Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Mariposa Не надо плакать, ну если тока чуть-чуть. У тебя же ценный груз это в пузе карапуз! Это не сравнить с морем и летом! Выше нос! :flower:

т а т ь я н а Молодцы! Боритесь и не сдавайтесь! Родится здоровенький, будет страшно подумать к чему врачи склоняли! :flower:

 

Кстати по поводу малины:

 

В малине содержится очень много полезных витаминов и кислот. В ней есть пектин и другие полезные вещества. Эта ягода содержит витамин С, А и Е, а также витамины группы В, клетчатку и фолиевую кислоту. Медь, калий и железо также содержатся в малине. Малина очень полезна при малокровии и гипертонии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. А как быстро можно вылечить простуду с помощью такой прекрасной ягоды. Чай с малиной прекрасно поможет справиться с высокой температурой и поможет при заболевании горла.

Во время беременности малину можно использовать для борьбы с запорами. Также ягоды малины хорошо воздействуют на кроветворение. В малине много белков, которые обеспечивают образование и развитие клеток. В малине много кальция, который в период беременности способствует уменьшению отеков. Малина отлично помогает бороться с тошнотой и уменьшает интоксикацию.

 

 

Но эта

Ссылки скрыты.

. Поэтому беременным нужно употреблять малину с осторожностью. Есть мнение, что в больших количествах малина вызывает сокращение матки. Но на самом деле маточным схваткам способствует малиновый лист. Поэтому в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины, так как они размягчают связки вокруг родового канала.

Кушайте малину во время беременности, но в меру и с осторожностью.

 

У меня её щас завались, тоже задалась вопросом, витамины же ж :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эта ягода аллергена.

ох, сколько раз ещё придётся читать, что беременным нельзя так называемые "аллергены"..... глууупости! ну глууупости!!)))))

 

кушай на здоровье! главное - чтобы у самой аллергии не высыпало))))))) а малышу невозмножно "передать" аллергию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. т а т ь я н а, ну вот, ничего пока страшного такого не сказали. Правда ребеночек маленький для 12 нед. Хоть это индивидуально. На таком сроке бывает и проходит ваша проблемка, а сама по себе она с жизнью совместима! Врачи пренатального ничего по этому поводу не сказали?

 

belka-strelka, согласна!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! всем хорошего дня!

т а т ь я н а , Молодец, борись за своего малышика! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Нам сказали по срокам поподаем)))))) мы по всем узи меньше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, ну и хорошо тогда! я не могу фильм найти про операцию новорожденному с наружным расположением органов. после нее вроде вообще никаких отличиев нет от других детей. и она делалась без разрезов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и она делалась без разрезов.

ух ты! я тоже уже говорила, что смотрела как-то передачу на эту тему, там была куча положительных примеров! так что, т а т ь я н а, даже если вдруг подтвердится диагноз, это всё лечится!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, молодец!! боритесь!!! дай Бог, чтобы все прошло к следующему узи! много историй таки слышала!!

 

девочки, а я сбежала домой))) не на совсем конечно, но хоть на немного))) у меня дом в 5 минутах ходьбы от больницы. договорилась, что капельницу поставят на ночь (тк она 10 часов длится), а днем будем гулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну ты как? не рвет?

 

девчонки, думаю Вы меня ругать будете, но я почувствовала кое-что похожее на шевеления... с рукой на животе. А не газы думаю только потому, что было движение взад-вперед... что это еще могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Да за что тебя ругать?)) мне тоже иногда кажутся шевелюшки. я пока особо не зацикливаюсь. а с другой стороны у нас ведь там уже не 3мм ребятки, а у меня например 63мм) это приличный размер...) так что всё может быть!

LittleOne, бедненькая, хорошо что отпустили. хоть отвлечешься немного!

т а т ь я н а, Держите хвост по ветру и думайте только о хорошем! Надеюсь у вашего малыша очень хороший ангел-хранитель, но на всякий случай вот вам на удачу :udachi: Малыши всегда чувствуют любовь родных!

так что будем все держать кулачки и на следующем УЗИ и ттт всё будет хорошо.

 

А мы девочки кота кастрировали..лежит бедненький... :girl_cray:

Из хорошего: вчера папа на рыбалке был, дал нам одну форель. Сейчас запекаю в фольге. Вкуснятка будет! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, пусть на след.узи будет все хорошо)

 

девочки, у меня наверное глупый вопрос, но все же

нам можно ездить в метро? тряска не вредит малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была в огромном шоке, у меня врач в декрете, взяла талон к другому врачу, чтобы меня поставили на учет, уже 8 недель, как бы надо уже. Я пришла к этой врачихе, она мне поставила 6 недель беременности и отправила домой, либо ждать когда подрастёт либо ждите когда мазня начнётся, ни анализов, ни уж тем более постановки на учёт. Если, говорит, хотите, то сходите сделайте узи. Я конечно помчалась на узи, по узи у меня 8-9 недель, малыш растёт, узистка так мне и сказала, что просто не хотят ставить на учёт, вот это как называется? В итоге я позвонила в регистратуру, там забегали, что меня с таким сроком не ставят, но сказали придти через 2 недели, когда выйдет акушерка с нашего участка, там уже 10-11 недель будет. Подскажите, когда сейчас первые скрининги на пороки проводят, я успею или нет, меня уверяют, что успею, но я волнуюсь не пропустить бы. Муж уже нажаловался губернатору на горячую линию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а , держитесь с малышом,мы все с вами!!!!!! И пусть через 2 недели диагноз не подтвердится!!!! :molitva:

LittleOne, бедненькая, уже и срок - 12ая неделя, значит скоро должно полегчать!!!Держись! :kulachki: Потом будешь вспоминать это как кошмарный сон! ))

Kozochka, Офигеть, ну и врачи порой попадаются, я просто в шоке!!!!А ты знаешь, куда у вас беременныз напрвляют на скриннинг? Ну в какой-то роддом наверное... Можно позвонить туда и записаться сейчас. Ну у нас так, запись за 3-4 недели, поэтому меня подруга ещё в 7 недель записала :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у меня тоже гипотериоз, но компенсированный. Сейчас ттг 1,5 ( т.е идеальный), это правда на эутироксе 50, до беременности дозировка 25 была. А у тебя ттг сколько?

 

У меня ТТГ сейчас 1.74 на Эутироксе 75, до беременности 3 месяца пила Эутирокс 50. Так что все хорошо, забеременели уже на нормальном показателе. Была у эндокринолога, дозировку оставили, анализы хорошими назвала, еще Йодомарин назначила 150 и пересдать анализы на 16-17 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozochka, наконец то,соседка!Я вчера в Семашко была на УЗИ,записывалась 1 августа.,скрининг сказали сделать до 13нед.6 дней!!!У нас врачи тоже не отличаются от ваших..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozochka, я пришла первый раз в 10 недель, меня на учет не поставили назначили прийти через 2 недели, но хорошо что я пришла именно в 10 недель, так как врач мне сразу выписала талоны на анализы и УЗИ, первый скрининг делается как раз в 12-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- упражнения для первого триместра. Мне кажется, для подготовленных, остальным аккуратно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки. Решила сегодня выпить те таблетки, что дают, вчера я их выкинула...))) Я уже всех врачей измучила вопросами, что это, зачем это и не вредно ли малышу)))) интернет больше читать не буду! Погуляла в лесу, стало реально лучше! Вечером еще пойду! Договорилась, чтобы капельницу ставили на ночь, а то 10 часов лежать в душной палате оболдеть можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ сейчас 1.74 на Эутироксе 75, до беременности 3 месяца пила Эутирокс 50. Так что все хорошо, забеременели уже на нормальном показателе. Была у эндокринолога, дозировку оставили, анализы хорошими назвала, еще Йодомарин назначила 150 и пересдать анализы на 16-17 неделе

 

а у тебя антитела наверное в норме раз йодомарин назначили? мне нельзя его. у меня аит, еще до гипотериоза даже был, теперь даже переспрашивали оба эндокринолога, на предмет вдруг кто назначил? ттг тоже на 16-18 назначили сдать

 

Kozochka, я пришла в 10+6, сразу предложили скриниг, но платно. сходила, на следующий день встала на учет, хотя врач и предлагал попозже) а вообще скринг до 13+6 даже нормально.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь в курсе что за справку с меня потребовали в ЖК с места работы? что я действительно такая то работаю там то там то, сказали есть единый образец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, подойди в бухгалтерию, попроси чтобы дали справку по месту требования, вот и все. Можно даже не указывать, для какой цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя антитела наверное в норме раз йодомарин назначили? мне нельзя его. у меня аит, еще до гипотериоза даже был, теперь даже переспрашивали оба эндокринолога, на предмет вдруг кто назначил? ттг тоже на 16-18 назначили сдать

 

И у меня АИТ. Антитела повышены в ....во много раз в общем. При этом оба эндокринолога, у которых я наблюдалась - 1 в платной, один в бесплатной сказали йод пока не принимать, до беременности, а вот при наступлении беременности принимать надо будет. И сейчас сходила на прием - сказали обязательно пить нужно, не смотря на АИТ, плоду необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-нить отмечали юбилеи (25-30-35...)? У мужа др хочется организовать что-то особенное не знаю что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу 30-ти летие устраивала в кафе,заказывала тамаду и танцовщицу.Было весело)) (тогда еще в Питере жила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем ДР летом в июне, поэтому у нас как правило много гостей и шашлыков)))

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...