разбитое!!!! жуть, сначала вроде просто была заложенность которая мне не мешала, а сегодня проснулась, льется износа ручьем!!!! Посоветуйте что-нить?

 

Вчера ездила на корпоратив на работу, у нас там два 30-ти недельных пузика) я естественно про себя ничего не сказала! позже когда декретный принесу узнают))))

 

Ola-J, в первую Б я проходила Лора и окулиста после постановки на учет, и один раз терапевта когда не помню, и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,

У меня тоже насморк второй день как проявился и горло побаливает, хотя ничего холодного не пила, не ела. Я чай пью с медом вприкуску. А учитывая то, что он и просто так полезен, я его ем с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

девочки доброе утро!!!

сходила я вчера к терапевту, справку он мне не дал сказал сдавать анализы......ходила сеня сдавала кровь и мочу, на понедельник на ЭКГ взяла талон))самое прикольное, что со следующей недели этот терапевт уже не работает и я со всеми анализами пойду к другому)))боюсь, что этот другой терапевт заставит исчо какие нить анализы сдавать....

 

поясница к вечеру тоже начинает беспокоить((

А я всех уже прошла и никаких анализов мне никто не назначал, только гинеколог...

 

Девочки всем привет!

 

У меня начался насморк из-за него состояние разбитое!!!! жуть, сначала вроде просто была заложенность которая мне не мешала, а сегодня проснулась, льется износа ручьем!!!! Посоветуйте что-нить?

 

 

Я арбуза холодного наелась, сразу горло схватило, а следом и сопли. В аптеке подсказали, что можно для беременных: для горла - тамтун верде, для носа - пиносол, у них в аннотации написано, что можно беременным. Дня за 4-5 вылечила все, правда пиносол заливала и полежать надо подождать.

Сайт еле работает!!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Начиталась вас про томатный сок....тоже пойду сегодня прикуплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, будем держать@@@@@@@@@@@@@@. У меня в среду и то трясёт,представляю ,как тебя)))))))

MissHoney, У меня так как полежала на сохранение, колололи прогестерон- спина стала сильно болеть, так и сейчас побаливает иногда((((((((( наверное это при Б. у многих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, поздравляю!!! а мой участковый гинеколог просила прийти со справкой от участкового терапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, пиносол есть, горло не болит, зато ТТ 37.2 блин!!!!! и в аптеку не сходить! муж на работе, пью чай с лимоном!!!

 

Девочки мы вчера ходили в зоопарк, Василиса с бабулей!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Настюшка*, т а т ь я н а, спасибо, вам девочки!!!!!!!!

 

Блин, эти неполадки с сайтом порядком достали.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...