Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки спасибо вам большое, чтобы я без вас делала!!! :flower: :flower: :flower: Если 29 будет 12 нед и 3 дня, это у меня будет просто узи опять, пока мне это скринин назначат, направление дадут, опять куча времени пройдёт, а кровь можно сдать сейчас или её тоже в определённый период сдают?

Это узи и будет часть твоего скрининга, они посмотрят все ли косточки на месте...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что берётесь разбираться в моём сроке!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему по линеечке 11+2, а по узи 11+1 сегодня, такая разница маленькая? Ведь по линеечке это от месячных, я думала срок должен быть меньше по узи, это нормально?

Узи тоже по месячным срок ставит, поэтому я и говорю линеечка твоя правильная, малыш развивается как надо.... у меня по узи с моей линеечкой срок совпадает и даже размеры, которые в ней описываются точно как у меня))))

 

Точнее не по месячным, а в сроке 2 недели до овули твои в сроке по узи учитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно наткнулась на статью, что беременным нельзя морковку... я в шоке, я ее последнюю неделю с удовольствием наворачиваю по 1-2 и даже 3 в день (небольшие морковки). ужасы кошмары... но ведь организм требует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я просто у врача была в 6 недель почти, а потом только по телефону из-за отпусков. Тогда и на узи сходила, он мне и сказал, что как раз после отпуска придешь и уже время будет на бесплатное узи идти. Так что должно быть все в порядке. Сказал еще, если с головой справишься, то второе узи будет, а так если, что можешь еще конечно платно сходить) Но я справилась уже почти, лишний раз не пошла, хотя сейчас уже охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Мне кажется, если ребеночек хочет, значит можно.... Все так почитать и послушать, так многое нельзя.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, добрый вечер, у меня появился новый очень неприятный "признак" беременности, хотела спросить сталкивался ли кто-то с этим, если да то как с этим боротся.

При чистки зубов я заметила что начали кровоточить десна, при этом неприятный запах изо рта отсутствует, но картина очень неприятная. Почитала на эту тему статьи в интернете, одни сайты пишут что это нормально из-за гормональных перестроек и увеличения обьема крови в организме, другие пишут что запускать нельзя так как это может быть инфицирование и любая инфекция может повредить малышу, кто что думает по этому поводу?? спасибо за комменты

Обязательно надо перейти на очень мягкую зуб щетку, я не знаю есть ли у вас такие, но я покупаю швейцарские curaprox, щетка должна быть обычная без резиновых вставок и с ровной поверхностью (как самая обычная советская), только на ощупь очень мягкая), зубы чистить надо не нажимая совсем, круговыми движениями каждый зуб отдельно (а не таская щетку вперед назад), но долго не менее 6 минут. полоскать можно травами для десен. Если техника чистки (не травмирующая) и щетка будет правильная (мягкая) то все должно пройти. Но при этом чистить надо тщательно, поскольку если налет на зубах останется, то десна воспалятся от этого и будут кровоточить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а вот у меня тут вопрос возник насчет скрининга...

 

При определенных проблемах (не дай Бог, конечно) будете делать аборт?

Если вы полюбому решили что будете рожать своего малыша, то нафига скрининг делать?

 

Знаю одну девочку, которой с 95% вероятностью сказали, что ребенок будет с синдромом Дауна, она так извелась вся, даже страшно на нее смотреть было, на прошлой неделе родила - ребенок здоровее некуда!

 

ВОПРОС: идти на скрининг чтобы пощекотать себе нервы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется так почти про все продукты найти можно) не забивай голову. Я тоже через день морковку кушаю. А еще 3 дня назад шпроты ела) Я и про мед ужасы читала, но не могу себе в нем отказать. Потом кстати, нашла и более положительную статью про мед. После чего решила сильно не запариваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно наткнулась на статью, что беременным нельзя морковку... я в шоке, я ее последнюю неделю с удовольствием наворачиваю по 1-2 и даже 3 в день (небольшие морковки). ужасы кошмары... но ведь организм требует...

Моя мама когда меня носила морковку ела постоянно, даже ночью просыпалась, чтобы лакомство такое поесть ))) и ниче нормальная я )))

а чего нельзя-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo А почему смысла не видишь в скринингах?

 

А что они дадут? Что ребенок может быть болен? (а может и нет). И что делать? Аборт на таком сроке? Или просто морально готовиться...

Не может скрининг показать, что ребенку нужно только на 300 г витамина Е побольше. Одновременно с тем, состояние плаценты можно корректировать по результатам УЗИ... но это же не требует скрининга на полчаса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010 но у меня овулька не на 14 день была, а они и не спрашивали когда. Так а кровь можно сдать РАРР-А и своб b-хгч? или ждать направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про скрининг выше писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему по линеечке 11+2, а по узи 11+1 сегодня, такая разница маленькая? Ведь по линеечке это от месячных, я думала срок должен быть меньше по узи, это нормально?

 

Это хорошо! Значит, таки не поздняя овуляция была, а примерно в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, Мою сестру отправляли после узи в центр генетики, нос им показался маленьким и еще вес ребенка, вроде как недоразвитие, когда приехали туда с мамой они сказали, а что они хотят от нее при таком весе 47 кг и она у меня худющая при этом...... ничего родила мою племяшку 2500,сама без разрывов за 3,5 часа и ребенок здоровей здоровых...... только нервы потрепали с этим узи, от врача зависит.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Боже мой, еще и мед нельзя?))))))) а я то наворачиваю))))

 

морковку нельзя, тк в ней витамин А, а он влияет плохо на развитие плода. Это так было написано в статье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плацента уже есть у нас? Девочки, а у вас хватит сил и средств на больного ребёнка не дай Бог, даже думать не хочу об этом, ну раз мы заговорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно наткнулась на статью, что беременным нельзя морковку... я в шоке, я ее последнюю неделю с удовольствием наворачиваю по 1-2 и даже 3 в день (небольшие морковки). ужасы кошмары... но ведь организм требует...

 

О_о не слышала.. я как раз думаю, что надо налегать, вит А для плаценты полезен, вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, ну вот я и отказалась от скриннинга... 200 евро все-таки деньги... да и нервы у меня ни к черту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

manusichka010 но у меня овулька не на 14 день была, а они и не спрашивали когда. Так а кровь можно сдать РАРР-А и своб b-хгч? или ждать направление?

Мне где-то на 9 с копеечкой выписали сдать кровь...Может попросить направление самой ну или спросить когда дадут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne Подруга у меня каждый день пила свежевыжатый морковный сок, всю беременность, всё хорошо! А я два дня подряд ела имбирь маринованный с суши, а потом вспомнила, что вроде как нельзя, почитала, это вроде на поздних сроках с ним осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плацента уже есть у нас? Девочки, а у вас хватит сил и средств на больного ребёнка не дай Бог, даже думать не хочу об этом, ну раз мы заговорили...

а хватит сил сделать аборт и жить с этим? вот этот вопрос надо задать себе! я ни в коем случае никого не осуждаю, просто для себя выбор сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плацента уже есть у нас? Девочки, а у вас хватит сил и средств на больного ребёнка не дай Бог, даже думать не хочу об этом, ну раз мы заговорили...

 

я на крайний, лучше отдала бы в спец. учреждение. Но не аборт на таком сроке! Пока и думать не хочу, оставлять в случае чего или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно наткнулась на статью, что беременным нельзя морковку... я в шоке, я ее последнюю неделю с удовольствием наворачиваю по 1-2 и даже 3 в день (небольшие морковки). ужасы кошмары... но ведь организм требует...

Я тут как "невидимый" наблюдатель :D , просто хочу сказать, во первых вы же не едите ее килограммами и для того чтобы вит.А усвоился из моркови, вам нужно обязательно есть ее с любым жиром (маслом, бульоном и т.п.), только тогда происходит расщепление вит.А и попадание его в организм. Единственное, что от большого употребления моркови, идет большая нагрузка на почти, а это в пору беременности ни к чему. А так кушайте на здоровье, но всему должна быть мера. .

А вообще если задуматься, то беременным проще питаться "святым духом" :D , чем перечислить то чего нельзя. Я в первую Б. ораничивала себя во всем, ни соленого, ни сладкого, ни острого, правильные кашки и т.п. и все равно не избежала отеков и прочих неприятностей. Сейчас ем все что захочу, и прекрасно себя чувствую :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010 на приём мне только 30 как раз после узи, или бежать щас за направлением, ой господи, девочки всё боюсь что-то пропустить, не сдать, на врачей надеется смысла нет. Кстати, вам назначали на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...