Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

lana4891, у меня много гадостей на счету......... иногда ну очень хочется )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевелюшек, мне пару дней назад показалось, что ребеночек там кувыркнулся типа, это точно не воздух, чувствовалось плотненькое движение внутри)))

 

Помогите советом! У подруги сыну годик 30-го исполняется. Что подарить не знаю! В инете много всего начиталась, но все не то! Игрушек у него куча. Да и денег лишних у меня особо нету(

Праздновать они будут в узком семейном кругу. Так что я хотела днем забежать, поздравить. Всю голову сломала уже!

Я крестнице на годик икону Ангела Хранителя дарила, оч понравилось куме, ну и в тему от крестной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера за раз банку помидор маринованных съела и так мне было вкусно, что решила купить ещё одну, но пока с собакой гуляла яблок наелась(у нас весь микрорайон усыпан яблоками), перепробовала кучу разных и нашла сладкие, так штук 10-15 точно съела(так обычно не ем яблоки, не очень люблю) ну тут уж не до помидоров конечно было, но щас опять о них думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевелюшек, мне пару дней назад показалось, что ребеночек там кувыркнулся типа, это точно не воздух, чувствовалось плотненькое движение внутри)))

Ну что-то девочки уж очень рано вы начали шевелюшки чувствовать))) На 14 неделе во вторую Б я думаю еще реально, но на 11-12 это все-таки вряд ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,

Мне бы на месте мамы понравилось бы. Но она не особо верующая. Точнее, не воцерковленная абсолютно. Хотя, с другой стороны, какая разница верит ли она... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ходила в 10недель на узи, мне предположили пол ребенка, и узистка была очень уверенна в этом, как думаете на таком сроке вообще можно что-то разглядеть?

 

мне в 12,5 еще не определили.

 

Девочки, а у меня похоже токсикоз по новому кругу... Завтра 12 недель, сегодня с утра снова тошнит... И в жар стало бросать, капеееец! прям как будто дома градусов 45 жары. Хожу в трусах и майке, а муж в теплом халате.

у меня вот тоже сегодня явление похожее было, я как раз с работы шла, подташнивать начало, думаю не дойду, начала думать о еде, что у меня дома борщец стоит, вкусный-вкусный, пока думала, пришла домой, как навернула тарелочку борща и хлеб с салом. До беременности вообще сало не ела. Вот как меняются вкусы то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, есть развивающие вещи всякие:

тут шарики, их ребенок может складывать по цветам в разные коробки (развивает математическое мышление) + если у семьи есть маленький бассейн в них прикольно валяться.

Ссылки скрыты.

 

 

Ну что-то девочки уж очень рано вы начали шевелюшки чувствовать))) На 14 неделе во вторую Б я думаю еще реально, но на 11-12 это все-таки вряд ли.

 

Не знаю, шевелюхи ли у меня были, но ОООчень похоже. Я не ожидала. И не уверена, что даже матку могу нащупать на своем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже на счет антител не парились, но как забеременела г-эндокринолог сказала сдать. У меня тоже этот год вполне прилично прошел, особо не простужалась. Вероятно мне все-таки не назначают из-за того что было 1806, а стало 254, чтобы не вернуться к тем показателям) почитаю в инете, если что найду напишу. Через 1,5 недели иду к г, если встречу г-э попробую поинтересоваться))

 

 

Ага, спроси тоже. Пить-то я все равно буду йодомарин, "предполагаемый риск для матери меньше предполагаемого риска для плода" ))

И при этом по статистике русские(в тч украинские) дети болеют чаще, то есть чем больше мамаши заботятся, тем больше дети болеют. Доктор Комаровский (я его сейчас читаю и смотрю по тв) считает и логически сводит львиную долю болезней и проблем к тому, что делают сами мамы своей излишней заботой. Две огромные проблемы - это перегрев (закутать в шапки три пары бодиков и одеяло на всякий случай) и перекорм. На самом деле, для ребенка лучше быть недокормленным, чем перекормленным (когда не хватает ферментов и лишняя пища гниет в организме). Температура в комнате младенца должна быть 18-20 градусов, если выше, то ребенка надо допаивать водой, у него могут быть опрелости, слизистая носика пересыхает, он не правильно дышет, увеличивается риск орви, начинается несварение, поскольку в жаре ферменты густеют. Мне все это кажется очень логичным, хотя сама не знаю, как мы будем переходить на 18-20 градусов в комнате, но придется начинать закаляться...

 

Я тоже Комаровского читаю, мне нравится - спокойно воспринимаю на душу прочитанное, значит "мое" ))) сама с детства была сопливая до ужаса и болела просто постоянно, хотя бегала всегда по дому босиком, но это уже было после того возраста, когда Комаровский рекомендует начинать разумно подходить к здоровью малыша ))

 

я сама околоею при такой температуре ))))))))))))))))))))) и надену на себя и носки и штаны и кофту теплую ))))))))) :D :D :D :D :D

 

Вот и я тоже :D решила, что буду сама одеваться значит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной творится странная штука уже неделю. Где-то около 13-14:00 (особенно после еды) начинается состояние головокружения, типа пьяная я (при этом ничего не болит, в голове не шумит, давление нормальное), говорю медленно и заторможенно, голова типа полупустая, быстроты реакции вообще нет, если поспать пол часа, то сразу попускает... Кому-то это знакомо, или это только я такая загадочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, да д-димер у меня 175 (норма до 286), наверное норма?

норма =)

другое дело, что вот некоторые девочки блоги пишут про то, что мол, мужу ребенка до месяца не доверяют. И мне непонятно - почему? что, муж не взрослый человек, не любящий и не отец он что ли? почему мама вдруг может за ребенком ухаживать, а папа - только когда малыш головку держать станет?

папы разные бывают. Чаще всего, просто мнительные мамаши, увидев трясущиеся руки мужа при первой встрече, боятся дальше доверять. У женщин как-то ловчее получается управляться с детьми на подсознательном уровне. Но бывают действительно безответсвенные папаши. Но если папочка сам изъявляет желание поухаживать, то глупо ему в этом отказывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кому то ставили анемию?

И есть кто-то с миопией высокой степени(у меня -6)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня такое бывает. За эту беременность 1 раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кому то ставили анемию?

И есть кто-то с миопией высокой степени(у меня -6)?

мне ставили анемию. гемоглобин 100 был (норма 120), сейчас пью сорбифер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили анемию. гемоглобин 100 был (норма 120), сейчас пью сорбифер.

Почитала, вроде хорошие таблетки, буду говорить с Г. Я увидела в своей папке в регистратуре надпись анемия беременных, но врача не было, сама ничего делать не хочу, а врач будет только завтра, пока пью фреш гранатовый, буряковый, орехи. Еще почитала, что магний мешает железу усваиваться, перестала пить магний. Говорят также кровь меньше сдавать надо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда уже животик будет появляться???? :love: была у врача сегодня , на узи 3 сентября пойду. мне врач сказала надо потихоньку "слезать" с дюфастона, сказала пить теперь по половинки, а через несколько дней отменить вообще. кто-то кто пил, уже бросил дюф?

 

Почитала, вроде хорошие таблетки, буду говорить с Г. Я увидела в своей папке в регистратуре надпись анемия беременных, но врача не было, сама ничего делать не хочу, а врач будет только завтра, пока пью фреш гранатовый, буряковый, орехи. Еще почитала, что магний мешает железу усваиваться, перестала пить магний. Говорят также кровь меньше сдавать надо..

ооо, я балдею от гранатового сока... а вот буряковый представить себе не могу-свеклу ненавижу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,

Я его пью 50 на 50 с яблочным, воняет , пью залпом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вбольнице выдали результат анализа крови:

лейкоциты 9,45 (4-10)

гемоглобин 113 (120-160)

гематокрит 33,2 (37 -46)

тромбоциты 225 (150 - 350)

 

Что скажете? я в этом вообще не бум бум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа,Да пей ты кофе на здоровье!!! ты же его не литрами пьешь. Все хорошо в меру. Хочешь кофе-пей кофе, не хочешь не пей..Я уже говорила (и не я одна тут) что если задумываться что "вредно" а что "полезно" то надо питаться "святым духом" и жить как минимум на северном полюсе (там чистый воздух и нет микробов)

пока пью фреш гранатовый, буряковый, орехи.

свекольный сок нужно пить с осторожностью и обязательно его разбавлять, в свежевыжатом соке из свеклы есть вредные соединения, которые разрушаются при соприкосновении с воздухом. Поэтому перед употреблением свекольный сок необходимо не менее 2–3 часов отстаивать в холодильнике в открытой посуде.Да и при проблемах с почками свек.сок противопоказан. Да и гранатовый сок беременным тоже желательно разбавлять (он может вызвать запоры, да и в нем содержаться кислоты которые могут разрушать эмаль) или смешивать с тем же свекольным.

девочки, когда уже животик будет появляться????

Не спеши :D потом будешь ходить и думать на поздних и где мой маленький симпатичненький животик :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не заглядывла к вам т.к. уезжали в лес отдыхать, а потом пузико устало и тянуло, поэтому ложилась спать пораньше вместе с папаверином. Хотела спросить, а есть те которые ещё не встали на учет? Или я одна такая? Никак встать не могу! У нас теперь какой-то дурдом творится!!!! Надо занать очередь в 8 утра, чтоб к 12 записаться на прием (если успеешь). Поэтому идти придется платно. Там, наверное, специально так делают, чтоб все шли платно! И сидишь блин так же в общей очереди, тока ты за это ещё и 500р платишь.

 

 

LittleOne, у тебя немного гемоглобин понижен, поэтому жуй гранат, орешки, мяско, чтоб повысить и кислородом себя насыщать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Elizavet@, Вот что нашла по аит, гипотериозу и йоду :

"Йод необходим для продукции гормонов щитовидной железы. При гипотиреозе щитовидная железа уже не способна их синтезировать с использованием йода. Поэтому препараты йода при гипотиреозе принимать нет никакого смысла — необходима заместительная терапия тироксином."

"Препараты йода нужно принимать со второй половины беременности, когда начнает функционировать щитовидная железа плода. В первом триместре их принимтаь не надо"

и то углубившись в эту тему я поняла, что даже со второй половины беременности йод показан не всем, все по результатам анализов. иногда просто разрешают продукты йодосодержащие.

 

Просто в моем случае обе спрашивали, не принимаю ли йодомарин? и на мой вопрос может надо? говорили, что нет принимать не нужно.

не хочу навязать свое мнение, просто может тебе стоит у своих эндокринологов еще разок поинтересоваться, я у своих тоже попробую узнать подробности

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, для гемоглобина могу посоветовать есть гречневую кашу, но только сырую, ее нужно перемолоть до порошкового состояния и есть по 1-2ложки в день, очень хорошо поднимает гемоглобин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Я пью дюф, врач сказала после узи посмотрим, если угрозы нет, всё хорошо, можно по-тихоньку слезать, узи в среду у меня! А вообще боюсь с него слезать, так бы и пила, спокойнее :sorry: А животик тоже хочу скорей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я тоже принимаю л-тироксин и пью йодомарин, мне врач сказала это обязательно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, как-то не очень. Анемия + высокие лейкоциты (они повышаются от беременности, вроде, но может быть и восполение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Я пью дюф, врач сказала после узи посмотрим, если угрозы нет, всё хорошо, можно по-тихоньку слезать, узи в среду у меня! А вообще боюсь с него слезать, так бы и пила, спокойнее :sorry: А животик тоже хочу скорей :)

вот-вот, я тоже опасения высказала:врач говорит "если тянуть начнет живот возврати дозу дюфа" я ей говорю " проблема в том что мне трудно определить тянет или нет - постоянно кишки и спайки болят" и тогда она сказала, отменим после узи. а узи 3 сентября. тут многие уже прошли узи и даже пол им сказали, мне так не верится - как это животика еще нет, а уже пол можно увидеть?? как-то пока животика нет трудно осознать, что там лялька

 

сегодня мой любимый приезжает с моря (кличку ему придумала "гад морской" :D ). ой, что-то будет... :m0591: :m0591: :m0591: :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...