Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!!! :flower:

Как вы врачей проходите? Я вообще не вижу в них смысла, кроме сидения в очередях между бабульками и дедульками. Ещё в регистратуре стоишь целый час как дурак. Они же не смотрят вообще, ничего не спрашивают, ставят штамп и всё, кому нужна эта нервотрепка?! А врач мне ещё в ЖК говорит, что0то ты мало прошла, надо бы ещё, ЗАЧЕМ???????????? Объясните мне!

 

 

т а т ь я н а Всё будет хорошо! :kulachki:

Ну не знаю....мне просто штамп только терапевт поставил т.к. у меня в карте только один листок расписан и то гинекологом, по карте все видно. А остальные все врачи все что положено смотрели-проверяли, в регистратуре я не стаю т.к. гинеколог выдала мне карту и сказала с держать пока у себя и с ней ходить по врачам. А очередь была только у лора и то не больше 15-20 минут :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, можно ли отправить в декрет вместо себя родственника, который тебе не родной по крови? или у нас с этим строго очень?

В соответствии с ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет может быть также предоставлен отцу ребёнка, бабушке, дедушке и любому другому человеку, являющемуся родственником, который осуществляет фактический уход за малышом. При предоставлении отпуска этим лицам они должны предъявить документы, подтверждающие родство.

*Мотя*, спасибо за ответ!!! мне кажецца по старому мне будет "интереснее" получать, т.к. нам в этом году з/п подняли))или как??? просто в прошлом году я была проведена официально по двум организациям, а в этом по одной))по-новому будет брацца заработок за какие годы??

Хрюня, к сожалению, прям так сразу и не скажу что лучше, я больше кадровик, тут надо все просто просчитать как будет выгоднее, если судить что з/п в этом году подняли, то скорее всего расчет "по-старому". т.е. за год будет выгоднее, но опять же еще раз скажу что надо все хорошо просчитать с бухгалтером.

MissHoney, С отличным УЗИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, держу за вас кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 Тебе повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

июнь2012 Тебе повезло!

Да не то что бы.... я ж писала, что я ходила и выбирала ЖК, сначала немного потрепала нервы, зато щас все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понимаю, что мне терапевт должен написать в этой справке, то что я здорова и могу беременеть что ли?? так я уже беременна.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась со скринингом. Когда идти-то? Последние менс были 12 июня, но овуляция поздняя-1 июля. На УЗИ 24 июля был срок 4,5 недели. Подскажите, а?

 

А замеры какие-нить есть? Просто в 4,5 недели, например, эмбрион не визуализируется (если акушерских), может, она по предполагаемой овуляции поставила?

Предполагаемая дата родов по овуляции 25.03.2013

По воскресеньям - недельки. Сейчас 9 недель и 2 дня, десятая. У меня срок больше на 3 дня.

Я иду на узи 3 сентября, значит тебе советую 6 сентября. Это при условии, что 4,5 недели, почему-то поставили по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздравляю девочек с хорошим УЗИ! А у вас был полноценный скрининг, с кровью? Или только УЗИ? У нас, насколько знаю, параллельно в этот же день сдают кровь, а потом выдают заключение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

читала, читала Ваши записи по поводу пособия и я так понимаю что если я ухожу на больничный по Б и родам 9 января 2013г, то рассчитают мне его по новому?? или всё-таки по старому??ну если не отменят новогодние каникулы, то рассчитывать же получаецца будут в конце декабря 2012года.....если кто сможет ответить буду ооочень признательна

если в б/л будет уже 2013 год - то расчет по новому.

 

Если кто не работает, то декретный б/л вы не получите, положены только единовременное при рождении, и ежемесячное до 1,5 лет, все получаете в отделе соцзащиты. Родственники (папа, бабушка, дедушка) могут уйти в отпуск по уходу за ребенком вместо мамы, и тогда пособие им начисляется по месту их работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понимаю, что мне терапевт должен написать в этой справке, то что я здорова и могу беременеть что ли?? так я уже беременна.....

Что у вас нет каких то заболеваний, которые могут осложнить беременность. Я вот ничем никогда не болела и мне терапевт сразу написала, что здорова и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понимаю, что мне терапевт должен написать в этой справке, то что я здорова и могу беременеть что ли?? так я уже беременна.....

 

Ха-ха.... если и беременна, то больна/не больна хронически чем-нить. Надо ли поддержку или в 2 глаза следить за чем-нить. Может, еще отмечает есть ли в квартире карантин (если есть), туберкулез... А то мы же и скрыть можем ;). Но меня умиляет, что обо всем нас же и спрашивают :), и со слов записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в расчет пособия по старому не включаются только б/л и отпускные, и премии, не имеющие отношения к зп (на юбилей и т.д). В расчет по-новому - не включаются только б/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет может быть также предоставлен отцу ребёнка, бабушке, дедушке и любому другому человеку, являющемуся родственником, который осуществляет фактический уход за малышом. При предоставлении отпуска этим лицам они должны предъявить документы, подтверждающие родство.

 

Спасибо за ответ, значит наверное не выйдет, просто это мог быть дедушка ( официально для меня он второй муж бабушки) у него самая приличная официальная зп и большая организация. Видно придется копейками довольствоваться. Жалко. У моей фирмы вообще похоже банкротство на носу( Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 А откуда они знают, что я здорова, если не проверяют :D А ты что даже детксими болезнями не болела? Так это не есть хорошо. Например касаемо краснухи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а откуда он узнает болела я чем то или нет??? я к нему пришла первый раз и с пустой карточкой, и он меня отправил анализы сдавать!!!!

 

Soninfo, согласна!!!я же могу просто не признацца))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, спасибо за инфорамацию! у меня зп не повышалась в период моего отпуска ( я не на гос. службе). получается мне можно не выходить?

Анюшка84, а вы писали про гос. службу. я немного не поняла, как выйдя на работу на 5 дней можно улучшить сумму выплат??? там брались в расчете только 5 дней чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня наконец то меня поставили на учет! Назначили сдать следующее:

1. Узи я уже пойду 24 августа

2. кровь, мочу я уже сдала

3. кровь на ПАПП, ХГЧ

4. кровь на резус фактор, группу крови, Hbs антиген, САСС, иммунологическое (вроде) исследование крови

5. кровь на гепатит В,С, трепонему

6. кровь на ТТГ, Т4, ДГАЭ-С, все TORCH- инфекции.

Все по направлению бесплатно, набор гинекологический тоже бесплатно, спросила есть ли у меня еще витамины - я сказала что еще есть, она мне в следующий раз сказала выпишет направление на бесплатные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, поздравляю :flower:

 

надеюсь я в пятницу так же позитивно отпишусь))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123 везука :D ну вот бывает же по-нормальному! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки на тему декретных выплат: там смотрите по новому или по старому закону - есть некий максимум на пособие. и если вам рассчитают больше этого максимума, то возьмут не рассчитанную сумму, а этот самый "максимум", который будет для вас минимумом)))). поэтому для меня, например, без разницы по какому закону высчитывать - у меня получается сумма больше максимума. поэтому мне платют строго максимум (для меня это минимум)((((

 

девочки грамотные - скажите, я права?

 

девочек, которые сделали первый скрининг поздравляю!!!!! а никому еще пол не говорили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, значит наверное не выйдет, просто это мог быть дедушка ( официально для меня он второй муж бабушки) у него самая приличная официальная зп и большая организация. Видно придется копейками довольствоваться. Жалко. У моей фирмы вообще похоже банкротство на носу(

А почему бы и нет, дедушка он и "в африке дедушка" :D тем более если он законный муж бабушки, хоть второй, хоть десятый... А вот банкротство по-моему не влияет на выплату пособий,они тогда напрямую через ФСС выплачиваются, :think1: хотя точно не скажу

 

девочки грамотные - скажите, я права?

да правы, максимум по старому-159 178,60 рублей, по новому -168 383,60 рублей., также и по уходу есть максимум 2012 году - 13 833,33 (по старым правилам) и 14 625,32 (по новым правилам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ, да, правильно, есть максимум, по-моему где то в районе 159 тысяч.

 

У нас в консультации этот перечень выделен бесплатно, вот видимо мне его и назначили. И еще я пошла к молодому акушеру, почитала на нашем местном сайте отзывы и решила что старые все зажрались и все выписывают платно, а молодые видимо еще этому не научились. Вот как то так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 А откуда они знают, что я здорова, если не проверяют :D А ты что даже детксими болезнями не болела? Так это не есть хорошо. Например касаемо краснухи!

Детская карта остается в детской поликлинике, в детстве всем на свете болела, а уже в школьные годы ни чем никогда не болела. Про краснухи,впч и прочие торч инфекции я принесла анализы. Если вы не обращались ни с какими жалобами и болезнями, то почему вы должны быть больной? Тут речь идет о каких то хронических болезнях, на которые гинекологу нужно обращать внимание ведя вашу беременность. А какие вы хотите анализы то для проверки здоровья? если ничего никогда не беспокоило то где копать то? полное обследование организма проводить, спрашивается зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет, дедушка он и "в африке дедушка" :D тем более если он законный муж бабушки, хоть второй, хоть десятый... А вот банкротство по-моему не влияет на выплату пособий,они тогда напрямую через ФСС выплачиваются, :think1: хотя точно не скажу

надо будет углубиться в вопрос )) а у меня все равно официальная зп, такая что выйдет чуть больше минимального размера. У остальных родственников официальные зп, и больше моей) , но все же не самые выгодные).

Кстати, может Вы сможете подсказать, включаются ли в расчет выплат, суммы выплаченные за работы по договорам? для этого наверное должны быть были выплачены страховые взносы, а не только подоходный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...