Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

*Magic*, тогда ничего не понимаю... ты извини что я так расспрашиваю, я просто хочу понять и для себя тоже, что в результате мне будут делать... то есть мне сказала моя Г что можно делать скриннинг за 200 евро : узи +кровь и есть я так понимаю обычное узи (3 штуки за Б), которые оплачивает страховая компания... Я решила за 200 евро не делать... Но ведь вам то бесплатно будет, почему вам не предлагают сделать скриннинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Почему не предлагают, предлагают но он мне не будет бесплатно, если я решусь делать амнио то это будет бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были скрининги ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :flower: КОМУ ПРЕДСТОЯТ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Блин, а мне всё не назначают :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  хм, странно.... Но ты меня порадовала, что на обычном узи тоже видят все что нужно!

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что такое Приску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики, захожу редко т.к. весь день на работе а вечером перерабатываю яблоки-груши-ягоды..

 

Может кому в помощьь будет: я в первые недели Б была как выжатая мочалка, постоянно хотелось спать и было очень сложно дышать, как будто сто метровку на время постоянно бегала... именно поэтому решила лечь в больницу, так вот они взяли анализы, поставили анемию (нехватка железа) и назначили препарат, и на третий день я себя чувствовала уже намного лучше а сейчас с работы прихожу есть еще силы по дому дела поделать а не лежать на диване. и перестала задыхаться... почитала инет так там прямо написано что с моими симптомами это анемия, плюс железо снижает вероятность выкидыша и патологий

 

На счет рассказывать ли знакомым или нет: у меня есть подруга, они долго пытались заБ, и когда она была Б то молчала как партизал до 6 месяцев, я из-за такта не спрашивала что й то она толстеет, явного живота видно не было... и когда она сказала что уже скоро в декрет то я сначала обиделась, ну как же я то вот рассказываю а она скрывала, а потом я поняла, что просто люди разные и они боялись что вдруг сорвется, вдруг что... и это их право, молчать или говорить... Сейчас я Б, после 4 лет планирования, понятно дело что стараюсь молчать как партизан, благо все симптомы прошли... на данный момент знают родители и то потому что в больнице лежала и эта подруга... для других я просто лежала и лечила воспаление... буду стараться молчать и дальше,тк. не дай Бог что, я не перенесу взгляды любопытства скрываемые под черствым лицемерным сочувствием....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили на 30 августа скрининг...ждемс ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня была у Г, про сидела более 3 часов((( назначили внеплановое УЗИ на послезавтра, проверить шейку. Что- то страшно мне тоже становится))) А 10 сентября на скрининг. Сегодня к вечеру разболелся живот...

Мой муж уже всем растрепал про беременность, как я его только не уговаривала по молчать...

 

Девочки, у кого IPAD 2 проконсультируйте, как отключить т9 на клавиатуре? Замучил меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, лучше скажи, а то потом узнает и больше обидется.Тоже проходила ,через это ( со стороны подруги). После з.б. пришла на работу, а подруга сказала что Б. и разница должна была быть в 3 нед. Конечно она сказала ,что я ее подруга и сказать не могла, и чтоб я не растраивалась.Я за неё очень рада была, а за себя поплакала дома.Теперь подруга радуется за меня))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может Вы сможете подсказать, включаются ли в расчет выплат, суммы выплаченные за работы по договорам? для этого наверное должны быть были выплачены страховые взносы, а не только подоходный?

К сожалению не подскажу, точно не знаю, но если подумать, если у тебя в трудовом договоре, прописано что в оплату труда входит получение денег от договорных сделок, и если эти деньги проходят по всем правилам, то наверное почему бы и нет... стоит наверное проконсультироваться с юристами.

 

*Мотя*, насчет штанов несогласна! я отходила с небольшой резинкой на талии, как бы с заниженной, мне было очень удобно! правда это было лето и живот маленький!

ну тут наверное дело вкуса,у меня тоже был небольшой живот, и тем не менее они постоянно спадали. Может быть мы имеем ввиду разные резинки, на моих джинсах эта резинка ничего не держала green.gif

мне выплатили 80т.р. это черными...а белыми потом узнала из справки было 21т.р. с копейками(минимум по новому расчету)

Тебе повезло с работойclass.gif , мне, к сожалению выплатили а работе только белые и думаю в большинстве случаев платят по белому.

 

Насчет пола:

в ту Б. мне сказала узистка на 12 неделе, что 100% мальчик, хотя еще ничего не было видно, но как она объяснила что необязательно видеть что м/ду ног :confusion: что у девочек и мальчиков какие то разные параметры, и что "бывалый" узист видит их издалека. И она была права, на последующих узи уже мальчишка подтвердился. Хотя и я была сама уверенна что будет мальчишка.

 

А вот насчет скрининга, я вообще рискнула записаться на самый расширенный называется Интегральный тест с расширенным узи + расчет рисков позднего гестоза. :girl_wacko:

 

А вот рассказать или нет о Б. тут вообще сложный вопрос, я в первую Б. старалась по возможности никому не говорить, только по необходимости, правда тут вообще до смешного было, у меня первыми о Б. узнал муж и мой директор на работе :D , потом уже родители и т.д. Подруге я очень долго не говорила почти до декрета, а уж знакомым вообще до последнего молчала, и тут даже не в том что боялась сглазят, а в целом достали меня потом кто знал, с излишним любопытсвом, и вопросам типо "а когда родишь, а скоро, а не тошнит и т.п." а вот я то ела...Просто Б. это вообще я считаю личное (святое) время для мамы и малыша.

В эту Б. постараюсь опять как можно дольше ничего не говорить, даже родителям (опять же из за излишней "опеки")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, спасибо большое за участие. Да, наверное, стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот насчет скрининга, я вообще рискнула записаться на самый расширенный называется Интегральный тест с расширенным узи + расчет рисков позднего гестоза. :girl_wacko:

А где его проходят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где его проходят???

я буду делать в Ц*И*Р*е у Т*ё, я в прошлую Б. там проходила, мне все очень понравилось, цена=качество ИХМО (не сочтите за рекламу :D , я просто за время планирования и Б. много где чего перепробовала :confusion: ) Вообще в этот раз решила уделить особое вниманине состоянию плаценты, т.к. в прошлый раз как говорят ничего не предвещало беды, плацента в 30 нед. была 1 степени , я расслабилась, и к 34 неделям моя плацента резко "состарилась" до 3 ст., что тоже навредило ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, подскажи пжл, а сколько по времени идёт очередь на УЗИ? Много хорошего о нём слышала... В предыдущую беременность мечтала попасть к нему, но из- за того что пролежала практически всё время в больнице, не получилось... И если не секрет сколько у них стоит УЗи? Можно в личку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, осилила только последние 10 стр, долго не заходила, в отеле инет страшно тупит( мы завтра уже домой отчаливаем, наотдыхались всласть)) даже уже не хочется больше)))

 

всех прошедших узи и скрининги поздравляю с отличными результатами!! кто знает пол - ура! тоже хочу)))) в прошлую Б в 12 недель на 90% мальчика пообещали, хотя я так и думала, вообще не было сомнений, что мужик там)))

 

про отдельную тему для выплат - согласна :confusion:

 

в группу в контакте постучалась :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если просто узи, то рублей 800 стоит, а если скрининг то тоже в зависимости от триместра от 1500 р. Но мне в ЖК все бесплатно назначили.

Девочки, а у меня результат мочи плохой, врач сказала пересдать, еще уточнила меня, все ли я по правилам сделала (средняя порция, заткнуть тампоном там). Ацетона много, хотя до беременности сдавала не раз, никогда не было. Врач сказала что это из за того что воды мало пью и если рвота, то от обезвоживания. Короче девочки, пейти побольше чистой воды, она мне сказала литра 1,5 не меньше, помимо всяких чаев, компотов и супов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,

не переживай, это же единичный случай, все будет хорошо и никакого ацетона больше у тебя не найдут!

 

 

Ая сегодня была в ЖК, сдала мазки и бак.посев, а еще наглость сегодня мне помогла и я сдала биохимию!

Доктор меня еще и посмотрела, пощупала матку, похвалила, сказала, что срокам соответствуем :girl_bye: Так что я довольная, пришла на работу и вот сижу - работаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с утра в ЖК была. Ничего нового и интересного :D Одно для меня остается загадкой: зачем давать талоны в 8 утра на послеобеденное время, если любой желающий может пройти непосредственно в часы приема в порядке живой очереди и никому твои талоны на фиг не нужны?!? ДЛЯ ЧЕГО людей гонять за этими талонами???

Еще заметила кое-какие изменения в отношении. Вчера в ЖК со мной как-то не особо ласково разговаривали. Я бы даже сказала: местами так просто по-хамски. А сегодня муж изъявил желание меня сопроводить. Подошли вдвоем и персонал вдруг стал образцово-показательным в проявлениях такта и вежливости :D . Посмотрела по сторонам, а там столько девочек с мужьями. Делаю выводы... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

elka123, у меня в первый раз когда я сдавала тоже нашли ацетон, но у меня за день до сдачи понос был врач сказала что от этого. А потом пересдавала все хорошо было. Так что не переживай все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик по поводу врачей, то я тоже не собираюсь по ним ходить. Ничего нового обо мне они там не напишут. А рожать без их штампа никто не запретит. Пойду только к терапевту для беременных.

 

Казява, не расстраивайся. Главное, что с малышом все в порядке. А пол не обязаны они на таком сроке говорить. В 20 недель точно узнаешь. Ну и вообще девочки, не настраивайтесь, что вам 100% в 12 недель скажут пол. Ну рано еще, рано. Может и пуповинка между ног застрять, а скажут - мальчик. Уж сколько случаев было, когда говорят один пол, а рождается другой. У моей знакомой говорили и в 30 недель, что девочка родится. А родился мальчик. Выписывались в розовом. Вот так бывает.

 

mademoiselle привет! у нас с тобой срок почти одинаковый, у меня ПМ были 12.06.

 

Я вчера ходила знакомиться с врачом в ЖК. Решила идти наобум, кто будет на участке, к той и пойду. В результате очень милая врач оказалась. Записала меня на конец августа вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Спасибо большое за поддержку!! я сама рада) а то уже надумала себе всякого. мы вроде ещё до скрининга для себя всё решили, но я начиталась как врачи себя ведут иногда если хотя бы что-то подозревают и приготовилась к обороне.. :malicious:

LoonaTik, конечно не убежишь. я тоже спокойно на это вроде реагировала, но всё равно страшненько немного было. а плакала наверное просто от нервов) читать меньше надо))))

Анчоусик, приска это программа математическая, туда забивают результаты твоего узи и биохим скрининга и выдают риск хромосомных аномалий у ребёнка.

 

вообще кстати всё воскресенье ругала себя что вообще пошла на скрининг. надо было сказать чтобы смотрели жизненноважные органы для ребенка, а всё что касается СД не трогали. а то получается что только нервы в любом случае помотаешь себе, а всё равно даже если все показатели хорошие будет шанс что пропустят что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! И мы тоже к вам! В теме очень интересно!

Ждем первого малыша! В прошлую среду были на УЗИ - соответствовали 10 неделям, значит сегодня по УЗИ - 11 неделек. К гинекологу на прием 27 августа, там уже и на скрининг направят. Очень жду!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катишка,

Приветик!

Приятно познакомиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катишка, ДОбро пожаловать! Присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно присоединиться к вашей дружной компании!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...