Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

mademoiselle, у меня тоже последние М 13.06. сегодня стала на учет :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, кулачищи заВас с малышом. Все будет хорошо - я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень,

 

 

Так не она мне о себе рассказала :D Да и я уже догадывалась сама :)

 

Я очень очень за нее рада, ведь материнство - это такое счастье :girl_bye:

 

 

У нас разница 3 месяца теперь :D

ооооо, теперь у вас много общих тем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, теперь у вас много общих тем :)

 

Ага :D Я как тест сделала ей сразу сказала, че уж скрывать :D мне от счастья кричать всем об этом хотелось :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у меня крыша едет, хочу чтобы муж бороду сбрил)))))) прямо до слез. бесит борода и все тут))) а мужу его борода нравится. вот ведь проблема)))))))))))

 

 

 

Я мужа гоняю двухдневную щетину сбривать, иначе он меня ей порежет :D

Вот разлет то цен по России-матушке! У нас цены на порядок выше. :(

 

 

Это точно :malicious:

Похожа_на_Осень, хаха, ну тогда это меня нечистые силы на морковку подбивают, не иначе)))

 

А меня на шоколадную колбасу и салат Цезарь.....эх!!!

 

Меня гинеколог вместе с моей щитовидкой отправила на скрининг в Областной центр планирования семьи (видимо, решили подстраховаться на нормальных аппаратах смотреть), а я и довольная - туда даже дозвониться невозможно, не то что просто так на УЗИ попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ли у кого ощущения что нечем дышать?

 

У меня такое бывает. В таком случае надо постараться ВЫДОХНУТЬ! ооочень долгий выдох, диафрагму поднять как можно выше, ребра сжать. Потом вдох, еще несколько раз. И должно пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати девочки к вечеру стало меньше раздувать пуз) даже подруга сегодня сказала, что у меня пуз меньше стал ( раньше постоянно был как шарик воздушный). это нормально ведь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, //_QWERTY_//, *Magic*, сходили!!! УРАААА! :JC_goody: врач сказала всё ок)) даже волноваться не стоит. по гормонам всё в шоколаде, ТВП как в аптеке, а носик будет видимо курносый) зря я себя накручивала. По поводу того как и что происходило: она рассчитала по анализу крови мои отклонения от среднего значения(но я и сама до этого видела, что всё ок), и посмотрела узи. Приску даже делать не хотела, и так говорит понятно, что всё хорошо. Но я её заставила)) завтра будет результат.

Насчёт косточки сказала что 1,4 мм это не так мало и просто говорит об особенностях развития. тем более что всё остальное ок)

Так что вот) кому что ещё интересно-спрашивайте! и всем огромное спасибо за поддержку :flower: :flower: :flower:

 

MissHoney, сходили) читай выше!! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot,

я думаю, нужно сказать. Она будет крестной? или вы не будете крестить?

Она ведь твоя подруга, а настоящие друзья могут только порадоваться, когда у вас такое счастье!

 

не все так просто. Я пока не могла забеременеть... так тяжело было, что у большинства вокруг получается. Еще больше отчаяние набегает. Даже сил нет радоваться за других, к сожалению.

Но думаю, если это так важно, можно спокойно преподнести, не сильно радость показывая, просто как факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, дааааа, у меня прямо камень с души) и я так рада что ни в ЖК, ни генетик не начали жути нагонять. а то судя по интеренетовским отзывам всякие врачи бывают..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такое бывает. В таком случае надо постараться ВЫДОХНУТЬ! ооочень долгий выдох, диафрагму поднять как можно выше, ребра сжать. Потом вдох, еще несколько раз. И должно пройти.

 

Спасибо за совет! Если повторится попробую :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, очень рада что все хорошо. Фух хоть с размерами косточки все хорошо А ТВП у малыша какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,А я то как рада)) 1,3мм. Сказали это оч хорошо. до 3мм норма.

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, очень хорошо. у нас 1,0. завтра тоже к врачу идем, но я уже не переживаю раз у вас все хорошо и у нас так же будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, конечно! успокойся и наслаждайся жизнью)) а то я вон как себе выходные испортила...) в понедельник встала вся опухшая и с больной головой. сейчас стыдно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки скажите кому НК мерили на мервом скрининге?

Мне че-то не померили..во всяком случае в бумаге не написали. А так, узист еще отдельный бланк для Приски заполнил и отдал медсестре.

 

Девочки, очень нужен Ваш совет. Завтра ко мне в гости приедет очень-очень близкая подруга. Мы с ней всю жизнь вместе. Сейчас видимся редко, она почти все время живет за городом. Она еще не знает о моей беременности. Как вы думаете, сказать ей? Дело в том, что у нее нет детей, у них с мужем генетическая несовместимость. Было несколько попыток ЭКО, все без результата. И я знаю, что ей будет очень больно, когда она узнает. Но если она узнает не от меня, будет еще больнее, я ей как сестра. Когда наша общая тоже очень близкая подруга забеременела, она ей не сказала. И она узнала случайно, через третьи руки, и очень обиделась. Они до сих пор не общаются. Не знаю что делать. Живот очень заметно уже, можно, конечно, что-то напялить, но кому-кому, а ей врать совсем не хочется. Я ее очень люблю.

Могу сказать со стороны подруги, если у вас действительно хорошие отношения, она только обрадуется. Да, может расстроится из-за себя..и даже всплакнет, но именно за тебя она будет только рада. Я просто сама после 2 попытки ЭКО, у меня подружка моя любимая уже двоих родить успела, хоть я и раньше замуж вышла. Но я ее детишек обожаю и очень за нее радовалась. Если у тебя проблем, это же не значит, что все вокруг должны остановиться и не рожать.

Единственное, может действительно сказать это мягко, не слишком выплескивая эмоции.

 

К теме о скринингах, я тоже Приску сдала еще в четверг, но результаты так и не забрала. И честно говоря, я почему-то совсем не боюсь. Интересно поглядеть что там. Но видимо я со своими попытками забеременеть уже научилась принимать все спокойно. От судьбы никуда не убежишь, а нервничать сейчас - вредно для малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Ура :applause: слава Богу, что всё хорошо!!!! Спец. зашла что бы прочитать твоё сообщение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, а ты делала уже скриннинг? вы же уже большие совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ, а как понять кто там будет? у меня например первая беременность, я даже и не знаю толком, никаких ощущений, интуиция вообще молчит.

Ой даже не знаю, у меня как только тест увидела четкое понимание было что мальчик. не знаю почему. мы даже имя придумали еще до 12 недель ( в 12 недель на скрининге сказали, что будет мальчик, на втором скрининге - сказали что не видно кто). прямо таки не знаю почему у нас такое убеждение было. может совпадение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я просто сделаю УЗИ у специалиста, на следующей недели в понедельник поеду к нему, меня мой Г туда направил, сказал что в моём случае лучше так. Не знаю насколько этому можно верить, но мой Г сказал что сейчас благодаря хорошей технологии по УЗИ можно на 80 % определить если какие либо патологии у малыша или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мы тоже никому еще не рассказывали о Б. я тут с девочкой гуляю (мамулькой сыниного ровесника). вот она тоже планирует - все спрашивает - когда мы собираемся за вторым. я сказала, что мы в активном планировании (пару месяцев назад). в лоб не спрашивает меня - как получилось у нас или нет. сама сказала, что с января начнут планировать активно. вот надо бы сказать уже... а че то как то не найду подходящего времени.

 

Кстати про первого сына не говорили тоже до 3-х месяцев. А одной "навязчивой" "подруге" - вообще до рождения Лёни. я не суеверная совсем. но она завидовать любит. боюсь зависти я. поэтому не говорила ей. так она разобиделась на меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну дак это ж и есть скриннинг? вам ведь бесплатно должны сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, держусь, успокаиваю себя тем, что если б уж что плохое было, то сказали бы сразу...... врач то у меня хорошая..... а узистка ФУ ФУ ФУ!!!!!!!!!!!! вот сиди теперь и мучайся до 20 недель и кто там живеть ))))))))

 

да уж... бывают такие врачи, от которых ждешь успокоения, а уходишь еще в большем страхе ... брррррр.... ну если б что не так было - они сообщили бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че то как то не найду подходящего времени.

А я родителям тоже всё никак не могу рассказать, всё тоже никак подходящего времени не могу подобрать. При первой Б всем рассказали уже в первую же неделю когда узнали, хотелось кричать об этом на весь мир а сейчас как то всё спокойнее, уже не столько эмоций :not know:

 

ну дак это ж и есть скриннинг?

Нет к скринингу относится ещё измерение ТВП и анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...