Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Хрюня,  Всегда считала, что совмещенный санузел - это большой недостаток для квартиры. Я бы не совмещала... Про душевую кабину, когда родилась доча, у нас в квартире была только душевая, без ванной. Было оооочень неудобно. Купали ее в ванночке на подставке на кухне! Когда она села, то ванночка уже была маленькая, а в душевой кабине некосфортно, неудобно мыть было... Короче, были еще другие недостатки в квартире и мы ее продали, переехали. Ребенок плескается в ванной с 6 мес - это классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще начала поясница все чаще и чаще болеть, когда хожу - нормально, а вот болит когда с сидящего/лежачего состояния в стоячее перехожу, как будто кол кто то в копчик вставляет.

у меня в основном ныть начала поясница..особенно, когда стоять долго приходится. Может у нас там расширяется что-нибудь )))

Девочки вопрос: кто ходит в бассейн или на йогу? я вот хочу начать ходить и думаю: а хлорка не навредит?

Насчет хлорки не знаю, а что касается нагрузок, то я читала, что в басейн и на йогу в идеале лучше со второго триместра начинать ходить и только после консультации врача. У нас прям через остановку бассейн, так хочу записаться, но из-за угрозы пока не могу. Подожду немного, если тонус спадет, постараюсь пойти.

 

Кстати о триместрах.. Кто точно-точно знает, второй триместр начинается ровно в 12 недель (начало 13-й) или все же в 13 недель???

Просто если в 12, то третий- это 24 недели до 36-ти...а как же тогда 40 недель беременности?

Если считать по дате послед.месек и отсчитывать по месяцам, то получается, что второй - ровно 13 недель, третий триместр - 26 недель и до 38..уже больше походу на правду.

Просто в ЖК врач сказала, что с 12-ти недель, а я не поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут про свое узи неожиданное писала. У меня созрел вопрос: а кому нибудь писали срок по узи больше, чем по м даже, не говоря уже об о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, ну не знаю....барабанить в дверь пока некому))и стиралка на кухне занимающая часть стены тоже не вариант

У нас 3 детей и родители совместили ванну с туалетом, никогда никаких проблем не было, зато просторная ванная и стиралка не маленькая там стоит

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, может вам так подобрать обои чтобы ваши "серьезные" плавно перетекали в детском уголке в более детские по расцветке??

 

KаZяVа, еси у нас на кухне сделать гарнитур под стиралку то там аще не повернуцца буит

 

а теперь когда пожила с совмещенным, только за совмещенный) больше места, а от этого и удобства

я почему то тоже так думаю))можно буит хоть шкафчик какой нить поставить или повесить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут про свое узи неожиданное писала. У меня созрел вопрос: а кому нибудь писали срок по узи больше, чем по м даже, не говоря уже об о?

Мне поставили почти на неделю больше. Сказали, что это не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут про свое узи неожиданное писала. У меня созрел вопрос: а кому нибудь писали срок по узи больше, чем по м даже, не говоря уже об о?

Я часто вижу, что девочкам пишут срок больше, чем реально.......Наверное козявки быстрее растут :)

мне до скрининга по КТР ставили больший срок, чем реальный........На скрининге срок совпал с моей овулей, чтось-в-точь. Думаю, в моем случае, это из-за того, что до скрининга меряли параметры быстро и "примерно" (не могут же они малыша выпрямить).......А вот на скрининге мне тщательно смотрели, усердно мерили............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, июнь2012, я высказала мнение...... живу 26 лет с двумя вариантами ванной и туалета.... и мое мнение что лучше раздельно )))))))))) вот и все )))))

 

Хрюня, всегда можно что-то придумать, мы когда ремонт в этой однушке делали, как только не изголялись )))) и все получилось очень уютненько, в любом случае решать и думать вам ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь 2012, :flower: спасибо за полезную информацию))буду мужа настраивать на жидкие обои в детской))

 

 

Хрюня, Всегда считала, что совмещенный санузел - это большой недостаток для квартиры. Я бы не совмещала... Про душевую кабину, когда родилась доча, у нас в квартире была только душевая, без ванной. Было оооочень неудобно. Купали ее в ванночке на подставке на кухне! Когда она села, то ванночка уже была маленькая, а в душевой кабине некосфортно, неудобно мыть было... Короче, были еще другие недостатки в квартире и мы ее продали, переехали. Ребенок плескается в ванной с 6 мес - это классно.

я тоже думаю что душевая кабина тока для взрослых и стареньких удобна)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вижу, что девочкам пишут срок больше, чем реально.......Наверное козявки быстрее растут :)

мне до скрининга по КТР ставили больший срок, чем реальный........На скрининге срок совпал с моей овулей, чтось-в-точь. Думаю, в моем случае, это из-за того, что до скрининга меряли параметры быстро и "примерно" (не могут же они малыша выпрямить).......А вот на скрининге мне тщательно смотрели, усердно мерили............

так мне намерили на скрининге) до этого один раз была на узи в 5+6, тогда ктр 2мм был написали просто беременность 5-6 недель. сказали, что хорошо. просто интересно стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, мы не брали кабину, в ванне малыша мыть гораздо удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, я тоже просто высказала свое мнение) не будем ругаться))) жила раньше с отдельными, 5 лет с совместным.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, всегда можно что-то придумать, мы когда ремонт в этой однушке делали, как только не изголялись )))) и все получилось очень уютненько, в любом случае решать и думать вам ))))

свою комнату мы отделали в прошлом году и кухню))очень мне нравицца как получилось))уютно очень, а вот что делать с комнатой для малявки будем думать)))

 

девочки спасибо вам всем за советы :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, тоже с тобой согласна по поводу раздельного туалета с ванной, очень удобно особенно когда семья большая. Но мы сделали смежный, пока нас все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут про свое узи неожиданное писала. У меня созрел вопрос: а кому нибудь писали срок по узи больше, чем по м даже, не говоря уже об о?

мне впоследний раз по узи на 3 дня больше сказали :) . Может после скрининга что-то поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mademoiselle, и мне неделю назад на УЗИ сказали на 2 дня больше, посмотрим что будет на скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки, еле вас перечитала, ну вы и строчите))))

Я еще на больничном со своей кистой. В четверг сделали узи, малыш уже 25 мм бы и соответствовал сроку 9-10 неделям, киста немного увеличилась... была 50х48 мм, а спустя 2 недели 56х48 мм. Доктор сказала наблюдать с помощью узи за кистой каждый месяц. На следующей неделе планирую становиться на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, с неделькой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки влезу я в вашу тему ремонтов))очень мне уж хотса объединить ванну с туалетом, муж вроде не против, но он хочет убрать ванну и поставить душевую кабину))а я вроде и не против, но еси будет маленький где ж ему плавать то??ток у бабушки получаецца

 

До переезда в свою квартирку снимали с мужем довольно просторную квартиру, где туалет и ванная комната были раздельны. Это правда большой плюс!!! :girl_bye: В ванной было достаточно места и для стиралки, но хозяйка почему-то ее запихнула на кухню, на территории которой танцевать можно было :reverans: , но меня раздражал шум машинки на кухне...

В своей квартирке конечно уже некуда было разбежаться, пришлось объединять санузлы :( , так как очень маленькое все было и в ванной комнате надо было выбирать, либо раковина, либо стиралка :D . Решили поставить и то и другое объединив :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик )

Мы тоже в ремонте, у нас с переездом связано все - новая школа, новая поликлиника с жк, где я встала на учет, будем переезжать с недоделками, главное - к 1 сентября успеть. У нас небольшая ванна и туалет (раздельные), стиралка встроенная будет в кухне (я решила, что буду на ночь запускать, и ничего меня раздражать не будет).

В санузле очень маленькие помещения, очень неудобно - никакого шкафчика не поставишь, не повесишь. Зато ванна - я считаю, это большой плюс перед душевой кабиной. Я обожаю в ванной расслабляться.

 

А теперь по теме - сегодня сдавала все анализы - вены искололи, не могла найти, прямо две руки дырявые, я аж плакала. День беременных у нас в поликлинике - из 15 человек в очереди беременных было человек пять всего. Обидно...Хотя на двери четко написано - среда - забор крови только у беременных. У меня узи только 6 сентября (генетика), а я уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, так нам уже 12,5 неделек, потому и хотела начать ходить.

 

Девочки спросила у врача, она сказала чтобы я до 16 неделек подождала. Тогда плацента перестает формироваться. Так что вот :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, так нам уже 12,5 неделек, потому и хотела начать ходить.

 

Девочки спросила у врача, она сказала чтобы я до 16 неделек подождала. Тогда плацента перестает формироваться. Так что вот :reverans:

мне мой врач уже продлил до 30) а в 30 уже неизвестно будут ли у меня самой силы, да и холодина будет. рассчитываю только на то, что перед беременностью занималась и мышцы не в самом плохом состоянии)

 

 

Еще про тошноту: выписали хофитол, надеюсь поможет. Врач сказал, что он на травах.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Мне вчера на словах сказали почти 12 недель, но в заключении написали 11, но она так весело все намеряла, по животу намерила КТР 41, внутри сначала 45, а потом 47. В общем веселая узистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Мне вчера на словах сказали почти 12 недель, но в заключении написали 11, но она так весело все намеряла, по животу намерила КТР 41, внутри сначала 45, а потом 47. В общем веселая узистка.

у меня узистка была в хорошем настроении, все показывала. сказала, что он очень активный и по трем измерениям среднее 45, отличалось правда на 1мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, У нас разница почти неделя, а малышики одинаковы :think1:

 

Irina10, Я что то не поняла, залезла в твой график, так у нас срок одинаковый. У меня последние меськи 05,06, а у тебя 06,06. Как ты линейку делала? Она срок у тебя меньше показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...