Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик и пью я до фига :sorry:

 

что же будет к концу беременности, вообще с горшка не слезу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, тоже бегаю, сейчас уже по 2 раза, начиналось с одного)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днём как девочки, я и днём ношусь тока так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и днем конечно чаще, просто на это внимание так сильно не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я стала тоже чаще ходить днем в туалет, ночью хочу 1 раз, да и то потому что на ночь пью дюф

это хорошо, что часто в туалет ходишь, значит почки хорошо работают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волоски потемнели в прошлую беременность и до сих пор на месте((( Сейчас ещё заметнее стали, но пигментная полоска почти прошла, она у меня и так была не сильно яркая.

 

Вот, значит я не одна такая "неофициальная" беременяшка)))

 

Шарлымчик, расстрогали твои котики)))))) Прусь от умиления)))))))

 

Девочки, а как относитесь к эпиляции воском в области бикини? Вроде кто-то уже затрагивал эту тему, не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка // По поводу эпиляции, от воска отказалсь, так как оооочень больно мне, перешла на крем, ни чуть не хуже и хватает настолько же, так ещё и не больно, даже брови в салоне кремом эпилирую, пинцетом аж до слёз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы наоборот посветлели, помягчели.

 

Даже "там"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пуз конечно отпад!!!

 

девочки, по поводу туалета прочитала тут статью, что недели до 16 вроде это нормально, тк матка еще низко и давит на мочевой, потом она поднимется и может быть это дело пройдет, а потом опять начнется, когда будет большой пуз. но это все очень индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кололо в матке, что это может быть? Завтра на узи, будут измерять малыша, боюся :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, я делаю воском, почти все волосы там убираю)

Анчоусик, я тоже часто в туалет бегаю. причём началось это только недели 2-3 назад, а до этого было спокойно))

 

а про пописы интересно - сразу после родов меня заставляли пописать, а я ну не хочу и всё тут! потом в течение ещё нескольких часов заглядывали в палату, интересовались - пописала я таки или нет))))) я спросила, чего же это их так интересует??))) а оказывается - могут быть проблемы с мочевым, тк за время беременности он адаптируется к давлению со всех сторон)) а после родов мочевой находится слегка "в шоке", не может сообразить, когда уже пора писать) поэтому нужно первые дни себя прям заставлять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, зачем заставлять писать??? Врачи должны сразу на кресле еще катетор вставить,чтобы пописать..По крайней мере в Питере так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а сильно кололо то? у меня бывают очень легкие покалывания в районе лобковой кости, по ее краям как бы, я не знаю, что это, но я читала что на сроке около 12-13 недель это нормально (если легкие покалывания) тк матка начинает активнее рости...

 

belka-strelka, зачем заставлять писать??? Врачи должны сразу на кресле еще катетор вставить,чтобы пописать..По крайней мере в Питере так))

 

фууу... это туда еще и катетер поставят? а без него никак??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne Да нет, слегка, тоже в районе лобка. Ужас и клизма и катетер и схватки и роды и столько неизвестного и страшного, Боже как это всё вынести, аж сердце замирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так я в Питере и рожала)) а зачем катетер? нафик-нафик, я лучше сама постараюсь!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, зачем заставлять писать??? Врачи должны сразу на кресле еще катетор вставить,чтобы пописать..По крайней мере в Питере так))

ну, далеко не всем после ЕР требуется катетор. Точнее, катетор требуется единицам, так зачем всех поголовно им мучать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияHabibti1 (Сегодня, 16:17 ) писал(а): belka-strelka, зачем заставлять писать??? Врачи должны сразу на кресле еще катетор вставить,чтобы пописать..По крайней мере в Питере так)) фууу... это туда еще и катетер поставят? а без него никак??

мне после КС тоже катетер поставили, но буквально на то время (где-то 6-7 часов) пока отходила от анестезии, потому что "отсутствовало" :D тело от груди и ниже., а как только начала двигаться катетер сразу сняли. Но у нас про писпис не спрашивали, а вот по другому делу просто достали, я до родов клизму не получила, так мне ее после родов сделали "для профилактики" :D (чтоб не обидно было) притом стоя, потому что лечь я не могла. Хотя я им усиленно говорила что просто я пару суток не ела и клизма мне явно не нужна.

Ужас и клизма и катетер и схватки и роды и столько неизвестного и страшного, Боже как это всё вынести, аж сердце замирает!

А мне кажется (ИХМО), что "неизвестность еще не так пугает, как известность", я вот прошла через КС, и сейчас, когда снова предстоит КС я если честно уже с замиранием сердца думаю от этом. Как вспомню, особеннно вторые сутки, когда пошевелиться :dash_kolob_girl: , а заставляют встать и ходить.... А вот в первый раз, я спокойно оценивала обстановку. вообще думала что КС легче ЕР (раз и достали)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранени лежала, мне забыла медсестра сказать, что у меня узи, врач предложила наполнить мочевый пузырь с помощью катетера, я так испугалась чё за фигня, за 15 минут литр выдула :D Так этот катетер вставляют до родов или после? не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, значит не страшно, сама почитай! (это по поводу покалываний). У меня так уже неделю бывает иногда, за это время делала 2 узи - все отлично было. Растем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у меня были швы на пипке, поэтому тоже про это самое приставали, но я воспользовалась свечам)))

Анчоусик, катетер после родов, но не всем)) а в родах ты и пописаешь, и покакаешь, и всё сделаешь, что тебе нужно будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka в смысле в родах? чё прям то наделаю дел или до? :shok:

 

LittleOne ну да, я тоже была на узи и всё нормально было, я думала что больше колоть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, при потугах же ты без разбора тужишься, там не до контроля кишечника или мочевого пузыря)) но так у всех, поэтому можешь не париться об этом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну уж это я не знаю...У меня никто ничего не спрашивал,сразу поставили и объяснили:писаем) Причем рожала старшего 15 лет назад,младшего 6 лет,и оба раза ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Ну, не знаю, как про всех... клизму перед родами ставить - чисто руский прикол. Как говорят акушеры, бывают, конечно,казусы, но не такие, чтобы прямо обосраться. Меня перед родами не клизмили, всё чисто прошло.

Казусы эти - скорее редкое исклбчение, чем вот прямо все.

 

А уж обмочиться в родах и подавно сложно: мочевой канал передавлен головкой.

 

Habibti1, ну, тогда будем считать это вашей питерской фишкой :) А вообще, ведь на самом деле в разных городах разные приколы. И не только про катеторы и клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, девочки, обписаться и обкакаться это конечно не самое страшное, но всё же не хотелось бы, тут ещё муж изъявляет желание присутствовать при родах, поддержать хочет, а я даже не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...