Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, у меня тут соседка по палате просто атас, она немка, попала в больницу с болями, оказалось, что Б, 5 недель, но сб пока нет, она когда узнала - стала трепать всем подряд, всех подруг обзвонила, стали к ней они ходить вереницами поздравлять, реально человек по 5... При этом хлещет колу, кофе...ну и тп... А сейчас лежит с токсом...я ей говорю - иди погуляй легче станет, или лимончик пососи, в общем у меня в этом деле уже опыт)) а она на меня смотрит как на дуру, мол, а смысл? Можно же просто таблетку выпить и все... И сидит еще и таблетки от тошноты ест... Да...а я себя еще корю, что не смогла сама в этот раз обойтись и пришлось капельницу с лекарством ставить... И что таблетки пила... наверное надо быть проще))

 

Soninfo,  у меня муж категорически против отмечаний его др, но я считаю, что в жизни нужно обязательно устраивать праздники!!! Я вот люблю свой др отмечать даже и не юбилей, всегда стараюсь, готовлюсь, конкурсы выдумываю! И ребенку буду всегда устраивать праздники!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Заисалась на завтра на УЗИ, т.к.почувствовала тянущие не боли, а просто как тянет во в?@#$%&, при М у меня так было...боюсь может шейка шалит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, сходи на узи,но я бы еще на твоем месте сходила на прием к гине...У меня по узи всегда шейка длинная ,а на осмотре на кресле........ в общем,это моя рекомендация тебе.

 

LittleOne, ятоже не любитель всяких таблеток,но! если доктор говорит,то он знает что делает! Все девочки беременные что то да пьют или колят,мне так вообще скоро предстоит на антибиотики "садиться",и под наркоз"ложиться",но что не сделаешь для того чтобы увидеть лялечку свою)) Я надеюсь,плацента защитит малышика от вредных лекарств!

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут соседка по палате просто атас, она немка

 

Она немка и этим всё сказано..они вообще не парятся, сегодня были в магазе и опять видела как родители носили своего новорожденного малыша среди холодильников легко одетого без шапочки и тд и такую картину наблюдаю чуть ли не каждый день. :dash_kolob_girl:

ღ Anastasiyka ღ, Молодец что записалась, лучше перестраховаться :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они вообще не парятся, сегодня были в магазе и опять видела как родители носили своего новорожденного малыша среди холодильников легко одетого без шапочки и тд и такую картину наблюдаю чуть ли не каждый день. :dash_kolob_girl:

 

 

Я,пожив в др.стране и пообщавшись с девочками тоже не из россии,пришла к выводу,что только русские мамы заботятся лучше всех о своих детях,постоянно проверяют их у врачей,занимаются с ними. В египте вообще носят детей 2-3-х недель от роду по улице в одном боди,причем на руках ребенок не лежит,а можно сказать сидит...т.е. подхватывают его рукой под попой,как уже взрослых деток..У этих детишек головка болтается,сам он скрючивается(мышци спины то еще не держат).......пипец!!!!!!!И только наши мамашки гуляют с колясками,и коляску стараются накрыть тюлью,чтобы поменьше любопытных глаз туда глядело. Я мужу сказала что нашего ребенка "в свет" выведу только после месяца,до этого только мама его сможет посмотреть.Так он таааак удивился!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, удачи тебе на УЗИ. Отпишись потом, а то у меня вот тоже что то похожее было. Интересно что это может быть.

Soninfo, у мужа моего вот в начале августа день рождения был, правда не круглая дата. Обычно отмечаем, друзей родственников зовем. Я готовлю на всю араву, по два дня, так чтоб стол ломился от вкусностей. Но в этот раз неееее. Мне и так плохо было, я даже покушать не могла приготовить, а если б еще стол накрывать - это вообще не реально. По скромному в этот раз, с мужем на пару сходили в пиццерию посидели часик, и домой, баиньки. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у меня видимо такие же неприятные ощущения((( Сама переживать начинаю по этому поводу... Как сходишь на УзИ обязательно отпишись... Будем надеяться что это не шейка подводит@@@@@@@@@@@@@

Habibti1, тебе врачи рекомендовали постельный режим? Я с ребёнком выхожу гулять, и к вечеру начинает болеть живот... Вот думаю, может родных просить иногда? Может я через чур увлекаюсь гулянками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, к гине я пойду в среду, тогда и спрошу! но для своего успокоения еще схожу на УЗИ! причем эти ощущения появляются когда стою, когда лежу, сижу или хожу нет

.*Magic*, Виноградинка, Ol4ik_A, девочки спасибо! завтра как приду обязательно отпишусь! надеюсь ничего серьезного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!кто из Москвы,порекомендуйте граммотного узиста с хорошей аппаратурой. Просто хочу попозже сходить узнать пол,может повезёт и малыш покажется нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, надеюсь у тебя все будет в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом хлещет колу, кофе...ну и тп... А сейчас лежит с токсом...я ей говорю - иди погуляй легче станет, или лимончик пососи, в общем у меня в этом деле уже опыт)) а она на меня смотрит как на дуру, мол, а смысл? Можно же просто таблетку выпить и все... И сидит еще и таблетки от тошноты ест... Да...а я себя еще корю, что не смогла сама в этот раз обойтись и пришлось капельницу с лекарством ставить... И что таблетки пила... наверное надо быть проще))

 

не знаю... у нас советская закалка все же... мы с мужем тут смотрели программу на канале "Мать и дитя" французскую передачу.... так врач не мог вполне адекватных мамочек убедить не пить... они все переспрашивали, а сколько минимум пива можно или вина в день? Да и с друзьями как себя вести, все же пьют О_о...

 

ღ Anastasiyka ღ, думаю, у тя тонус матки. у меня после стояния и долгой ходьбы так. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так я не стою долго, а когда хожу все хорошо!

 

Habibti1, спасибо, как я на это надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, магний кушаешь? и утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только русские мамы заботятся лучше всех о своих детях,постоянно проверяют их у врачей

хорошего тебе завтра узи!!!

 

только русские мамы заботятся лучше всех о своих детях,постоянно проверяют их у врачей

на мой взгляд, не в этом состоит забота, ИМХО

 

согласна с тем, что у русских мамочек дети всегда чистые и хорошо накормлены (не картошкой-фри), но по некоторым пунктам они всё же перегибают палку.. не дают ребёнку справиться самостоятельно с простудой, сразу пичкают его иммуностимулирующими препаратами, таблетками, каплями,.... где ж собственному иммунитету взяться-то? если за него всю работу уже лекарства сделали.. потом и вырастают детки, у которых каждый месяц простуда, а виним экологию. так же и то, что касается развития - у врачей есть стандарты, все детки должны подходить под них, мамы сломя голову носятся по невропатологам и тд, сдают бесконечные анализы, лечат-залечивают то, что и отклонением не является, а всего лишь - особенность развития!

 

нам как-то изначально посоветовали адекватного педиатра, которая советовала так же адекватных врачей, поэтому у ребёнка всегда всё было хорошо!

в Германии всё же мне всё-равно тяжело привыкнуть к отношению педиатров к болезням и тд, тк они ну чересчур спокойно к таким вещам относятся, но мне такой подход всё же ближе..

хотя мамы местные - это да, это сила....... как дети у них в соплях по колено бегают босиком по лужам в +18... такое мой моск ещё не готов переварить........ хотя, что меня удивляет, у нас редко увидишь маму с бутылкой, все с сиськами))))) пусть и напоказ, но зато ребёнку хорошо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, магний нет, меня от него тошнит, а утрик по 200 утром и вечером.

 

belka-strelka, Спасибо)

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  интересно, что за передачу вы такую смотрели... Просто за 10 лет не видела я во Франции беременных, позволяющих себе алкоголь! Хотя, от социального уровня наверное это зависит, как и в любой стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас тоже сейчас мода "сиска+босиков по лужам с соплями - прививки". Таких мам процентов 30, я думаю. Сама в чем-то такая. А в Германии детям какие прививки ставят? Я вот думаю БЦЖ реально помогает? Если да, то зачем манту делают каждый год? Я думаю АКДС не ставить... только от столбняка. И не делать от краснухи и ветрянки. Насчет БЦЖ пока в раздумьях. Я реально думаю, что организм детей сейчас перегружают прививками. Мы болели меньше, чем современные дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мы сыну вообще ни одной прививки не делали, сына никогда не болел, ток один раз на зуб была температура. Анализы сдаю раз в пол года все хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю БЦЖ реально помогает? Если да, то зачем манту делают каждый год? Я думаю АКДС не ставить... только от столбняка. И не делать от краснухи и ветрянки. Насчет БЦЖ пока в раздумьях. Я реально думаю, что организм детей сейчас перегружают прививками. Мы болели меньше, чем современные дети.

 

Я своему сыну стала делать прививки только сейчас, Б Ц Ж сделала в 2 года только, еще успела сделать корь (из за садика) и паротит и полиомиелит. Вот насчет АКДС пока тоже не решила, тоже думаю сделать частично. Вообще насчет пользы, тут конечно единого мнения нет, тем более мы же после Б Ц Ж не далаем проверку появился у нас иммунитет или нет. Манту тоже не всегда бывает показательным и зависит от многих факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня АИТ. Антитела повышены в ....во много раз в общем. При этом оба эндокринолога, у которых я наблюдалась - 1 в платной, один в бесплатной сказали йод пока не принимать, до беременности, а вот при наступлении беременности принимать надо будет. И сейчас сходила на прием - сказали обязательно пить нужно, не смотря на АИТ, плоду необходимо.

 

Elizavet@, может дело в количественных показателях у меня АТ-ТГ на 6 неделе - 257, а за год до беременности 1806. А у тебя какие показатели, просто настолько разные мнения у наших эндокринологов, что хочется хоть немного в этом разобраться. Я еще сказала, что мне иногда хочется сухой морской капусты, обе сказали можно иногда, но немножко, чтобы антитела не подскочили и иммунитет не понизился. Вот такие рекомендации у моих эндокринологов.

еще мне гинеколог-эндокринолог сказала, что щитовидная уже сформировалась,но начнет полностью самостоятельно работать как раз в 16-18 недель, когда и надо сдать ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, les maternelles называется передача.

 

Я своему сыну стала делать прививки только сейчас, Б Ц Ж сделала в 2 года только, еще успела сделать корь (из за садика) и паротит и полиомиелит. Вот насчет АКДС пока тоже не решила, тоже думаю сделать частично. Вообще насчет пользы, тут конечно единого мнения нет, тем более мы же после Б Ц Ж не далаем проверку появился у нас иммунитет или нет. Манту тоже не всегда бывает показательным и зависит от многих факторов.

 

я о том, если БЦЖ работает, то зачем делать манту все время? Или она не у всех работает? Насчет, кори и паротита - они же все равно мало действуют, дети болеют ими все равно! И ничего страшного!

полиомиелит я собираюсь делать... это капельки в рот... а сам полиомиелит - страшное заболевание. как и столбняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы сегодня с мужем пере старались. После па было немного крови с прожилками, пару капель. После водных процедур наблюдаю периодически за выделениями- ничего нет, в том числе и во в?@#$%&. Может у кого такое было, стоит вызывать скорую или нет.? Болей нет никаких. У меня раньше до беременности такое редко , но было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lassstochka,  я бы вызвала, на душе будет спокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...