Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, спасибо)

Elizavet@, сейчас посмотрела у тебя в профиле, ты делала узи в 6,5недель?

я тоже в это время делала, мне поставили ровно 6,5недель, но врач узист сказала, что мы скорее всего будем маленькие) не знаю как определила, наверное по росту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нам полагается пособие на рождение ребенка!

 

12405,32 рублей :D + для Москвы 5500р на 1го ребенка, 14500 второго и 50000 если тройня и больше. :D

 

Девочки, отпускные точно берутся в расчет по-новому! Ну 13-я зп конечно берется в расчет, это же ЗП. Я на нее очень расчитываю

А разве не берутся только те суммы на которые начисляются страховые взносы в ФСС? у нас 13-ю выплачивают исключительно в конвертиках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите где в Киеве или просто какие (какой фирмы, модели) купить беременные джинсы\штаны, чтоб главное качественные и красивые были, сейчас с расстегнутыми штанами на шнурке уже хожу)))

Я заказала себе вот такие

Ссылки скрыты.

Надеюсь, что будут удобными) А качеством этот бренд никогда не расстраивал.

 

Еще в больнице девочки застращали меня, что спать можно только в лифчике, я купила себе бесшовный, специально для сна.

Хм, а почему без лифчика нельзя? Я сейчас постоянно без него, грудь болит и все добеременные лифчики давят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12405,32 рублей

это для всех, или конкретного региона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, это для всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже сдали на скрытые инфекции?

я сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А материалка к отпускным интересно тоже считается или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, сейчас посмотрела у тебя в профиле, ты делала узи в 6,5недель?

я тоже в это время делала, мне поставили ровно 6,5недель, но врач узист сказала, что мы скорее всего будем маленькие) не знаю как определила, наверное по росту)

 

Неее, узи я делала в 8 недель по месячным. А по размерам бусинки поставили 7 недель. А чейто там про 6,5 недель написали - я не поняла, вслух врач ничего не говорила про 6.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я внезапно задалась вопросом: мне завтра в ЖК утром надо сдавать кровь, есть можно? не представляю как вытяну без завтрака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,

сдавать натощак :( я поэтому неделю уже сдать не могу. Можно что-то с собой взять, печенье и чай в термосе, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра иду к стоматологу на осмотр, нам же сейчас нельзя ничего лечить если что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, ну буду крепиться... спасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне моя Г сказала, что если что-то очень срочное то можно, но со специальной анестезией, а вообще лучше во втором триместре лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne вот и я думаю, значит можно расслабиться и не бояться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о декретных. Мне опять продлили больничный, это уже больше месяца. Может так статься, что я просижу на нем до конца (не хотелось бы, конечно, и с деньгами полный швах, но мало ли что). Извините за тупой вопрос, а мне посчитают мою обычную ЗП за 12 месяцев, или ЗП за это срок с учетом больничного?

Кстати, совершенно неожиданно для себя мы прошли первый скрининг. Деть махал сначала рукой, потом ногой. Хулиганил, короче.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot Поздравляю с хорошим скринингом!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Поздравляю, а как так неожиданно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже сдали на скрытые инфекции?

я в пятницу все сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, anastyamama девочки, а какие именно вы сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам при постановке что-нибудь говорили про размеры таза (узкий/не узкий)? Мне померили, записали, но интересно эти мои данные какими считаются?

мне меряли сказали что узкий, но врач сказала что ближе к родам еще мерить будут может пошире будет

 

Девочки завтра иду к стоматологу на осмотр, нам же сейчас нельзя ничего лечить если что?

после 15-16 недели можно лечить мне врач сказала с анестезий специльной - мне 3 зуба предстоит вылечить(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра иду к стоматологу на осмотр, нам же сейчас нельзя ничего лечить если что?

Зубы лечить можно, конечно просто предупреждать стоматолога о беременности, сейчас совершенно другие средства для анестезии, с ними можно спокойно лечить зубы.Это раньше был только ледокаин. Понятно что, что то серьезное по зубам - протезирование, или там коронки и т.п. конечно лучше отложить на после родов. А вот кариес лучше залечить до рождения ребенка, ведь вы можете передать его ребенку, да и невылеченные зубы могут начать "сыпаться" :D

Девочки, я внезапно задалась вопросом: мне завтра в ЖК утром надо сдавать кровь, есть можно? не представляю как вытяну без завтрака...

Если сдаете кровь на сахар, или биохимию,гормон, то тогда да натощак, а вот если это ОАК если совсем невмоготу можно съесть 1-2 печенья (лучше даже галеты) и выпить чуть чуть воды. Но опять же повторюсь, все в меру, не наесться, а просто снять "приступ голода", тошноты, головкружения. Я когда в свое время лежала в гинекологии, нам об этом "послаблении" говорила заведующая лабораторией. На результат общего анализа крови это не отразится.

Извините за тупой вопрос, а мне посчитают мою обычную ЗП за 12 месяцев, или ЗП за это срок с учетом больничного?

за расчет можно взять любой вариант и за 12 мес. и за 2 года(без больничных) , у тебя (ничего что на ты?)в декрет получается уходишь в конце декабря, поэтому просто надо посчитать как больше получится и выбрать тот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :flower:

 

А есть тут госслужащие? У которых главным считается ФЗ о Госслужбе, а не трудовой кодекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :flower:

 

А есть тут госслужащие? У которых главным считается ФЗ о Госслужбе, а не трудовой кодекс?

 

На больничные листы ФЗ о госслужбе не распространяется, они оплачиваются по 255-ФЗ, как и всем. А так-можете спросить, в области з/пл могу проконсультировать. :)

 

А материалка к отпускным интересно тоже считается или нет???

 

Если все официально, то материальная помощь берется в расчет за минусом 4000 (это налоговый вычет и эта сумма не облагается страховыми взносами).

 

Девочки, те, которым выходить в декрет в этом году. Обязательно напишите заявление на расчет декретных по-старому. В таком случае Вам посчитают декрет и по-старому, по-новому, и выплатят ту сумму, которая получится больше. А без заявления рассчитают и выплатят только по-новому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то сегодня из "наблюдателя" превратилась в активного писаку :D Думаю надо немного написать о себе. Меня зовут Юля, это моя вторая беременность, не скажу что активно планировала :D но очень рада что разница у моих деток (ТТТ)будет всего 3 года и несколько денечков.(т.к. опять будет КС) :kiss2: вот так из отпуска в отпуск плавно перетекаю. Первую Б. ждала очень долго, целых 8 лет, когда уже смирилась и стала готовится к ЭКО, произошло чудо. Беременность была легкая легкая, к сожалению по упущению врачей, на 36 нед. пришлось сделать ЭКС, и "побороться" за жизнь сынули, но это дела минувших лет. Исходя из прошлого опыта Б. в этот раз на учет решила встать не раньше 20-25 недель, чтобы мои нервы остались при мне :D , в общем сама себе дохтор. В кратце как то так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84 у меня вопрос в области временной должности, что-нибудь понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...