Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, ой прямо совсем не очень что ли? мне 10 сентября к Г - нормально? или надо раньше? они мне в больнице ничего не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я тоже принимаю л-тироксин и пью йодомарин, мне врач сказала это обязательно для малыша.

 

у тебя тоже и аит, и гипотериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa Ну да, я тоже удивляюсь как так рано сказали пол, некторые девочки и шевелюшки чувствуют, вот уж точно не поверю, если вторая беременность и худышка тогда да, вполне возможно, хотя у всех по-разному или это от большого желания фантазия раызгрывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, аит это что?

у меня не знаю что, наверное гипотериоз, у меня ТТГ на верхней границе, по узи маленькие размеры, но у меня от ТТГ был высокий пролактин, снизила ТТГ, пролактин сам упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, аит это что?

у меня не знаю что, наверное гипотериоз, у меня ТТГ на верхней границе, по узи маленькие размеры, но у меня от ТТГ был высокий пролактин, снизила ТТГ, пролактин сам упал

АИТ- аутоиммунный тиреодит, это когда антитела( АТ-ТГ и АТ-ТО) повышены . У меня сначала был только аит, и мне объясняли, что йод неблагоприятно влияет на антитела, т.е. на иммунитет. Что-то тоже сейчас совсем не к чему. А ТТГ начал расти только той весной, а с того лета начала пить эутирокс 25, сейчас подняли до 50( на его фоне ттг 1,5)

 

да, пролактин зависит от ттг. Если ттг высокий, то сначала конечно его нужно снижать)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, для гемоглобина могу посоветовать есть гречневую кашу, но только сырую, ее нужно перемолоть до порошкового состояния и есть по 1-2ложки в день, очень хорошо поднимает гемоглобин)

от себя добавлю - в простоквашу этот самый порошок и будет вам счастье! :class: Вот так помогает!

тут многие уже прошли узи и даже пол им сказали, мне так не верится - как это животика еще нет, а уже пол можно увидеть?? как-то пока животика нет трудно осознать, что там лялька

у меня тоже самое. иногда даже странно как-то.. =)))

Насчет шевелюшек, девочки, я вас всех люблю, но рано еще, РАНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я не врач. Вижу, что не так нормальные... и яблок ешь побольше... повышай гемоглобин. Насчет лейкоцитов, как я уже говорила, они повышаться должны, но насколько я не знаю :(. Если будет какая-то особая слабость или сопли/кашель, надо будет к терапевту.... Может, можно в больницу подойти за разъяснениям по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кольпит нашли, недели 2 назад. сказали на 12 неделе просанироваться гексиконом. а сегодня напомнила у врача, а она ничего внятного не сказала, на другое перескочила в разговоре, и я потом забыла. вот теперь думаю сижу. покупать свечи или не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ой ладно, не буду заморачиваться, у меня по жизни повышены были лимфоциты и понижены нейтрофилы, уже года 2 сдаю кровь, мне всегда говорят что все ок, можно в космос... чувствую себя отлично(когда поем и не блюю))))

девочки, то что вы мне посоветовали у меня не пойдет ни в каком виде))) ну разве что отдельно яблоки и гречка с сахаром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не, аит у меня нет, там все норма, тогда может поэтому йодомарин и назначили!

 

от себя добавлю - в простоквашу этот самый порошок и будет вам счастье! Вот так помогает!

да, так намного вкуснее будет, а то этот порошок для меня вообще никак, через силу ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, есть ли в моей голове вообще могзг???? выписалась из больницы и решила клубнички поесть (соседка по палате ела все время), хотя ведь рвало уже от нее... и что - сразу желудок взбунтовался... сижу пью чай с мятой но блин, я конечно тупая овца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не заглядывла к вам т.к. уезжали в лес отдыхать, а потом пузико устало и тянуло, поэтому ложилась спать пораньше вместе с папаверином. Хотела спросить, а есть те которые ещё не встали на учет? Или я одна такая? Никак встать не могу! У нас теперь какой-то дурдом творится!!!! Надо занать очередь в 8 утра, чтоб к 12 записаться на прием (если успеешь). Поэтому идти придется платно. Там, наверное, специально так делают, чтоб все шли платно! И сидишь блин так же в общей очереди, тока ты за это ещё и 500р платишь.

 

Я вот тоже еще не стала на учет :)

хожу только на консультации к своему Г. он в частной клинике практикует и жаль не берет к себе на учет...

вот жду и оттягиваю тот "счастливый" момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не, аит у меня нет, там все норма, тогда может поэтому йодомарин и назначили!

я вот сама пыталась разобраться, что к чему во время беременности.

просто у нас с Elizavet@ вообще похоже - аит и гипотериоз. Только Elizavet@ назначили йодомарин, а у меня спрашивали оба эндокринолога на предмет, вдруг кто назначил, чтобы не пила его. Вот я и начала копаться в просторах интернета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть те которые ещё не встали на учет? Или я одна такая? Никак встать не могу! У нас теперь какой-то дурдом творится!!!! Надо занать очередь в 8 утра, чтоб к 12 записаться на прием (если успеешь). Поэтому идти придется платно. Там, наверное, специально так делают, чтоб все шли платно! И сидишь блин так же в общей очереди, тока ты за это ещё и 500р платишь.

И я еще не на учете, также из за этих дибильных очередей у кабинета, сидишь по 3-4 часа чтобы измерить давление и вес :D Анализы сдаю сама, узи тоже и отлично себя чувствую, весы тоже дома имеются :D Вот решила еще приобрести ручной доплер, буду сама сердечко слушать.

 

Да я бы вообще не пошла на учет, если не этот "родовой сертификат", у нас же в россии "без бумажки ты букашка"....

Но, это лично мое мнение, как говорят никого не призываю... тем более имею свой личный опыт по первой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной творится странная штука уже неделю. Где-то около 13-14:00 (особенно после еды) начинается состояние головокружения, типа пьяная я (при этом ничего не болит, в голове не шумит, давление нормальное), говорю медленно и заторможенно, голова типа полупустая, быстроты реакции вообще нет, если поспать пол часа, то сразу попускает... Кому-то это знакомо, или это только я такая загадочная?

У меня такое бывает при низком атмосферном давлении. Сегодня так было, например.

 

'Elizavet@, Вот что нашла по аит, гипотериозу и йоду :

"Йод необходим для продукции гормонов щитовидной железы. При гипотиреозе щитовидная железа уже не способна их синтезировать с использованием йода. Поэтому препараты йода при гипотиреозе принимать нет никакого смысла — необходима заместительная терапия тироксином."

"Препараты йода нужно принимать со второй половины беременности, когда начнает функционировать щитовидная железа плода. В первом триместре их принимтаь не надо"

и то углубившись в эту тему я поняла, что даже со второй половины беременности йод показан не всем, все по результатам анализов. иногда просто разрешают продукты йодосодержащие.

 

Просто в моем случае обе спрашивали, не принимаю ли йодомарин? и на мой вопрос может надо? говорили, что нет принимать не нужно.

не хочу навязать свое мнение, просто может тебе стоит у своих эндокринологов еще разок поинтересоваться, я у своих тоже попробую узнать подробности

Мне тоже сказали не принимать йдомарин. У меня аутоимунный тиреодит. Я на Эутироксе - 50 мг. Мой эндокринолог говорит, что это компенсирует недостаток йода.

Изменено пользователем Bege Mot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает при низком атмосферном давлении. Сегодня так было, например.

 

 

Мне тоже сказали не принимать йдомарин. У меня аутоимунный тиреодит. Я на Эутироксе - 50 мг. Мой эндокринолог говорит, что это компенсирует недостаток йода.

что ж +1 эндокринолог в пользу неупотребления йодомарина при АИТ. Мои эндокринологи не одиноки все-таки)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает при низком атмосферном давлении. Сегодня так было, например.

 

 

Мне тоже сказали не принимать йдомарин. У меня аутоимунный тиреодит. Я на Эутироксе - 50 мг. Мой эндокринолог говорит, что это компенсирует недостаток йода.

и я не принимаю йод :) но я полностью на заместительной терапии и пью по 125 эутирокса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще г с 12 недель сказал отменять фолиевую кислоту. у кого какие рекомендации на сей счет?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Сходила я к доктору,сделал узи,малыш 5,2 см,срок поставил 11 недель и 6 дней. Лялька лежала спокойно,только ножками дрыгала. Пол,конечно,не сказал))) говорит что рано. Прибавила я на 1,5 кг. В общем все ттт. Операцию назначил на субботу 01.09. Никакого мазка не взял!!!!!!! Я говорю,у меня были(сейчас прошли сами по себе) желтые выделения! Ответ:ничего страшного,я потом посмотрю.... Яговорю-живот 2 дня тянет! Опять таки ответ: это нормально. Жесть какая то..Даже для профилактики никакой санации не назначил..... Теперь еще буду и за это переживать...Не одно так другое..Одно радует,муж через 2 дня приедет,я его уже с 12 августа не видела!!!

 

poo, да,она так и пьется.

 

Девочки из Питера! Я ходила на узи к Лебедеву,по моему это тоже на Тобольской( больше 6 лет назад дело было),вот он мне ооочень понравился!!! Он мне и сына,можно сказать,спас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Удачной операции, будем держать кулачки! :kulachki: Меня тоже бесит когда врачи так отмахиваются, блин ты даже не посомтрел, а говоришь нормально, и любят всё на кишечник валить, если колет что-то, так можно и пропустить что-нибудь, если это будет не кишечник! Все мы индивидуальны, а они любят всё под стандарт подогнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка // я тоже не встала еще на учет, в среду пойду)

 

 

Habibti1, вот врачи!!! ну теперь главное чтобы в субботу все прошло на ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, спасибо за ответ.

У вас все точно должно быть хорошо))) Главное думайте о хорошем и волнуйтесь по меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я сегодня была у врача она сказала фольку пить до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а мяту разве можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдавала на токсоплазмоз, так вот у меня Anti-Toxo-IgG отриц. и Anti-Toxo-IgM отриц.

это получается, мне нельзя с чужими котами общаться или со своими тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...