Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

а в родах ты и пописаешь, и покакаешь, и всё сделаешь, что тебе нужно будет))))))

 

Ахахах)))))))))))))) У меня так было со вторым сыном))))))))))))) У меня резко начались схватки(я родила его за 2 часа),клизму не успели поставить.Вернее спросили,ходила ли я в туалет утром,я сказала что да,и не один раз.Ну и все..А когда потуги то начались,я им кричу,что какать хочу,а они не верят..... япрошу у них хотя бы утку,так как в туалет,понятно дело,не отпустят,А одна "умная" медсестра говорит,какай в пеленку что между ног.Ну я и сделала как просили :confusion:Стыдно, А что делать..Сами виноваты,не поверили,думали я не могу отличить потуги от позывов в туалет)))) А я же уже опытная была))))Все знала))))

 

А по поводу клизмы после родов,ее ставят тем у кого были разрывы и швы накладывали.У меня так с первым было,я вся разорвалась,зашили и сказали что каккать нельзя,чтобы швы не разошлись,а потом швы сняли и поставили клизму. Со вторым я не рвалась,поэтому ничего не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня перед родами не клизмили, всё чисто прошло. Казусы эти - скорее редкое исклбчение, чем вот прямо все.

Ну не даром почти у всех перед наступлением родов (ЕР) происходит самопроизвольная очистка кишечника, даже вроде как считается это предвестником наступления родов. Природа все продумала, а наши врачи как всегда пытаются и от себя добавить еще :D Притом уже есть современные средства и препараты, которые также на отлично очищают кишечник (и даже все самые тонюсенькие отделы), так нет у нас все "по-старинке" - литр не меньше...., а еще часто нет отдельного туалета рядом.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня это пугает, начала вас читать, но не смогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хочет присутствовать - пусть присутствует :) В самих родах тебе все равно будет, а мужу - полезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, девочки, обписаться и обкакаться это конечно не самое страшное, но всё же не хотелось бы, тут ещё муж изъявляет желание присутствовать при родах, поддержать хочет, а я даже не знаю :think1:

 

Мужа вроде на сами роды не пускают,только на время схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, эх, увы и ах... Соглашусь, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят акушеры, бывают, конечно,казусы, но не такие, чтобы прямо обосраться

а что в твоём понимании "казусы"?))))) по-мне так это обосраться))) пусть и чуть-чуть, но всё же)))

Анчоусик, там акушерка всё быстро убирает, ты даже не заметишь! и муж тоже)))

я мужа снова возьму на роды, это незабываемые впечатления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа вроде на сами роды не пускают,только на время схваток

Мужа везде пускают, куда изъявит желание. Вопрос только в оборудованности РД отдельным родзалом, ну и желанием рожающих еесно :)

 

а что в твоём понимании "казусы"?))))) по-мне так это обосраться)))

ну да, не знала, как деликатнее назвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым я не рвалась,поэтому ничего не ставили

а сколько весили детки? и глубокие ли разрывы были в первый раз?

меня в первый раз порезали. я так не хочу снова швы....... хуже их нет, лучше ещё раз родить. сынок родился 3800, вторые дети обычно крупнее..... эх, как бы их избежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Ну капец, девочки рожавшие, говорите сразу, что ещё нас ждёт :mamamia: Мне уже дурно! Я хочу рожать в Эстонии, говорят пускают и даже дают пуповину перерезать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее,я бы мужа не взяла с собой на роды,ну нафиг,особенно после того как я рожала))

Я когда первого рожала,у нас студенты присутсвовали на родах,так парням плохо становилось)))) Зачем же мужа травмировать))))))))))))))))))ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 не, так муж туда то смотреть не будет, просто рядом, для поддержки, за руку там и всё такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нет уж а я возьму)))) а то он думает что это все та легко и просто... правда после случая с фингалом и больницей он походу стал понимать, что я не шучу, когда говорю, что токсикоз - это неприятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в первый раз порезали. я так не хочу снова швы....... хуже их нет, лучше ещё раз родить. сынок родился 3800, вторые дети обычно крупнее..... эх, как бы их избежать???

Мне кажется все зависит от врача, акушерки, с грамотным врачем можно и 4-5 кг ребенка родить и без разрезов и разрывов. Как вариант есть специальные массажи и упражнения (Кегеля по моему) для эластичности шейки.

 

Ну капец, девочки рожавшие, говорите сразу, что ещё нас ждёт :mamamia: Мне уже дурно!

На самом деле, тут все таки у всех индивидуально, зависит от болевого порога, грамотности врачей, да и вообще от всего всего.

 

Насчет мужа, у меня двоякое мнение, тут наверное как муж вообще все это воспримет, если все отлично, то конечно хорошо, еще большее сближение происходит. А если мужу это не понравится, вызовет отвращение.....и в нем останется в душе осадок...... Тут уж наверное "палка о двух концах" и стоит об этом хорошенько подумать, прежде чем идти на этот шаг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько весили детки? и глубокие ли разрывы были в первый раз?

меня в первый раз порезали. я так не хочу снова швы....... хуже их нет, лучше ещё раз родить. сынок родился 3800, вторые дети обычно крупнее..... эх, как бы их избежать???

 

Старший 3860,меня разрезали и шейка моя в клочья. Но это я считаю от того,что не правильно тужилась..Так что швов мне наложили вдоль и поперек(еще и не косметические,потом снимали......)Рожала 11 часов.А младший не смотря на скорость(2 часа,его даже врачиха назвала торопыжка)))) чуток рванул шейку(но она уже была травмированная),у меня было чувство что он разорвет мне промежность,кричала чтобы меня разрезали,но врач сказала что не надо,и что по любому не сможет разрезать,так как у меня под конец беременности появился варикоз там :confusion: Младший сын родился 3600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя* мне брови больно выщипывать, как я буду рожать :sorry: девочки, а как вы относитесь к эпидуралке? кто-то рожал с ней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, со мной рядом девочка рожала с эпидуралкой. Анастезия действует только во время схваток, потуги ты будешь чувствовать)))) Так у нее потом спина болела........А сестра мужа с эпидуралкой КС делала,и ничего,все нормально. Так что это кому как повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от врача, акушерки, с грамотным врачем можно и 4-5 кг ребенка родить и без разрезов и разрывов

можно, но у меня роды были сложные, малыш уже страдал, поэтому разрезали.

Так что швов мне наложили вдоль и поперек

то есть наличие старых шрамов не помешало промежности хорошо растянуться? ох, хоть бы, хоть бы! а как тебе удалось такого маленького пупса родить? ну, он, конечно не маленький получился, но обычно вторые детки больше весом рождаются.

Анчоусик, у меня подружка рожала с ней. но, на мой взгляд, здоровее всё же без неё. если всё идёт хорошо, то лучше максимально естественно рожать. другое дело - когда эпидуралка - показание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а схватки это самое ужасное и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может потому что он меньше был,не знаю....А то что вторые детки больше рождаются-не факт. Я тоже так думала)))Вернее все говорили))) И ужасно боялась))) У моей бывшей свекрови второй ребенок тоже меньше по весу.

Ты представляешь,если бы это было на самом деле,то как же рожали по 7-10 детей раньше)))) Это же последний был мамонтенок))))

 

Девочки, а схватки это самое ужасное и есть?

 

для меня так это потуги страшны))))) Схватки волнами накатывают,а потуги как начнутся,так и без передыху))) Единственное радует,что они не так долго длятся,как схватки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, для кого как) у кого-то схватки легче, чем потуги проходят. но для подавляющего большинства основная боль - на схватках, а потуги безболезненны, просто нужно ооочень хорошо работать))) ты заранее на худшее не настраивайся и не гадай! главное - подготовить себя к тому, что это больно и сложно. но не настолько, чтобы не хотеть ещё)) посмотри сколько в этой темке мам, которые за вторыми и третьими детками уже пошли)))

Habibti1, да, согласна, что весу есть предел))))) все врачи твердят просто, что организм уже натренирован и лучше кормит малыша)) ну, посмотрим, что выйдет на практике))))

 

о, вот пример)) а для меня схватки куда хуже)))) правда, меня стимулировали, может, поэтому так больно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя* мне брови больно выщипывать, как я буду рожать :sorry: девочки, а как вы относитесь к эпидуралке? кто-то рожал с ней?

Ну скажу банально, никто еще беременной не остался, все родили, и ты родишь, да конечно "не комар укусил", но думаю когда тебе дадут на руки малыша, то от этого счасться,очень быстро все плохое забудется. Да и сейчас уже столько обезболивающих средств и если ты не противница их да и по показаниям можно, думаю роды становятся уже не такими страшными. мне при КС делали спинно-мозговую анестезию, кроме рук и головы ничего не чувствовала, чувствовала движение как разрезали (не боль) как достали малыша. Потом спала когда зашивали, потом когда уже очнулась было немного страшно, потому что ум понимал что дальше груди есть еще тело, а ничего не шевелилось :D как ни заставляла себя это сделать. Зато каое счатстье было когда у меня зашевелился палец на ноге.. :sorry: Так что не переживай (вернее переживай, но не сильно ;) ) и просто надо к этому подготовится и морально и физически....

 

Насчет второго малыша и веса, если этой теории следовать мне общали малыша, если бы доходила весом не меньше 4-4,5 и ростом 52-56 см, так что ж у меня сейчас за мамонтенок будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! :flower: Я думаю всё-таки надо знать и читать и быть готовой хоть как-то. Мне конечно сложно представить что такое схватки и потуги :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно не надо себя настраивать на то что будет ужасно больно))))))))))) Если бы это все так было страшно,женщины бы не рожали ОСОЗНАННО вторых,третих деток))))))))))) Я знаю много примеров,когда вообще схватки безболезненно проходили,ну или как при месячных живот болел. Да и во время схваток,когда тебе больно,надо думать о крохе,которому там страшно и больнее чем нам,и боль немного отступает на второй план. Походите на курсы,научитесь правильно дышать и позы подберете для облегчения боли.Мне помогало когда я наклонялась(буквой Г становилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедра померили: 25 - 27 - 32 - 18

 

бедра померили: 25 - 27 - 32 - 18 написали, что у меня дефицит массы тела :(. Анализы хорошие, гемоглобин 117, в моче фосфалаты.

 

И такие вежливые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...