Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки а я завтра на скрининг иду.очень волнуюсь.

Много много кулачков @@@@@@@@@@

спать при минусовой температуре отказался на улице. Реально просыпался минут через 15 и в плачь. В комнате отрубался сразу. Все дети разные и надо смотреть по ним. Кому-то в прохладной воде по кайфу купаться 33-34 гр, а кому-то надо 38 гр для комфортного купания.

Совершенно согласна, у меня тоже сын с удовольствием купается в прохладной воде с рождение, у подруги сын в 38-40, я сама мерзлячка, а сын просто с рождения спит под простынкой, при том что в комнате +21. Так же и с одеждой, я никогда его не кутала и не кутаю, он у меня очень много двигается и если чуток побольше одеть- все сразу мокрый. Так что все дети разные и под общие стандарты не подгонишь. Я год со свекровью "боролась" насчет этого, она все его стремилась "укутать" и водичку потеплее сделать :sling:

Просмотр сообщенияSoninfo (Вчера, 10:37 ) писал(а): Записалась на УЗИ на 03.09... в МГЦ на Тобольской. 11 нед. и 3 дня должно быть. У меня тоже талон на УЗИ на 3 сентября. По акушерскому сроку будет 12 и 3. Просмотр сообщенияpoo (Вчера, 17:52 ) писал(а): мне еще г с 12 недель сказал отменять фолиевую кислоту. у кого какие рекомендации на сей счет? Мне тоже с 12 недель отменять фолиевую сказали.

ДО 12 недель предлагают пить отдельно фолиевую, а потом предлагают пить комплексные витамины для беременных, в них также есть фолиевая, поэтому получается вроде как "замена". Но у меня вот например комплексные витамины "не пошли" в прошлую Б. и в эту я пью отдельно все и дальше намереваютсь пить.

Вообще фолиевую можно пить хоть всю жизнь, она же не только конкретно для ребенка , но и для вашего организма тоже необходима. Передозировки фолиевой быть не может, излишки выводятся из организма. Вот интересная статья про нее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с Праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, спасибо,попробую узнать сколько у них стоит,а в ПМЦ мне кажется цены заоблачные)))

Девочки а я завтра на скрининг иду.очень волнуюсь.

не переживай, все будет ок! мы все с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Bege Mot, а что за праздник?

девочки, посоветуйте, как лечить горло и насморк? и что можно при заложенном носе, пиносол не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! ага, смотрю уже двое +я идут 3 сентября на узи!

 

я так поняла смотреть теперь только по животу будут? (или это просто у нас в больнице нет внутривагинального датчика()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Bege Mot, а что за праздник?

девочки, посоветуйте, как лечить горло и насморк? и что можно при заложенном носе, пиносол не помогает?

Я горло во время беременности лечила тамтум верде... Врач назначала, а в нос можно пиносол или я использовала називин для новорождённых...

Bege Mot, спасибо!!! Тебя тоже с праздником!!!

 

Девочки, я к вам за помощью... Может кто в курсе?... Сдала платно анализы на гормоны, пришёл результат...

 

7-ОН прогестерон и тестостерон понижены (т.е. ниже нормы)...

 

Что делать? Может у кого что похожее было? Это хорошо , что я платно сдала, моя Г сказала это вообще сдавать не надо(((

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, как лечить горло и насморк? и что можно при заложенном носе, пиносол не помогает?

можно еще биопарокс для горла, да и для носа тоже можно. Пиносол меня вообще не спас, я пользовалась санорином, хотя бы для того чтобы снять отек, можно даже не закапывать а протирать ватной палочкой пазухи носа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чтобы снова поинтересоваться в бесплатной нужно взять талон, посидеть в очереди ОЧЕНЬ смешанной ))) или в платную идти - тоже не вижу резона платить за один вопрос, на который она мне опять повторит то же самое ))) у нас еще район проживания на особом счету в плане йода - Урал, тут у всех и каждого недостаток йода наблюдается. Я как-то спокойно к этому отношусь, если честно. Не вижу повода для паники :sorry: ляльке точно не навредит, а помочь может. В конце концов, принимала я йод 2 месяца - ну поднялся уровень антител, ну и чего? Вообще ничего не изменилось...

 

 

Не, я не паникую, просто люблю разобраться, особенно если это касается моего здоровья) Тебе конечно идти и сидеть в очередях нет смысла, пользы от этого точно не будет. А моя разрешила к ней так забегать, поэтому когда пойду и если она будет, то спрошу) Мне просто еще не хочется себе навредить, ведь простужаться сейчас действительно ни к чему, а уже вообщем-то осень, а впереди еще и зима.

Надеюсь все у нас у всех будет хорошо)

 

девочки, спасибо за ответы про фольку

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, самый ништяк полоскать горло так - на стакан теплой воды пол чайной ложки соли и 3-4 капли йода.... только не переборщить..... и полоскать каждый час..... отпускает дня за 2-3...... и дальше не идет болячка..... а для носа можно чесночную палочку поджечь и дым занюхивать, да противно, но помогает..... сама не люблю все это, но куда деваться........ и никакой химмии!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, *Мотя*, девочки, спасибо, пойду в аптеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! ага, смотрю уже двое +я идут 3 сентября на узи!

 

я так поняла смотреть теперь только по животу будут? (или это просто у нас в больнице нет внутривагинального датчика()

мне по животу смотрели, вроде так и надо....

 

Mariposa, самый ништяк полоскать горло так - на стакан теплой воды пол чайной ложки соли и 3-4 капли йода.... только не переборщить..... и полоскать каждый час..... отпускает дня за 2-3...... и дальше не идет болячка..... а для носа можно чесночную палочку поджечь и дым занюхивать, да противно, но помогает..... сама не люблю все это, но куда деваться........ и никакой химмии!!!!!!

 

полностью согласна, еще можно соляной водой нос промывать, я один раз когда то пробовала, противно, но действенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще спрей аквалор хорошая вещь от насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Лебедев сейчас в Ава-Питер, вроде. Но это дорого... И я вообще принципиально против врачей-мужчин в моей жизни :). Но да, он многих спас! Если не ошибаюсь, то только он смог сказать моим знакомым, что у дочки проблемы с сердцем. Ей провели операцию сразу после родов.

 

//๑Toffi๑//, да, берегись котов :strashno: и прочих животных.

 

 

Habibti1, Лебедев сейчас в Ава-Питер, вроде. Но это дорого... И я вообще принципиально против врачей-мужчин в моей жизни :). Но да, он многих спас! Если не ошибаюсь, то только он смог сказать моим знакомым, что у дочки проблемы с сердцем. Ей провели операцию сразу после родов.

 

//๑Toffi๑//, да, берегись котов :strashno: и прочих животных.

 

девочки, посоветуйте, как лечить горло и насморк? и что можно при заложенном носе, пиносол не помогает?

 

Мне помогла "звездочка". 5 лет назад купили карандаш (все еще жив!), сейчас в Окее купили какой-то типа маркера. Были зеленые сопли - уже нет.

 

Bege Mot, С праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! Я сегодня чуть не поседела ночью, пошла я значит в туалет, смотрю а на бумажке - кровь :blym: :blym: :blym: Я в шоке... При этом светлая такая, красненькая... Я давай проверять - точно не оттуда, там только утриком все вымазано... А потом до меня доперло, что я вечером брила ТАМ... Вот видимо где-то случайно поцарапала и осталась эта кровь из ранки... Правда я эту ранку так и не смогла найти, но другого объяснения нет, сегодня утрик вставляла - все чисто... В общем, перепугалась я... Жалко валерьяночки не было - а то я б хлебнула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ОН прогестерон и тестостерон понижены (т.е. ниже нормы)...

 

Это нормально для беременных, как я понимаю... Ой, не знаю, там что-то плацента с ними делает... но за беременность они вроде повышаются...

 

LittleOne, не пугай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу читаю про определение пола ребенка по разным признакам, уж больно любопытно кто там у меня :) так вот написано, что по сердцебиению на сроке 12-14 недель можно предположить что если меньше 140 ударов - то мальчик, если больше - то девочка. Потом нашла по группе крови и резус-фактору папы и мамы можно определить, а также по месяцу зачатия и возрасту мамы. По всем тестам у меня девочка должна быть, ну и на узи сердцебиение поставили 164 удара. Посмотрим..........

 

Ссылки скрыты.

вот где я нашла это

 

очень любопытно тем кому преположили пол ребенка на УЗИ уже, совпадут ли результаты с данными этой статьи?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,

Группа крови у родителей остается неизменной всю жизнь, а дети разнополые рождаются... :D

Эти теории всего лишь увлекательная игра "Угадай-ка!" и не более того. Хотя мне порой тоже так хочется заглянуть в будущее ;)

Изменено пользователем Настюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально для беременных, как я понимаю... Ой, не знаю, там что-то плацента с ними делает... но за беременность они вроде повышаются.

так уж пора... Скоро 11 недель будет... Начиталась всякой дряни в интернете, теперь бояться начинаю)

LittleOne, фух, напугала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня такую страсть увидела....разделывала селедку, а там ГЛИСТЫ!!! Будьте аккуратнее, кто ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

143_1.jpg

 

Я все со своими "шевелюками" не могу успокоиться. С одной стороны - не должно их быть. Думаю, и ребенок плавать может, но сил не хватить повернутся, если рука на животе лежит. Но оч уж было похоже + кишечника там вроде ж нет. Или он сейчас перед маткой?

 

Девочки, я сегодня такую страсть увидела....разделывала селедку, а там ГЛИСТЫ!!! Будьте аккуратнее, кто ест!

 

Жуть!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! //๑Toffi๑// я полощу прополисом каждые 2 часа, на следующий день ничего не болит уже и дальше не идёт простуда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image003.jpg

Нашла ответ, там реально кишечник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, какие картинки прикольные, хоть буду знать теперь, что где)))

 

Soninfo, Ol4ik_A, ох, я сама то напугалась, до сих пор еще думаю, а может я чего не поняла, не доглядела, уже и на какой-нибудь цистит думала... но даже цистит бы сопровождался какой-нибудь болью там или резью, правильно?но то что это не оттуда это точно, тк утрик девственно бел))))) да и территориально не там было.... в общем, ладно, беременные слишком впечатлительные...))) теперь 3 дня спать не буду из-за этой ерунды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, какие картинки прикольные, хоть буду знать теперь, что где)))

 

Soninfo, Ol4ik_A, ох, я сама то напугалась, до сих пор еще думаю, а может я чего не поняла, не доглядела, уже и на какой-нибудь цистит думала... но даже цистит бы сопровождался какой-нибудь болью там или резью, правильно?но то что это не оттуда это точно, тк утрик девственно бел))))) да и территориально не там было.... в общем, ладно, беременные слишком впечатлительные...))) теперь 3 дня спать не буду из-за этой ерунды...

Ну раз ниче больше не было, значит забудь ;)

 

А у меня токс начался с 5 недели... так тошнота только...

а седня у меня тааакие обнимашки с унитазом были - прям жуть, хорошо, что еще натощак...

 

Я то ведь думала, что чем ближе 12 неделя, тем слабее должен быть, а с 12 и вовсе отпустить, ан нет...

У кого усиливался токсикоз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, хаха)))) вспомни мою историю))))))) я теперь надеюсь, что к 14 пропадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...