Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, у нас то жить там вообще невозможно..там предчистовая отделка..даже не чистовая)) а вы герои))

KаZяVа, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, зато на съеме квартиры экономим, у нас цены ого-го какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ремонт начали сами с кухни делать 2 года назад.... мес делали все основное, потом забили. Потом заказали одну комнату сделать, затем вторую и коридор. Туалет и ванна приличные были.

Сейчас остались доделки и докупки :))) но надо сказать, можно было и больше самим, просто так надоедает! Причем у кухни отбивали старую плитку и краску... переносили водопровод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надоедает это точно, но мы все сами, кроме проводки, и кафель в туалете ложили, и полы стелили, и водопровод делали, нанимая, мы бы разорились наверное. Видимо тут все делают ремонты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки влезу я в вашу тему ремонтов))очень мне уж хотса объединить ванну с туалетом, муж вроде не против, но он хочет убрать ванну и поставить душевую кабину))а я вроде и не против, но еси будет маленький где ж ему плавать то??ток у бабушки получаецца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки влезу я в вашу тему ремонтов))очень мне уж хотса объединить ванну с туалетом, муж вроде не против, но он хочет убрать ванну и поставить душевую кабину))а я вроде и не против, но еси будет маленький где ж ему плавать то??ток у бабушки получаецца

 

Есть кабины с достаточно глубокими... поддонами что-ли.

kabina1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня пошла на учет вставать, но не успела, слишком много всего заполнять, а уже прием подошел к концу, а дальше вторая смена. Зато на завтра куча анализов еще не разобралась что к чему, может попозже уточню вдруг чего не хватает. Но самое главное врач предложил на скринговое узи сходить прямо сейчас, правда за денюшку. или ждать. Не смогла себе отказать. У меня по м . 11, по овуляции 10+5, а по узи поставили 11+5. КТР 45, ТВП 1,2, СБ 157 сказали все хорошо. Но по скольку от 45 мм только начинают делать скрининги, сказали еще подойти 30.08, будем часто видеться) ножками и ручками сильно дрыгал и голову почесал. Врач сказала активный)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мы тоже рассматривали уже вариант с глубоким поддоном, но это так дитенка ток помыть.....вот и думаю, вроде ванна не так уж нужна, никто в ней не сидит толком,но ведь для малявок такая радость плескацца и плавать)))вот и в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Soninfo, на счет душа с глубоким поддоном. По собственноми опыту могу сказать удобный, но сейчас бы я ни за что на свете не стала бы брать в сборе. Лучше поддон и шторки отдельно, а все оборудование отдельно. Вообщем чтобы не было стенки, а вся подводка была из плитки. За пять лет уже поменяли практически все. А это очень не удобно оказалось) Кабинка была средняя по стоимости и мы не одиноки в этом) Кстати сама там не точно бы плаваю, но помещаюсь конечно не в полный рост, но время провести можно. у нас санузел совмещенный и это был самый подходящий вариант))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, еси я праильно поняла лучче взять шторочки (ну или как там эти штуки называюцца) и прикрепить их к стенам, ну и поддон отдельно тож, так?? ну сантехнику есстессно уже сами крепим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, да, именно так)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремонты. А я сначала документы на перепланировку собрала, оформила все, а ремонт за лето осилили, мастер сделал перепланировку(сломал стены, сделал новые) и полностью ванну под ключ, а все остальное я практически сама делала(муж там где тяжелое что то или просверлить,повесить) и ламинат во всей квартире положила и обои поклеила, а обои выбрала жидкие

Ссылки скрыты.

, понравилась идея с рисунком(на фото, где детская), сама придумала рисунок, нарисовала, купила обои разных цветов и вперед, получила большое удовольствие! Так что меня ремонт не пугает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен Ваш совет. Завтра ко мне в гости приедет очень-очень близкая подруга. Мы с ней всю жизнь вместе. Сейчас видимся редко, она почти все время живет за городом. Она еще не знает о моей беременности. Как вы думаете, сказать ей? Дело в том, что у нее нет детей, у них с мужем генетическая несовместимость. Было несколько попыток ЭКО, все без результата. И я знаю, что ей будет очень больно, когда она узнает. Но если она узнает не от меня, будет еще больнее, я ей как сестра. Когда наша общая тоже очень близкая подруга забеременела, она ей не сказала. И она узнала случайно, через третьи руки, и очень обиделась. Они до сих пор не общаются. Не знаю что делать. Живот очень заметно уже, можно, конечно, что-то напялить, но кому-кому, а ей врать совсем не хочется. Я ее очень люблю.

 

У меня так вышло. Никому не хотела говорить, и так из больниц не вылазила прошлую Б, а подруга узнала от третьих лиц, естественно обиделась. А мне её жалко, девке 27 лет ни мужа, ни детей, а она только об этом мечтает. Сейчас вот ждем второго, пыталась ей сообщить, чтоб не получилось как в прошлый раз, но она что-то на контакт уже 2 месяца не выходит(((

Чудо_чудное, а когда начали? большая квартира? до весны вы просто обязаны :) нужно успеть до рождения малыша

 

Мы тоже всё торопились, в итоге муж доделывал ремонт, когда я уже в роддоме была. Он венчно загорится ремонтом, настроит грандиозные планы, а потом медленно угасает его желание на ремонт(((.

 

Всех поздравляю с хорошим УЗИ!!!! Новеньким, добро пожаловать!!!!!!!!!

 

Девочки, подскажите что делать, я сейчас простыла: сопли, немного кашель, вредная ТТ, а в аптеке дают только шиповник в пакетиках((( Пью бруснику с малиной (ягодки завариваю) и горло полощу содой с солью. Но состояние нестояния убивает, радует хоть токс уже 2 дня не беспокоит ттт...В прошлую беременность не простужалась вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от кашля прописывали Солодку и таблетки от кашля. От темпера пила чай липовый.

 

Девочки, завтра в ЖК иду, на учет вставать. Боюсь, целый день на иголках! Страшно, что опять скажут: У ВАС ТАМ НЕЧТО. Мое нечто в сентябре во второй класс пойдет. Не видят Г детей моих очень долго. Все ничего, только вот, когда диагноз пишут ЗБ, земля из под ног уходит!! Хоть и ошибаются, все равно страшно и гадко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вы тут тему ремонта затеяли. Мы вот на зиму планируем нашу комнату отремонтировать, пока что застеклили балкон, на след неделе заменят оконно-балконную дверь. А впереди еще, стены, потолок, пол, отделка балкона и вставка двери в комнату Вообщем вся зима в ремонте будет. Ужас уже голова пухнет от того, что обои мне никакие не нравятся чтоб еще и малышу комфортно в комнате было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, не надо объединять..... это же так неудобно..... там может находиться только один человек!!!!!!!!!! Сто раз уже убедилась что ванная и туалет должны быть отдельно друг от друга!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, мне от кашля обычно помогает чашка теплого молока с маслом и ложечка меда. не думаю что это опасно. А от соплей пока спасаюсь водой морской, по крайней мере ЛОР мне в данном случае ничего не советовал больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annamari@, без паники и спокойствие тока спокойствие!!!

 

MissHoney, тоже предстоит одну из комнат в детскую переделывать, голова пустая насчет идей, вообщем думаю будем в авральном режиме зимой делать)

 

KаZяVа, ну не знаю, может и неудобно, но млин у нас такая маленькая ванна!!и какой мелкий туалет!

 

июнь2012, очень хорошую идею падали насчет жидких обоев)))на картинках оочень симпатично сморицца....надо рассмотреть такой вариант!!они же как штукатурка на стену мажуцца???и какой расход??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, все понимаю....... у меня у подруги так..... но совмещать не стали, в ванную поставили таки душевую кабинку, места стало побольше чуток..... просто это реально не удобно....... представь, сидишь ты в туалете или муж, а кто-то барабанит в дверь, помыться, постраться или еще что ))))) или наоборот ты моешься, а тебе настукивают пописать надо или еще что-то ))))))) У меня у бабушки совместно и у "мужа" где жили..... так что лучше что-нибудь придумать, но оставить отдельно........ но это мое мнение которое складывалось годами ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, ну не знаю....барабанить в дверь пока некому))и стиралка на кухне занимающая часть стены тоже не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, я недавно вылечилась пиносолом и тамтун верде, все можно беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а у нас совместная будет детская комната и наша. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ну не знаю, у меня стояла стиралка на кухне, сделали гарнитур так, что и не подкопаешься, и не скажешь что не удобно..... вас уже двое там, ты и муж )))))))) ладно, решать все равно вам ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, не надо объединять..... это же так неудобно..... там может находиться только один человек!!!!!!!!!! Сто раз уже убедилась что ванная и туалет должны быть отдельно друг от друга!!!!!!!!!!!

а теперь когда пожила с совмещенным, только за совмещенный) больше места, а от этого и удобства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

июнь2012, очень хорошую идею падали насчет жидких обоев)))на картинках оочень симпатично сморицца....надо рассмотреть такой вариант!!они же как штукатурка на стену мажуцца???и какой расход??

да, их заливаешь теплой водой и через сутки мажешь, причем мазать можно в течении недели как минимум, я после работы приходила и мазала не спеша. Расход разный, зависит от сорта обоев, они по составу разные, в коридоре у меня из шерсти(расход побольше), в гостиной хлопковые, а в кладовке похоже на целлюлозу(самые дешевые, у них самый маленький расход). На кухню их не рекомендуют, а так они ещё и звукоизоляционные, ругонь соседей стало почти не слышно, и ремонтируются они очень легко, побрызгал водой, разгладил и как новенькие(просто у меня 2 кошки, в спальне обои немного подрали и хоть переклеивай, а тут в 5 секунд восстанавливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...