Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

т а т ь я н а, пусть на след.узи будет все хорошо)

 

девочки, у меня наверное глупый вопрос, но все же

нам можно ездить в метро? тряска не вредит малышу?

думаю, уже не опасно, это когда он прикреплялся к матке, то могло быть опасно, и то не метро , а прыгающие и трясущиеся маршрутки)) помню я как-то на 5 неделе испугалась за свой эмбриончик и вышла из маршрутки на пол дороги))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа,  Пей на здоровье! Ты же не литрами его пьешь и не крепкий. Я отказалась от кофе из-за токса только, меня от него мутило. Сейчас уже время от времени попиваю кофе с молоком. У нас кстати врачи считают, что чай такой же вредный, как кофе. Он тоже возбуждает, а еще выводит железо из организма. Но если в разумных количествах, то можно и то, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня 800 утрика вагинально в день и так уже на протяжение 3-х месяцев, только на этой неделе начала убавлять по 100 в неделю, к 16-17 неделям планирую слезть.

У меня сначала шло 600 утрика и каждый день по уколу Прогестерона 2,5%, в 7 недель укол стали через день делать. И вот на прошлой неделе я его отменила полностью. Теперь тоже подумываю как слезать с утрика.

Девочки всем привет!кто из Москвы,порекомендуйте граммотного узиста с хорошей аппаратурой. Просто хочу попозже сходить узнать пол,может повезёт и малыш покажется нам))

Мне в АльтраВите понравилась узистка Петых (И.О. не помню). Правда не скажу насколько хоошо она пол определяет, но оборудование у них хорошее. Еще в ПМЦ на Севастопольской вроде врачи хорошие.

Что то мы сегодня с мужем пере старались. После па было немного крови с прожилками, пару капель.

с шейкой не было проблем? эрозии типа. Может сосудик лопнул. Если выделения не повторятся, норм, тем более- ничего не болит. Если появятся хоть немного тянущие боли внизу живота или выделения не прекратятся - вызывай скорую. Лучше перестраховаться.

девочки, ходила в 10недель на узи, мне предположили пол ребенка, и узистка была очень уверенна в этом, как думаете на таком сроке вообще можно что-то разглядеть?

Рановато тебе пол сказали. Я бы не стала даже думать об этом и верить. В 12 недель в лучшем случае, и то ошибки бывают.

Насчет коагулограммы твоей, пока все в пределах норм, не переживай. Антитромбин вообще в норме, и ни фига он не на нижней границе он, не выдумывай. Д-димер сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  Удачи на УЗИ! Держим кулачки!

 

Soninfo,  Знаю такую передачу. Но не знаю, какой контекст был. Наверное показывали определенную соц среду... В моем окружении здесь никогда не видела пьющих беременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, да д-димер у меня 175 (норма до 286), наверное норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,пожив в др.стране и пообщавшись с девочками тоже не из россии,пришла к выводу,что только русские мамы заботятся лучше всех о своих детях,постоянно проверяют их у врачей,занимаются с ними. В египте вообще носят детей 2-3-х недель от роду по улице в одном боди,причем на руках ребенок не лежит,а можно сказать сидит...т.е. подхватывают его рукой под попой,как уже взрослых деток..У этих детишек головка болтается,сам он скрючивается(мышци спины то еще не держат).......пипец!!!!!!!И только наши мамашки гуляют с колясками,и коляску стараются накрыть тюлью,чтобы поменьше любопытных глаз туда глядело. Я мужу сказала что нашего ребенка "в свет" выведу только после месяца,до этого только мама его сможет посмотреть.Так он таааак удивился!!!!

И при этом по статистике русские(в тч украинские) дети болеют чаще, то есть чем больше мамаши заботятся, тем больше дети болеют. Доктор Комаровский (я его сейчас читаю и смотрю по тв) считает и логически сводит львиную долю болезней и проблем к тому, что делают сами мамы своей излишней заботой. Две огромные проблемы - это перегрев (закутать в шапки три пары бодиков и одеяло на всякий случай) и перекорм. На самом деле, для ребенка лучше быть недокормленным, чем перекормленным (когда не хватает ферментов и лишняя пища гниет в организме). Температура в комнате младенца должна быть 18-20 градусов, если выше, то ребенка надо допаивать водой, у него могут быть опрелости, слизистая носика пересыхает, он не правильно дышет, увеличивается риск орви, начинается несварение, поскольку в жаре ферменты густеют. Мне все это кажется очень логичным, хотя сама не знаю, как мы будем переходить на 18-20 градусов в комнате, но придется начинать закаляться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, Пей на здоровье! Ты же не литрами его пьешь и не крепкий. Я отказалась от кофе из-за токса только, меня от него мутило. Сейчас уже время от времени попиваю кофе с молоком. У нас кстати врачи считают, что чай такой же вредный, как кофе. Он тоже возбуждает, а еще выводит железо из организма. Но если в разумных количествах, то можно и то, и другое.

Да, я тоже про чай слышала, так что сразу перестала пить и кофе и чай, с утра цикорий, а так воду простую пью, если надоедает совсем, то с сиропом(купила в аптеке сиропы), насчет соков тоже сомнения имеются, если только не свежевыжатый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Я тоже в основном воду пью, иногда с сиропом. Молоко стала тоже пить по утрам с булочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура я на свободе!!!!!!!! Как прекрасно это слово!!!)))))) Катетер так больно снимали, это капец просто - у меня уж живот стало тянуть, но недолго было, прошло через минуту!! Изверги, все волосы выдрали с руки!!!! Узи делать не предлагали, так что и вопрос отпал, теперь через 2 недельки увидимся с зайчиком)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,  Нам тоже тут говорили, что в детской спальне должно быть не более 21 градусов. Моя мама когда к нам приезжает, то всё наровит малую одеть, как капусту. Будь ее воля, так наверно в шубу бы одела посреди лета :) всё говорит, что ребенку холодно... И что купать надо в ооочень горячей ванной, чтобы "попарить" ребенка, а то я якобы ее в "холодной" воде купаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если зуб реагирует на холодное, вернее очень сильно начинает болеть 5-10сек. это о чем говорит? недавно лечила этот зуб

либо эмаль повредилась, либо десна поднялась и открыла чувствительную часть зуба. У меня такое было, полечили зуб, десна опустилась и все прошло. Еще я пользовалась пастой для эмали сплат с брусникой.

 

Девочки, прошу совета! Завтра выписывают, захотят наверное сделать узи! Мне попытаться отказаться от него или пусть делают, может и лучше посмотреть, как там масик после моих выкрутасов.... Уже просто делала на 10ой неделе, потом в четверг аж 2 раза.... И вот теперь еще... Или уже не страшно на таком сроке????

Я боялась узи и была противником на ранних сроках, когда могли что-то раздавить или надорвать, а теперь думаю, не опасно, если по надобности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :flower:

LittleOne Ура! Больше не попадай! :)

 

*Magic* Удачки вам :flower: У самой в среду узи, начинаю нервничать!

 

Девочки, кто не худенький и у кого беременность первая есть животик уже? У меня был небольшой животик и до беременности, когда его теперь видно будет, так хочется уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня ребенок был всегда "недокормленный" и в прохладе. Тем не менее стать частоболеющим нам это не помешало :(

И я виню во всем прививки... уж больно их я делала усердно... ну и конечно, зря я согласилась посидеть с "всего лишь сопливым" ребенком двух лет, когда сыну было 10 мес... а потом в ясли рано отдала - он оч переживал. А насчет перекармливания... в русских селеньях откармливают как на убой, они там здоровые (если не запьют). В садах у нас детей старательно на больничные высаживают, чтобы легче работать было, особенно сложных - энергичных, были и такие педагоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто не худенький и у кого беременность первая есть животик уже? У меня был небольшой животик и до беременности, когда его теперь видно будет, так хочется уже!

У меня тоже не большой был, так что теперь не могу понять растет живот или нет, но стараюсь одевать верх свободный, а то прям не приличный живот торчит, тока не понятно от чего он... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012 Вот и я не пойму, вчера подруга сказала, что видно, мы с ней давно не видились, ну может раньше она нвимания не обращала на мой живот! Когда же начнётся пузорост!!!!!

 

Девочки, а нам на свадьбу в субботу, купила платье в обтяг, искала искала свободное, но это так понравилось, животик виден в нём, буду прикрываться клатчем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в комнате младенца должна быть 18-20 градусов

я сама околоею при такой температуре ))))))))))))))))))))) и надену на себя и носки и штаны и кофту теплую ))))))))) :D :D :D :D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ка кдумаете не сильно уж так страшно, что я утром кофе пью со сливками...... ну не могу я больше пить цикорий и чай постоянно....... уже противно, кладу на чашку примерно пол ложки кофе и ложку сухих сливок......

То есть еще и не натуральный, а химический кофе и химические сливки с консервантами. Что тут сказать, я не поддерживаю, но может разок попьешь, собьешь желание и попустит, но в любом случае не увлекайся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а комаровский же не говорит, что ребенка одевать не надо в такой температуре. главное, дышать свежим воздухом прохладным)

а вообще, мне мама говорит, все это конечно хорошо, но каждый ребенок отличается от остальных. Комаровский говорит, и на руках ребенка особо носить не надо, и что у него животик от прикосновения мамы не успокоится, и что ребенок не уснет просто оттого, что его на руки не взяли. я вот, например, очень чувствительная, и мне в детстве точно хватало присутствия мамы (!), чтобы стало легче, а уж если меня кто-то из родителей обнимал, сразу все тревоги улетучивались и болезни! так что читать все это надо, но и фильтровать тоже)

 

все мы, даст Бог, будем мамочками, будем чувствовать, как малышу и что лучше.

 

другое дело, что вот некоторые девочки блоги пишут про то, что мол, мужу ребенка до месяца не доверяют. И мне непонятно - почему? что, муж не взрослый человек, не любящий и не отец он что ли? почему мама вдруг может за ребенком ухаживать, а папа - только когда малыш головку держать станет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня есть кофеварка, только не знаю где она сейчас )))))))))) нескафе купила какой-то новый, да и насыпала чуток на свою большую кружку, раньше могла ложки две положить и радоваться, а сейчас пол ложечки и сливок зафигачила......... жидкие сливки для меня жирные очень...... а от цикория уже тошнит.....прям не лезет он в меня.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Нам тоже тут говорили, что в детской спальне должно быть не более 21 градусов. Моя мама когда к нам приезжает, то всё наровит малую одеть, как капусту. Будь ее воля, так наверно в шубу бы одела посреди лета :) всё говорит, что ребенку холодно... И что купать надо в ооочень горячей ванной, чтобы "попарить" ребенка, а то я якобы ее в "холодной" воде купаю :)

Я собираюсь не парить, а купать в прохладной (чтоб ребенок не раскисал, а двигался и плавал в воде), пусть закаляется. Моя кума на ночь купала дите в прохладной (у Комаровского надо глянуть сколько точно градусов), так она после активных купаний потом спала всю ночь но 6 утра)) и чувствовала себя прекрасно. Орала только когда ей комбинезон в квартире одевать начинали (жарко ей было!).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет!

а я пару дней не заходила, а теперь доолго все перечитывала, о чем вы тут общались - интересно конечно ;)

я раньше кофе страсть как любила и все переживала как же я без него родимого проживу во время Б.

А тут неожиданно меня от него просто отвернуло, даже запах не переношу. Хотя на вопрос о кофе мой гиня сказал классно "если б беременным нельзя было кофе, то в Бразилии не было б детей" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на вопрос о кофе мой гиня сказал классно "если б беременным нельзя было кофе, то в Бразилии не было б детей" ))))

вот это мне нравится )))))))))))) главное буду без фанатизма )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня есть кофеварка, только не знаю где она сейчас )))))))))) нескафе купила какой-то новый, да и насыпала чуток на свою большую кружку, раньше могла ложки две положить и радоваться, а сейчас пол ложечки и сливок зафигачила......... жидкие сливки для меня жирные очень...... а от цикория уже тошнит.....прям не лезет он в меня.........

Может какао варить попробовать, хотя тоже спорный продукт (в плане аллергенности), я травяной чай пью очеень слабый, или вообще утром ниче не пью, а овсянку ем. Хотя иногда и на гадость меня пробивает: у меня на счету уже 3 чизбургера, несколько пачек мороженного (содержит гадости)....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! У подруги сыну годик 30-го исполняется. Что подарить не знаю! В инете много всего начиталась, но все не то! Игрушек у него куча. Да и денег лишних у меня особо нету(

Праздновать они будут в узком семейном кругу. Так что я хотела днем забежать, поздравить. Всю голову сломала уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...