Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

 

MissHoney, anastyamama девочки, а какие именно вы сдали?

Анчоусик, не знаю точно какие но брали в Жк вот придут результаты покажут чего и как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анюшка84 у меня вопрос в области временной должности, что-нибудь понимаешь?

 

Так не знаю, давай спрашивай, попробуем разобраться. Я вообще бухгалтер по з/пл, в бюджете и у госслужбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :flower:

 

А есть тут госслужащие? У которых главным считается ФЗ о Госслужбе, а не трудовой кодекс?

Анчоусик, я на госслужбе работаю. А какой у тебя вопрос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас девочки распишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на гос. службе))) Девочки- спецы, а меня проконсультируйте по вопросу " из декрета в декрет"... Что я вообще могу получить? И какие будут ежемесячные выплаты до 1.5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на гос. службе))) Девочки- спецы, а меня проконсультируйте по вопросу " из декрета в декрет"... Что я вообще могу получить? И какие будут ежемесячные выплаты до 1.5 лет?

 

Тебе в этом году в декрет идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем в сентябре будет 5 лет как я на госслужбе, у нас с продвижением по карьерной лестнице очень туго. Сидела я всё это время специалистом, потом начали планировать деток, в один момент отчаялась и решила перевестись на временную должность на старшую, девочка ушла в декрет, вот только родила. Я думаю раз детки не получается так хоть в работе немножко продвинусь и денег побольше всё-таки, но в глубине души думала, вот переведусь и точно получится :D Через месяц моего перевода я забеременнела :D Конечно мне по фиг на работу, главное ребёнок, просто сейчас задумалась...со мной заключен договор на время отстуствия постоянного работника, а что если я уйду в декрет эта девочка выйдет, меня уволят? Или обязаны предложить другое место? Я же буду в декрете с ребёнком, читаю законы не могу найти ничего. Начальница, когда переводила на эту должность намекнула про декрет, я отмолчалась, они тоже должны были понимать, что я замужем и могу уйти в декрет, перевели же. Так ещё мне установлен испытательный срок 3 месяца, он уже прошёл и должен быть экзамен на чин, так как сейчас его сдают те, кто находится на временной должности, экзамен это нервы ещё какие и он мне на фиг не нужен, а если я его не сдам, значит я не прошла испытательный срок? И вообще могу ли я его не сдавать так как беременна? Девочки как то так. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Поздравляю, а как так неожиданно :think1:

А я просто пришла больничный продлевать, а врач говорит: "О как удачно, кабинет УЗИ пустой, сейчас скгрининг сделаем". Потому что уже 12 неделя идет, и самое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, уволить тебя не могут, у нас была такая ситуация на работе, девочек потом переводили когда выходила постоянная работница на другое место на сколько я знаю.

Про экзамен, у нас девочки если не хотели сдавать не сдавали, приносили справку из ЖК что беременые, на работе отмечали все это дело в протоколе который ведется по результатам экзамена и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем в сентябре будет 5 лет как я на госслужбе, у нас с продвижением по карьерной лестнице очень туго. Сидела я всё это время специалистом, потом начали планировать деток, в один момент отчаялась и решила перевестись на временную должность на старшую, девочка ушла в декрет, вот только родила. Я думаю раз детки не получается так хоть в работе немножко продвинусь и денег побольше всё-таки, но в глубине души думала, вот переведусь и точно получится :D Через месяц моего перевода я забеременнела :D Конечно мне по фиг на работу, главное ребёнок, просто сейчас задумалась...со мной заключен договор на время отстуствия постоянного работника, а что если я уйду в декрет эта девочка выйдет, меня уволят? Или обязаны предложить другое место? Я же буду в декрете с ребёнком, читаю законы не могу найти ничего. Начальница, когда переводила на эту должность намекнула про декрет, я отмолчалась, они тоже должны были понимать, что я замужем и могу уйти в декрет, перевели же. Так ещё мне установлен испытательный срок 3 месяца, он уже прошёл и должен быть экзамен на чин, так как сейчас его сдают те, кто находится на временной должности, экзамен это нервы ещё какие и он мне на фиг не нужен, а если я его не сдам, значит я не прошла испытательный срок? И вообще могу ли я его не сдавать так как беременна? Девочки как то так. :sorry:

Я сама на госслужбе, но на нас закон распространяется с некоторыми изъятиями, по сравненю с вами. Посмотри закон о государственной федеральной гражданской службе. Там есть про экзамен, и про испытательный срок. Насколько я знаю, у нас девочек -госслужащих на этом экзамене сильно не мучат. Если ты хорошо себя зарекомендовала, это - чистая формальность. Я не помню точно, но я не уверена, что ты можешь отказаться от экзамена. Если его можно отложить, то основания будут прописаны в вышеупомянутом законе. Я сама долгое время была на декретной ставке, когда девочка собралась выходить, мне предложили другую должность (кстати, посмотри у себя в договоре, там прописано, обязан ли работодатель предложить тебе другую должность). Но поскольку меня этот вариант не устраивал, я перешла на другую работу.

 

*Мотя*, спасибо за ответ. Главное, чтобы меня еще и спросили, как я хочу, а то у нас бухгалтерия простая как две копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас и действует ФЗ о Госслужбе, только я там что-то найти ничего не могу, столько раз его учила на экзамен :sorry: У нас сильно мучают, сидят злые тётки и засыпают вопросами, я в прошлый раз от волнения всё забыла, так давили! У нас был недавно такой случай и девочку уволили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, за один день столько страниц, страсть. Пришла с дневного стационара домой, а тут и не перечитать. Мне завтра хотят узи делать, страшно что то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, тогда действительно есть смысл принести справку из ЖК. Но будь готова, что о твоей беременности вскоре узнают все. Это же в протоколе будет отражено. А там в этой комиссии до фига народу, мало шансов сохранить все в секрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне меряли сказали что узкий, но врач сказала что ближе к родам еще мерить будут может пошире будет

А у тебя в обменной параметры записали? Если не секрет, какие размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot да то что узнают, я уже смирилась, я уже 2 раза на больничных была, которые плавно переткли в отпуск, что подруга с которой работаю, говорит её уже несколько раз спрашивали не беременна ли я! А я больничный приносила, бухгалтерша бесцеременно на живот вылупилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Покопалась быстренько в интернете. Уволить вроде не должны, только если по окончании отпуска по уходу за ребенком. Главное, чтобы эта сотрудница не вышла на работу до твоего ухода в декрет. А вот насчет экзамена не подскажу, вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot А что там в этой справке должно быть написано? У меня есть на ограничение работы по выходным, на обеде, больше 7 часов

 

Анюшка84 Да она только родила, думаю до декабря она точно не придёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bege Mot А что там в этой справке должно быть написано? У меня есть на ограничение работы по выходным, на обеде, больше 7 часов

Не знаю, может быть о самом факте беременности и о вреде стрессовых и психотравмирующих ситуаций?

 

Анюшка84 Да она только родила, думаю до декабря она точно не придёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, так я поняла. Просто смотри у нас какая ситуация была. Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вышла на 5 дней на работу из него (раньше его окончания), взяла отпуск (видимо дни оставались), соответственно, матпомощь к отпуску и единовр.выплату при предоставлении отпуска. И после этого отпуска ушла в новый декрет, предварительно написав заявление о расчете пособия по старым правилам. А там берется з/пл и делится на кол-во отработанных дней. Представь, какая у нее среднедневная сумма получилась? В итоге декретные вышли по максимуму (в прошлом году вроде около 170 тыс.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если не выходить на работу, уж очень не хочется... Даже на один день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, за один день столько страниц, страсть. Пришла с дневного стационара домой, а тут и не перечитать. Мне завтра хотят узи делать, страшно что то :think1:

Все будет хорошо..... Не бойся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, спасибо за ответ. Главное, чтобы меня еще и спросили, как я хочу, а то у нас бухгалтерия простая как две копейки.

А здесь все просто, чтобы вот так бухгалтерия не "запростачила", надо написать заявление что прошу произвести расчет пособия с применением расчета, изложенного в таком то законе от такого то числа, и все, по другому они уже не имеют права считать

Интересно, а если не выходить на работу, уж очень не хочется... Даже на один день)

Тогда будет минималка к сожалению. У меня знакомая, при всем своем токсикозе, выходила на работу на 6 месяцев, даже ей пришлось уезжать в другой город, чтобы получать нормальные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! ну и написали)))))))))) теперь с выходом на роботу и сил нет почитать.

Платья у всех суперские, все красотки))))))))))

А если в этом году в декретный, то можно выбрать за 1 год или за 2 года, правда???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этом году в декретный, то можно выбрать за 1 год или за 2 года, правда???????????

правда до 31.12.12 можно выбирать как расчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...