Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ой,девочки, я сегодня "гадала" себе кто у меня будет))))))))))))))) и сколько детей)))))))))))) блин,реально все сошлось-пол предыдущих детей совпал)))) Так же посмотрела у мамы мужа и его сестры-все точно))))))))))))) Кому интересно- Берёшь нитку и иголку, или нитку и кольцо, или же свой волос и кольцо. Вобщем, чтобы был маятник. Держишь над ладонью. Он начинает раскачиваться. Из стороны в сторону - мальчик. По кругу - девочка. Делаешь, потом убираешь ладонь на пару сенунд. Затем нова заносишь над ней маятник. И на каком-то очередном разе он просто будет стоять, не станет раскачиваться. Сколько раз будет раскачиваться, столько детей у тебя будет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Спасибище огромное за кулачки, они мне очень помогли! Увидели мы своего человечка, живой! прятался от датчика, самое главное, что СБ есть :) Теперь можно на учет вставать. Ходили первый раз на узи в эту Б. Единственное, что пока плацента низковата, но узистка сказала, что должна подняться. Теперь лишь бы здоровым был.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю тут интересную тему про выплаты подняли.... Девочки подскажите, какие выплаты полагаются не работающим? У меня муж работает по белой, может можно у него с работы какие то выплаты получить?(можно даже ссылку). Как и когда получают деньги вставшие на учет до 12 недели? Что для этого надо?

Подскажите кто что знает, буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня стали на учет, завтра с утра идём сдавать горку анализов, приятные хлопоты всё равно :kiss2: Я сегодня 5 часов проторчала в ЖК, но всё равно довольная)))Я теперь официально беременна :girl_dance:

 

А мне вот не выдали бегунок с врачами, только анкету беременной, в которой есть листик для терапевта. Может бегунок потом дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу больных детей. Только мое имхо. Но я лично не оставила бы больного ребенка. Сделала бы все возможные исследования, то же амнио, например, если бы был риск. Не хочу воспитывать больного ребенка. У меня не хватит не душевных, ни физических сил - это точно. Знаю о чем говорю не по наслышке. Ну и не дай Бог, конечно, больного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, какие выплаты полагаются не работающим? У меня муж работает по белой, может можно у него с работы какие то выплаты получить?(можно даже ссылку). Как и когда получают деньги вставшие на учет до 12 недели? Что для этого надо? Подскажите кто что знает, буду очень благодарна!

Ссылки скрыты.

 

Вообще какие то выплаты может муж получить, а еще лучше его отправить в отпуск по уходу за ребенком ( при этом он может работать неполный рабочий день (на 1 час меньше) и получать пособие) я думаю он явно будет больше иметь пособие, чем тебе будут выплачивать по минималке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, поздравляю! Только что-то долго ты в жк проторчала, чего они тебя так долго там мурыжили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вообще какие то выплаты может муж получить, а еще лучше его отправить в отпуск по уходу за ребенком ( при этом он может работать неполный рабочий день (на 1 час меньше) и получать пособие) я думаю он явно будет больше иметь пособие, чем тебе будут выплачивать по минималке

Спасибо большое! Но у мужа же должен согласиться на это работодатель, так? это же с работы ему будут платить пособие и зп? думаю, работодатель тут же найдет повод уволить такого дорогостоящего сотрудника.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у мужа же должен согласиться на это работодатель, так? это же с работы ему будут платить пособие и зп? думаю, работодатель тут же найдет повод уволить такого дорогостоящего сотрудника.....

ну тут скажем так работодателя можно просто поставить в известность :Dа согласиться ему уже придется по любому, иначе это можно и до суда довести. По поводу платить, пособие по уходу за ребенком говоря простым языком работодатель выплачивает только в качестве посредника, ему эти деньги возвращает государство. Работодателю даже выгодее держать такого работника, ведь работник переходи на неполный раб. день, соответвенно з/п становится меньше ( за этот час). Вообще если нормальный работодатель, то можно спокойно договориться обо всем.

Я допустим "посадила в отпуск по уходу" свою маму, а сама числюсь на работе, а вообще же как вариант в отпуске по уходу может быть любой работающий родственник (муж, мама, папа, дедушка, бабушка, брат, сестра). Вообще конечно надо все подсчитать, но и все равно в любом случае я думаю что это будет больше минимального пособия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, еще раз спасибо, что все разъяснили, у меня семейство такое, что никто официально не работает: ни мама, ни папа, ни сестра, ни я, муж вот тока впервые по белой устроился, а так все по серой работал. Время ещё есть буду разбираться во всем и мужа учить. Еще мне в ЖК посоветовали встать на учет в центр занятости, на работу не устроят, а до декрета какие то деньги получать буду, щас почитала в инене, вроде все так, про это ничего не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Спасибище огромное за кулачки, они мне очень помогли! Увидели мы своего человечка, живой! прятался от датчика, самое главное, что СБ есть :) Теперь можно на учет вставать. Ходили первый раз на узи в эту Б. Единственное, что пока плацента низковата, но узистка сказала, что должна подняться. Теперь лишь бы здоровым был.

Слава Богу! Очень тебя понимаю, для меня УЗи каждый раз жуткий стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, что-то я не поняла.... вы вопрос из декрета в декрет обсуждаете???? я не поняла зачем выходить на не сколько дней? Я так поняла, что можно находясь в отпуске до 3-х лет (по уходу за 1-м ребенком) его завершить и тут же уйти в отпуск по беременности и родам (по 2-му ребенку). и в заявлении написать что расчет пособия по беременности и родам и уходу за 2-м ребенком рассчитывать исходя из годов когда работала (до первого декрета). получается сумма пособи на 2-го ребенка будет такая же как и на первого. я не так поняла???? меня ооооооочень волнует данный вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне в ЖК посоветовали встать на учет в центр занятости, на работу не устроят, а до декрета какие то деньги получать буду, щас почитала в инене, вроде все так, про это ничего не знаете?

Вот здесь посмотри

Ссылки скрыты.

тут довольно все хорошо расписано.

 

*Мотя*, что-то я не поняла.... вы вопрос из декрета в декрет обсуждаете???? я не поняла зачем выходить на не сколько дней? Я так поняла, что можно находясь в отпуске до 3-х лет (по уходу за 1-м ребенком) его завершить и тут же уйти в отпуск по беременности и родам (по 2-му ребенку). и в заявлении написать что расчет пособия по беременности и родам и уходу за 2-м ребенком рассчитывать исходя из годов когда работала (до первого декрета). получается сумма пособи на 2-го ребенка будет такая же как и на первого. я не так поняла???? меня ооооооочень волнует данный вопрос....

Да я тоже про это и читала и слышала, у меня у самой такая же ситуация, я хот и числюсь на работе, но один год у меня все равно попадает отпуск по уходу, поэтому тож буду писать заявление на замену года.У меня вообще там ситуация с переводом от одного работодателя к другому, так что совсем "голову сломаю" . Видимо сейчас, пока есть выбор, я так понимаю беременным предлагают все таки отработать, чтобы больше получить?!

Нашла в инете вопрос как раз по теме, копирю сюда, думаю как раз все и объясняется по поводу выхода /невыхода/замены:

 

Правильно ли я понимаю, что мне, как и по правилам прошлого года, выгодно выйти на работу между декретами, чтобы получить побольше пособий?

Неоднозначно. Если Ваш заработок определенно вырос за тот период, когда Вы находились в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, тогда Вам определенно выгодно выйти и заработать себе пособие исходя из правил 2010 года и повышенного размера заработка. А вот если Ваш заработок не вырос, Вы можете воспользоваться правом на замену периода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ, можно я отвечу?Зачем можно выйти на работу-мое последнее сообщение на предыдущей странице. А так, конечно, можно не выходить. И написать заявление с просьбой поменять расчетные периоды 2010-2011 гг на 2008-2009 например (короче те, в которых есть заработок).

 

Девочки, я совсем запуталась со скринингом. Когда идти-то? Последние менс были 12 июня, но овуляция поздняя-1 июля. На УЗИ 24 июля был срок 4,5 недели. Подскажите, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

ой как хорошо, что у нас так много спецов в бухгалтерии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

читала, читала Ваши записи по поводу пособия и я так понимаю что если я ухожу на больничный по Б и родам 9 января 2013г, то рассчитают мне его по новому?? или всё-таки по старому??ну если не отменят новогодние каникулы, то рассчитывать же получаецца будут в конце декабря 2012года.....если кто сможет ответить буду ооочень признательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась со скринингом. Когда идти-то? Последние менс были 12 июня, но овуляция поздняя-1 июля. На УЗИ 24 июля был срок 4,5 недели. Подскажите, а?

Если брать по результатам узи то 11-13 неделя для скрининга будет где то с 5 по 20 сентября, значит на эти даты и надо планировать.

У меня тоже длинный цикл и поздняя овуляци, я и по прошлой Б. и сейчас чтобы не путаться в расчетах, немного "укорачиваю" себе цикл, т.е. сдвигаю первые 5 дней цикла вперед, чтобы подвести так сказать свой график под общепринятые расчеты (у нас же все расчеты идут исходя из 28 дней), а тем более если известна дата О. Если брать твой график, то если "сдвинуть" дату М. с 12 на 17 июня как раз получается что у тебя сейчас идет 10 неделя Б., точнее 9 полных недель и несколько дней.

Вообще есть куча калькуляторов,даже исходя из длины цикла можно подсчитать, тем более когда знаешь дату О. и зачатия. вот попробуй вот этот

Ссылки скрыты.

 

читала, читала Ваши записи по поводу пособия и я так понимаю что если я ухожу на больничный по Б и родам 9 января 2013г, то рассчитают мне его по новому??

расчитать по старому можно до 31.12.12, а если в больничном дата ухода будет уже 1 января 2012, то рассчет уже будет по новому.

Если есть чего терять, то можно "договориться" в ЖК изменить для работы дату больничного, добавив срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень интересную тему вы затронули на счет выплат и пособий. Может даже стоит сделать для нее отдельную тему.

и подскажите, пожалуйста, можно ли отправить в декрет вместо себя родственника, который тебе не родной по крови? или у нас с этим строго очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, спасибо за ответ!!! мне кажецца по старому мне будет "интереснее" получать, т.к. нам в этом году з/п подняли))или как??? просто в прошлом году я была проведена официально по двум организациям, а в этом по одной))по-новому будет брацца заработок за какие годы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки! Мы только что с УЗИ. Спасибо за кулачки всем кто за нас держал. У нас все хорошо по КТР нам определили 11 н и 4 дня - так что не отстаем от срока можно сказать. Фух до следующего УЗИ отлегло)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с отличными Узи)))))))))))) а я завтра собираюсь,страшно :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

читала, читала Ваши записи по поводу пособия и я так понимаю что если я ухожу на больничный по Б и родам 9 января 2013г, то рассчитают мне его по новому?? или всё-таки по старому??ну если не отменят новогодние каникулы, то рассчитывать же получаецца будут в конце декабря 2012года.....если кто сможет ответить буду ооочень признательна

Да, меня тоже этот вопрос очень волнует. Так как в декрет примерно в эти сроки... хотелось бы по-старому, за 1 год, за последний (т.к. до этого (в 2011 г.) часто ходила с дочей на больничные, а они в расчет заработка не входят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :flower:

Как вы врачей проходите? Я вообще не вижу в них смысла, кроме сидения в очередях между бабульками и дедульками. Ещё в регистратуре стоишь целый час как дурак. Они же не смотрят вообще, ничего не спрашивают, ставят штамп и всё, кому нужна эта нервотрепка?! А врач мне ещё в ЖК говорит, что0то ты мало прошла, надо бы ещё, ЗАЧЕМ???????????? Объясните мне!

 

т а т ь я н а Всё будет хорошо! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, поздравляю :flower:

Анчоусик, у мя такая же фигня!!!вторую неделю хожу по поликлинике и сдаю анализы и ЭКГ, потом разыскиваю свои анализы, и всё только для того чтобы терапевт написал мне справку неизвестно о чём!!причем направления на анализы давал один врач, а за справкой идти к другому!!!и это тока терапевт, а что же буит дальше????

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня Я терапевта вообще первого прошла, так как с давлением на больничном сидела, меня даже анализы никто сдавать не просит, зато чтобы попасть к врачу это целая эпопея. Кто это придумал?! Хорошо ещё поликлиника рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...