Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, я обратилась к врачу, врач мне сказал, что это нормально, а дословно " у беременных очень часто бывают выделения". Тут вроде никто не навязывает свое мнение, а просто делиться тем, как беременность проходит у него и что кому советуют врачи. Насколько я понимаю, мы тут собрались, что бы общаться и делиться опытом, если меня что то беспокоит, то я первым делом обращаюсь к врачу, а на форуме мы уже делимся опытом у кого что, ведь девочки зачем то задают вопросы...видимо их интересует, есть ли такое у других

 

девушки,здесь обсуждались выделения,и про желтые почти все писали что это "не страшно,нормально" У меня вопрос-Вы это откуда знаете? Набирала в инете,везде пишут что это не есть хорошо,и надо как можно скорее обратиться к врачу.......

Если есть какие то сомнения сдайте мазок, а в интернете в основном почему-то страсти пишут, у меня эндометриоз, прочитала в инете, что лечить его надо исскуственным климаксом, а врач мне сказала что он не лечиться и забеременеть он мне совершенно не помешал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были выделения в виде яичного желтка(испугалась), спросила у врача, сказала что нормально, главное чтоб не красные. Сказала, что стенки шейки сейчас рыхлые и перестраивается там все внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Так а как они выглядят? Они же тоже разные бывают и по цвету и по консистенции. У меня например беловатые в основном, бывают с жёлтыми вкраплениями. Ты тоже не обижайся, но ты щас всех перепугаешь и все начнут разгядывать свои выделения. Я на них вообще внимания не обращала, пока кто-то не спросил, думала главное, что не кровянистые.

 

Я это ни к тому, что теперь никто не должен ничего спрашивать, чтобы не пугать народ, просто действительно у всех всё по-разному, но если их там чуть-чуть и они не такие уж жёлтые, тогда думаю не стоит паниковать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  Вооот и я про то же! У всех все по разному.Это я к тому что девочкам,особенно первобеременным,спрашивать то конечно можно,но вот доверять нашим ответам не стоит!Лучше перебдеть,чем недобдеть))Еще раз-никого не хочу задеть или обидеть,просто девочки! конечно, если у кого то такие же симптомы как и у вас,то это успокаивает. Но все равно-лучше все перепроверить и спать спокойно!

 

Habibti1

 

тогда думаю не стоит паниковать :sorry:

 

А я и не паникую)))))у меня уже 8-я беременность,я всего насмотрелась)))))Я просто призываю девочек относиться внимательнее к своему здоровью.Только врач знает,что для вас норма,а что нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, спасибо! Мы ж вроде на "ты"?:) Риски мне не считали, т.к. лаборатория такая, они никому не считают - отправляют к генетику на консультацию и все))

Мне изначально вообще пришли результатами с расчетами МОМ для 10-й недели. Они не обратили внимания, что направление от 9-го августа, а кровь сдана 21-го.

Пришлось писать письмо и просить пересчитать=)

 

Девушки а у кого нибудь бывают какие то прострелы то ли в области промежности, то ли во в?@#$%& где то. Чей то меня сегодня такое посетило. Особенно когда сижу, и отдает больше в правую сторону.

Вчера было такое, да. Тоже удивилась.

 

Срок реальный 11н.2дн. По результатам узи пишут 12н.3 дня.

 

Чего я совсем не поняла, почему-то в расчете рисков срок написали 11+4. Они как-то усреднили? или может в программке этой другие нормы КТР.

О, у меня почти так же - разница в неделю. Считали по М., хотя я нарыла в инете, что должны опираться на КТР с УЗИ. А если наши с тобой результаты просчитать не по 11 неделям, а по 12-ти, то показатели МОМ станут существенно хуже, т.к. медианы в 12 недель ниже.

Но - не будем заморачиваться, все это условно, как ни крути.

Спасибо, что ответила=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

девочки, сейчас нашла статью про скрининги и прочитала, что на анализы ХГЧ и РАРР-А отправляют не всех. А только у тех у кого есть предрасположенность. Стала пересматривать, что я сегодня сдала и этих анализов не нашла. Сегодня иду на учет вставать, есть шанс восстановить справедливость, если что)

Вам давали эти анализы?

эти анализы всем должны назначать, они входят в группу скрининга 1 триместра, мне их гинеколог назначила без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вопрос по поводу еды, вы прям правильно питаетесь? Не кушаете жареного, острого, вредного? Например, жареная картошка с курицей, запечёная со специями :D Ну и всё в таком духе. Я вот всё ем :sorry:

я ем все, что хочу есть, ограничила себя только в употреблении чипсов и подобной еды.

 

Девочки, вам врач как нибудь говорила готовиться перед сдачей анализов на ПАПП, ХГЧ, гормонов ТТГ, ДГАЭС? мне сказала за сутки не есть ничего жареного, жирного, красного, зеленого, острого..... не нервничать, физич. нагрузок не применять. Я вот сижу и думаю, блин это что целый день лежать на диване и есть картофельное пюре? :D так только одни мысли и об анализах будут......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Капельницы тут с меня вообще не снимают, даже ночью... Надо мне хотя бы с капельницей по коридлру погулять, а то уже что-то поясница немного болит, когда на спине лежу...все тут удивляются, что с моим глазом, думают, наверное, муж бьет))))) у меня фингал огого))))) сейчас стала вроде получше видеть, и то хорошо... Отек с горла вообще спал, я рада... И тошноты нет! Хорошо живется без тошноты, однако))))

 

По поводу выделений, у меня тоже желтые стали с 8-9 недели где-то... Спрошу потом у врача... Но они меня тут смотрели раз 100 вроде никого ничего не смутило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки!

Читаю вас постоянно а написать некогда, сына постоянно внимания требует) меня был в роди токсик попустил а со вчерашнего дня опять рвота(((( 29 августа иду становится на учет. По поводу выделений у меня тоже были желтоватые сейчас уже белые.

Танюша, держу кулачки чтобы сегодня на УЗИ не подтвердились диагнозы, и всё с твоим малышом было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю за малыша, надеюсь он не испугался!

 

Для малыша это аттракцион: то вверх его поднимет, то вниз :) думаю, они не пугаются. Лишь бы тонуса матки не было.

 

 

 

Девочки, вопрос по поводу еды, вы прям правильно питаетесь? Не кушаете жареного, острого, вредного? Например, жареная картошка с курицей, запечёная со специями :D Ну и всё в таком духе. Я вот всё ем :sorry:

 

Я жареное ем пока. Специи по жизни не оч люблю. С зеленью аккуратно. Думаю совсем аккуратно надо уже во втором, ближе к третьему (когда почкам тяжело).

Хотя вчера мне почки напомнили, что они есть - поныли чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я за тебя рада, когда тошнота спадает вообще человеком себя чувствуешь.

 

Девочки, а я сегодня была на узи скрининге, вышла оттуда, шла по улице улыбалась, люди наверное думали сумасшедшая какая.

В общем у меня срок по месячным соответствует сроку по УЗИ день в день - 12 недель 2 дня. КТР - 55 мм, толщина воротникового пространства 1,4 мм, сердечные удары - 164. Все на месте. Спросила нужно ли мне фотографию, цена вопроса 20 р, я аж удивилась что так дешево и сказал а конечно нужно. Вот мужу принесла, пусть разглядывает, там там все хорошо и отчетливо видно.

Про пол спросила, сказали что еще не видно, ну я так думаю они просто не хотели разглядывать и заморачиваться, основная же цель УЗИ в бесплатной ЖК - это посмотреть чтоб все на месте было, а это уже после. ну и ладно, я все равно очень счастлива!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!

elka123, С хорошим узи тебя!!!

 

А я вот думаю, я когда была на узи было 10+4 по их данным, сказали что рановато пришла, они не все четко увидели, вот теперь думаю идти мне на контрольное узи или нет?т Что вы думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, у меня тоже рвота в 9 недель началась... сейчас 10, надеюсь, закончилась, хотя пара позывов была. Завтра и после завтра вряд ли будет, тк у меня по выходным отдых от токса :D

 

А я вот думаю, я когда была на узи было 10+4 по их данным, сказали что рановато пришла, они не все четко увидели, вот теперь думаю идти мне на контрольное узи или нет?т Что вы думаете девочки?

 

Смотря зачем. Если посмотреть все ли ок, что не разглядели, то надо. А если тебе это не важно - можно и не идти. Меня гинеколог направила в 11 нед и 4 дня, говорит, оптимальный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, если сомневаешься, лучше сходи, вообще наверное рановато ты сделала, рекомендуют как раз в 12-13 недель вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а я сегодня была на узи скрининге, вышла оттуда, шла по улице улыбалась, люди наверное думали сумасшедшая какая.

 

И у меня тоже после узи улыбка не сходит с лица!! :D :D :D

Все мы наверно такие :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела поделиться сном. Он страшный был.

Приснилось мне, что я сама себе сделала кесарево на раннем сроке, только чтобы посмотреть ребенка (бред, конечно, но во снах же все символично), но при этом когда ребенка "зашивали" обратно, повредили пуповину. При этом шов сразу исчез (как признак того, что я совершила), и я только корочку соскребла, чтобы не видно было.

Я решила пойти к врачу (девушке брата мужа), чтобы она уже провела роды. Она все ищет что-то в животе. Я спрашиваю: "Ну как?", она говорит: "Это ты мне скажи", с таким укором. Я поняла, что малыш погиб. И попросила ее ни о чем не рассказывать никому. И еще мне казался сон таким реальным, что я думала: "только бы это был сон". У меня заражение крови еще началось.

 

Мораль у сказки такова: никакой самодеятельности ;) По крайней мере я так расшифровываю посыл своего подсознания. Перед сном как раз думала о том, чтобы дома рожать :)... и что надо бы утрик сократить.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, elka123, Да честно говоря я уверена, что у меня все в порядке, а пошла так рано, потому что по М у меня было 11+4, а по факту на неделю меньше.....из-за поздней О. Тогда увидели кость носа, воротниковое 0,9мм поставили, вроде маловато, рост померили.....сказали подозрений нет, но желательно на контрольное через 2 недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела у вас спросить про тонус матки, его можно как-то чувствовать? или он может происходить не подавая никаких признаков?

 

всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, тогда сходи на контрольное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня живот болел от него и каменел)

Доброе утро всем!

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я его вообще никак не ощущаю..... а есть........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я чувствую напряжение или пульсирующие потягивания внизу живота, примерно в районе лобковой кости и чуть выше. Поначалу не обращала внимания, пока в 7 недель на узи не поставили тонус. и вот до сих пор мучаюсь с ним. Теперь хоть знаю, когда схватывает и сразу стараюсь расслабиться, дышать спокойней.

 

Soninfo, ох, ну и сны тебе снятся. Мне кстати тоже в последнее время немного тревожные сны снятся. Мозг мой дурной не хочет успокаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :Hello:

Касика,под "Вас" я имела в виду тебя и малыша, а так конечно мы на ты :)

elka123, Поздравляю с отличными результатами УЗИ!!!!

Soninfo, Ой мне тоже последние время снятся какие то ужастики, сегодня бабушка приснилась которой уже нет как будто она меня будит и так реально я аж сразу проснулась, у меня подруга беременна так она тоже постоянно рассказывает что ей всякая чушь снится, это наверно тоже особенность беременных.

Изменено пользователем *Magic*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снятся только приятные сны. Часто эротического характера....Вот сегодня мужа после такого сна разбудила в 5 утра, заставила выполнять супружеский долг, хотя он и не особо сопротивлялся..... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я тоже заметила, что с беременностью какие то необычные сны стали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...